Uhans A101 – хороший бюджетник, или телефон для подростков и взрослых родителей.

Всем здравствуйте. В сегодняшнем обзоре я хочу рассказать вам о бюджетном смартфоне Uhans A101. Это достаточно бюджетный смартфон с поддержкой 4G и достаточно заурядными характеристиками. Данный смартфон был предоставлен компанией для написание обзора, в связи с этим некоторое количество недочетов я и упущу (ненамеренно), но в целом я постараюсь дать адекватную оценку данного смартфона.
На момент выхода смартфона в продажу, он являлся одним из наиболее привлекательных смартфонов в данной ценовой категории (цена по акции 49.99$). Конечно сейчас есть и более достойные варианты, но даже сейчас мне кажется Uhans A101 вполне неплох.

Технические характеристики
Chipset
Processor: MTK MT6737 64-Bit
Core: ARM Coprtex-A53 1.3GHz Quad-core
GPU: Mali-T720
Memory
RAM: 1GB
ROM: 8GB
External Memory: 64GB Micro SD card (T-FLASH card)
OTG: Support
OS
OS: Android 6.0
Display
Display Size: 5.0 inch
Type: TFT IPS
Resolution: 1280*720 pixels
Camera
Main Camera: 5.0MP (SW 8.0MP)
Sub Camera: 2.0MP (SW5.0MP)
Batteries & I/O
FM Radio: Support
Bluetooth: BT4.0
GPS: GPS (Dedicated GPS chip), A-GPS
Multimedia
Video: MTS, M2TS, MOV, QT, OGV, OGM, FLV, F4V, PFV, FLA, PS, VOB, DAT, MPEGMPG, MP4, M4V, 3GP, 3GPP3G2, 3GPP2R, MKV, WEBMTS, AVI, WMV, ASF
Audio: 3GP, 3GA, MOV, CAF, WAV, OGG, OGG, MP2, APE, DCF, MP3, MPGAM4A, WAV, AMR, AWB, WMA, OGG, OGG, OGA, AAC, AAC, MKA, MID, MIDIXMF, RTTTLSMF, IMY, RTX, OTA, MXMFM3U, M3U8
Image: JPG, JPEG, GIF, PNG, BMP, WBMP, WEBP
Speaker: 1609 BOX speaker
Sensor
Sensor: Light sensor, G-sensor, P-sensor, Gesture
Others
Language: English, Dutch, Spanish, Hindi, Indonesian, Portuguese, Italian, German, French, Russian, Arabic, Malay, Persian, Thai, Turkey, Urdu, Vietnamese, Greek, Ukrainian, Croatian, Czech, Danish, Hungarian. Japanese, Korean, Polish, Romanian, Serbian, Swedish, Catalan, Latvian, Lithuanian, Norwegian, Slovakian, Slovenian, Bulgarian, Finnish, Burmese, Khmer, Estonian, Armenian, Kazakh, Simplified Chinese, Traditional Chinese.
Certification: CE/RoHs/WEEE

Упаковка и комплектация

Прилетела посылка в обычном мелком пакете, внутри которой находилась завернутая в пупырыщатый целлофан фирменная коробка со смартфоном. И отдельная небольшая коробочка, внутри которой было расположено универсальное зарядное устройство.
На лицевой части коробки можно наблюдать теснённое серебристыми буквами наименование производителя.

На задней части присутствует наклейка, на которой распечатаны основные характеристики смартфона.

Внутри данной коробки расположились:
1. Смартфон Uhans A101;
2. Силиконовый чехол;
3. Сетевой адаптер питания;
4. Кабель micro-USB;
5. Защитное стекло;
6. Инструкция на английском языке.

Внутри второй коробки находились:
1. Универсальное зарядное устройство;
2. Сетевой адаптер под европейскую вилку;
3. Запасной аккумулятор.

