Подушка Xiaomi 8H Z1 или впихнуть невпихуемое часть 2

1. Цена: $57.26 (с поинтами дешевле)

Латексная продукция для сна в России представлена не очень широко. Впервые о ней я узнал бывая в Таиланде. По многочисленным заверениям местных торговцев и туристов, товары из производимого там в больших объемах латекса, обладают очень полезными для тела и здоровья качествами.
Я никогда не пользовался подобными, поэтому было решено попробовать подушку из натурального латекса. Тем более, что к покупке подтолкнуло имя известного и хорошо зарекомендовавшего себя бренда – Xiaomi.

Сразу обратили на себя внимание размеры посылки

Но это оказалось лишь транспортировочной коробкой. Внутри была другая, еще меньших размеров

Первым делом, нас встречает маленькая коробочка. Неужели, как всегда с продукцией Сяоми, нужно брать смартфон и сканировать QR код для загрузки приложения?

На этот раз нет. :)
В ней находится специальный инструмент. Но о нем чуть позже.
Каждый раз, открывая продукцию Сяоми, у меня полнейшее ощущение, что это новый ноутбук или смартфон от известной фруктовой компании из Купертино! :)

Сяоми не были бы Сяоми, если б не использовали особые материалы и инновационные технологии. Подушка комплектуется фирменной наволочкой с маркировкой EVOLON.

Насколько мне удалось понять, это особый материал из микрофибры, хорошо впитывающий влагу и пот.
(Следующее изображение цитировано с сайта evolon.com)

Далее — компактный текстильный чехол

В нем, под вакуумом, свернута подушка.
Вот здесь нам и пригодится тот самый тул для вскрытия.

Надо сказать, вскрыть этот вакуумный пакет было непросто.
На первый взгляд, после вакуума, подушка выглядит не очень привлекательно

Томас уже присмотрел себе новую подстилочку :)

Через несколько минут ожиданий – пока подушка надышалась воздухом и процедуры легкого «массажа», она приняла товарный вид.
Для ориентира размеров – та_самая_расческа ©  :)

Пора поместить нашу подушку в наволочку. Очень приятная, шероховатая на ощупь ткань с капризами налезла на подушку. Но по размерам наволочка идеальна.

Сотни отверстий обеспечивают отличную вентиляцию подушки, препятствуя образованию влаги внутри. Текстура подушки с многочисленными производственными артефактами. Не вижу в этом никакого брака, но на рендерах от Сяоми все было куда приличнее.

Немного облоя, который легко удаляется.

Попытался на фото передать эластичные качества подушки. Упругий, но при этом, сохраняющий форму латекс, будто большая резинка, дрожит и, словно желе, «переливается» в руках.

Заявленные производителем достоинства товара:

Противопаразитный, натуральный латекс с комфортабельными ощущениями сна.

ТТХ:
ВЕС НЕТТО: 1.300 kg
ВЕС БРУТТО: 2.120 kg
РАЗМЕРЫ ПОДУШКИ (L x W x H): 60.00 x 40.00 x 13.00 cm / 23.62 x 15.75 x 5.12 inches
РАЗМЕРЫ УПАКОВКИ (L x W x H): 44.50 x 15.10 x 12.20 cm / 17.52 x 5.94 x 4.8 inches

Сяоми (слева) в сравнении с Икеевской подушкой, которой автор пользовался до знакомства с Xiaomi

Краткое резюме от использования:
Вещь специфическая и в моем конкретном случае потребуется время, чтобы спать на ней правильно.
Для тех, кто спит в обычном положении, возможно подушка не будет большим испытанием, но со мной пока такого у нее не получилось, т.к. я сплю на боку, на поднятой и согнутой в локте руке под головой. Поэтому, для себя я нашел очень удобное положение: подушка лежит на согнутой руке, а на подушке голова. :)
О цене: вопреки всеобщему мнению, не думаю, что это дорого, учитывая полностью натуральные материалы. К тому же, тайские аналоги подобного размера стоят примерно столько же.
Что еще нужно сказать… первое время подушка пахнет резиной. Не критично, но уткнувшись в нее носом, неприятно. Потом запах улетучился.

