"Не все то золото, что блестит, не все то быстро, что Faster" или история покупки "быстрой" MicroSDXC объемом 128Gb

1. Цена: $50.39, покупалось за 849.55 рублей + 278 EB Points

UPDATE
Карту не брать, ни в коем случае.
Фейк, как и предупреждали.
Не ожидал от магазина такой подлянки.
Постараюсь отписаться, чем закончится эпопея со службой поддержки

В какой то момент времени, на глаза попалась дешевая карта памяти MicroSDXC объемом 128Gb неизвестного бренда Faster, своим названием как бы намекающего на волшебные скоростные показатели карты памяти.

Так как покупкой слабоизвестных брендов нас не напугать (одна Mixza чего стоит, сколько вокруг неё копей сломано), задумался о покупке.
А с учетом того, что у меня к тому времени скопилось немного EB points, которые я никак не мог пристроить, я решился на покупку «зайца в мешке».
;-)
При цене на тот момент 1238.02 руб. и с учетом скидки 2% при заказе через мобильную версию сайта, итоговая цена составила 1213,17 руб.
Применив 278 EB points получил сумму к оплате 849,55 рублей.

Единственное, что меня расстроило на тот момент, это то, что невозможно было оплатить доставку карты памяти с помощью ePacket. Стоимость доставки в 1-2$ с лихвой перекрывается скоростью доставки посылок ко мне, в среднем доставка до моего почтового отделения с помощью ePacket составляет от 7 до 15 дней.
Долго ждал отправки пакета с картой памяти, пришлось даже начинать общение со службой поддержки, которая оперативно предложило решение проблемы — «Мы вам возвращаем деньги и… разбежались» ;-)
С их решением проблемы я не согласился и прямо таки умолял не возвращать мне деньги, доказывая, что я подожду отправки посылки. :-D

Прошло еще два-три дня и мне на почту свалилось уведомление, что посылка отправлена ко мне и даже имеет трек номер!
Я сразу же зашел в ЛК и увидел чудесный номер и ссылку на сайт транспортной компании LTAMHQ, который называется не много не мало Clevy Llinks
:-D
Сайт с переменным успехом, то открывался, то нет, ни один сайт отслеживания не знал про такую службу доставки, поэтому приготовился ждать, пока почтальон бросит мне конвертик в почтовый ящик.
Но тут на форуме одной программы наткнулся на упоминание Clevy Links, а чуть позже автор программы доработал отслеживания посылок доставляемых данной транспортной компанией.
И уже в данной программе я увидел, что посылка едет ко мне через Грузию!!!
Received by the sorting center, Shenzhen
Dispatched from the sorting center, Shenzhen
Exported, Hong Kong
Forwarded by air transport, Hong Kong
Received by the postal office of exchange, Georgia
Dispatched by the postal office of exchange, Georgia
Sent to destination country, Georgia
Received by post office, Destination Country
Через Швецию, Финляндию — получали, через прибалтийские страны — получали, через Грузию — первый раз.
Ну ничего, всё когда то случается в первый раз ;-)
В итоге, доставка через Грузию, ничем не хуже доставки через Прибалтику, через 25 дней, я уже забрал конверт с картой в почтовом офисе.

Вскрыв конверт удивился, так как оказывается заказывал карту памяти очень невнимательно, в комплекте с картой идет OTG картридер, его я постараюсь проверить чуть позже.

Зайдя на сайт, что бы сделать скриншот ЛК для подтверждения, что покупалось за свои кровные, удивился СИЛЬНО выросшей цене 50,39$, что в рублях составляет 3139.30 руб.
Однозначно, что за ЭТИ деньги, я карту такого объема никогда бы не купил.

P.S. Возможно конечно, что хитрые маркетологи сильно задрали цену перед 11.11, что бы потом сильно цену уронить :-P

Первые впечатления от осмотра упаковки карты памяти — «Я купил, что то очень дешевое!!!»

Ни тебе ссылок на страничку проверки продукции на оригинальность, никаких упоминаний о производителе данной продукции.