Хочу несколько слов сказать о данном зарядном устройстве. С его помощью заряжать можно будет большинство аккумуляторов для мобильных устройств, так-как контактная группа имеет достаточно большой ход, а габариты аккумулятора подбираются с использованием специального подпружиненного крепежа.

При подключении аккумуляторной батареи к зарядному устройству, на последнем загорается светодиодный индикатор.

Я не могу быть уверен в том, что подобный комплект идет со всеми смартфонами Uhans A101, возможно в конкретно моем случае это было сделано для рекламы. Однако факт остается фактом. Комплект поставки очень хорош.

Дизайн

Во многих рекламных роликах компания говорит, что данный смартфон является некой данью уважения компании Nokia, компания Uhans говорит, что смартфон A101 является весьма надежным и при его изготовлении использованы высококлассные материалы. Никакого сходства с дизайном смартфонов компании Nokia я не вижу, однако дизайн данного смартфона похож на дизайн смартфонов компании Samsung. Ну это в принципе неважно. Ведь только ленивый производитель китайских смартфонов не пытается в некой мере повторить дизайн именитых смартфонов.
На верхней части лицевой панели смартфона расположены окошка для датчиков Light sensor и P-sensor, далее идет сеточка, под которой расположен динамик, далее, справа глазок камеры.

На нижней части смартфона расположены сенсорные кнопки «Menu-Home-Back».

Задняя крышка смартфона изготовлена из пластика, по тактильным ощущениям создается впечатление, что она немного прорезинена.
В верхней части расположен глазок основной камеры, чуть ниже глазок одно диодной вспышки, чуть ниже надпись с наименованием производителя «Uhans». В нижней части можно увидеть наименование модели «А101», а также адрес сайта производителя.

Для удобства снятия задней крышки производитель предусмотрел специальный паз в левом нижнем углу.

Кнопки управления громкостью и питанием расположены на правом торце смартфона.

Левый торец абсолютно чист.

Сверху расположен разъем 3.5мм для подключения проводной гарнитуры.

На нижней части находится разъем micro-USB для зарядки и решетка под которой расположен внешний динамик и микрофон.

Под крышкой мы можем увидеть аккумуляторную батарею, два слота под micro-sim карты, и отдельный слот под карты памяти micro SD-card.

Снимается аккумуляторная батарея путем подковыривания в нижнем левом углу.

Под аккумулятором присутствует наклейка, на которой нанесена информация о производителе «Uhans», модели «А101», и IMEI номера смартфона.

Силиконовый чехол, идущий в комплекте на смартфон садится очень плотно, не люфтит. Внешне выглядит на смартфоне приятно.

Дисплей

Говоря о описании смартфона отдельно нужно сказать о качестве его дисплея. Смартфон Uhans A101 оснащен 5.0 inch, TFT IPS дисплеем с разрешением 1280*720 pixels. Показатель конечно весьма посредственный, однако на данной диагонали большее разрешение особо и не нужно.
Углы обзора у смартфона хорошие, на смартфон можно смотреть практически под любым углом, и картинка при это остается насыщенной и яркой.

Возможно на фотографиях это и не оценить, но углы обзора действительно неплохие.
За регулировку яркости в смартфоне отвечает приложение MiraVision.

Аппаратная платформа и производительность Uhans A101

Работа Uhans А101 основана на достаточно устаревшем MediaTek — MTK6737 64bit Octa Core 1.3GHz в связке с таким же не новым графическим ускорителем Mali-T720, да и оснащен он всего 1GB оперативной памяти. Не самые выдающиеся показатели аппаратной части на сегодняшний день, однако если принять во внимание тот факт, что цена смартфона колеблется в районе 50-60$, то и характеристики становятся не сильно провальными, а достаточно неплохими.
Конечно же данный смартфон не предназначен для современных тяжелых 3D игр, но компания и не позиционирует его, как смартфон класса HiTech. Uhans А101 является заурядным середнячком без особых претензий.
Говоря о аппаратной части хочу привести результаты, полученные с помощью различных приложений.
CPU-Z

Aida64

Далее я приведу результаты тестирования данного смартфона в наиболее распространенном синтетическом тесте AnTuTu.

