D'mojo MAFUTA MP4 2GB Player 1.5 Inch Portable Bluetooth FM Recorder Silver

Сегодняшний мой обзор будет максимально полным. Будем обсуждать интересный MP4 плеер с блютус-модулем за 380 рублей:). Описание, фото, видео, «плюсы-минусы» — все под «катом».

Как только увидел цену — сразу понял, что надо брать…
Пока посылка летела ко мне, прошелся по магазинам у себя в городе, и понял что не прогадал — самые недорогие плееры стоили от 1000 рублей (имеется в виду с экраном) но не имели функции блютус.
Если быть точнее — ни одна из моделей не имела такой функции.
Посылка шла 29 дней, ничего не помялось но (на фото будет выделено красным прямоугольником) часть лицевой панели выпирала — думаю это проделки «Почты России»:(
Сразу же поставил на зарядку. Зарядился за 20 минут. Качество звука на высоте! Даже со стандартными наушниками (2,5 мм с микрофоном — видно на фото ниже) звук сочный хоть и не хватает низов.
Почитав РУССКУЮ инструкцию по эксплуатации, понял что зверёк снабжен рядом дополнительных функций — просмотр фото, проигрывание видео, проигрывание радиостанций (в данном случае наушники выступают в роли антенны), запись с микрофона(диктофон), звонки с плеера по прямому набору либо по вызову из телефонной книги плеера(продемонстрировал в видео ниже), передача файлов в обе стороны(продемонстрировал в видео ниже) итд.
_________
По поводу соединения телефона и плеера — соединять легко, связь держит в пределах 10 метров, разрывов не заметил:) (тестил минут 20 наверное).

Из минусов: Нет закладок, не запоминает позицию, есть только предустановленные пресеты эквалайзера (поп, рок, класик итд 6 штук) и один пользовательский, настраиваемый пресет. Время работы в режиме вомпроизведения + активированый блютус, составляет примерно 2 часа.
Разъем для наушников 2,5 мм. что очень огорчает(есть в планах перепаять родные ухи на затычки), я думаю, можно использовать переходник «2,5 to 3,5».
Отсутствие разъема для флеш-карточек тоже огорчает. Но думаю что 2 гигов за глаза хватит.
Скорость записи на плеер — 1.6 МБ/cек.
В комплекте нет зарядного устройства, и заряжать придется от компьютера, через USB — miniUSB кабеля.
Воспроизводит либо по порядку, либо в случайном. Причем, есть возможность задать режим «Повторить все» или «Повторить текущий трек»

Из плюсов, не обозначеных в обзоре: Имеется возможность транслировать играющую композицию на стерео-блютус устройство(если у вас таковое имеется).
Есть возможность привязывать фото к номеру абонента в телефонной книге плеера!(фото предварительно обрезать под формат плеера).
Мягкий на ощупь софт-пластик не оставляет следов от пальцев. Очень легкий!
В плеере реализована многозадачность (дада!): например слушать музыку и листать фотки, или смотреть видео и просматривать адресную книгу (видео будет идти как бы вторым слоем, полупрозрачное но различимое).
При подключении плеера к компьютеру через USB, на экране плеера, показываеться
(значками) состояние, в котором находится плеер: Значек аккумулятора (анимированый) показывает, что идет зарядка устройства, значек USB (деревце:)) показывает, что идет передача данных.

Характеристики
1.5" CSTN экран, разрешение 128 x 128px.
Блютуз V2.0
Аудио форматы: MP3, WMA, WAV, OGG
Видео форматы: AVI (128 x 128px)
Поддержка текста песен — lyric
Встроенная память на 2 гига
Время работы без блютуса в режиме прослушивания песен — 10 часов (завявлено производителем)

На последок хочу сказать — этот плеер оправдал все мои надежды и даже перевыполнил план:) Брать всем, кому он приглянулся однозначно!

Много фото девайса:

И немного обещанного видео:

