Набор китайских инструментов в пластиковом кейсе

Низкая цена и относительная универсальность. Качество хромает на обе ноги уже из коробки. Подойдет тем, у кого ничего вообще другого нет или подросткам в качестве самого первого набора инструментов «на убой». Фото из гаража, местами паршивые.

Как говорится, хорошие инструменты покупаются раз в жизни и передаются по наследству следующему поколению. У меня, к сожалению, ничего такого не передалось и по состоянию на подростковое время имелось что то типа «молоток, топор, полусломанные пассатижи» и все. Вероятно оттуда тяга к собирательству разного инструменте и его уже есть у меня, есть именно разнопланового. Этот набор не представляет собой ничего примечательного, качество его вполне предсказуемо если посмотреть на цену и перестать верить в чудеса. Однако, если бы мне кто его подарил в мои 12-13 лет, то я бы был тогда невероятно счастлив…

Внимательный читатель вспомнит, что не так давно я делал сравнительный обзор двух наборов отверток с битами — 79/1 и 45/1
. Они похожие, они тоже сомнительного качества, однако я не устоял от возможности получить больше и еще больше инструментов.

Пойдем по порядку — приехала такая картонная коробка и казалось ничего беды не предвещало.

Сразу забрал его в гараж, к стойке с основными инструментами. Немного потертая бумага упаковки смутила

Но все на месте и все таки чемоданчик есть и вроде не совсем декоративный, может сойти такой набор для мелкого ремонта

А потом присмотрелся — в одном месте пластик треснутый. И это по состоянию из коробки только!
Очень знаковый нюанс, как по мне, только распаковал, а уже косяки пошли.

Достал нож, а в нем только 1 (!) лезвие. А туда же внутрь можно целую кассету поместить. И сам нож экстремально дешевого качества. Все очень грустно, пока не посмотреть еще раз на цену набора и на цену нормального ножа такого плана, цену набора в 10 сменных лезвий — всумме это получится уже больше 7.2$

К рулетке претензий нет — сама сматывается, 2 метра, только внешние надписи чуть облезли и это опять же по состоянию из коробки

Индикаторная отвертка почему только одна в каком то пакетике. В оффлайне такую же покупал приблизительно за 1,5 доллара

Не фейковая, рабочая

Обычные отвертки с большим плечом усилия подойдут для труднодоступных мест, а при первом серьезном усилии — мы потеряем 1/8 комплекта

Универсальный ключ может спасти толщина металла, однако серьезное усилие его также может сгубить

Только этот элемент у меня вызывал какие то надежды — мелких косяков/люфтов нет, зазоров в местах соединения тоже нет. Давайте потестим его посерьезнее?

Тестирование проволокой разного диаметра
Например, можно взять мелкого диаметра проволоку — откусить и скрутить из нее загогулину. Поначалу планировал что то поизящнее сделать, а потом понял — ок, будет просто загогулина.

И распрямить назад

Вроде пока все неплохо, потому давайте усложним задачу бОльшим диаметром

Повторил все процедуры, результата добился, однако…

Однако, результат вполне предсказуем — при серьезных нагрузках и зазубрины появились, и зубцы начали заминаться.

Подводя итоги, отмечу возможность сравнить качество этого набора с разного уровня ручными инструментами — их у меня есть. На картинке ниже то, что лежало на полках под рукой и что я решил добавить в кадр. Электроинструменты, автомобильный комплект — не добавлял, поскольку разговор как раз о ручных инструментах

Похвастаю, параллельно такой диковинной штуковиной — ее покупал на ибее баксов за 5, это универсальный накидной ключ работающий по типу эспандера. Подходит только под слабо зажатые гайки и в очень удобно доступных местах.

А итоги будут вполне очевидные — набор этот стоит ровно указанные 7 баксов и ни центом больше. Умному человеку такое пригодится может только в случае катастрофического отсутствия вокруг любых нормальных инструментов и даже при отсутствии добротного мультитула. Второй возможный вариант использования этого комплекта может быть что то сродни «учебные инструменты» для взрослеющего ребенка.

