Наушники JOYROOM JR E-108

1. Цена: $ 8.58 + доставка

Выбрал эти наушники не читая никаких отзывов, соблазнившись на керамический корпус и динамик большого диаметра. Поначалу был впечатлен роскошной упаковкой и добротным внешним видом, до того момента пока не вставил их в уши…

Честно говоря, по нескольку дней мучаюсь, не зная чего взять на обзор в магазине TVC Mall. Товара много, а интересного мало. Наушники взял на добивку заказа.
Отправили почтой Нидерландов. Ехала посылка почти месяц.
Коробка с наушниками большая. 196 x 122 x 38 мм.
Снаружи была плотно обтянута пленкой. Картон плотный, полиграфия качественная. Напоминает размером и видом книгу в суперобложке.

Сзади ТХ наушников, рекламные обещания и адрес производителя.

Коробка и открывается как книга. Крепление крышки на магнитах.
Вид содержимого впечатлил меня на пару секунд.

Кожаный мешочек это чехол. Под ним наушники уложены вот так.

При ближайшем рассмотрении чехол не такой уж и качественный. Обычный кожзам и надпись кривовата.

В комплекте прищепка со значком ОТК.

И две пары насадок, большие и маленькие. Средние, как обычно, на самих наушниках.

Перейдем к самим наушникам. Общая длина 115 см. Наушники тяжелые -18.4 г., крепкие на вид.

Штекер Г-образный с металлическим корпусом, контакты позолочены. Амортизирующая резиновая накладка отлита немного небрежно.

Диаметр кабеля 2,2 мм. Он в силиконовой оболочке. Напоминает кабель от наушников KZ, но ощутимо более толстый. Почти не путается, эффект памяти слабый.

На кабеле болтается бумажная бирка с названием фирмы и полоска Велкро. На мой взгляд, удобная штука для сворачивания наушников в компактный моток.

Разделитель из софттач пластика с металлической окантовкой.

Рядом с ним есть регулирующий ползунок в металлической окантовке.

Пульт расположен на кабеле левого наушника. Корпус металлический, довольно крупный, длина 33,5 мм. Кнопки пластиковые, нажимаются с четким щелчком.

Отверстие микрофона прячется в букве O, в названии фирмы.

Корпуса у наушников крупные. Диаметр 16 мм. При постукивании друг об друга издают знакомый по Rock Zircon керамический глухой звон.

Наружная часть корпуса металлическая, внутренняя из керамики. Маркировка каналов в виде белых букв, хотя наушники не симметричные, их невозможно перепутать.

Немного ниже крепления кабеля расположено компенсационное отверстие.

Звуководы расположены под большим углом к корпусу.

Металлический цилиндр крепления кабеля изготовлен немного небрежно.

Теперь снимем амбушюр и посмотрим на звуководы. У них непривычно большой диаметр – 5,8 мм.

Как это часто бывает, отверстие прикрыто металлической сеткой.