Первый же тест подтвердил, что ожидать рекордных FASTER результатов, не стоит :-(
Тест CrystalDiskMark 5

Кстати…
Недавно сослуживец приносил мне на проверку карту памяти SanDisk Ultra 16Gb, которой почему то по плохело и она перестала устраивать видеорегистратор. Видеорегистратор ругался на карту памяти, мол скорость удручающе мала.
Так вот она показывала схожие результаты
Тест CrystalDiskMark 5 дефектной карты памяти SanDisk Ultra 16Gb

В магазине где покупалась карта, её приняли назад и вернули деньги.

P.P.S. Для сравнения
Тест CrystalDiskMark 5 нормальной карты памяти SanDisk Ultra 16Gb

Как видите, результаты тестирования совершенно другие.

Дальше я протестировал карту памяти другими тестами,
результат тестирования под спойлером

По результатам тестов, мы можем судить, что со случайной записью у карты дела не очень хороши, а вот последовательная запись отвечает заявленным продавцом данным.

P.P.P.S Так как тестирование карты я начал достаточно поздно, то дожидаться окончания теста на реальный объем я не стал.
Скриншот выложу утром.

По результатам синтетических тестов, подведем итог и сделаем промежуточный вывод

Плюс
+ Внушительный объем
+ Низкая цена

Минус
— Низкая скорость случайной записи (не критично в видеорегистраторе).
— Отсутствие локальной гарантии.

Покупать или нет, решать вам самим.

P.P.P.P.S А я теперь рассчитываю дописать обзор о разных картах памяти.
Запихну виновницу обзора в Orange Pi PC и в Banana Pi M1 и посмотрю, как она себя поведет, в отличии от остальных карт памяти.

UPD.1 Тестирование карты памяти проводилось на материнской плате со встроенным USB 3.0, на картридере USB 3.0 Orico CTU31

UPDATE
Карта оказалась фейковой.
Не ожидал от магазина такой подставы.
На стадии верификации посыпались ошибки

