Защитное стекло ASLING для Xiaomi Redmi 3S

Всем привет! Сегодня ко мне подоспели защитные стекла для парочки моделей гаджетов, о которых я хотел бы с вами поделится.Давайте сегодня остановимся на защитном стекле от производителя ASLING.А именно для народного смартфона Xiaomi Redmi 3S.
Не так давно был приобретен смартфон, и стал вопрос о защите экрана. Так как в офлайне толковых стекол за вменяемые деньги найти сложно, я прошерстил обзоры на муське в поисках альтернативы. Сначала думал взять Nilkin, но как-то «жаба» придавила за стекло отдать такие сумасшедшие деньги. По крайней мере для Украины))) Вот в одном из обзоров стекол я наткнулся на комментарий о том, что существуют стекла ничем не хуже, а то и кое в чем даже лучше стекол от Nilkin, а в цене на 50% дешевле. Далее я решил это проверить и оформил заказ.
Посылка была в пути ровно 28 дней
Товар пришел обычном пакете из пупырки.Сначала была мысль что стеклу пипец, но открыв пакет был удивлен дубово-картонной упаковке)
Упаковка

Толщина картона 3мм!!! Сделано на совесть)

Содержимое набора стандартное — алкоголь в салфетках, сухая салфетка-тряпочка большой стикер для удаления пылинок, ну и собственно стекло.«Закусить» не положили(
Комплектация

Перфорация в стекле почти идеальна, немного смещено в левую сторону «окно» по разговорный динамик. По периметру все хорошо, зазоры по краям минимальны.Кстати стекло имеет технологию 2.5D (Углы скруглены по торцам).Смотрится очень хорошо в отличие от подобных стекол без данной технологии

Наклеилось все без особых проблем. Некоторое время понадобилось для «пристреляться» так сказать.После процедуры решил провести тест на наличие олеофобного покрытия.

Тест показал, что покрытие присутствует. Капля воды без проблем стекает по экрану не оставляя следов. Палец так же особых следов не оставляет, скользит хорошо.
Резюмируя, могу сказать, что за такую цену, стекло вполне имеет право быть!
Единственный минус, который могу отметить, это небольшое смещение перфорации для слухового динамика.
Конечно, дальнейший опыт эксплуатации покажет на наличие или отсутствие проблем, но это уже совсем другая история!)

P.S Товар куплен за свои.

Читайте в следующем номере:
Отверстие так и должно быть, слева от динамика датчики, их закрывать нельзя…
Стекло сколько держится уже? Обычно дешёвые стёкла начинают отходить по краям по истечению 4-7 дней…

А вообще можно и моколо брать, стоит практически так же, но думаю тоже самое практически
А вы смотрели спойлер «Читайте в следующем номере»?
  • 02 ноября 2016, 21:55
Это понятно что там датчик приближения, но с правой стороны динамик прикрыт на ~1,5мм
ракурс фото просто такой, нет там заступа, а если и есть то макс. 0.5мм
  • 03 ноября 2016, 10:52
Заступ есть.Просто ракурс такой.Согласен не 1,5 мм но есть
  • Pigmat
  • 03 ноября 2016, 10:47
клеил стекла по 100, и по 50 рэ, ничего не отходило по краям и после нескольких месяцев ношения.
  • ALexus
  • 02 ноября 2016, 20:17
… аха есть такая ссылка. После какого то обзора сохранил...., когда телефон получу, буду заказывать! :)
  • klop
  • 02 ноября 2016, 20:31
Интересно, через неделю не начнет ли отклеиваться?
  • 02 ноября 2016, 21:57
Поглядим.У брата тоже 3S он купил стекло в офлайне.Через неделю полезло по левой стороне отклеиватся уже отошло практически процентов 40.
  • maxik
  • 03 ноября 2016, 00:22
может бампер поддевает? у меня самое дешманское стекло, что удалось найти — уже больше месяца ничего не отклеивается (может, конечно везет)
  • 03 ноября 2016, 08:01
Он носит без чехла.
Приехали недавно такие стекла для XRMN3PRO. Что могу сказать, качество неплохое, но толстоватые они ИМХО.
После того, как наклеил стекло на XRMN3PRO, столкнулся с такой проблемой — некоторые свайпы экран воспринимал как тачи, на 4пда это называют «фантомные нажатия». Думал брак, потом решил снять приклеенное стекло (было очень жалко, так как лежало на экране как родное, не отклеивалось, без пузырьков) и проблема исчезла. Конечно, не все стекла одинаковые, но я вернулся к пленке, наклеил матовую, — приятные тактильные ощущения и мало отпечатков, минус, что немного зернит экран.
У себя после поклейки стекла не заметил никаких фантомных нажатий, клеил именно ASLING
а кто менял тач на телефоне? трудно — нет? сам справлюсь? телефон huawey honor 8860 по-моему. ему уже более 4 лет, выкидывать жалко, хороший телефон, тач заказал. был куплен жене в подарок по тем временам за «большие деньги»/
Вы задаёте вопрос в обзоре защитного стекла, ни как не относящегося к тачу, тем более от другово телефона. Для этого есть профильные форумы, например 4 pda
Так это в тему, было бы защитное стекло, тач бы не поломал, не поломал бы тач, не писал бы сюда, Вы бы не ответили, и многие люди бы не узнали о профильном форуме, например 4 pda…
Чем хорош этот сайт, он более как-бы живой. Спасибо за ответ.
  • Nickky
  • 02 ноября 2016, 21:37
Меняйте сразу модуль целиком, если у вас огс — стоит долларов 30 и делать самому можно. Обычный тач и стекло только в том случае, если экран не огс)
да откуда там в «те» года был ОГС? обычный тач, стоит около 600 рублей. дороже смысла нет, выходит стоимость нового.

