Карта памяти Mixza Ocean 64gb - Знайте врага в лицо

Когда я обзавелся экшн-камерой, то следом появилась потребность в флешке большого объема. Для того что бы было дешево и сердито, было решено брать 64ГБ от довольно известного китайского бренда Mixza, еще и имелась новая серия «ocean», выпуска 2016 года. Выпросив у магазина скидку, с последующим написанием обзора, получил флешку с 40% скидкой.

Упаковка обычная для данного производителя, треугольник с флеш картой посередине. Дабы далеко не ходить, перейдем сразу к тестам.

Замеры:
Прогоняем в h2testw v1.4, объем честный
Обещаю, что по возвращению с работы, дополню недостающим фото

Самый простой картридер, который везде кладут китайцы, в порт 2.0

Замер через переходник SD в ноутбуке, скорость не особо отличается

Картридер с USB 3.0 в порту 2.0, скорость увеличилась, но не значительно.

Картридер с USB 3.0 в аналогичном порту. скорость чтения в пределах заявленных 80MB/s

Вердикт:
Mixza схалявили, обозначив на упаковке максимальную скорость ЧТЕНИЯ в 80MB/s. Скорость ЗАПИСИ в порте 3.0 увеличилась не особо и уж тем более не приблизилась к скорости своих других карт, или их собратьев (примерно от 40MB/s).
Скорость записи сообтветсвует U1, у которого минимум — это 10MB/s.
Карточка соответствует своему классу, но не более.
Для скоростной записи, однозначно не рекомендую данную флешку.
PS: До замеров я удивлялся, почему экшн камера задыхается от серии в 3-4 кадров/с. А после все стало на свои места.
  • yura3333
  • 02 декабря 2016, 11:39
Хороший обзор, спасибо!
Такая же, с акулой, тоже на 64Gb, в GitUp Git2 пишет 1080p/60fps и ничего не затыкается. Брал за 10$ у ГБ.
с акулой 21мб скорость записи, надо брать или с акулой или с обезьянкой
  • 02 декабря 2016, 13:22
только это не значит что через пару месяцев там будет та же скорость.
  • Pekcik
  • 02 декабря 2016, 14:34
Так на этой же тоже акула нарисована.
У меня две акулы на 64. Внешне одинаковые, но разные и объем, и скорость.
  • lockeron
  • 02 декабря 2016, 12:22
И у меня с акулой этой фирмы, пробовал даже 4к писать, все ок.
  • 02 декабря 2016, 11:43
С добрый утречком.
Уж стопицот раз это проверили.
  • mirson
  • 02 декабря 2016, 11:45
Отлично! Все честно не смотря на п18. Некоторые нам=писалибы про цвет про проверку подлинности и вкус, вес а про реали глаза закрыли.
Так то П.18 не полностью) мне просто дали скидку в надежде на хорошую прибыль от обзора)
  • Nickky
  • 02 декабря 2016, 14:44
У них есть 2 завода, один в Китае и один в Тайване (там сзади флешки написан серийный номер и Тайвань, как на скрине гб). У вас попалась из китайской партии 100%
У меня 2 флешки эти, обе на 64. На тайваньской скорость записи 32мб/с, на китайской 10-11. Так что халтура у них только один завод))
  • 02 декабря 2016, 15:09
да причем тут вообще завод? какой флеш завезли — то и получилось. куда — не принципиально.
  • tutuka
  • 02 декабря 2016, 11:49
бугага. магазин сам себя наказал.
  • 02 декабря 2016, 13:30
Таки заявлено U1, а это тот же class 10, а значит флешка отвечает требованию класса.
Требованию отвечает, но кто захочет быстрой записи уже не купят
  • 02 декабря 2016, 14:52
Так и не покупали бы, а смотрели на спеки класса, благо в открытом доступе.
А то как бы все в норме, а флешка враг, мануфактурер чуть ли не мошенник, а селлер бяка. (ну это я такой вывод для себя сделал, тут у каждого ИМХО)
  • 02 декабря 2016, 13:57
вово.
удивляют обзоры товара, который берут для красного а смотрят при покупке на круглое.
Автору надо было смотреть _во первых_ на скорость записи, а только потом на все остальное. На карте про скорость записи — только соответствие 10 классу. Карта — соответствует заявленным характеристикам. ИМХО
Честно, не знал о этих тонкостях, человек должен ошибаться, что бы учиться
  • 02 декабря 2016, 14:50
поздравляю вас с приобретением нового опыта))
по сути вопроса необходимых скоростей — попробуйте такой вариант:
в видеокамере запишите ролики с различным качеством но с одинаковым промежутком времени (например 1 минуту) а потом на компе посмотрите свойства файлов. Там видно, с какой скоростью идет видеопоток, карта должна иметь более высокую скорость на запись.
Если мне не изменяет память — то для FullHD 10 класса по скоростям достаточно, но это уже почти предел, если ваша камера пишет в более высоком качестве — то смотреть с сторону скоростных карт. Для фотоаппаратов в режиме серии это тоже критично.