Плюсы:
Приятные тактильно и экологически натуральные материалы
Ортопедически правильная форма, потенциально полезная для здоровья и качества сна
Чехол однозначно пригодится в быту :)
Инструмент для вскрытия упаковки можно попробовать использовать в качестве стропореза :)

Минусы:
Субъективно, кому-то потребуется время для привыкания.
Первое время пахнет резиной

Данный обзор носит потребительский характер и раскрывает основные качества товара, такие как: внешний вид, материалы, базовые характеристики, особенности доставки и тп. Автор не преследует меркантильных интересов от размещения обзоров на площадке mysku.club. Все его статьи предназначены не для профессионального рассмотрения, а обозреваемые товары приобретены полностью на собственные средства, для личного применения.

Ваши предложения по дополнению обзора лабораторными, полевыми, патологоанатомическими и какими-либо другими исследованиями, тестами и испытаниями; обсуждению деталей о совместном проведении оных на вашей производственно-технической базе и за ваш счет (включая полное покрытие транспортных и бытовых расходов, понесенных убытков и любых других материальных затрат автора обзора), принимаются в личной почте.
  • werywolf
  • 28 октября 2016, 09:29
И есть ли преимущества пере икеевской ортопедической? Икеевской кстати хватает на пару лет всего… Насколько хватит этой вот вопрос.
  • 28 октября 2016, 09:33
Они очень разные. Трудно сказать, какая лучше. Икеевская – перовая, Сяоми – пружинящая «резика». Сравнение в обзоре в первую очередь габаритное.
А если говорить об икеевской «изогнутой», то у Сяоми есть подобная модель Z2. Я ее подарил, поэтому не могу сказать ничего.
  • werywolf
  • 28 октября 2016, 09:43
Ну да, я про их ортопедическую имел ввиду — Роллеку
Первый год работает что надо, но потом сплющивается, и получается пора бежать за новой.
  • 28 октября 2016, 10:03
Первое время эти Роллеки выпускались с нормальной жесткостью, потом поменялся производитель и процентный состав — стали зело мягкие (для меня). Уж год прошел, но покамест из первых экземпляров ничего не продавилось — всё также твердая, как деревяшка :) Да и за такую цену, по сравнению с аналогами из специальных магазинов, вполне вариант, чтобы оценить полезность, ИМХО.
У меня тоже, видимо из первой партии, года три работает как надо.
  • 28 октября 2016, 10:57
+1 Подушке 3 года.
Первое время эти Роллеки выпускались с нормальной жесткостью
Покупал 2 года назад. Не понравилась сразу — низкая, хотя позиционировалась, как «для сна на боку».
  • 28 октября 2016, 11:44
Так вроде у нее два края — тонкий и толстый. Конечно, вертеть во сне подушку не сподручно…
два края — тонкий и толстый
Середина у них одна на двоих. :)
Вы не поверите, с китайскими то же самое. Брал пару лет назад китайскую из memory foam — была жесткая, но за год стопталась и размягчилась. Взял точно такую же — жидкая как кисель, шея не отдыхает.
  • 28 октября 2016, 11:43
Наверно, придется скоро самим делать, как встарь.

Или покупать у местных умельцев.
  • 28 октября 2016, 13:12
Есть компромисс: гречневая шелуха, не проминается, держит форму. Три года пользуюсь — ни на что не променяю
  • 28 октября 2016, 13:33
А с шелухи физиономия лица, так сказать, не примятая по утру? У меня есть подушка с шелухой на табуретку — так структура ощущается одним местом.
  • 28 октября 2016, 13:51
Нет такого. Перед сном достаточно повертеть головой, шелуха распределиться и подушка примет нужную форму, эта форма сохраниться на всю ночь.
  • gagabec
  • 31 октября 2016, 19:35
я тоже купил в с вое время гречневую — но так и не привык к ней — шумная + для того чтоб она приняла нужную форум нужно ее утрамбовать — а если часто ворочаешься — это проблематично — вобщем надо пробовать — не всем подходит
речневая шелуха, не проминается, держит форму
В магазине как-то не произвела такого впечатления, но нужно будет попробовать.
  • 28 октября 2016, 14:38
Тут на любителя, моей родне подушка не понравилась, я в восторге. В обычных подушках бесит что они проминаются, вроде удобно настроишься, а она мееедленно проминается и настройки сбиваются, в итоге шея болит. С гречкой такого нет.
  • abyrvalG
  • 29 октября 2016, 20:42
Натуральная латексная тоже держит. Очень упругие. У меня голова перестала болеть, после того как начал спать на латексной.
  • axxel
  • 28 октября 2016, 14:01
Неочевидный плюс подушки набитой шелухой — ею легко можно убить. :)
  • 28 октября 2016, 14:11
Тяжелая, это факт.
мне на шелухе жарко спать
  • mp3user
  • 28 октября 2016, 21:48
а я такие произвожу (= и не только для сна.
Отличная штука, я сплю на такой гораздо больше трёх лет.