• Shadow
  • 30 января 2012, 17:38
ЫЫыы… Ну а самое-то главное-то???
Время работы с блюпупом и без?
пока что не тестировал — завтра отпишусь обязательно
очень резануло слух слово «звОнит» :) за обзор +
извините — слово паразит, никак не могу переучить себя говорить звонИт
  • et2000
  • 30 января 2012, 20:10
Не слушайте вы его как говорите так говорите
;)
  • et2000
  • 06 февраля 2012, 22:57
Антихрести минусов наставили
Вы ко мне обращаетесь?
  • 30 января 2012, 17:46
прикольно, с плеера ещё звонить.
но больше интересно время работы, хоть без Bluetooth.
плюс поставил.
время работы заявленное -10 часов в режиме воспроизведения (в обзоре написал уже)
Напишите пожалуйста, как коннектится к блюпуп наушникам, бывают ли разрывы?
К сожалению, после happy hour на панде, эти плееры закончились. Списался с поддержкой — и больше их не будет… Кто видел эту модель в других инет-магазах, запостите ссылку пожалуйста. Буду весьма признателен.
они не закончились — закончились с 4 гиговой памятью а с 2 гиговой как в обзоре — есть!
Закончились-закончились. Я хотел этот плеер купить дней 5 назад…
Да, к сожалению ни один из D'Mojo не дает добавить в корзину. Жалко :(
  • v-x
  • 30 января 2012, 17:48
прикольная штукенция. Автор, не боитесь что вам названивать станут по номеру из ролика?
а что — телефонные терористы на муське завелись?:)
  • 30 января 2012, 18:10
Аха )))
И будут требовать время воспроизведения, и прочие вопросы, буде у кого возникнут )))
сейчас на дворе 21 век, так что, способы спровадить таких, у меня масса:) Но если у кого вопросы — пожалуйста — комментируйте!
  • 30 января 2012, 18:17
Да я ведь шучу!
  • Lerius
  • 30 января 2012, 17:51
закладки, запоминание позиции есть?
ответил в обзоре под UPD линией.
  • Monita
  • 30 января 2012, 18:17
То есть остановить, выключить плеер, включить — снова будет с начала проигрывать? Грустно)
да… именно так:( не с первой песни, а с начала трека на котором выключил:)
  • Monita
  • 30 января 2012, 18:25
А ну хотя бы если с трека, а то я уж подумала, что с первой песни в папке. Ну тогда более-менее, неплохой плеер! :)
  • rm_
  • 30 января 2012, 18:27
А наушники с 3.5mm штекером к нему не подходят что-ли?
Зачем сделано фото с 2.5 и 3.5 рядом и без всяких пояснений?
ваш вопрос обозначил под UPD линией. Думаю через переходник 2,5-3,5 будет нормально:)
Хотел его купить, но разъём 2.5мм и 2 гб(без флешки же он?) памяти предостерегли. Купил у друга sandisk sansa c200 за 300 рублей. Без блютуз конечно, но на гарнитуру не придётся раскошеливаться)
  • zver18
  • 30 января 2012, 18:41
хороший обзор, держи +1!
На все ваши интересные вопросы, на которые у меня в обзоре нет ответа, я отвечаю под UPD линией в «плюсах-минусах».
Если память плеера до упора залить музыкой, все песни читаются? Ну или h2testw. Интересует, нет ли и здесь извесной проблемы китайской флеш-памяти с навранным объемом.
завалил почти 1.90 гигов — залезло нормально, играет нормально.
Значит честные 2 гига ;)
Позволяет ли плеер вручную установить место воспроизведения файла? Ну, например недослушал главу из книги до конца. А на следующий день поставил движок на середину и с этого места продолжаешь слушать?
да… перемотка существует по долгому нажатию клавиши >
  • senneka
  • 30 января 2012, 21:25
Это безусловный плюс, странно что китайцы практически не реализуют это в своих плеерах. Я такой долго искал и не нашел.
Но во всем остальном — очень неудобный плеер для использования.
  • Zloft
  • 30 января 2012, 21:52
ага. когда же они научат свои девайсы запоминать позицию в треке. про закладки я вообще молчу.
  • ROMAN81
  • 31 января 2012, 18:48
А в случайном порядке трэки воспроизводить может или только по порядку?.. очень интересует…
Воспроизводит либо по порядку, либо в случайном, причем есть возможность задать режим «Повторить все» и «повторить текущий трек»
  • Restored
  • 06 февраля 2012, 10:49
Хорошая новость — плееры в наличии. Выслали через 3 дня после оплаты.
  • wakh
  • 13 февраля 2012, 21:42
«Разъем для наушников 2,5 мм. что очень огорчает(есть в планах перепаять родные ухи на затычки)»
мне перепаяли в мастерской, но не разъём а китайский провод к моим KOSS The Plug, тепереь их можно выкинуть — звук стал ужасен, уж не знаю кто виноват: провод или пайка.
«я думаю, можно использовать переходник «2,5 to 3,5»»
пробовал много, все имеют недостатки, поэтому зарёкся от гаджетов с гнездом 2.5
  • FaVi
  • 02 июля 2014, 19:15
Кто-нибудь знает где можно заказать подобный плеер?? или аналогичные плееры вот с этой функцией: