5 Second Fix, жидкий пластик-клей или как выкинуть деньги

Доброго времени всем шопоголикам.

Поддавшись очередной халяве, купил супер клей (магазин говорит о названии пластик-клей), как говорит реклам склеит (за плавит) практически любую поверхность за 5 секунд, правда не за $0.10, как предложил уважаемый colonel2000, на распродаже, а за его полную стоимость, уж очень хотелось в хозяйстве иметь такую вещицу.

Воодушевившись просмотренным видео
youtube.com/watch?v=Fym9vieleZ8
конечно загорелся.

Надо было ниже видео с китайцем посмотреть, тогда наверное жаба не кричала: «давай покупай, пара баксов не деньги»
youtube.com/watch?v=O4RuAhMPgSQ
Конечно, выглядит не как оригинал, но надежда оставалась.

Посылка в Украину пришла в рекордные сроки¸ за 12 дней Новой почтой доставили, прямо до дверей¸ меня все больше радует такая доставка.

Да, это мой первый обзор просьба тапками кидать не сильно. Я, как и многие здесь, давно покупают в Китае, но не решаются, по разным причинам писать о своих впечатлениях. Поэтому, просьба о найденных ошибках, которые здесь наверняка найдутся, писать в личные сообщениях.

Посылка пришла в привычном пакете, внутри клей, подробная инструкция и запасная емкость стоимостью $1.32 для смены, клеевого состава, заказал, чтобы все приклеить, называется, купил «впрок».

На «ручке» красуется гордая надпись «5 second fix» — склеит за 5 секунд.

В верхней части расположен ультрафиолетовый светодиод,
с переключателем на два положения, светит при удержании кнопки или фиксируется для постоянного свечения, второй режим, скорее всего, нужен для долгого склеивания, вдруг трещина большая!

В нижней части под колпачком, металлический носик прикрыт еще одним маленьким резиновым колпачком.
Пожалуй, стоит перейти к испытаниям.
Для примера взял пластмассовый профиль отрезал от него кусок

и… выдавил прозрачное содержимое на две поверхности, для верности намазюкал сверху и снизу, сильно придавил и начал «ультрафиолетить».

Прошло 5…

10…

15 секунд, после нескольких минут состав даже не вы сохнул, но на удивление под своим весом кусочек не отвалился,

но стоило к нему прикоснуться, как уже догадались, отвалился.

На этом эксперименте я не остановился, пробовал клеить сломанную деревянную палочку, магнит от игрушки с холодильника, отверстие сделанное в пластиковой бутылке с водой, да и без воды тоже, и много чего еще. Сюда не стал все эти пробы выкладывать, бессмысленно. Думал, а вдруг хоть где-то сработает, какой-нибудь материал да склеит, но не срослось.

Остался только один вариант применения

Подведем итоги, хотя и так все понятно.

Плюсы:
— быстрая доставка Новой почтой;
— ультрафиолетовый светодиод;
— полученные поинты в магазине.

Минус один:
— не работает.

Вывод один – за полную стоимость брать не стоит, если только за 10 центов на поинты.