Недавно думал — узнать где у нас гречиху растят, съездить, разжиться материалом для набивки подушек…
  • scan63
  • 31 октября 2016, 13:15
Есть у меня гречишная подушка, уж больно она шумная особенно когда ложишься на бок, шумит жуть просто. Потом она держит форму только один раз то есть надо на нее ложиться размять шелуху и потом лежать не двигаясь потому что повернувшись на бок все уже будет не удобно нужно опять шевелиться что бы шелуха приняла твои формы. Мне это очень не понравилось сейчас лежит в шкафу жалко только потраченных денег. а сплю сейчас на латексной очень доволен. Только наволочку надо которая хорошо впитывает потому что сам латекс воду не впитывает. У меня две наволочки одна обычная а вторая заводская как махровое полотенце.
Надо сравнивать с вот этой подушкой www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40269925/
  • 28 октября 2016, 09:51
Да! Сравнить бы «изогнутые» Mi и Ik!
  • 28 октября 2016, 11:21
Есть и изогнутая Mi ))
  • myskul01
  • 28 октября 2016, 09:32
прослезился
Надо было еще третий и четвертный минус.
Время пахнет резиной первое
Резиной первое пахнет время
)))
  • 28 октября 2016, 09:36
Я тоже в первую ночь на этой подушке чуть не прослезился. ))
  • axxel
  • 28 октября 2016, 14:03
Прослезился и покойный Дж.Родари.
а где зарядка? наушники? чет комплект не полный…
  • 28 октября 2016, 09:36
Я думаю с ближайшей прошивкой это поправят ))
wireless_charging и Bluetooth шагайте в ногу со временем
  • 28 октября 2016, 09:35
Латексная продукция для сна
Первое время пахнет резиной
Но, черт возьми, как это понимать?!

Самая дешевая оротопедическая подушка из ИКЕИ с эффектом памяти за 900 рэ совершенно не пахла резиной.
  • 28 октября 2016, 09:38
Понимать это так: резину делают в том числе из латекса. Если бы вы побывали в Юго-Восточной Азии, непременно увидели бы огромные гивеевые плантации.
  • 28 октября 2016, 09:52
Резину не делают из латекса. Их обоих делают из каучуков, но довольно разными способами.
Главное, чтобы Вам самому эта подушка нравилась и пользу приносила.
  • 28 октября 2016, 09:59
А каучук это что?????
Я, на экскурсии в Таиланде, сам из гивеи собирал молоко, которое потом превращалось в латекс!

Пока нравится. Пытаюсь себя приучить спать «правильно», но не получается :(
  • 28 октября 2016, 10:17
Когда затекает шея от вождения или после работы, отдыхаю вот на такой необычной подушке. Слегка вытягивает шейный отдел позвоночника, разгружая его. В отличие от всяких валиков и «бубликов» не выгибает шею, а именно выравнивает за счет средней части и боковинок.
Конечно не сяоми, но хотя бы сшито по японскому патенту.

