Чехол на "железного коня"

Здравствуйте, задался поиском чехла на свою мототехнику в итоге наткнулся на вот такой чехол

Грамотный уход включает в себя не только своевременное техническое обслуживание, но и защиту от природных осадков.

Рассчитывал большой пакет, даже на почте смотрел адрес моя посылка или нет)))

Вес чехла — 530грамм.

Как обычно пакет в пакете.

Вот собственно мешок с чехлом, вот и заметил минус того что на подтяжечном шнурке нет фиксатора.

Размер мешка под чехол — 330х1500мм.

При покупке надо указать размер чехла, по таблице в описании товара я выбрал подходящий размер чехла для моей техники — XXL
L: 220x95x110cm
XL: 245x105x125cm
XXL: 265x105x125cm

Мешок под чехол.

Вот собственно свернутый в рулон чехол.

Материал чехла тарпаулин и оксфорд – это наиболее часто используемые ткани. Они надёжные и отлично предохраняют транспортное средство от пагубного воздействия внешней среды. Все это благодаря тому, что на их внутренней стороне есть поливинилхлоридное или полиуретановое покрытие.

А поливинилхлоридное покрытие ко всему прочему имеет противопожарное свойство, что поможет обезопасить его в случае возгорания соседнего транспортного средства (что очень бы не хотелось проверять) но боюсь за такую стоимость оно воспламенится как вата.

На чехле имеется два ремня с защелками.

Чехол фиксируется в двух местах пропуская и фиксируя ремни сквозь колеса транспорта.

Конечно чехол особо и не спасет от сильного дождя, но все таки большая часть воды стекает из его.

Итог чехлом остался доволен, за такую цену отличное укрытие на мой макси-скутер, с плюсов замечу очень компактный в сложенном виде и в то время легкий.
  • Tyrist
  • 25 ноября 2016, 23:30
Отличный обзор.
Спасибо!
  • Miha777
  • 25 ноября 2016, 23:36
Купил чехол для авто похоже с такого материала, все нормально от пыли то что надо, вот те ремни на резинки заменил, уже полтора года пользуюсь, раз был в стирке.
Присмотрел для своего мотоцикла.
Спасибо.
а если с кофром мотоцикл, то как быть?
  • Pashuk
  • 25 ноября 2016, 23:42
Если взять на пол метра больший размер, то налезет и на кофр, но по ширине точно подойдет, конечно если у Вас не Honda Gold =) или же ХХХL
Хочу на весну еще перчатки взять, но не могу определится какие.
Если жаба не душит, то обрати внимание на перчатки gross, это как бы рабочие, хотя лисапедные бывают.Перчатки хорошие, симпатичные, сносу нет, три сезона откатал.Только этой осенью поменял на другие.
  • cofein
  • 26 ноября 2016, 00:25
шикарные перчатки, брал на работу — огонь, сносу нет реально. Только у меня в городе М продают, чуть маловаты, но всё ровно сказочные перчатки. Очень радует что швы не расходятся и сидят очень комфортно даже по 8 часов.
я брал на V-strom c центральным кофром, XXL подходит.
пару лет служит без проблем.
Брал правда дешевле и не на банггуде, но чехол тот же.
комментарий скрыт

• Pashuk
  • 26 ноября 2016, 00:06
Выбора цвета чехла не было, только такой.
  • nedobog
  • 26 ноября 2016, 13:32
как скутер? запчасти есть на него и как часто они нужны? это маджеста 250 90х годов я так понимаю
  • nek
  • 26 ноября 2016, 22:27
Хонду 300 похож.кажется сх
Гавно чехол. Если накрывать горячий мотоцикл да и на солнышке — хватает на сезон. К осени рвется как бумага. Два таких выкинул.
Купил нормальный за 2200 в магазине. Пока держится.
  • rexen
  • 26 ноября 2016, 02:47
Брал похожий для велосипеда. Ну т.е. он в магазине такой же — «для скутера» (только расцветка оранжево-чёрная), поскольку самый дешёвый (так уж получается — специальные чехлы для велика дороже, чем более просторный для скутера), но если руки растут из плеч, всегда можно ушить до своего личного транспортного средства (а излишки материала пустить на «карман» для переднего колеса — лисапеды часто в таком виде транспортируют).
  • Bangkok
  • 26 ноября 2016, 07:02
Подскажите ссылочкой на али, чехол от пыли, но дышащий.
Скутер стоит под крышей. Т.е. не надо чтобы влагу держал.
  • vova_m
  • 26 ноября 2016, 16:06
Правильный мопед, правильная расцветка чехла!
Но интересно как оно боится температуры от выпускного коллектора (ну той части выхлопной трубы) которая в мапетке сразу с цидиндра выходит
  • Bangkok
  • 26 ноября 2016, 18:23
Не часто в топиках мотовладельцы собираются, пользуясь случаем спрошу у коллег.

Друзья, подскажите годную bluetooth управляшку для телефона на руль скутера.
Купил такую, так ее каждый раз по новой коннектить в меню блютус к телефону надо. Неудобно жуть.
Мерси
  • vasilio
  • 26 ноября 2016, 18:46
Могу только гарнитуру посоветовать. Sena SMH-5 Fm.
Когда владел, очень нравилась. Но потом я решил, что никто не должен отвлекать меня от удовольствия управления мотоциклом своими звонками. И продал ее :)
а есть чехлы на велосипед, но компактнее, а не «мешок с резинкой»
Использовал подобный чехол, так в первый же раз он у меня оплавился от выхлопных труб, при этом я бы не сказал что он их явно касался. Да и мот уже постоял минут 10-15 перед тем как натянул его. Так что будьте внимательны, уж больно он нежный…