Радиоуправляемая машинка от Wltoys A959 1:18 4WD Off-Road Buggy

Здравствуйте, в этот раз рассмотрим и покатаем радиоуправляемую машинку от Wltoys A959 небольшого масштаба 1:18.
Но замечу машинка с полным приводом 4х4 + дифференциал, тачка показала себя вполне прилично за свои деньги.

Комплектация:

— колесная база: 165 мм
— диаметр колеса: 61 мм
— ширина колеса: 28 мм
— частота РУ: 2,4 Ггц.
— радиус действия радиосигнала 100м.
— бренд заявляет максимальную скорость машины 50км/ч
— аккумуляторная батарея в модели 7.4V 1100mA;
— пульт питается четырьмя элементами типа АА 1,5V (в комплект не входят).

Корка так называемый кузов, держится на двух штифтах + фиксируется металлическими скобами.

Спойлер прицепили только для вида, особо с его толку нет.

Для съема колеса в комплектации имеется ключ.

Снимаем корку и смотрим что мы имеем внутри машины.

Электро мотор, коллекторного типа, мотор как видим в алюминиевом радиаторе (синего цвета).

На управление колесами, установлена сервомашинка, конечно в мануале не указана максимальная нагрузка на ее, но все же машинка имеет пластиковый редуктор который я думаю выдержит максимум 4кг.

Регулятор оборотов и приемник сигнала из пульта установлены в одном корпусе, и залитые эпоксидной смолой, как бы влаго-защита, но увы мотор открыт.
На этом блоке установлен ползунковый выключатель машинки.

Амортизаторы как передние так и задние больш всего сухие, то есть, маслом не залитые.

Задние амортизаторы можно регулировать по высоте, как видите в верхней части амортизатора имеется две разрезные шайбы, если одну вытащить, таким образом мы снизим клиренс.

Ну а тут цена о себе говорит, тяги, рычаги пластиковые. (машину катают ребята с кружка и пока все в порядке, правда бампер оббили, но ее не жалеют).

Ну что ж, заряжаем аккумулятор и на трек катать.
Время заряда около 1.5 часа.
Время разряда, при активной езде, около 8-10мин.

Пульт управления машинкой, достаточно удобный.
Питается от четырех элементов типа АА 1,5V. батарейки устанавливаются в нижней подставке пульта.

Колесико управления направлением машины, установлено на правой стороне пульта.
На пульте видим чеиыре кнопки, это тримеры сервомашинки (направление движения машинки). и тример газа (особо от его толку я не увидел. Ну и курок газа и движения вперед назад.

Ну что, катнем!!!

Рвет по полной и это на аккумуляторе 2s больш всего она не поддерживает 3s даже пробовать не буду, так как мотор после покатушек прилично нагрет.

Предлагаю к просмотру видео, в конце видео обзора тест на дороге и гран-пыли + небольшой прыжок.

Плюсы данной модель:
— с коробки можно катать, но надо купить четыре батарейки в пульт4
— цена более-менее приемлемая;
— удобный не маленький пульт, колесико поворотов не скользкое.
— крепкие бампера.
— корка крепится на две скобы, что позволяет ее быстро снять.

Минусы данной модели:
Ну тут уже как сказать, ценой все сказано.
— шестеренки редуктора пластиковые, но на моторе металлическая.
— низкий клиренс, при скачках идет удар на брюхо.

На этом все, считаю что данная модель вполне себе нормальная тачка для развлечения.
Но все же, не забываем ТБ.
— На данную машинку действует купон: WLA959 на $5
15 октября 2016 — 15 декабря 2016
Планирую купить +14 Добавить в избранное +5
  • 29 октября 2016, 09:14
Судя по диоду на моторе — регулятор без реверса и соответственно заднего хода нет? Тогда возможен апгрейд за несколько баксов — замена регулятора (али 8-10 баксов) и будет полноценный задний ход.
  • 29 октября 2016, 09:18
Задний ход есть, не вижу смысла на дешевую шась апгрейд делать.
  • 29 октября 2016, 09:21
Тогда не понятен смысл монтажа диода на моторе. Ведь он гасит выбросы ЭДС что бы регулятор не спалить. Значит регулятор должен быть без реверса. Поглядите, диод не подключен?
зы видео не всегда доступно к просмотру, про задний ход если не трудно добавьте в обзор.
Спасибо.
  • 29 октября 2016, 16:09
В обзоре с 3:00 я демонстрирую движение машины вперед и назад.
  • 29 октября 2016, 16:15
Это может быть не диод, а супрессор.
А супрессоры бывают двунаправленные. Например P6KExxCA 1.5KExxCA
Отсутствие кольцевой метки это подтверждает.
На фото похоже на 1.5KE
  • 29 октября 2016, 18:02
первый раз вижу что бы на модель супрессор ставили.
  • 29 октября 2016, 19:01
Ну на диод деталь точно не похожа, была бы кольцевая полоска, а больше вариантов я не вижу :)
  • 29 октября 2016, 19:28
предполагаю все же что при износившемся коллекторном узле будет искрение и выброс ЭДС, для чего супрессор и сгодится? Или вариант — поставит любитель апгрейда батарею побольше напряжением — тут всей машинке и придет кирдык ибо нефик апгрейдить машинку.
  • 29 октября 2016, 19:48
Ну да, ограничит напряжение выбросов. По идее проще поставить конденсатор, вот только при ШИМ регулировке он не сильно поможет.

Ну здесь да, будет тяжко супрессору :)

Вообще я скорее предположил, если бы автор сфотографировал фото маркировки, было бы понятнее.
  • 29 октября 2016, 20:01
Машинку передал на кружок «радиоуправляемые модели» завтра буду там сфотографирую.
  • 30 октября 2016, 20:30
Это супрессор 1.5КЕ18СА
  • 30 октября 2016, 21:45
Значит я не ошибся.
На фото похоже на 1.5KE
  • 29 октября 2016, 10:28
Управление пропорциональное?
  • 29 октября 2016, 21:12
Серва стоит — значит однозначно пропорциональная.
други, не подскажете, купил машинку wltoys a999, а она не едет задним ходом. Сзади пульта есть регулировка, но она не помогает.
Может подскажете куда смотреть? Где искать?
Купил дочке на ДР и такой облом (((