а кстати насчет огс, это же просто стение обычных флэшек через переходник, или не только???
  • Pekcik
  • 02 ноября 2016, 21:58
Флешки это ОТГ, а тут Вам про ОГС говорили))
  • Nickky
  • 02 ноября 2016, 21:59
Огс (не отг) это технология изготовления экрана без воздушной прослойки. Если не огс экран, то просто купите тач, разберите телефон, подключите новый шлейф и вклейте новое стекло
ААА, да, ступил, зато поговорили.
Вы можете редактировать свои сообщения (первые 30':)
ААА, да, ступил, зато поговорили.
За информацию отдельное спасибо, если честно, (должно быть стыдно) не знал.
Специально для вас 4pda.ru/forum/index.php?act=idx
Спасибо, искал, предпочитаю быть носом тыкнутым.
  • st2nley
  • 02 ноября 2016, 22:32
Стекло вроде неплохое, но производитель не ASLING, они только свою наклейку на OEM коробку ляпнули. На Али, к примеру, нет вообще никакого упоминания этой фирмы, никаких товаров от них. А значит можно попробовать найти это же стекло от других фирм еще дешевле.
  • Saper
  • 02 ноября 2016, 23:02
я стекло покупал вместе с телефоном на али у голдвея, уже почти два месяца никаких проблем, не отклеивается, ни царапин
  • 02 ноября 2016, 23:08
Alcohol — не обязательно алкоголь.