Также в данном тесте мы смогли убедится в том, что смартфон Uhans A101 действительно способен воспринимать 10 одновременных касаний на экран.
Ожидаемо смартфон показал достаточно низкие показатели производительности на сегодняшний день. Предположение о том, что Uhans A101 не предназначен для использования в тяжелых приложениях подтвердились. И опять я возвращаюсь к тому, что изначально данный смартфон не рассматривался для этих целей. Основными задачами для Uhans A101 является обеспечение стабильного и качественного интернет, стабильность и плавность работы системы. А с этим у него проблем нет.
В повседневной жизни смартфон ведет себя достойно. Интерфейс работает плавно, без каких-либо подлагиваний, серфинг в интернете также не вызывает никаких нареканий, страницы в браузере загружаются достаточно быстро, зумирование происходит плавно. При просмотре видеороликов также никаких особых замечаний нет. Конечно, если сравнивать с более мощными аппаратами, то Uhans A101 обладает некой задумчивостью, при запуске определенных приложений, но это малозаметно. В принципе, показатели данного смартфона весьма стандартны для используемой SoC и полностью соответствуют статусу гаджета.
Данного смартфона вполне достаточно для использования в повседневной жизни в качестве звонилки оснащенной модулем 4G и GPS модулем.
Для интереса я решил провести проверку смартфона на стрессоустойчивость. Для этого было запущено приложение StabilityTest.
Тут тоже все стандартно и ожидаемо. Смартфон хорошо прошел проверку на длительное применение нагрузки и никаких сбоев в его работе зафиксировано не было.

В процессе тестировании CPU/GPU периодически наблюдалось проседание fps до 4, что и не удивительно для данной SoC, однако в большинстве случаев показатель fps находился в пределах 45-60.

Тестирование производительности смартфона в играх я решил не проводить по нескольким причинам: во-первых, ожидаемо, что смартфон покажет достаточно низкие результаты в современных играх, а во-вторых, и это наиболее важно, он не планируется для игр.
Теперь, что касается нагрева смартфона – с большего тут никаких проблем не наблюдается, конечно же при длительных нагрузках задняя верхняя часть смартфона нагревается, но, данный нагрев находится в пределах комфортной зоны и никаких неудобств не вызывает.
В целом смартфон Uhans A101 является хорошим бюджетником.

Программное обеспечение и прошивка Uhans А101

Одним из основных преимуществ Uhans A101 в сравнении с конкурентами из этого ценового диапазона (по крайней мере на момент выхода смартфона) является тот факт, что Uhans A101 работает под управлением Android 6.0 Marshmallow. В принципе система довольно чистая и что немаловажно среди предустановленных программ я не нашел различного китайского мусора.
Сразу после включения смартфона и настройки беспроводных соединений смартфон предложил провести обновление программного обеспечения (что очень приятно), так как это лишь подтверждает заявленные производителем обновления ОТА.

Опять же я не буду перечислять различные достоинства операционной системы Android 6.0 Marshmallow, вы знаете о них.

В общем к работе интерфейса никаких нареканий у меня не возникло. Система работает стабильно, без подвисонов. В настройках можно найти информацию, о том, что за сутки системой в среднем используется около 677Mb оперативной памяти, фактически половина памяти остается свободной (но это при условии использования смартфона по его основному назначению – звонилка и общалка через мессенжеры).

Мультимедиа возможности Uhans A101

Говоря о мультимедийных возможностях мне в первую очередь хочется сказать о звучании внешнего динамика – ну какое звучание… вполне обычная пищалка и достаточно громкая. Низких частот в звуке практически нет, а ведь так хочется, чтобы во время входящего звонка телефон издавал приятное звучание, с насыщенными низкими частотами… Ну да ладно.
В смартфоне установлен стандартный перечень программ, которые не претерпели никаких изменений со стороны разработчиков, и я не хочу сказать, что это является недостатком.