Я попробовал примерить наушники, но со средними насадками они совсем не помещались в мои уши. Причем я двухметрового роста, голова крупная, непонятно на кого рассчитана эта модель. Пришлось надеть маленькие насадки. Меняются они с трудом, в процессе нечаянно помял металлическую сеточку. На звук это не влияет, но неприятно.
Если после роскошной упаковки и добротного качества изготовления наушников у меня сложилось хорошее впечатление, то после примерки оно немного испортилось, но дальше хуже, я начал слушать в них музыку.
Слушал наушники на смартфонах LG Optimus LII, Asus Zenfone Max и Xiaomi Mi Max, а также портативных плеерах Xduoo X2 и Xuelin iHiFi 770C New.
Оценка качества звучания проводилась на альбомах Classic CD и Modern CD из тестовой подборки AUDIO TEST CD.
А также слушались блюзовые альбомы Gregory Porter — Take Me To The Alley [Deluxe] (2016) FLAC и Supersonic Blues Machine — West Of Flushing, South Of Frisco (2016) FLAC, очень приятный сборник босса-новы Brasil 690 — Cafe Bossa Brazil Vol. 8. Bossa Nova Lounge Compilation (2014) mp3 – 320 кбит/сек и различная танцевальная музыка.
Впечатления очень неоднозначные. Если хотите услышать знакомую музыку с новой стороны, тогда сабжевая модель интересный выбор. Я к таким экспериментам оказался не готов.
Басов почти нет. Никого суббаса. Слышна самая верхняя часть диапазона низких частот.
Середина звучит очень странно, в знакомых композициях просто не хватает части инструментов.
Как понимаю, нижняя часть средних частот ушла вместе с басами.
Зато высокие частоты представлены в полном объеме и даже в избытке. Иногда даже уши режут, но не часто.
Сцена и детализация, на хорошем уровне.
При большом желании можно эквалайзером приглушить высокие частоты (низкие не вытянуть никак) и тогда наушники можно слушать. Можно подобрать жанры, где не важны басы и средние частоты, но стоит ли идти на эти ухищрения. Проще купить другие наушники.
Причем, примерно за 10-12 долларов можно купить Rock Zircon или Tackstar Inping H60 с очень хорошим уровнем звучания и удобной посадкой. Сабжевые рядом с ними могут поваляться только на этом фото.

