Многофункциональный фонарик UltraFire 8 в 1

Честно признаюсь, разные многофункциональные гаджеты – это моя слабость. Поэтому когда мне на глаза попался этот фонарик, дополненный функционалом раскладного ножа, стропорезом и средством для аварийного разбивания стекол, я не смог пройти мимо.

Итак, что из этого получилось:

Фонарик пришел в простейшей OEM-упаковке – безликой картонной коробке, завернутый в пупырку.

Габаритные размеры – 15 x 4 см.

Как видно по фото, корпус фонаря собран из пластиковых и металлических деталей, что в совокупности дает довольно внушительный вес в 157 г.

Конструктивно, как и большинство своих собратьев, фонарь собран из двух частей – верхней, где находятся отвечающие за освещения детали – светодиод с драйвером и линза, и нижней – с кнопкой включения, отсеком для аккумуляторов и другим функционалом.

У фонаря есть зум. Его параметры нанесены на головную часть.

Голова фонаря легко разбирается, а следовательно – ремонтнопригодна. Внешний обод – металлический, с «тактическим» профилем. Материал линзы по описанию на сайте магазина – сапфировое стекло, но по личным ощущениям – скорее всего акриловое.

Светодиод с драйвером крупным планом. В описании магазина не указана модель светодиода, а я, к сожалению, не сильно различаю их на глаз. Возможно, кто-нибудь из знатоков подскажет?

Питание фонаря осуществляется от 3 батареек / аккумуляторов AAA, собранных в блок. Это не совсем удобно (даже если использовать аккумуляторы), думаю в будущем сделать переделку на 14500, благо по размерам он подходит, нужно будет сделать только уплотнитель, чтобы аккумулятор не болтался. Фиксацию же по длине обеспечат комплектные пружины.

Кнопка включения / выключения сделана под большой палец, это я считаю более удобным, чем, если бы кнопка была в нижней части. Впрочем, разместить там ее было бы проблематично, ведь нижняя часть занята раскладными лезвиями.

Драйвер фонаря – трехрежимный. Порядок включения — яркий свет, слабый свет и стробоскоп.

Бимшоты

Яркий свет

Максимальный зум. Диаметр светового пятна – 1.8 м. Расстояние до стены – 1.3 м.
Слабый свет

Максимальный зум. Диаметр светового пятна – 1.8 м. Расстояние до стены – 1.3 м.

Теперь о дополнительном функционале. В нижней части фонаря расположен раскладной инструмент:

Здесь есть:

• ножик с лезвием длиной 4 см.,
  • консервный нож,
  • маленькие подпружиненные ножницы,
  • крестовая отвертка,
  • двухразмерный гаечный ключ.

В собранном виде инструменты выглядят вот так:

В нижнюю часть ручки встроен стропорез:

и наконечник для аварийного разбивания стекол в сложенном состоянии. Для того чтобы привести в рабочее состояние, необходимо потянуть за специальную защелку:

Выводы:

Многофункциональные устройства, как правило, не отличатся высокими характеристиками своих составных частей. Данный случай – не исключение. Характеристики фонарика – посредственные, инструменты выглядят хлипковато, но с другой стороны одна такая вещь в кармане заменяет собой несколько предметов сходного функционала, носить которых по отдельности неудобно, или просто негде, и кто знает, какой случай может произойти, а нужно вещи не будет под рукой…