• 28 октября 2016, 10:25
Подобная едет в пути.
  • 28 октября 2016, 11:12
Как получите, попробуйте разные варианты: толстым краем к плечам или наоборот, к макушке. Эффект немного разный. Видимо, еще зависит от длины шеи.
  • 28 октября 2016, 11:17
Ок, спасибо!
  • 28 октября 2016, 15:59
Она.
  • nicrus
  • 28 октября 2016, 10:47
а можно ссылку?
  • 28 октября 2016, 11:10
Вот например одна с распродажи. Либо поищите по фразе «pillow massage».
Есть еще похожая, но под поясницу. Та скорее подойдет женскому полу в силу размеров пятой точки…
  • 28 октября 2016, 10:59
Сразу видно «японский» дизайн… ))
Или только у меня пошлые мысли при виде этого девайса?!
  • 28 октября 2016, 11:24
Неудачный ракурс…
  • IVT
Жопа какая-то )))
  • 28 октября 2016, 11:27
Не подушка такая, жизнь такая. Don't worry be happy!
  • 28 октября 2016, 10:17
увидели бы огромные гивеевые плантации
Не получится увидеть, гИвеи там не растут, но есть гЕвеи.)))
  • 28 октября 2016, 09:44
Но икея и не из латекса
  • 28 октября 2016, 09:49
Однако ж, пенополиуретан делает свое дело на отлично и не воняет резиной.
  • 28 октября 2016, 09:51
Пенополиуретан – на полгода. А в случае попадания влаги… ууу… знаю не понаслышке.
  • 28 октября 2016, 09:54
Четыре подушки из ППУ служат моей семье уже год и всё как новенькие.
Печаль… Наверно, я что-то не так делаю…
  • 28 октября 2016, 09:56
Пенополиуретановая РОЛЛЕКА за 999- уже 3ий год. Всё отлично!
  • 28 октября 2016, 11:23
на пару лет хватает, дальше проминается
Было бы странно, если пенополиуретан вонял бы резиной: мягкий ППУ — это поролон, жесткий — тот же макрофлекс.
  • ZSasha
  • 28 октября 2016, 09:38
Полиэстр и полиамид — «полностью натуральные материалы». Вы это серьезно?? :)
Ну, а хотя смотря что считать «натуральным».
  • synest
  • 28 октября 2016, 09:46
Наполнитель натуральный. Используйте не комплектную наволочку, а любую хлопковую.
Наполнитель натуральный
«По европейским стандартам, если в составе латекса содержится не менее 20% натурального каучука, то этот латекс уже считается натуральным. Хотя по сути это латекс-микс. Соотношение натурального компонента к искусственному 20:80 — самое частое. ...»
plitex-s.ru/articles/naturalnyy-lateks-pravda-v-protsentakh/
  • Bober
  • 28 октября 2016, 16:52
С таким процентированием уже боюсь покупать что либо натуральное из Европы…
  • 28 октября 2016, 17:04
Сяоми регулирует свои нормативы по китайским стандартам.
И каковы же эти стандарты в отношении «натурального» латекса? :)
  • 28 октября 2016, 17:52
Есть специально обученные люди, которые ответят на ваш вопрос.
  • Disaster
  • 28 октября 2016, 09:39
Ну, надо было хотя бы встроить туда аналог Mi band'а, для дополнительного контроля качества сна. Единая экосистема, всё такое.
  • 28 октября 2016, 09:41
Ждём вторую версию девайса )))
Подушка явно полная шляпа, очень тонкая. Никакой информации нет по аллергии материала, никаких тестов врачей и т.д короче в топку. проще купить в оффлайн подушку в Асконе «Слип профессор», будет намного лучше и не вредно!
  • 28 октября 2016, 09:41
13 см её толщина. Считается совершенно оптимальный величиной для здорового сна и шеи.
О гипоаллергенных качествах и прочих медицинских свойствах вы можете спросить напрямую у Сяоми. У меня этой информации нет, я обычный потребитель.
для каждого человека индивидуально все это! пишите чушь, зачем мне спрашивать у Китацев мне проще купить за эти же деньги проверенный товар в оффлайн магазине.
  • 28 октября 2016, 12:17
С таким же успехом можно проконсультироваться у фонарного столба.
Сяоми — чисто маркетинговый проект, как бэ Эппл в кривом зеркале.
Эппл гонит почти исключительно ODM, Сяо — 100% китайский OEM.
Консультироваться у маркетолога с образованием журфак — себя не уважать.)
  • 28 октября 2016, 12:21
Маркетинговый проект, по которому сходит с ума Китай и полмира?
  • 28 октября 2016, 12:37
сходит с ума Китай и полмира?
Это Вам сяошные маркетолухи напели?)
  • TImmER
  • 29 октября 2016, 10:04
Думаю значения завышены, после первого же продукта сяоми у себя и пары вещей у друзей сделал вывод что удобство и качество либо упали либо после совсем подвальных вещей кажется что продукция лучше. Обзоры читать интересно но думаю с этой подушкой даже с местными производителями за такие деньги конкуренции не будет.
  • synest
  • 28 октября 2016, 09:43
Цена для натурального латекса вполне адекватна. Запах можно попробовать выветрить например на балконе, но моя безымянная ортоподушка с Али после этой процедуры стала деревянной, так что все на свой страх и риск ;)
латекс не должен пахнуть!
В качестве коврика для порога сойдёт)
точно!
  • 28 октября 2016, 10:19
В качестве коврика для порога
Дорогонах!
  • Vidad
  • 28 октября 2016, 09:46
клещи из моей подушки рыдают(
С каких пор латекс стал дорогим материалом? В советском союзе латекс пихали в диваны и стоил он не по 57$ за килограмм
  • 28 октября 2016, 09:55
Вы еще царскую Россию вспомнили бы…
  • 28 октября 2016, 09:59
Раньше деревянные элементы в отделке автомобиля были в порядке вещей, а сейчас небывалая роскошь
  • Advoot
  • 28 октября 2016, 10:29
кареты вообще из дерева делались
  • 28 октября 2016, 11:33
Умели люди жить красиво и на широкую ногу. А теперь скоро и картонному велику будем рады.
  • 28 октября 2016, 11:37
Кстати, у Сяоми есть велосипед! :)
  • 28 октября 2016, 13:17
Извините, картона не будет, картон для богачей
  • chiaroli
  • 28 октября 2016, 09:50
А у меня — инструкция по перепрошивке на 4пда есть или пока ходить с чем прислали?)))
  • 28 октября 2016, 09:52
пля, они ещё и подушки делают…
  • 28 октября 2016, 09:53
И матрасы!
  • 28 октября 2016, 12:34
Они вообще ничего не производят.
И не проектируют.
Только продают.
  • Zel_ik
  • 28 октября 2016, 09:53
я после первой ночи с латексной подушкой на следующее утро побежал ее сдавать назад в магазин, хотя меня продавец попросил в первую ночь со своей наволочкой на новой подушке спать, видать уже много возвратов от людей было которые не смогли осилить эти инновации! Много подушек перепробовал но по мне самая лучшая это 90%пуха и 10% пера., чего и вам рекомендую! Люблю закутывается головой в мягкую подушку и подминать под себя, голову ее и наслаждаться ее мягкостью как то так.
вот по этому я и говорю что все подушки подбираются индивидуально, а с сяоми как быть обратно в Китай на обмен отправлять, шикарно живете скажу я вам. нахрен такая подушка не здалась.
  • detrin
  • 28 октября 2016, 21:38
Лекарство и не должно быть вкусным. Пока у вас нет проблем с шеей, то можете спать на любой подушке.
Мне поначалу тоже показалась не удобной ортопедическая подушка, но шея сказала спасибо. И теперь сплю только на ней.
  • 28 октября 2016, 09:54
Ксаоми, расческа, котик. В этом обзоре прекрасно всё.
  • 28 октября 2016, 09:57
Спасибо, я старался чтобы хоть чуть-чуть было мимими :)
  • DrHouse
  • 28 октября 2016, 10:00
Сяоми уже творит все что угодно, до чего руки дотягиваются.
  • 28 октября 2016, 10:02
И это здорово! :)
ничего хорошего! все делать хорошо нельзя и не одна компания этого делать не может только одно -два направления основные, остальное так чтоб было для конкуренции.
  • 28 октября 2016, 10:12
Скажите это сименсу и 3M
для чего? их это тоже касается :)
  • feodor
  • 28 октября 2016, 11:47
Тогда уж самсунгу. Трудно найти чего они не делают
  • AlexxM
  • 28 октября 2016, 10:21
во всех непрофильных своих направлениях сяоми только дает свой шильдик на товар и все. ну и цену естественно. так что делают они сами дай бог 1% всего что выпускают под своим брендом)
  • 28 октября 2016, 11:45
Ну ещё они обеспечивают контроль за производителем, чтоб качество соответствовало громкому имени ))) Я думаю, это немало.
  • RAT
  • 28 октября 2016, 10:38
все делать хорошо нельзя и не одна компания этого делать не может
Диверсификация
Диверсификация производства
Это одновременное развитие многих не связанных друг с другом видов производства, расширение ассортимента производимых изделий в рамках одного предприятия, концерна и тому подобного. Диверсификация применяется с целью повышения эффективности производства, получения экономической выгоды и предотвращения банкротства.
ага точно.
  • Carnage
  • 28 октября 2016, 10:18
Про туалетную бумагу от Сяоми уже была шутка?
а что, еще и туалетную бумагу заряжать прийдется? omfg! куда катится этот мир… *ушел плести лапти*
  • reaper
  • 28 октября 2016, 16:24
Да в прошлых темах была — сам жду с трепетом! Также жду обзора ;)
  • triante
  • 28 октября 2016, 10:18
Есть синхронизация с сонным облаком MI?
ага, что бы сны снились по заказу:)
  • since88
  • 28 октября 2016, 10:25
Брал 3 года назад в Таиланде латексную подушку Patex, как новая все еще спасть очень приятно и следы не лице не остаются, утром как жена уходит сразу перебираюсь на нее.
  • Jonson1
  • 28 октября 2016, 10:42
Тоже сплю на латексной подушке привезенной из Тайланда уже 4 года (покупал за 900 бат, где-то 25 долларов). До этого спал на «бабушкиной» пухо-перовой и испытывал постоянные проблемы с болью в шее по утрам. Постепенно она приходит в негодность и я подыскиваю ей замену. Спасибо автору за обзор. Вот бы еще цену до 40 долларов.
  • 28 октября 2016, 10:44
Пожалуйста)
В Тае за 25 маленькие. 7-8 раз бывал, приценивался.
  • Jonson1
  • 28 октября 2016, 10:58
Ну если смотреть не на фабрике, а, например, в Лукдоде в Паттайе, то цена такая за подушку Вашего размера.
  • 28 октября 2016, 11:02
Я объездил весь Тай и не туристом-пакетником :)
Кстати… На фото — не Сяоми за овер денег.
  • st2nley
  • 28 октября 2016, 12:46
Значит должны знать, что тайцы любят торговаться. Этим летом взял на Пхукете за 1000 бат (уже примерно 2000 руб) хорошую крупную латексную с формой двух валиков — один поменьше для любителей низких подушек, а с обратной стороны побольше для любителей подушек повыше и тех, кто спит на боку. Могу вечером размеры, фото и фирму изготовителя выложить, если интересно.
Залип на фразе
утром как жена уходит сразу перебираюсь на нее.
. Потом дошло что речь про подушку.
Для комплекта осталось выпустить матрас, одеяло и плед, можно ещё кровать с счетчиком чего нибудь☻
  • 28 октября 2016, 10:42
Матрас Сяоми уже есть.
Чёрт, отстал от жизни.
Плюсы:
Приятные тактильно и экологически натуральные материалы
каким боком она ортопедическая?
  • 28 октября 2016, 10:38
Торцом. Высота 13 см пользительна для шеи.
да пользительна

