Карта Micro SD MIXZA TOHAOLL 64GB + Картридер Maikou MK300U USB 3.0

Всем привет!
Сегодня хочу предоставить вашему вниманию обзор на MicroSD карту от MIXZA на 64GB и картридер USB 3.0. Вкратце все соответствует характеристикам. Подробности под катом

Заказывала карту с картридером вместе, с вычетом поинтов, заказ вышел в $13.77.
Ссылка на карту памяти
Ссылка на картридер

Заказ пришел новой почтой за 10 дней.

Начну с карты памяти.

Поставляется в таком блистере

Сзади есть qr-код для проверки подлинности карты памяти

Проверка пройдена успешно, если хотите можете проверить сами

Что бы извлечь флешку с упаковки, нужно отрезать верхнюю часть.

Сама флешка такая же как на фото в магазине

Отличается обратная сторона флешки, в магазине надпись такая

а в моем экземпляре уже made in Korea

Но лично мне без разницы что написано, лишь бы работала хорошо :)

Теперь о картридере

Поставляется тоже в блистере

Картридер имеет 2 слота — для microSD карты и SD.

Внутри

Контроллер Genesys Logic GL3224

Вставляем картридер с обозреваемой картой памяти в ноутбук и проверяем где обманули, ну или не обманули. При работе светится (мигает) синий индикатор.

Crystaldiskmark 5.1.2

CrystalDiskMark 5 Shizuku Edition

H2testw

Еще тест

Заключение

За чуть больше чем 3 доллара мы получаем классный картридер с честным usb 3.0 и за 15 долларов честную карту памяти на 64 гб. С учетом того что мне все обошлось чуть меньше 14 долларов и доставкой 10 дней, считаю покупку удачной.

Спасибо за внимание! До новых встреч!
Интересно, кард ридер не одноразовый как за 30-50р?
Пока китайцы не освоили производство USB 3.0 клякс, можете быть спокойны за надёжность.
Отличный. Как минимум реально пишет 85 мегабайт в секунду если карточка позволяет и читает 90. Есть у меня такой трансценд, для регистратора покупал.
Не мрёт после заливки 10 гигабайт чохом как это делают дешевые для USB 2.0.
Первые ридеры брал задорого, последующие кажется доллара за 3. Половина работе живёт, половина дома. Замены им пока не вижу.
Работает у меня больше года такой стабильно
  • derial
  • 13 ноября 2016, 16:52
а я завтра забираю Кардридер такой же и акулу на 64 гб
Такой же ридер только в другом корпусе. Меньше, чем за 2$.Тоже на GL3224. Одно не пойму. По даташиту GL3224 поддерживает UHS-1 режим, а по факту пуляет почти до UHS-3. Как такое возможно? Вот из даташита

It also supports SDXC and Memory Stick XC high density memory cards (capacity up to 2TB) and high speed SD3.0 UHS-I memory cards.
Support Secure Digital TM v3.01 UHS-I (Ultra High Speed): SDR12/ SDR25/ SDR50/ DDR50/ SDR104
Китайцы положили больше «У-АШ-Эсов», чем планировали, что ли?
режим не есть скорость. Она должна быть не ниже 10, может быть и выше.
Да понятно, просто ещё чуть-чуть и UHS-3 будет. Придёт флешка U3, попробую потестить.
  • 13 ноября 2016, 23:41
UHS-I и UHS-II это о физическом интерфейсе и скорости обмена по шине,
а U1 и U3 это о скорости записи на карту. Разные вещи.

UHS-II содержит дополнительные пины и имеет максимальную пропускную способность в 312MB/s, а UHS-I — 104MB/s.

А классы скорости на запись самой карты: U1 — 10MB/s, а U3 — 30MB/s.

• 14 ноября 2016, 13:48
вы ж сами привели полный список режимов uhs-1, которые upto ~100мег. вот их он все и поддерживает.
не надо путать стандарт (коих есть uhs-1/uhs-2) и класс карты (u1/u3) — это разные вещи.
  • 15 ноября 2016, 00:24
не надо путать стандарт (коих есть uhs-1/uhs-2)
Вот для того, чтоб избежать подобной путаницы, версию стандарта корректно писать не арабскими, а римскими цифрами «UHS-I» и «UHS-II». А версии класса скорости наоборот — арабскими.