Joyroom JR E-108 даже с самыми маленькими насадками немного давят на ушной канал, длительно пользоваться некомфортно.
Я не верю в прогрев, но иногда бывают исключения. Моим Tackstar Inping H60 прогрев реально помог. Пару вечеров грел и эти. Ничего не изменилось ;)
Так что, мои благостные ожидания разбились о суровую правду жизни. Отличная презентабельная упаковка и добротный внешний вид наушников (с парой мелких косяков) безнадежно испорчены инженерными просчетами – звуководы здоровенного диаметра рассчитанные на Чебурашку или Большого Уха, а также несмотря на большие динамики мы получаем странный звук характерный для слабеньких дешевых колонок, а не нормальных наушников.
Рекомендовать могу только в качестве подарка для человека, который не будет их слушать, а только посмотрит на упаковку, или для товарищей громко заявляющих «Я не меломан!». Остальные проходят мимо.
На этом все, спасибо за внимание.
  • SDR
  • 25 ноября 2016, 18:12
Заменить насадки на другие, от других наушников, не?
  • 25 ноября 2016, 18:15
Насадки уже и так очень небольшие стоят, посмотрите на последнее фото. Причем наушники вполне плотно располагаются в ушном канале.
Пробовал надавливать на корпуса пальцами, звук никак не меняется. Дело однозначно не в посадке.
а я предупреждал в какой-то из веток ОБЗВУКЕ, но было как всегда поздно… E103 намного лучше, или E107.
в такой ситуации остаются только «костыли и ритуальные танцы», и то наврядли.
  • 25 ноября 2016, 18:44
Да предупреждали, когда посылка была на пути ко мне…
Надо было отзывы заранее про них почитать.
  • wiach
  • 25 ноября 2016, 18:22
Компенсационные отверстия попробуйте заклеить.
  • 25 ноября 2016, 18:42
Попробую позже и отпишусь
  • 25 ноября 2016, 18:33
Спасибо за предупреждение!
ЗЫ. Схожие впечатления были и от КЗ… От Ингпинг красных тоже, звук не оправдал.
  • 25 ноября 2016, 18:38
У меня тоже самое было с KZ EDSE. Но посадил поглубже и стало лучше. Но тут так проблема не решается.
А Инпинги очень понравились.
Сначала баса было маловато, но прогрел и появился.
Хотя никогда не верил в этот ритуал.
зирконы отличные, и SE610, они мне еще больше понравились, вы их не заказывали?
  • 25 ноября 2016, 20:19
Пока нет, присмотрюсь
  • 25 ноября 2016, 19:05
Баса маловато в Ингпингах?!!! Да они по низам лупят так, что любо дорого! Только в ущерб всем прочим. В результате скрипка превращается в контрабас, а Анна Герман — в Андрея Данилко с бодуна, или престарелую Пугачку… Я их дня четыре грел, картина почти не изменилась ((( Классика вызывает ощущение пенопласта по стеклу. Зато разная электронщина на синтезаторах — ВАУ-эффект…
  • 25 ноября 2016, 19:10
Сначала было маловато.Теперь достаточно.
На чем слушали?
Мне больше всего на Хуелине понравилось, он слишком много баса физически не может выдать.
  • 25 ноября 2016, 20:39
Fiio X1, Sansa Clip, выход с материнской платы, Huawei X1 — слушать невозможно. Всё сдвинуто вниз, Анна Герман превращается в престарелую Пугачиху (представьте себе Надежду в ТАКОМ исполнении), скрипка Феликса Айо — в контрабас…
Сейчас воткнул их в Бенджи эс5, и правда, нет низов. И высоких нет. Звук — как с радиоточки, или дешевой балалайки (у нас так называли мыльницы-переростки китайских гетто-бластеров по киловатту на канал). И середина мыльная.
  • 25 ноября 2016, 21:00
Странно, а с посадкой у вас все нормально?
Я все насадки сначала перебрал. Остановился на самых маленьких.
Вадим, на самом деле баса в Инпингах овердохрена. Проблема в Ваших источниках.
  • 25 ноября 2016, 21:54
Я обычно ставлю удобные. Если с удобными звук плохой, то это уже недоработка конструкторов.
Если с удобными звук плохой, то это уже недоработка конструкторов.
Осталось только уточнить каких именно конструкторов, конструкторов наушников или Ваших ушей, ведь у всех уши разные, одному в одних насадках удобно, другому в других…
  • nonamex
  • 26 ноября 2016, 23:56
Можно ссылку на правильные уши? Желательно на али и не дорого :)
Earmax ER600, но не факт что понравится
  • 25 ноября 2016, 22:35
Забавный плеер Benjie S5. Ингпинги в нём — без низов. Сейчас Маннхас С190 (все их описывают, как очень светлые, не для басоголовых) вставил, так на Сабатоне такие низа… возникает желание убрать эквалайзером. Классика звучит как то медленнее, чем обычно. Горбик на 120 герцах, похоже. Это АЧХ ушей? Или АЧХ плеера? В принципе, звучит не отталкивающе.
Блин, как же я заколебался искать нормальные уши… Может, плюнуть слюной с высокого дерева и взять Ямаху 220?
ничего не понравилось? SE610 у вас случайно нет? очень хорошие ушки за свои копейки наверное лучшие что мне встречались, на моем долгом и тернистом…
  • 25 ноября 2016, 19:10