Всем добра.
  • pesp
  • 21 ноября 2016, 16:41
Вот от покупки таких товаров и обезопасит муська. Спасибо автору.
  • FiL_In
  • 21 ноября 2016, 16:48
На ютубе есть нерекламные обзоры такого же содержания. Когда себе хотел купить, то посмотрел и не стал
Заказал блин пару дней назад. Не щелкнуло на ютубе глянуть что к чему. Посмотрим. Авось заработает
  • _yoyo_
  • 22 ноября 2016, 11:48
Аналогично )
  • sun1275
  • 23 ноября 2016, 09:46
Заказал 5 штук на на распродаже. Подумал, посмотрел реальные видео. Одумался и отменил заказ.
Про-бухаю лучше эти деньги, хоть поколбасит немного)))…
от покупки таких товаров и обезопасит муська
По 10 центов скидку сделают, 90% местных Рокфелеров купят.
За 10 центов хоть уф диод поиметь, и то ладно. Сам такой жду.
и поинты
  • Gyzmo
  • 21 ноября 2016, 17:48
GB слегка изменил начисление поинтов — теперь не покатит купить что-то за 0.1$ и поиметь много поинтов за текст, фотки и видео:
Спасибо, тоже чуть не купил после того как не успел на акцию. Жаба поборола)
Пользуюсь таким клеем — удобно, можно вытереть излишки до «подсветки», не дает налета, как бывает от цианокрилата (суперклея).
В данном случае, либо материал «не подошел», либо не достаточно светили (с обратной стороны к примеру). Вообще в инструкции написано, что схватывание под воздействием ультрафиолета происходит по всем объему только в уф прозрачных материалах, а в непрозрачных время затвердевания — сутки. Т.е. если адгезия к материалу данного профиля была нормальная, то надо было просто подождать пока засохнет нормально.
После застывания держит хорошо, пока ничего не ломалось.
Ну и варианта подделки/брака никто не отменял тоже.
  • FiL_In
  • 21 ноября 2016, 17:02
Есть обзоры от америкосов, купивших оригинал за 20 баксов — результат ровно тот же
  • Lithe
  • 21 ноября 2016, 16:55
Может попробовать найти другой источник ультрафиолета для интереса?
Хотел купить но передумал, после того, припомнился НАНОРЕФЛЕКТОР :)

а по поводу УФ, когда-то давно, за центов 50, хапнул баночку УФ отверждающегося лака, для мекого ремонта подошел, но как клей- не очень.
  • herroi
  • 21 ноября 2016, 17:06
Может даже клей настоящий просто у светодиода слишком маленькая мощность ультрафиолета или спектр не тот. Попробовать бы под кварцевую лампу положить.
  • Jet
  • 21 ноября 2016, 17:12
тогда уж на улицу вынести днём. под солнцем ультрафиолета достаточно
  • spc
  • 21 ноября 2016, 17:17
Со светодиодом там полный порядок. Полимеризация идет настолько активно, что даже пар виден бывает. Другое дело, что предложенный вариант склейки вообще не подходит для этого состава. При такой мизерной площади разве что сварка поможет, да и то не факт.
В солярий
Я бы этому рекламному ролику не поверил даже если бы пьян был в стельку. Конечно извиняюсь, но каким нужно быть лопухом??
  • k-jr
  • 22 ноября 2016, 11:39
  • kkvp
  • 21 ноября 2016, 17:19
у меня есть подобный клей, таким фонариком его не высушить, сушу лампой для шилака, там несколько светодиодов и они просушивают… попробуй если есть нормальная лампа…
  • Doctor
  • 23 ноября 2016, 15:01
не шилак, а гель лак ) компания CND придумала Шеллак (Shellac ) как скотч, лексан и тд ))
  • nick23
  • 21 ноября 2016, 17:24
Цианоакрилатный супер клей 8g за 0,25$-0.5$ в ларьке за углом уже не в почете?
Если надо склеить быстро с некоторой потерей прочности — то (насколько знаю) используют «наполнитель»-«отвердитель» соду, хотя не всегда удачно.
  • spc
  • 21 ноября 2016, 17:29
Из цианакрилата не все можно сделать. Собственно, эта штука иногда хороша для тонких работ: там кусочек добавить, здесь упор. Стекло, быть может, подклеить без следов.

Да, про смесь соды и цианакрилата я в курсе. Но здесь, во-первых, можно обойтись и без обработки, и доступны совсем малые формы.