Качество звучания смартфона через гарнитуру неплохое. К работе диктофона также нареканий нет.
FM-радио стандартно работает лишь при подключении проводной гарнитуры, которая автоматически выполняет функцию внешней антенны. Рабочий диапазон FM приемника находится в пределах от 87.5 – 108 МГц.
Качество работы микрофона находится на высоком уровне. Никаких нареканий со стороны собеседников никогда не возникало. Микрофон передает звук хорошо, без каких-либо искажений.

Память и файловая система Uhans А101

В смартфоне установлено 1GB RAM и 8GB ROM памяти, смартфон поддерживает карты памяти формата micro-SD. Что тут хочется сказать – минимальный набор памяти. Благо хоть флешки поддерживает. Но, справедливости ради хочу отметить, что при использовании смартфона в течении суток при средней загрузке, стандартное приложение показало, что используется 760Mb памяти, и, соответственно 171Mb свободно. В принципе неплохо.

Производительность файловой системы оценена с помощью приложения AndroBench.

Весьма стандартная память. Не медленная и не быстрая. Вполне нормальная.

Беспроводные интерфейсы и связь Uhans А101

Как и в абсолютном большинстве смартфонов в Uhans A101 используется стандартный набор беспроводных модулей:
Frequency(MHz)
WAP: Support
FM Radio: Support
Bluetooth: BT4.0
GPS: GPS (Dedicated GPS chip), A-GPS
Качество работы модуля 4G находится на весьма среднем уровне, не буду скрывать, что в некоторых местах, где мой Samsung Galaxy S7 держал уверенный сигнал в сетях 4G, смартфон Uhans даже не проявлял инициативу по переходу в сеть стандарта 4G. Вероятно проблемы с радиомодулем будут исправлены в будущих обновлениях, более того нужно вспомнить и о том, что Uhans стоит примерно в 10 раз дешевле, чем Samsung, поэтому и требований к нему предъявляется меньше.
Очень приятным сюрпризом для меня было то, что смартфон Uhans A101 автоматически переводит настройки модема на прием 4G/3G на сим-карту, которая используется для передачи данных (возможна эта функция есть во многих смартфонах, но ранее я этого не замечал).
При работе смартфона с сетями 3G/2G никаких сложностей не возникало. Смартфон связь держит уверенно, никаких нареканий по работе высказать не могу.
Сразу после настройки смартфона стандартная звонилка была заменена на полюбившуюся PixelPhone (мне кажется данное приложения является одним из лучших по работе с двумя и более сим-картами).

На мой взгляд немаловажным фактом является то, что в смартфоне используется два независимых слота памяти под micro-sim и отдельный слот памяти для карт памяти micro-sd.
К работе модуля GPS никаких нареканий нет. Холодный старт происходит за 20-30 секунд.
Работа модуля WiFi также ожидаемо стабильна, но хочу отметить, что в жилом помещении скорость работы в непосредственной близости от роутера и на удалении 10 метров (за двумя кирпичными стенами) отличается более чем в два раза. Ожидаемо.
В целом к работе беспроводных модулей также нареканий не возникает.

Камера

В смартфоне установлены камеры: основная: 5.0MP (SW 8.0MP), фронтальная: 2.0MP (SW5.0MP). Качество снимков посредственное.
Интерфейс камеры настройками не богат. В нем присутствует режим видеосъемки, фотосъемки, и меню с минимальными настройками. По большому счету с учетом не самых лучших установленных камер, и принимая во внимание всего 1GB оперативной памяти – довольно таки мудрое решение не нагружать смартфон приложением камеры с массой настроек и установок.

Снимки, сделанные основной камерой.

Снимки, сделанные фронтальной камерой.