очень, :)
а тот момент вы не учитываете что у всех людей длинна плеча разная. кому то будет удобно а кому то нет, так как если спасть на боку то голова должна лежать ровно а не провисать ил наоборот.
  • 28 октября 2016, 11:05
Вы не читали обзор?
Читал и что дальше?
  • NechtoMy
  • 28 октября 2016, 10:36
Латекс холодный, для лета может и нормально, но зимой почему то не уютно хотя в комнате 24-26. Привезена из Таиланда, натуральный латекс, не воняла, запах новья улетучился быстро, качества свои не потеряла за 3 года. Однако перешли опять на пуховые и пухо-перовые Каменские.
  • loewer
  • 28 октября 2016, 11:39
поиски чего нить этакого присущи только тинам, в зрелом возрасте понимаешь, что лучше пуха и пера нет и не может быть ничего…
ЗЫ.раньше мы крутили пальцем у виска показывая на фанов-яблочников, сейчас пришли сяомщики и становится страшно смотреть на этот разгул чинанайщины…
  • 28 октября 2016, 11:43
пух и перо очень аллергенны, и скапливается там всякая дрянь, со свременем сваливаются/скомкиваются все перья, в общем, не вариант
  • aksinit
  • 28 октября 2016, 12:39
Сушить и чистить не пробовали?
  • 28 октября 2016, 13:22
неа. Давно не имею такой анахронизм в обиходе.
  • NechtoMy
  • 28 октября 2016, 13:52
Ну для аллергиков есть синтетика в виде разновидностей синтепона. А натуральное(уже готовое), да ещё и не из б\у, всегда предпочтительней.
  • 28 октября 2016, 13:57
синтепон быстро сминается, комками сваливается, тоже проходили ))
со свременем сваливаются/скомкиваются все перья
А в носках со временем дырки образуются. Короче, нет в жизни счастья. :)
  • 28 октября 2016, 16:01
Бывает, носки не рвутся, а лопаются.
  • triller
  • 28 октября 2016, 21:29
бывает и ломаются
  • rico
  • 28 октября 2016, 10:58
А указанный в обзоре инструмент в обычной жизни — исключительно удобное приспособление для вскрытия почтовых конвертов.
  • 28 октября 2016, 11:08
Хорошая идея! :)
скоро надувные бабы будут тоже Xiaomi
  • 28 октября 2016, 11:08
Странная у вас аналогия…
  • NIOKR
  • 28 октября 2016, 19:54
Так он же экскаватор, им это присуще xDD
  • vittex
  • 28 октября 2016, 11:10
А приложение для нее в маркете есть?)
  • 28 октября 2016, 11:21
Думаю во второй версии сделают приложение
  • 28 октября 2016, 11:11
Спасибо за обзор.
Латексная продукция для сна в России (по крайней мере лет 5 назад) была широко представлена в магазинах с оборудованием для больниц. И матрасы, и наматрасники, и подушки всех форм в том числе не для головы а для конечностей и прочего.
Довелось поспать на медициском латексном матрасе. Очень странные ощущения. Сон получается оооочень глубоким, отрубаешся как будто 8 суток уголь шарашил параллельно дифуры решая. Просыпатся из такого сна довольно тяжело.
  • sarumian
  • 28 октября 2016, 11:13
не бюджетно… для экспериментов… возьму из икеи))
А для тех, кто спит на животе такая подушка подойдёт?
  • 28 октября 2016, 11:20
Я вообще смутно себе представляю, какая подушка подойдёт тем, кто спит на животе.
  • 28 октября 2016, 11:40
Относительно тонкая и с выемкой посередине. В принципе НЕ ПЛОТНАЯ перовая тоже норм. Наполнитель из центра расползается по краям, получается что верх головы лежит на валике, шея на валике — а под ухом типа дырка получается.
А еще круто спать тупо на руке, только она затекает.
  • 28 октября 2016, 11:42
круто спать тупо на руке
думаю, подпор шее всё-таки нужен
  • 28 октября 2016, 11:45
Ну у меня получается что шея почти на мышче плеча лежит. Голова на сгибе локтя, а ухо ни на что не опирается.
  • 28 октября 2016, 11:54
  • 28 октября 2016, 11:44
Не особо. Уху неудобно.
  • sir0ta
  • 28 октября 2016, 12:22
Т.е. она без синезуба и вифи? Проходим, граждане!
  • 28 октября 2016, 12:28
Счастливо :)
  • oxlis
  • 28 октября 2016, 13:14
Купил латексную лет 8 назад в Паттае и до сих пор как новая. Очень удобная и сдужит как я понимаю долго. Единственное латекс боится прямых солнечных лучей
У меня такая подушка уже 2 года

