Безымянный рюкзак небольшого объёма

1. Цена: $6.19 (брал за 6.89)

Для небольших вылазок в город или на природу иногда нужен небольшой рюкзачок, чтобы сложить всякую мелочь (и не совсем мелочь), которую и в карман не положишь и в руках нести неудобно. Для этого на пробу были куплены одним заказом два совершенно разных рюкзака — чёрный безымянный и голубой NatureHike.
Первый оборзевается обозревается ниже, а второй — в моём следующем обзоре тут.

Рюкзаки заказаны 23-го октября, 4-го ноября я получил посылку в отделении Новой Почты — я так понял, Новая Почта отказалась от практики адресной доставки, доставляют на ближайшее к адресу доставки отделение.

Итак, первым оборзеем обозрим рассмотрим чёрный рюкзак.

Вес рюкзака — 155 г.

Рюкзак пошит из прочной плотной ткани. Пошит хорошо, фурнитура качественная, нитки не висят. Лямки с мягким наполнителем, вполне пристойные. Днище не усилено, из такого же материала, как лицевая сторона.

Та часть рюкзака, которая прилегает к спине, выполнена из более мягкой ткани, внутри имеется наполнитель, эта часть рюкзака мягкая и гибкая — я бы сказал, что не очень удачная конструкция.

Спереди рюкзака имеется второе отделение (а всего их два)

Змейки качественные, производитель неизвестен, влагу не останавливают

На лямках есть петли для какой-нибудь мелочёвки.

С обратной стороны имеется петля для подвешивания рюкзака

Рюкзак заявлен как Water-resistant, т.е. водостойкий. Ткань и вправду изнутри чем-то покрыта (кроме стороны, обращённой к телу турЫста, там другая ткань). Водостойкость не проверял. Скорее всего, речь может идти только о некоторой влагозащищённости, не более — даже если ткань выдержит воду, то змейки пропустят.

Т.к. мелочь у всех разная, я решил не собирать в рюкзак нечто определённое для одной вылазки, а просто положить, что под руку попадется. Этакий рюкзачок клептомана.
Объём рюкзака заявлен 15 литров. Судя по объёму, который мне удалось реально в него положить, это неправда. Разве что это всемирно известные китайские литры. Всё, что удалось положить в рюкзак, на фото ниже. Ткань не тянется, поэтому положить что-то ещё проблематично.

Итак, что имеем в сухом остатке:
+ лёгкий, прочный рюкзак небольшого объёма (я насчитал где-то до 10 литров);
+ пошито хорошо;
+ неплохая фурнитура;
+ некоторая влагозащищённость;
— объём меньше заявленного;
— спинка неудачной конструкции, нужно тщательно раскладывать ношу, чтобы удобно было нести на плечах и спине;
— для того, чтобы загруженный рюкзак имел привлекательный вид, нужно тщательно укладывать груз.

П.С. Куплено за свои деньги, никаким п.18 и не пахнет
П.П.С. Это мой первый обзор, просьба гнилыми бананами не кидаться — лучше помогите советами.
Эти рюкзаки продаются в Декатлоне под брендом Quechua по 300 рублей. У меня их два, классные.
  • sbt
  • 09 ноября 2016, 13:54
Только там он выставлен как на 10литров.
  • kitaist
  • 09 ноября 2016, 13:53
оригинал называется Arpenaz 10L. стоит у нас в Украине у барыг на досках объявлений 4.6$
  • derial
  • 09 ноября 2016, 17:24
с польши везут видимо?
  • toba3
  • 09 ноября 2016, 14:09
Какой вес у пустого рюкзака? Я думаю, это один из самых критичных параметров для такого применения
  • blaze
  • 09 ноября 2016, 14:17
почти ничего не весит
Магазин утверждает 140 гр.
ОК, взвешу вечером
взвесил, добавил в обзор — 155 грамм
155 г вышло — против 166 г у голубого NatureHike
Если для одной -двух вылазок может и стоит брать, но при условии что рюкзак Вам нужен каждое лето на 3 вылазки — выгоднее купить нормальный легкий рюкзак от бренда с нужным количеством кармашков и внутренних отделений.
При сравнении веса двух 1.5 литровых бутылок воды, литра сока размещенной в рюкзаке, вес рюкзака что 200 гр, что 800 гр почти ничего не играет.
  • toba3
  • 09 ноября 2016, 14:49
Для меня — играет, большую часть времени рюкзак почти пустой путешествует… И да, когда надо взять 2*1.5 + литр сока, это все кладется в пакет-сумку :)
Мой самый легкий рюкзак весит 600 гр, а тяжелый: 1500. Понятно, какой удобнее на каждый день использовать
У автора обзора сделаны фотографии с загрузкой рюкзака этак в 4-5 кг, поэтому и выразил удивлении есть ли смысл экономить 400-500 гр веса рюкзака.
Не было цели загрузить грузом, интересен был объём — не годится данный рюкзак для большого веса.
  • vadooz
  • 09 ноября 2016, 15:33
Хочу такой дочке заказать, только расцветку повеселей :) Думаю для ребенка такой в самый раз.
  • derial
  • 09 ноября 2016, 15:50
это неплохой ))) это вам не мешок xiaomi
  • rnd0
  • 09 ноября 2016, 16:14
«Шутки» про слово «оборзение» — это что-то личное у автора?
просто настроение хорошее :)
  • Rzzz
  • 09 ноября 2016, 17:14
Да это частенько здесь так. Я тоже разок сморозил, причем сам, никому не подражая.
А давайте дадим ему имя))
Quechua? :)
Можно просто Кеша
а почему не Кащей?
Потому что китайцы явно писали Кьешюа, у них с произношением просто туго)))
не факт… могли писать Куча… но это ж китайцы