Говоря о качестве камер в смартфоне Uhans A101 можно сказать лишь одно – камеры весьма посредственны, однако их нельзя назвать плохими, особенно принимая во внимание ценовой диапазон смартфона. Для 60$ смартфон способен делать достойные снимки. В целом ресурсов смартфона достаточно для повседневного использования. На Uhans A101 можно делать хорошие снимки, смартфон позволяет вести общение в Skype (и не только). Ничего плохого (принимая во внимание стоимость смартфона) сказать о качестве камер сказать я не могу.

Время автономной работы Uhans А101

Говоря об автономности Uhans А101 в первую очередь хочу обратить внимание на тот факт, что производитель заявляет батарею емкостью 2450 mAh, однако в интернете достаточно информации о том, что фактическая емкость батареи составляет 2150 mAh, не самая ужасная ложь, однако неприятно.
Для смартфона, обладающего HD экраном с диагональю в 5.0’’ данной емкости хватает для нормальной работы в течении всего дня, а при невысокой интенсивности использования смартфон способен отработать и двое суток.
Не могу точно сказать, на сколько можно доверять синтетическим тестам, особенно в части касаемой тестирования аккумуляторной батареи, однако решил привести вам результаты, полученные при запуске одного из подобных тестов.

Если же говорить не о синтетических тестах, а суровых реалиях жизни, то с данным смартфоном наблюдается примерно такая картина: при активном использовании смартфона, много фотографий, много интернета – заряда батареи с трудом хватило до вечера, а точнее смартфон снятый с зарядки в около семи часов утра, уже к девяти вечера показывал 26% зарядки. Если же смартфоном пользоваться не слишком активно, то к концу дня (около 23 часов) смартфон может показывать еще около 40% заряда.
Возможно для некоторых данные показатели являются не слишком хорошие, но мое мнение таково – за 50$ большего ожидать вообще не стоит.
Достоинства
— Цена;
— Достаточно хорошее качество сборки;
— Стекло выполнено по технологии 2.5D;
— Яркий и контрастный экран;
— Поддержка LTE;
— Хорошая комплектация;
— OTA обновления;
Недостатки
— Объем батареи не соответствует заявленному (сам не проверял);
— Недостаточный объем оперативной памяти (на сегодняшний день хочется хотя бы 2GB);

Заключение

Хочется сказать, что смартфон Uhans А101 не смотря на определенные косяки компании (батарея) получился достаточно интересным. Он однозначно найдет поклонников среди той категории пользователей, которым требуется звонилка с функцией выхода в интернет, навигатором и калькулятором. В общем покупать данный смартфон или нет решать конечно вам, но лично мне данный смартфон понравился.
развеселило слово заражать вместо заряжать, С детства люблю искать казусы и ошибки
  • driver
  • 07 ноября 2016, 21:51
Себе бы купили такой?
Если да, то за какую сумму?
  • 07 ноября 2016, 22:00
До 50-55$ цена хорошая.
  • Multik
  • 08 ноября 2016, 09:22
Он сейчас в пределах 54$ и стоит =)
Плюсик за старания, мобила не плохая, но если бы года два назад была.
Во многих обзорах нахваливают камеру, честно сказать тут я бы не сказал что камера отличная. Неплохая, да…
Себе бы не взял, на продажу тоже… А вот ребёнку такое можно взять, вот только мой ребёнок ещё мал для таких игрушек)
  • Buzzard
  • 07 ноября 2016, 22:03
Сравнил с аналогичными по параметрами моделями у российских опсосов, действительно не дорого.
  • gslava
  • 08 ноября 2016, 19:24
По предзаказу брал для дочери точно такой же, белый, за меньше чем $50. В стандартной комплектации дополнительного аккума и универсальной зарядки нет, это автору продавец в довесок положил.
После месяца пользования могу сказать, что телефон весьма хорош, а учитывая его стоимость, просто отличный.
Универсальное зарядное устройство
Запасной аккумулятор