Но, как обычно, многие на это забивают, в т.ч. и производители.
  • 15 ноября 2016, 10:06
ага, «корректно», только вот непонятно ничерта, что и было продемонстрировано.
1 и 2 визуально отличаются куда как лучше, чем подсчет «палочек».
а цифры в классах sd2.0 хоть физический смысл имели — зачем их было заменять? а тут ноль зачем-то убрали, цифирь внутрь буквы засунули — полная победа дизайна над здравым смыслом.
и придумали это отнюдь не производители (точнее лишь узкий круг из них, входящий в sda).
  • 15 ноября 2016, 10:57
ага, «корректно», только вот непонятно ничерта, что и было продемонстрировано.
1 и 2 визуально отличаются куда как лучше, чем подсчет «палочек».
Ну не знаю. Я римскую двойку воспринимаю сразу целиком, как и тройку. Вы же букву «Ы» не воспринимает как мягкий знак с палочкой? )))

Здесь путаница скорее от большого сходства символа римской и арабской единицы.
  • s0me0ne
  • 13 ноября 2016, 17:25
64Gb интересно, но мало :-)
В ноуте USB 3?
да
Ссылку на ридер не вижу
сейчас добавлю, забыла.
  • kefirrr
  • 13 ноября 2016, 17:40
давненько искал картридер, который можно использовать в качестве флэшки, бросить в карман не опасаясь за торчащую из него карту памяти. Однако поиски были безрезультатными до вчерашнего дня, когда в сторе Orico заметил вот этот вариант, usb 3.0, как я понял крышечку можно одеть сзади и закрыть торчащую карточку. (хотя могу и ошибаться) Заказал сразу пару штук.
Там, как бы… В общем, либо спереди, либо сзади. Одновременно и там, и там не получится. С крышечкой, я имел ввиду.
в таком карта защелкивается и вероятность что с ней может что-то произойти весьма мала.
  • kefirrr
  • 13 ноября 2016, 18:59
как вариант
Получил такой, поражен скоростью работы. OV 32 Gb с JD полученная за 5 центов оказывается умеет читаться 90Mb/c
Брал за 1,8$ и microSD там защелкивается — еще закажу наверное, только проверю можно ли с него Win10 устанавливать))
  • 14 ноября 2016, 13:50
таких нынче много — ибо это ничего не стоит, современные контроллеры uhs поддреживают, флеш тоже может.
вот кабы там такая запись была…
  • m13ale
  • 13 ноября 2016, 18:24
В кард-ридере две карты одновременно работают или нет?
Нет
  • RAZ13L
  • 13 ноября 2016, 19:10
GL3233 от Orico — лучше/хуже?
Посоветуйте, где купить рабочие 32ГБ дешевки. Нужно себе в магазин для подарков.
Может у кого есть проверенные варианты по 4-5 у.е. на Тао?
Не могу понять, почему карты памяти так подорожали. Погуглил и ничего не нашел.
Ведь в начале года 32Гб брали по 5-6 баксов, а теперь по 11 и меньше поискать придется… есть по очень 9 медленные.
По всем ссылкам где были обзоры карт — цены задраны на 50%, а то и в двое…

Была 5,7 а стало 10…

И это но просто акции, я прошерстил в котябре и 11.11 все магазины… И сегодня уже 13-е опять.
Цены на 32 явно стали выше… Да и на 64Гб раньше встречал цены по акции в ~10$
Сейчас 15-18.
  • 14 ноября 2016, 04:00
Не могу понять, почему карты памяти так подорожали
Да, существенно подорожали. Может быть связано с какими-то катаклизмами в той части света, где производят чипы флеш-памяти, но конкретно я ничего не слышал.
А вообще, подобное и раньше бывало, да.
Взял две штуки OV 32Gb по 5$ на распродаже JD с купонами 5/8, можно было Samsung EVO 32Gb по 3,5$ взять на флеш-распродаже, но поздно спохватился :(. Ещё Netac P500 U3 64Gb на ЕВ за 11$ с поинтами и купоном EBNEP64 взял. Он и сейчас работает. Таков мой улов по флешкам.
  • Walday
  • 14 ноября 2016, 16:08
Это всё желтолицые мутят. В субботу купил жене в телефон Samsung EVO+ 64Gb за 9,95 евро. Живу в Германии.
а где Вы покупали? В offline?
  • Walday
  • 15 ноября 2016, 15:26
В Müller зашли, пока жена в парфюмерии зависла, я вот флэшку ей нашел там же.
Тоже брал флешки этой фирмы с акулой на 64Гб, китаец даже с карт ридером в подарок шлет, с переходником на SD и 2мя корбочками, очень хорошие флешки. Вот обзорчик делал: www.youtube.com/watch?v=Z84NvUiFnmI.