«2,5 D стекло» называть «технологией» сильно жирно.
  • 02 ноября 2016, 23:24
Если говорить о 120 или 52, то да, есть еще софт такой))
А насчет 2.5, то можно назвать способ скругления торцов или кромки стекла.Но ведь можно назвать и технологическим способом ведь?
  • 04 ноября 2016, 16:35
Можно назвать и слона бабочкой, но зачем?
По ссылке для Xiaomi Redmi 3, для Xiaomi Redmi 3S подходит? У них всё одинаково расположено?
  • 02 ноября 2016, 23:23
Да!Redmi 3 ,redmi 3 Pro redmi 3s,3x это один и тот же телефон, у последнего правда боковая рамка изменена только
  • kymarik
  • 03 ноября 2016, 00:33
По поводу 3х — точно ли подойдет? Там ведь по 1мм в длину и ширину прибавилось
  • wiach
  • 03 ноября 2016, 06:38
Стекло в магазине клеили на 3x, от 3s подходит 100%, а вот с чехлом беда, как говорится надо изыскивать.
  • subz05
  • 03 ноября 2016, 07:23
на свой redmi note 3 pro ставил несколько стеклышек от разных фирм.
1) Nillkin. Комплектация отличная, там вам и салфетки и стикеры и пленочки на камеру и упаковка такая, что стекло нереально сломать при доставке. Олеофобное покрытие отличное. Минусы — сколы, перекаленое какое-то. Но зато царапин меньше от металлических предметов. Ну и зазоры великоваты, хотя меньше чем у того же Mocolo.
2) Mocolo. Упаковка тоже хорошая, стекло сломать трудно при доставке. Олеофобное покрытие практически нулевое, оно есть, но очень посредственное, палец скользит намного хуже чем по Nillkin или оригиналу Xiaomi. Комплектация: стикеры, салфетки, стекло.
3) Xiaomi. Упаковка — главный минус этого стекла. Я ждал это стекло пол года )) Заказывал на gearbest, там цены адекватные, плюс бонусы на новый акк. Первое стекло пришло разбитым, хотя я просил его упаковать нормально. Гиры согласились отправить второе, еще раз попросил запаковать хорошо, сказали все ок, все сделаем, послали. Стекло вновь пришло разбитое )) Третий раз слать отказались — вернули деньги. Заказал с другого аккаунта, опять же попросил упаковать хорошо. Выслали, пришло стекло целым наконец, но лучше упаковать они не удосужились — просто повезло. Само стекло отличное, зазоры минимальные, олефобное покрытие на уровне nillkin. Немного напрягают отверстие под фронтальную камеру, в этих отверстиях скапливается грязь. Ну и царапается оно легко. На ниллкин за пол года таких царапин небыло, а тут за сутки хорошая царапина. Видимо закалка послабее на оригинальных стеклах от Xiaomi.
  • V_S
  • 03 ноября 2016, 07:57
Для того же note 3 pro брал прозрачное стекло pzoz — изляпалось за день, олеофобным покрытием и не пахнет. Выкинул, поставил sundatom антибликовое (матовое) — очень нравится.
Ссылка просьба дать на стекло антибликовое матовое
  • V_S
  • 03 ноября 2016, 19:03

Вот это стекло. Отзывы по нему неоднозначные. Оно действительно чуть меньше экрана, но это позволяет не конфликтовать с бамперами. Сделано по типу 2,5D — слегка закругленное. Олеофобное покрытие — я не знаю. оно вообще возможно на матовом стекле? Отпечатки за день, конечно, собирает. Но оттирается все замшей без проблем.
Мне нравится — но тут сами знаете, на вкус и цвет…
  • s47
  • 05 ноября 2016, 14:23
Я себе такое заказывал.
Матовое, приятное. «Зерно» мелкое, бликов нет. Края на 2,5d не тянут. Размеры нормальные, немного ползёт, раз в пару дней на полмм поправляю.
Упаковано также в твёрдый картон-книжку.
Учитывая мою любовь к матовым стёклам/плёнкам, я доволен.
Покупал за 280, 11,11 будет 197.
Рекомендую.
  • s47
  • 17 ноября 2016, 08:23
Обновление!!!
НЕ рекомендую. На стекле появились внутри пупырки, выглядит так как будто отклеивается изнутри. По края склеено, так что воздух или что-то другое попасть не может и не могло. Стекло было наклеено один раз и больше не шевелились. За последнюю неделю пузырьки начали расти и их количество тоже, теперь их 3 в разных местах. Продавец просто «послал». Зашёл на 4pda, а там на него уже и отзывы подобные пошли.
НЕ брать!
  • 15 декабря 2016, 22:32
Эх, только что распаковал :(
Спасибо дружище так целостно чётко и полезно пробежался по нескольким стёклышкам. Вот если бы еще с 5-6 захватил вариантов то вообще бы тебе цены не было. Заслуженный +
  • subz05
  • 03 ноября 2016, 11:11
Да еще забыл добавить про Mocolo. Там зазоры под 1 мм, не меньше. По мне так это огромный минус.
Я вот здесь уже писал про ниллкин — (mysku.club/blog/china-stores/45333.html#comment1657748) может кому интересно будет именно о моих впечатлениях прочитать. Единственное для меня зазоры и отсутствие закругленности на краях не столь критичны.
  • snows93
  • 11 декабря 2016, 03:19
Это вместо плёнки или как? Если да, то возьму.