чем хуже товар, тем богаче комплектация?
а во времена Нокиа, все было наоборот)
О-да! У Нокиа особенно топовых была великолепная, причем ложили и юсб проводок и зарядное и гарритуру, прмчем одна гарнитура отдельно стояла 1.500 т.р, а з/у на 1.2 А(2009 год), проводком и вовсе до сих пор пользуюсь.Сейчас же просто капец… покупал планшет Самсунг не давно, так з/у на 1А, а проводок… смотреть жалко. Скоро и это класть перестанут.
и юсб проводок и зарядное и гарритуру
это уже не «времена нокиа», это уже времена, когда нокиа катилась по наклонной.Нокиа рулила в 199х-2008г(суперудачные аппараты типа5110\6210\3310\3510\1100\6230\6330\\\\), потом начали повторяться и гнать туфту.До этого никаких USB проводков не видел у их аппаратов))).
N86 8mp, у меня такая модель была, брал в 2009, и все что я описал там было. Там и стандартного для Нокий гнезда зарядки нету, только ЮСБишный вход.и отличный он был, не туфта. 3310 это понятно, легенда. А остальные так себе нечего особенно, по крайней мере 60-ки, глючные, медленные, но это чисто ИМХО, меня от них воротило, особенно, который по диагонали острые углы, а по другой диагонали сглажкные(не помню модель ), это кошмар а не телефон, но повторюсь это чистое ИМХО
И дата-кабели нужно было искать в магазинах. Правда, и необходимости в них практически не было.
Ну так маркетологи читают Муську. После того сколько тут набрали хороших зарядок и проводов нет смысла вкладывать что то серьезное :)
  • jaxxa
  • 07 ноября 2016, 22:09
Слово «весьма» в обзоре 18 раз употребили. Я не докапываюсь, в глаза бросается… По сабжу — дороговато. Да и 2 аккумулятора с зарядкой — это вряд-ли стандартная комплектация.
  • Shmoky
  • 07 ноября 2016, 22:13
  • jaxxa
  • 07 ноября 2016, 22:19
Странная реакция, неадекватный Вы наш. Я написал это, вовсе не чтобы поумничать, ТС поправит, если сочтёт нужным, мог не обратить внимания при написании. Минусы мне фиолетовы.
  • 07 ноября 2016, 22:25
Подправил.
  • Shmoky
  • 07 ноября 2016, 22:12
За эту цену весьма неплохо, судя по описанию. Камеры без АФ конечно? А как быстро ГПС ловит, ххх секунд = это скока :)?
  • 07 ноября 2016, 22:16
Исправил.
  • Lind
  • 07 ноября 2016, 22:26
Так и сквозит конфликтом между п. 18 и оценкой «шляпа» с компромиссным вердиктом «весьма неплохо за эти деньги»))
По сути вы, вероятно, и правы, а по форме изложения забавно смотрится)
  • 07 ноября 2016, 22:30
Смартфон действительно неплох. Цену бы ему вернули, как по акции — 49$. Вообще был бы хорош.
  • kai-26
  • 07 ноября 2016, 22:52
«Конечно, среди конкурентов данный смартфон выделяется поддержкой сетей 4G (опять же речь идет о моменте поступления смартфона в продажу).» — Уж спасибо, TomTop сначала момент поступления на месяцок растянет, потом момент отправки(дай Бог чтоб не левый трек еще дали, а потом еще лапши с три короба навесят). Я теперь лучше к конкурентам.
  • loole
  • 07 ноября 2016, 22:54
два слота под mini-sim карты
Все таки они micro.
  • 07 ноября 2016, 23:04
Исправил.
  • SERG27
  • 07 ноября 2016, 23:11
предварительно запаситесь огнетушителем. в данном теле акк и зарядка на 4,35 в, что для большинства тел с акками на 4,2 в- чреватенько. :)