SE — Это СониЭрикссон? От Сони только V6. Замечательные уши!
Если о Сеннхайзерах, то и даром не надо…
  • ceed14
  • 25 ноября 2016, 21:08
SE610 — речь вот об этих Senzer SE610?
Или есть еще какие либо SE610?
  • 25 ноября 2016, 21:55
Сензер — вообще в первый раз увидел такое название.
Я не бассхед.
они самые, больше никаких нет :)
  • 25 ноября 2016, 18:37
Сцена… на хорошем уровне.
Если автор употребляет понятие в общепринятом смысле, хотелось бы знать, о какой сцене речь может в принципе идти в затычках? Сцена возникает при грамотной расстановке акустики в правильном помещении площадью квадратов в 50.
  • 25 ноября 2016, 18:42
Слушаю с закрытыми глазами и могу представить, где примерно находится в пространстве каждый звучащий инструмент.
Послушайте Dr Chesky’s The Ultimate Headphone Demonstration Disc
Там очень наглядные демонстрации есть
  • 25 ноября 2016, 18:52
Т.е. затычки могут обеспечить равную глубину сцены?
могут, уж поверьте, но они стоят не десять баксов.
  • 25 ноября 2016, 20:27
Это утопия!
  • 25 ноября 2016, 19:04
Я говорю о том, что она вообще есть, на хорошем уровне по сравнению с другими внутриканальными наушниками.
С акустическими системами никто не сравнивал, не так ли?
  • 25 ноября 2016, 19:54
Практически нет. Если сравнить. Почему меня никогда затычки не устроят для прослушивания музыки.
  • 25 ноября 2016, 20:39
Воображаемая сцена в затычках и вкладышах, конечно, не сравнится с хорошей акустикой «в правильном помещении». Скорее всего, речь идеть о позиционрованием инструментов «вне головы», когда есть ощущение, что инструменты не только ближе дальше друг от друга в пространстве, но можно угадать и спереди они или позади. У вкладышей с этим проще, найти недорогие с хорошей сценой — не проблема. Среди затычек с этим тяжелее, но с хорошей сценой есть Denon E700
  • 25 ноября 2016, 20:45
Размер корпуса вполне вместил бы в себя 12-13mm драйвер, но нет, поставили 7мм… в вообще, стоит проглядывать профильные сайты перед выбором наушников: forum.player.ru, audiofight.ru.
Почитай вы о них обзор заранее, возможно, выбрали бы что-нибудь другое.
audiobudget.com/product.php?brand=Joyroom&id=JR-E108
  • 25 ноября 2016, 20:58
Честно говоря, П.18 сыграл свою роль. За свои деньги я бы получше выбирал.
Ну а зачем выбирать заведомо шлак, тратить свое время, делать фото, писать обзоры? Ответили — Мне это не интересно. Я так в последнее время отшиваю особо надоедливых.
Есть такое дело, как «проверка слухов», не всегда же обзоры правильные и честные, ведь так? тем более в мире аудио, где у каждого ощущения от прослушивания могут отличаться кардинально из-за разных факторов.
  • 26 ноября 2016, 05:42
В магазине выделяют определенный лимит, допустим 45 баксов.
Я выбрал нужные вещи: хаб и фонарик, оставалось неосвоенными 8 баксов, поэтому добил наушниками, чтоб зря не пропадали. Оказалось, зря добил.
Ну ни чо. Плохой опыт, тоже опыт.
  • 25 ноября 2016, 21:35
кабель липнет слегка? очень похож на тот, что стоит на серебристых MusicMaker Ting
  • 26 ноября 2016, 05:36
кабель липнет слегка?
Да
  • 26 ноября 2016, 09:44
через пару месяцев перестанет, сгодится на замену :)
  • bunny64
  • 25 ноября 2016, 20:50
А я не верю в бога… но иногда бывают исключения.
  • 25 ноября 2016, 20:56
Какой вы остроумный
Хлам он и есть хлам, меняй там что угодно- вкладыши, прогрев, и ещё 100500 уловок.
  • eLsIe
  • 26 ноября 2016, 01:16
«Стоматология дизайн»? ;)
  • 26 ноября 2016, 05:39
Soma – это тело по латыни
Имеется в виду, прям такой анатомический и эргономичный.
На самом дел так и есть наверное, но не для человеков.
Вот здесь
мнение о наушниках прямо противоположное. Огромные басы забивают другие частоты.
А может разъем не подходит, или распайка неправильная?
  • Joney
  • 26 ноября 2016, 21:23
Ребята, порекомендуйте, если не сложно какие-нибудь наушники.
Вводные такие: слушаю в основном старый джаз, новый блюз, иногда соул. Источник — macbook, реже Nexus 5. Локация: преимущественно в помещении, на улице крайне редко.

Почитал несколько обзоров, но так и не нашёл пока ничего подходящего ибо в основном те или иные наушники рекомендуют для электроники и рока. В общем, выручайте. Спасибо, пожалуйста.
  • nonamex
  • 27 ноября 2016, 00:05
Накладные я бы вам порекомендовал — а вот затычки сам ищу. Не «под блюз/джаз», а просто без выпеченных басов. Хотя бы.

Из подороже — можете такие поискать-послушать, достаточно ровные и приятные, хотя я бы больше 20-30 долларов за них не дал. www.amazon.com/Bose-627476-0020-IE2-audio-headphones/dp/B003XU6H8I
  • Joney
  • 27 ноября 2016, 09:42
Спасибо. Полноразмерные у меня есть, вот ищу затычки)