Тест h2testw показал такой результат
зачем в таких флешках писать UHS там что-то, когда это даже по меркам USB 2.0 не рекорд?
  • vanenzo
  • 01 ноября 2016, 01:34
Штоб брали, как зачем… Один сделает тесты и рефунд запросит, а 9 будет друзьям говорить «Ваах, 128 гагабайт, класс У1..»
  • asdfgh
  • 01 ноября 2016, 09:18
«Ваах» — ну это нормально, но «гагабайт» — это точно джорджияпост.
  • vanenzo
  • 01 ноября 2016, 11:47
Я чет не понял, где тест на реальность обьема?? Когда я пробовал запостить обзор кп без него — его даже не пропустила администрация…
UPD: увидел, читал невнимательно:) но таки странно…
Теперь вы видите почему? Рейтинг гляньте. Люди на главной обзор не увидят.
Сам сейчас сижу и голову ломаю: «Зачем я столько прочитал?»
Главных итогов реальной ёмкости так и не увидели.
Автор явно поторопился публиковать.
Стоит брать такую карточку в телефон или не стоит. Скорость устраивает, а вот объём одному богу известен.
Всю ночь тест идет и до сих пор еще не закончился.
Значит к обеду точно выложу скриншот
Могу сейчас выложить промежуточный результат…
Это ничего не объясняет, ошибки идут уже на этапе чтения, записывается флешка по кругу цыклами, а вот считать этих данных не может. Так что подождите еще.
Красная упаковка напомнила мне тошибовскую.
Скорее фейковую сандисковскую
P.P.P.P.P.S. автор, будьте добры, напишите каким кардридером вы ее тестируете, и в какой порт usb вставляете.
1) USB 3.0 интегрированный в материнскую плату.
2) картреадер Orico CTU31, точно модель смогу написать после окончания теста.
в диспетчере устройств можно посмотреть побольше информации о встроенном картридере.
Откуда такая информация, по встроенный картреадер? ;-)
  • s3mki
  • 01 ноября 2016, 02:41
Название обзора сам черт ногу сломит.
Укороченный вариант названия будет звучать звучать так — «Обзор карты памяти объемом 128Gb из магазина EB»
  • 01 ноября 2016, 11:03
Укороченный вариант названия будет звучать звучать так
Можно еще немного короче, так как —
17.4) Просим Вас не указывать название магазина в заголовке (названии) обзора.
Так я и не размещал название магазина в название.
Ученые уже…
:-[
  • 01 ноября 2016, 12:37
Не, коммент касался —
звучать так — «Обзор карты памяти объемом 128Gb из магазина EB»
так тож коммент :-P
сократил специально для собеседника, что бы было стандартное, понятное, краткое наименование обзора ;-)
  • 01 ноября 2016, 13:00
так тож коммент :-P
Так я ж потому и ответил под Вашим комментом, а не отдельно, потому как коррекция касалась именно его, а не названия самого обзора. :))))
  • eLsIe
  • 01 ноября 2016, 06:04
Скриншот выложу утром.
А я уже оттестировал (дважды) точно такую же, купленную за поинты от GB по цене $18.
Ожидал, конечно, подвоха, но не до такой степени: H2testw показал, что реально там только 6GB…
Теперь GB предлагает либо вернуть $18, либо выслать ещё раз, но с доплатой $10.
  • eLsIe
  • 18 ноября 2016, 13:28
Прислали повторно. Ещё хлестче — при копировании пишет чуть больше полутора мегабайт и затыкается. H2testw зависает. Потыкаюсь, конечно, ещё немного, но веры, что заработает, нет.
10 МБ/с SDHC Speed Class 10.svg Class 10 (C10) UHS Class 1.png Class 1 (U1) Video Speed Class 10.png Class 10 (V10)
Вас не обманули. Карта соответствует указанной аббревиатуре.
Я и не писал про обман.
Просто результат несколько удручающий :-[
Тоже ломаю голову с покупкой 128гб карты, хочется и бюджетно и быстро :D Пока только к Netac склоняюсь-но это не совсем прям бюджетно\.акцию бы какую-нибудь на них запилили что ли
  • nera4
  • 01 ноября 2016, 07:47
Извини, опережу
Можно не ждать окончания теста
в ответ на претензию, продавец на everbuying попросил подождать 2 дня, хочет со складом переговорить
  • Di1Ly
  • 01 ноября 2016, 10:00
Подтверждаю, карта дефектная. 6-8 гиг первые пишутся и читаются.
Потом возникают ошибки, которые нельзя исправить.
chkdisk X: /f/x находит более 4096 ошибок и прекращает работу.
С пятницы общаюсь с GB по этому поводу, но пока меня морозят инструкциями типа

We have already contacted with our technical deparment.
Please follow these steps:
1. Insert the SD card to your PC directly.
2. Check which disk number did windows just offered for your SD card, remember the disk number.
(For example Disk H: )
3. Press Win+R on the keyboard at the same time.
4. Input cmd in the textbox, then press enter.
5. Input the following code in the opened dos windows.
chkdsk H:/F
(Note: the letter «H» in this code is the exact disk number of what you remembered in step 2)
6. Format the card once again.
Once you have tried these steps and the issue still remain, please feel free to contact us at any time, will offer you the warranty choices after that.