стоит в четыре раза дешевле
  • 28 октября 2016, 13:42
У вас не такая.
Что значит не такая, я запостил именно свою подушку, которой пользуюсь два года и ее форма больше подходит под строение тела человека
Спасибо за обзор. Покупать за эти деньги точно не стоит.
  • 28 октября 2016, 13:41
Вы уже попробовали её?
Нет, мне хватило фото. Габариты малы для меня, слишком низкая.
Во всю гоняю продукцию vegas: размер больше, стоит дешевле, магазин в 100 метрах от дома.
  • 28 октября 2016, 14:35
«Пастернака не читал, но осуждаю» или
«Рабинович на ухо напел»…
не читал
да как же не читал, прочитал весь обзор от и до
на ухо напел
более на прозу похоже
  • 28 октября 2016, 14:50
Искрометные аргументы.
стараюсь не отставать от ваших
  • CKYHC
  • 28 октября 2016, 13:36
есть несколько факторов которые почему-то никто не ставит во внимание:
1. комплектация пользователей. а именно на картинках весьма хрупкого вида азиатки, размера редко большего чем XS/
Да, она на такого рода подушке будет спать ровно — позвоночник лежа на боку будет ровный, шейный отдел не будет искривлён.
мне нужно 2 таких подушки минимум. скорее всего 3.
Это к тому что нет и не может быть универсальный эргономичной, или ортопедической (вот же придумали слово) подушки.
всё должно подбираться исключительно под конкретного человека, мало того ещё бы желательно и под матрац на котором спим.