Что же касается стоимости этого фонаря, то в настоящий момент на него действует купон UF20, при применении которого цена опускается до $7.99, что на мой взгляд довольно неплохо за такую, в общем, полезную вещь.
Super!
Перочинный фонарь!
  • 17 ноября 2016, 19:05
думаю в будущем сделать переделку на 14500
Лучше на 18500
  • 17 ноября 2016, 19:10
не влезет… :-(
  • 17 ноября 2016, 19:16
В длину 18500 тот-же 14500, диаметр всё-равно меньше блока трёх ААА- как не влезет-то?
  • 17 ноября 2016, 19:23
а… да, затупил, подумал про 18650.
  • tmp
  • 17 ноября 2016, 21:22
Сюда и 22500 влезет. Вот насчет 26500 есть сомнения.
  • 18 ноября 2016, 06:11
Ссылку на 22650 и 22500, если можно. Заинтересовался, вроде нужно
Купите себе лучше викс и хороший фонарь. Дороже, но более удобно.
хлам, за те же деньки Конвой
с примотанным изолентой мультитулом.
Хочется увидеть человека, который ЭТО будет использовать. Полезность на уровне грелки для пупка.
А кому нужны те инструменты убогие, автор ввиду ущербности тех инструментов сделал всего одно фото, где ничего не разобрать, и написал одну строчку. Лучше купить конвой, а мультитул купить когда подкопите денег, типа ганзо или викторинокс, смотря какой формат вам больше нравится.
  • tmp
  • 18 ноября 2016, 00:43
Конвой за 7 баксов? Можно ссылку?
gearbest.com/led-flashlights/pp_44144.html
— поинты за подписку на рассылку, в районе 8-ми выходит. А если есть собственные бонусы и до 6- ти можна опустить цену, если не ошибаюсь.
Вибромоторчика не хватает.
  • shaman
  • 17 ноября 2016, 21:43
Не надо тут! Хирурги и так в свои копилки очень много современных «гаджетов» складывают :))
  • Zoolog
  • 17 ноября 2016, 19:17
Спасибо за обзор.
Как и я и думал, сабж малофункционален.
От моего Тубика и маленького Викса на ключах, больше толка.
:-)
  • Nestor
  • 17 ноября 2016, 19:18
(⊙.⊙) вот это трэшак
  • aik
  • 17 ноября 2016, 19:23
Вы этими инструментами воспользоваться пытались? Как оно?
  • 17 ноября 2016, 19:25
Отвертку и ножик пробовал. Работают. Пакет вскрыть можно, лимончик порезать тоже.

Стекла еще не бил :-)
как ОНО)
Осталось к нему приделать гироскутер и электронную сигарету.
покурить фонарик)))
не влезет? не проблема! Стропорезом расширить рот!)))
Сначала показалось что фонарик с ложкой. Если со смарта читать.
Я со смартфона читаю, мне вообще другое показалось, срамота короче…
Обычно фонари пропускаю, а тут картинка интересная, подумал: так и должен выглядить фонарик гинеколога. Заглянул, а там облом…
  • Telesto
  • 17 ноября 2016, 19:39
А где компас? Как выживать-то без него!? И линейки нет!
Эх, вот раньше компас везде был…
  • 17 ноября 2016, 22:35
компас в китайском фонарике — показывает направление, куда можно идти именно с этим фонариком
caddoc, это разновидность «LED Emitter» по виду это 1W я не вижу на фото 4-х подводов к кристаллу, а только 2
  • VGA
  • 17 ноября 2016, 19:57
Еще бы дорожный утюг в него вмонтировать ))
Попробовали бы открыть бутылку пива (в стекле), нарезать воблы, потом разбить эти бутылки (уже пустые), перерезать пару бельевых верёвок… А так, обзор не полный.
  • Okmor
  • 17 ноября 2016, 20:43
Нахрена стропорез на фонарике?
Нахрена стропорез на фонарике?
Ночью парашютистам перерезать несколько строп ))))))
  • bakinec
  • 17 ноября 2016, 23:09
Летишь такой, со спутанными стропами — хлобысь! об землю, аж в глазах потемнело и тут на выручку приходит фонарик :)
  • Amael
  • 17 ноября 2016, 23:31
Фонарь для авто. Кинуть в бардачок или в отсек двери, и пусть будет…
Но 10 баксов за токую вундервафлю это Эребор…
  • Shmoky
  • 17 ноября 2016, 23:16
Я щитаю нада брать. Афтор не зря старался :)).
PS: да еще и п.18… как мне это развидеть?
  • INN36
  • 18 ноября 2016, 13:16
МФУ на подарок. Врагам.
Особливо впечатлил стеклобой, приведенный в «рабочее» положение…
  • INN36
  • 18 ноября 2016, 16:16
Чем больше патологического дерьма будет покупаться, тем больше оного будет производится.
Ибо спрос рождает предложение.
Зачем плодить печали в этом мире?
Любит наш народ всякое…