Просто надо понимать, что клей не панацея, не универсален и, наверное, не совсем соответствует рекламе.
  • skif31
  • 21 ноября 2016, 18:40
и не совсем клей
  • Ammo1
  • 21 ноября 2016, 18:32
Вот поэтому надо такие вещи покупать на Алиэкспрессе, так как вероятность выиграть спор и получить полный возврат денег в таком случае 99%.
  • skif31
  • 21 ноября 2016, 18:42
  • fps
  • 21 ноября 2016, 19:25
к чему здесь это?
Там даже и не пахнет ультрафиолетовых излучением, обыкновенный светодиод от зажигалки. И уж тем более не ультрафиолетовых клей
  • Aostspb
  • 21 ноября 2016, 20:18
Вы умеете на глаз отличить свет с ультрафиолетом и без него? :)
  • SL-SPB
  • 21 ноября 2016, 20:39
Не надо на глаз, в обзоре есть тест с банкнотой. УФ-присутствует, свечение хорошо видно.
Спасибо за предостережение. Автору заслуженный плюс. А то тоже на этот клей посматривал.
  • brembo
  • 21 ноября 2016, 19:21
Несколько раз пересмотрел рекламу(тот кусок, где клеят автомобильное зеркало заднего вида), его там снаружи машины клеят?
  • mihmih
  • 21 ноября 2016, 19:33
Присоединяюсь со своим Спасибо, за обзор. Тоже думал купить.
В косметический салон сходите, где маникюр делают. Хоть сам клей проверите, может он и годный и есть смысл нормальный источник UV поискать. А UV-сушки от этого синего светлячка ждать наивно.
  • popov_
  • 21 ноября 2016, 20:22
ну не знаю, может автору не свезло и попалась какая-то хрень. брал здесь (уже нету) за 1.57 https://aliexpress.com/item/item/Quick-5-Second-UV-Light-Fix-Liquid-Glass-Welding-Compound-Glue-Repairs-Tool-Quick-Use/32712132048.html
слоину клея в 3-4 мм за 10 сек превращал в твердое вещество. вполне удобная вещица.
  • DguN
  • 21 ноября 2016, 21:31
Уважаемые PsychodelEKS и popov_ все написали. Клей для меня незаменим, так как позволяет быстро фиксировать небольшие предметы (например вольфрамовую головку на безбородом крюке). В отличие от «супер глю'ев» имеет большую вязкость и если «вляпался» то не склеит руки/пальцы. При полимеризации должен издавать еле слышный «пластиковый» аромат, как при прожиге болванок. Есть у меня подозрение, что это финишный UV лак для ногтей, но сравнить нет возможности.
а сели на ровную поверхность капнуть и посветить- оно застывает?
  • Shmoky
  • 22 ноября 2016, 01:56
а сели на ровную поверхность капнуть и посветить- оно застывает?
— если сели :) -то да, приклеетесь :).
у меня не застывает
  • soxy
  • 22 ноября 2016, 09:17
Я такой клей использую. причем с вполне годным результатом. Но не как клей а как что то вроде лака.
Например, есть надпись маркером на пластиковой поверхности. Вот что бы она быстро не стерлась, обвожу ее этим клеем пожирнее и засвечиваю. Получается прикольная пластиково-маркерная надпись. И стойкость к истиранию заметно лучше.
  • Doctor
  • 23 ноября 2016, 14:56
Я купил таких штук 5 уже у одного продавца! Все работает, клеит на ура то, что склеенное обычным цианоакрилатом отваливается!!! так что хз…
  • Brun
  • 25 ноября 2016, 23:54
Мне наверно повезло. Товар пришёл ипорчным. Клей практически весь вылился. Но то что осталось абсолютно не клеело. Но воняло прилично.
Диспут выиграл. Деньги вернули.
  • SIBIR
  • 26 ноября 2016, 16:39
Ножку у старой хрустальной рюмки и стеклянную пепельницу идеально склеил!
  • ohotnik
  • 13 декабря 2017, 18:03
Доброго времени суток! Сегодня получил эту штуку из магазина Алиэкспресс, всё цело, но не знаю как им пользоваться, обратился к Яндексу и попал к вам на сайт, почитал комменты и что-то расхотелось им начать пользоваться! Если не будет клеить, то разочаруюсь и пойду завтра на работу в плохом настроении! А если положить на полку, то хотя бы будет надежда на то что, вот какая у меня есть классная вещица! Всё решил, испытаю после Нового года, может быть придётся какую-нибудь рюмку склеить!