2. Подушки из пера и/или пуха или пух/перо, рекомендуется и так менять раз в год. или отдавать на чистку.
Синтетические — вот с ними непонятно что делать, клещей в них столько же, фекальных масс тех клещей не меньше, скорее всего тоже выкидывать.
  • 28 октября 2016, 14:12
1. комплектация пользователей.
наверное, все-таки комплекция ))
А вообще погуглите, ортопедические подушки бывают разных размеров. А сяоми выпускают продукцию на внутренний рынок, возможно поэтому и только один размер
  • 28 октября 2016, 14:37
Не пойму, что все о размерах беспокоятся?
Стандартный европейский размер. Икеевские наволочки подходят точь-в-точь!
  • CKYHC
  • 28 октября 2016, 19:03
я не забочусь о размере с точки зрения наволочки. я забочусь о том что это была реклама и народ побежал заказывать чудо-подушку.
но его ждёт сильное разочарование, ибо большинство так и не привыкнет спать практически без подушки — просто не подойдет по высоте подушка, она слишком низкая для «мальчиков»
  • 28 октября 2016, 19:09
Я рекламой не занимаюсь (пока что). У модераторов есть скрин заказа с оплатой.
Первое время пахнет резиной
Ничего то вы не смыслите в латексных подушках. :)
С сайта сяоми.ру:
«Применение высоких технологий во время изготовления подушки 8Н позволяет сохранить все экологически безопасные свойства, латекс имеет свежий запах ...» :)