Надеюсь мой обзор будет полезный для тех отчаянных ребят, что решат приобрести этот вполне прилично смотрящийся на китайский картинках набор почти одноразовых инструментов.
Набор пластиковых инструментов, в китайском кейсе.
Какой смысл???? Сто фото инструмента на один раз! Купил нормальный инструмент мой отец, я до сих пор пользую! Не ведитесь вы на цену,
  • Connar
  • 30 ноября 2016, 09:58
и как администрация такое пропускает?
  • 30 ноября 2016, 10:35
Оберегает пользователей от покупки.
  • ober
  • 30 ноября 2016, 11:05
А детей — особенно надо оберегать!
  • Alex301
  • 30 ноября 2016, 10:47
Правильно, что пропускает, хоть будем знать, что не покупать
За обзор спасибо, будем иметь ввиду и проходить мимо.
  • PavelK
  • 01 декабря 2016, 07:08
Цена данного набора уже как бы намекает, что именно так и нужно сделать)
  • Corvair
  • 30 ноября 2016, 09:58
Наборчик поганый и бесполезный уже на первый взгляд. Кетайским пластиком не воняет? Такой «инструмент» мало того что бесполезен, просто опасен — поломка инструмента в руках это потенциальная травма. Уже проходил это, правда не на себе, так что только старый советский или современный фирменный инструмент.
В Икее покачественней думаю, Ваш только для п.18 сойдет.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00169254/
  • danilaz
  • 30 ноября 2016, 12:52
в леруа теже яйца, но дешевле в 1,5 раза
leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/gaechnye_klyuchi_i_otvertki/nabory_instrumentov/13606060/
Тоже об этом подумал. Благодарю, товарищи, за обе ссылки!
  • Corvair
  • 30 ноября 2016, 19:41
Кстати, Икеевский наборчик вполне приличный, для нечастого домашнего применения сойдет.
  • RONIN
  • 30 ноября 2016, 10:04
У нас есть магазин, всё по 1$. Так вот там, точно такое но россыпью. Только чУмУдана нет.
  • olehua
  • 30 ноября 2016, 10:20
Набор китайский пластиковых инструментов в пластиковом кейсе.
И детям не дашь поиграться, и себе покупать бесполезно
  • 30 ноября 2016, 10:22
А дайте пруф на чудо-ключ с ебея, пожалуй это будет самая полезная часть обзора.
  • 30 ноября 2016, 10:40
Не пруф, а линк, наверное?
Легко гуглится по названию на рукоятке — bionic wrench
  • 30 ноября 2016, 12:14
Не пруф, а линк, наверное?
Пруфлинк (англ. proof link). Без разницы, кто как привык.
Легко гуглится по названию на рукоятке — bionic wrench
Понимаете, любой товар из обзора с муськи легко гуглится. А обзоры зачем-то пилят и пилят. Люди потому и просят ссылки, что по ним уже проверенные товары и надежные продавцы. Но ок, если жалко, то я конечно же найду и сам, благо поиску обучен. Спасибо за участие.
  • DangerD
  • 30 ноября 2016, 12:53
пруфлинк это как бы немного другое понятие…
  • 30 ноября 2016, 16:06
Пруф — доказательство.
Пруф-линк — ссылка на информацию, подтверждающую какое-либо утверждение.
  • 30 ноября 2016, 16:27
Доказательство это и есть информация, подтверждающая какое-либо утверждение.
  • 30 ноября 2016, 16:53
Короче, пруф просят, когда кто-то пишет что-то малоправдоподобное, голословное, или, скажем, дает новость без указания источника.
Например:
— Bionic wrench на али 2 бакса стоит.
— Пруф или не было!
  • 30 ноября 2016, 17:16
Поймите меня правильно, весь этот новояз и мемасики официально не включены в толковые словари, так что мы можем граммарнацить здесь хоть до посинения, но это будет лишь мое мнение против вашего, спор о вкусах, и не более того.

Особенно с учетом того, что изначально это заимствованное слово содержит в себе и «пруф» и «линк» и «пруфлинк».
  • 30 ноября 2016, 18:30
Да на здоровье, употребляйте слова, как вам угодно. Но тогда не удивляйтесь, если вас не понимают или поправляют :)
  • 30 ноября 2016, 10:36
Всегда было интересно, чем думают китайцы когда отправляют на обзор Г товар…
Ведь понимают что это не самая хорошая реклама.
При съёмке xxx фильма, в качестве декорации, подходит очень хорошо!
  • unhfx
  • 30 ноября 2016, 10:40
Я в онлайнтрейде брал похожий набор Штайр за 600р. Не знаю ссылки можно вставлять, выложу картинку
так вот за свои деньги хороший набор, брал чтоб в машине возить на всякий пожарный, пару раз выручал, не для силовых работ конечно, но по мелочи выручает.
  • 30 ноября 2016, 12:16
Полезность такого набора для ремонта автомобиля стремится к нулю, разве что пассатижи могут пригодиться.