Thank you for your kind support.
  • aksinit
  • 01 ноября 2016, 12:13
Сказочники великие.
У меня карта тоже дефектная.
После окончания теста, вечером, начну общение с магазином.
  • aksinit
  • 01 ноября 2016, 12:14
А Alt + Print Screen не пробовали?
  • Robo
  • 01 ноября 2016, 14:56
Ставлю пять баксов, что коммент был написан с телефона, потому и картинка получена с него же.
  • prom77
  • 01 ноября 2016, 09:10
Имхо уже принту и надписи на карте я бы вообще её не рассматривал, повезло что с объемом все ок.
  • gabber
  • 01 ноября 2016, 11:15
Читаю муську около года и не могу понять, ресурс больше предостерегает от нежелательных покупок или советует выгодные решения?
Ресурс скорее предлагает информацию для последующего включения головы и принятия самостоятельного решения.
  • gabber
  • 01 ноября 2016, 11:30
Да голова то и так включена и взрослые дяди/тёти знают, что шары не бывает. Просто слишком часто встречаются «обжеги» от покупателей. Лично я, по советам муськи, дороже 3-4 $ ничего не покупаю, что бы не писать потом: ХД не ХД, карта не карта и т.п., но читать сообщество интересно, вы все по-своему уникальны)
Онлайн-покупки — это как казино: трать только ту сумму, с которой можешь бесследно расстаться без особого сожаления. :))
to gabber
Я думаю, что честные обзоры для того и нужны, что бы потом смело покупать дорогие вещи.
  • Robo
  • 01 ноября 2016, 12:44
Не ожидал от магазина такой подставы.
Именно такой подставы именно от этого магазина все и ждут.
Я пока с проблемами с магазином EB не сталкивался :-(
Все когда то случается в первый раз.
Непонятно, зачем покупать явно паленую карту памяти?
У меня раз так начальница сидела над нонейм флешкой с неумным лицом. Держала на ней важные документы, без дублирования. Флешка сказала — давай, дасвиданья…
Mixza — вам это о чем то говорит?
Сколько копей сломано о данном бренде, а карты вполне себе…
А про бренды…
Давайте не надо.
Могу выложить множество примеров с проблемами у брендовых флешек.
Я в даже в этом обзоре приводил пример проблемы c SanDisk Ultra
Ни о чем не говорит.
Во-первых, они не выпускают карт в формате CF. Во-вторых, я предпочитаю в оффлайне карты брать, гарантия хоть есть. В-третьих, глянул цена на микзу SD32гб, практически такая же, как у нас на Сони SD 32.
Проблемы есть у всех, ну только у Лексара не было за лет десять.
Сам беру для ответственных дел в оффлайне.
Но взять Mixza 8Gb и оплатить 30% пойнтами, меня например такой вариант очень подкупил.
Купил, потестировал, все норм.
Да повседневная цена достаточно высокая, но часто на карты данного бренда бывают неплохие скидки.

CF не использую.

Sony не показатель, предпочитаю SanDisk:
1) международная гарантия 60 месяцев.
2) регистрация изделия в личном кабинете.
3) скорость выше всяких похвал
я Сандиск разлюбил после того, как CF 8 гиг сандиск ультра 30 МБс глючить начала. А потом и SD 32гиг ультра сбойнула и типа вся информация пропала. А на ней были фото суши для каталога, только на одни продукты больше десяти тыщ рублей потрачено было. Гарантия таких убытков не покроет.
А если я скажу, что у меня Sony вчера сбойнула, а на ней фотки были семейные?!
Так что ж мне на Sony крест ставить?
Знаете, читал в свое время хороший анекдот:
Звонок в службу поддержки:
— Мы с вашим продуктом, все свои данные потеряли!!!
— Инструкцию читали?
— Читали!
— Что написано на 3 странице, «Делайте бекап или пожалеете. Бекап делали?»
— Нет :-(
— Пожалели
— Да!
— Значит все работает как надо :-P
Смешной анекдот))) И полезный.
А Микза у вас сбоили карточки когда-нибудь?
пока нет.
Магазин, по ходу, на этих картах занимается снятием пойнтов с населения.Мне так 2 заказа с ever не пришли. Бабло на палку вернули.а пойнты-кукишь.Хотя возврат был без диспутов на палке-достаточно было в саппорт написать в магазине через 3 месяца после оплаты.Видимо, у магазина новая старая фишка-не отправлять товар.От слова СОВСЕМ
тоже расстроен их практикой, за гавеный товар возвращать деньги без пойнтов :-(
«что в рублях составляет 3139.30 руб.»
хм… у меня уже который год работает кингстон на 64 за эти деньги, а сейчас на 128 так стоят…
за какие бы деньги автор стал покупать карточку на 128 гб?