Про натуральный якобы латекс:
plitex-s.ru/articles/naturalnyy-lateks-pravda-v-protsentakh/
  • 28 октября 2016, 18:51
Интересно, что маркетинговый бред обладает свойством универсальности.
Ежели словосочетание «подушки 8Н» заменить на название любого другого товара, разницы не будет никакой. К примеру «подушки 8Н» ---> «той самой чугуниевой расчески».
А «высокие технологии» процесса вулканизации каучука были придуманы и даже запатентованы давным-давно, сразу после смерти Лермонтова нашего, Михал Юрьича…
  • X7Desu
  • 28 октября 2016, 17:06
Как бы тут ни прикалывались, а штука хорошая.
Купил подобную лет 5 назад маме, у нее сильно больной позвоночник — говорит, стала более-менее высыпаться. Ортопедические подушки не работали.
Главное, перетерпеть тот самый запах, за месяц выветривается.
  • 28 октября 2016, 18:20
Главное, перетерпеть тот самый запах, за месяц выветривается.
А поискать без запаха аб иницио не пробовали?
Месяц мучаться — оно всем надо?
после покупки подождать как выветрится, спали же десятилетиями без нее, и месяц можно попроветривать )))
  • MikeRum
  • 29 октября 2016, 08:42
дорого, покупал у себя в городе, потолще за 3000.
  • 29 октября 2016, 12:13
Пожирнее и погуще… вы ничего не поняли из обзора..(
  • Setjet
  • 29 октября 2016, 12:04
Все подушки нужно пробовать.
Заказывал себе анатомическую формованную и мне она показалась неудобной. Мать случайно увидела и попросила на попробовать — ей очень понравилось (как это ни странно т.к. ей под 80 и она страшный ретроград) — говорит стала лучше спать. Подарил ей подушку и после этих восторгов подумал может я просто чего-то недопонял — заказал другую. Опять не смог привыкнуть и подарил отцу, тот сильно не восторгается, но использует.
На ощупь какая, жирная или нет?