Заряжал ноутбучные банки 18650 до 4.45 вольт, грелись но не пыхнули.
  • SERG27
  • 08 ноября 2016, 09:45
18650 менее критичны к перезаряду. (на " рыбе" сам не раз ошибался) а тела пыхают и от нормальных зарядок. :))
тоже обратил на это внимание )))
скорее всего, конечно, дело до пыха не дойдет, сработает встроенная в акб защита.
но шансы на фейерверк значительно увеличиваются, это однозначно
  • alex116
  • 07 ноября 2016, 23:21
11.11 на али за 57 https://aliexpress.com/item/store/product/UHANS-A101-Mobile-Phone-5-Inch-HD-1280x720-IPS-MTK6737-Quad-Core-Android-6-0-1GB/712948_32727350678.html
кстати анонсирован UHANS A101s www.uhans.cc/news/57fe07d66fa4a
Важным и улучшениями можно назвать удвоение объема ОЗУ и флэш-памяти, который теперь составляет 2 и 16 ГБ соответственно. Шагом назад выглядит замена SoC MediaTek MT6737 на MT6580, которая имеет четыре более старых ядра Cortex-A7 (вместо Cortex-A53) и довольно слабый GPU Mali-400 MP. Хотя разрешение пятидюймового дисплея в 1280 х 720 пикселей несколько смягчает требования к мощности GPU, да и возросший объем ОЗУ зачастую важнее. Есть слот для карты памяти microSD объемом до 64 ГБ.
Также в смартфоне Uhans A101s была заменена тыльная камера: ее разрешение возросло с 5 до 8 Мп, используется датчик Sony. Съемного аккумулятора емкостью 2450 мА•ч должно вполне хватать для такой конфигурации. Смартфон Uhans A101s будет поставляться с ОС Android 6.0.
  • DSxxx
  • 08 ноября 2016, 13:04
разрешение возросло с 5 до 8 Мп
конфиг в файле подкрутили )
Батарея походу совсем плохая, раз автор прямо не пишет, сколько времени работы экрана стоит ожидать)
  • alex116
  • 07 ноября 2016, 23:39
один день при интенсивном использовании, обзоров полно
  • 07 ноября 2016, 23:43
Я написал.
Ну это можно про любой смартфон написать. Хотелось бы конкретики. Например: ютуб, HD видео, через Wi-Fi, 50 процентов яркости, сколько часов выдержит? Тогда хоть можно для себя понять и сравнить.
  • 08 ноября 2016, 00:11
Так не скажу.
100% яркости, около 60 фотографий, многие со вспышкой, 2 часа вконтакте — к восьми вечера показывал 26% (с зарядки смартфон снят был в 8 утра)
modify some of the bug
В окошке обновления — изменили некоторые ошибки? Т.е. не исправили, а изменили)))
Низкие частоты в динамике? Да хотя бы средние…
В целом обзор объемный.
  • maxta
  • 08 ноября 2016, 03:41
Ненадолго залип над словосочетанием «для взрослых родителей»…
Впервые слышу такой фразеологизм.
Вероятно, имеется в виду, для тех, кто уже наигрался и как ребёнок и как самостоятельный взрослый, который может себе позволить игрушку :)
спасибо за обзор но думаю doogee лучше хотя бы из за батареи
Не там Вы память смотрите…
  • bsn
  • 09 ноября 2016, 05:57
Купили себе в качестве запасного. Свои деньги отбивает. Но смотрю, что с тестовым экземпляром та же беда: в левом нижнем углу на лицевой стороне скол
  • 09 ноября 2016, 14:11
Тоже подумал, что это скол, однако возможно это какое-то технологическое отверстие. Задал вопрос представителю. Жду ответ.
  • bsn
  • 20 ноября 2016, 03:25
Представитель пока молчит?
  • 24 ноября 2016, 15:40
Это отверстие для микрофона.