Или вы имели ввиду всякие столярно-слесарные работы?
китайская чилавека писала обзора однако:
Набор китайский инструментов
проволокой разгого диаметра
;)
за обзор спасибо!
  • bel4o
  • 30 ноября 2016, 11:13
Очепятки( Спасибо за замечание, сейчас поправлю
  • 30 ноября 2016, 11:13
китайскай человека писала бы что набол очень халосый. Супер сталь! отвёрткой проткнула танк ))

У меня сейчас товар с мелкими косяками. Зашел почитать отзывы и все 70 отзывов 5 звёзд и все довольны… Толи я слишком придираюсь, толи им шлют качество лучше.
Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.
  • Bhakti
  • 30 ноября 2016, 11:17
за 7 баксов вполне) по отдельности будет дороже. разводной ключь у нас только за 6$ покупал. глянул цены на сайте, там все в 5 раз дороже чем на алике, жесть. вот пример на алике этот пластилиновый мультитул стоит 3.5$ (на почте даже сперли такой, пришла пустая коробка)
напомнило
А можно линк на bionic wrench за 5$?
Такой набор в ОБИ летом по 250 чтоли рублей лежал. Причем с молотком.
Цена не оправданно завышена.
Обзор мог бы быть и короче.
Набор гавнплохой, потому что:
— шлицы срезаются
— губки мнуться
— рулетка из хрупкого пластика
+разводным можно колоть орехи
+тестер не фейковый.
Вся остальная информация лишняя.
Уж простите.
  • tklim
  • 30 ноября 2016, 13:15
Такого добра на любом локальном рынке полно. Ну или в Ашанах. Прилично дешевле.
Цена, я так понимаю, на ~70% стостоит из доставки
  • knpl
  • 30 ноября 2016, 12:39
в монетке примерно такой же набор за 99 руб купил.
для такой цены норм. инструменты — как из фикспрайса, только там каждый по 50 руб.

рулетка, нож и тестер — нормуль. отвертки и плоскогубцы — сыромятина.
P.S. воняют ужасно(
  • Berebes
  • 30 ноября 2016, 13:12
А где покупали? нужно мелкому купить, а то таскает мой, а пластиковый уже не нравится.
  • fds2002
  • 30 ноября 2016, 19:29
на вид приличный нож, у меня очень похожие везде разложены
  • MLook
  • 30 ноября 2016, 14:59
В Фикс брал пасатижи, круглогубцы и набор отверток (штук 6 разных размеров а не с набором бит именно что-бы было удобно быстро взять нужную). Для силовой работы естественно непригодны, но что-то схватить ими волне можно, отверткой что-то ковырнуть или закрутить саморез в пластик. Только нужно посмотреть что берешь и выбрать по-живее, поскольку каждый 2ой (даже чаще) «инструмент» с косяками при литье и/или люфтом и т.д. Круглогубцы правда убил в первый же раз, закручивал ими гайки штоков амортизаторов (гайки имеют пазы сверху), но они на это и не рассчитаны, а для мелочей разных, что-то подпаять, подержать и т.п. сгодились бы. Вполне оправданна цена в 50 рублей, если не ожидать, что покупаешь настоящий инструмент для регулярного использования.
  • Shmoky
  • 30 ноября 2016, 21:37
— истинно так. Для прихватить-отвернуть чтоб было под рукой — вполне хватает. в Фикспрайсе отверток- так набор, и неплохой, нож — хороший и с лезвиями, за эти 7 баков можно в два раза лучше купится :).
Коробка — это хорошо всегда.
А я вот не понимаю, чем рукодствовались люди, скомпоновавшие именно эти инструменты в набор.
Даже если не брать во внимание качество.

Не вижу задач, для которых это самодостаточно и не нужно еще много чего, не входящего в набор.
Для столярных работ положили хотя бы пилу или лобзик и коловорот.
Для слесарных нужна хотя бы минимальная ножовка
Может только для простых электромонтажных…
  • Shmoky
  • 30 ноября 2016, 21:39
— для дома — за глаза этого набора. Подкрутить-прикрутить. Цена -второй вопрос.
Хм. Для дома?
Полочку не повесишь — нужна дрель или хотя бы коловорот.
Даже гвоздь не вобьешь — нет молотка.

Кран-буксу сворачивать только с помощью разводника. Но разводником это деоать — плохая идея.
Если только розетку переставить, но про простые электромонтажные работы упоминал.