ЗЫ. Кстати, с новым опытом основной посыл обзора уже не держит критику)) я про «врага». Но решать вам)
  • 02 декабря 2016, 14:56
в инете несколько ресурсов есть с битрейт калькулятором, какие-то даже подсказывают класс карты, в закладках нет, но видел ни раз.
6 класса хватает за глаза для fullhd, в регике у меня стоит сандиск ультра, тоже U1, пишет переднюю камеру при 1080 60FPS и заднюю в 720/30, думаю и заднюю потянула бы в фулл, но как бы верно, что нужно понимать под что будет использоваться карта.
  • 02 декабря 2016, 15:03
мой регик на 6 классе писал со странностями и перерывами, на 10 — стало все ок.

ну, и раз пошла пьянка по скоростям добавлю линк на вики Secure Digital
  • 02 декабря 2016, 11:51
Товарищи, а подскажите пожалуйста хорошую скоростную, но не особо дорогую флешку со скоростью записи 25-30 MB\s? В видеорегистратор нужно, а то моя Самсунговская нормально работает только первое время после полного форматирования, а дальше начинается «Низкая скорость записи карты»
Netac 64Gb U3 на EB с купоном и поинтами меньше 11$
у вас случаем нет xiaomi yi? нормально работает? а то пишут отваливается часто…
Нет, у меня гитап. И карточку еще не получил. Жду.
  • andy77
  • 02 декабря 2016, 14:21
Обрадую Вас… всё отлично! Уже как полгода эта связка работает просто прекрасно! Ставил лд на 32Гб, ставил кингстон на 64Гб… проблем не было, правда у меня гит1, но нетак на 64Гб, возможно показалось, а возможно так и есть… работает на гитапе более шустрее… по крайней мере скорости у него самые большие.
  • Hahacker
  • 05 декабря 2016, 01:59
код уже не работает :(
  • Valt
  • 06 декабря 2016, 18:36
А можно узнать что за купон?
Уже не работает.
  • pumv
  • 02 декабря 2016, 11:58
Это карты UHS-3. (тройка в стаканчике :)
Но я уже намучался с такими карточками. Всем хороши — но только для компа. Всякие планшеты, мобилки, камеры их тупо не понимают — отвал раз за разом.
  • cofein
  • 02 декабря 2016, 12:20
Может косяк оборудования? Не вся техника нормально переваривает карты. У меня старый фотик не мог кушать быстрые или объёмные карты, о чём было написано в инструкции.
Всё таки есть стандарты которых не все хотят придерживаться. ВОт и производители техники могут умалчивать о не совместимости или забить на неё подумав что " да там 10 человек от силы будет использовать такие карты в нашем планшете"

Но это мои мысли в слух.
  • 02 декабря 2016, 14:10
Может косяк оборудования?
а может и флехи.
недавно брал вот Kingston SDXC UHS-I U3 64GB (SDA3/64GB) — фотик и камера ее не видят в упор, в разных картридерах скорость чтения/записи 5м/с, гарантийка отказала в замене, типа все ок.
После этого взял сандиск серии Extreme на 64 гига сос скоростями 90/40 примерно — все читается с полтыка
  • 02 декабря 2016, 13:21
U3 — это карты со сравнительно быстрым флешем. со стороны sd интерфейса от любых других uhs карт они ничем не отличаются.
  • m13ale
  • 02 декабря 2016, 12:14
Купил трендвижын — страдай…
  • lockeron
  • 02 декабря 2016, 12:25
У меня в сяомишном регике вот такая стоит: www.youtube.com/watch?v=BbdBKJaq8Jk. Все ок.
  • aelite
  • 02 декабря 2016, 22:35
1. Когда будете заказывать у продавца, напишите, что интересует: скорость 25-30 MB\s!
2. Китайские карты это лотерея
3. Для ориентирования на скорость-качество, берите стандарт «U3»
4. Для того, чтобы не проседала скорость берите карту наименьшего размера 16 Гб, работают более надёжнее, чем 64 Гб (это проверено временем, при использовании записи в 4К)
  • 03 декабря 2016, 10:19
64 гига кончается примерно за 4 часа… для регика с хорошим качеством записи 16 гигов вообще не вариант!
Брал вот эту на 64Гб. Отличная скоростная флэшка в Xiaomi Yi наснимал тонны видео, всё ок :)
  • 02 декабря 2016, 12:12
Дело в том, что на регике битрейд 15-30-40mbps… На 15 работает без сбоев, на 30 приходится перезапускать запись пару раз, а на 40 вообще не работает…
Какой регик имеете в виду? я на экшн камере Xiaomi Yi имел в виду. Всё отлично пишется.
  • 02 декабря 2016, 16:53
У меня вот такой только с немного подправленной прошивкой
  • pumv
  • 02 декабря 2016, 11:56
Что бы ни писал производитель — основное на карте есть! Карточка обозначена, как UHS--1
Для UHS-1 установлен один главный параметр — минимум скорости записи: не менее 10 МБ/сек. Что мы и наблюдаем на тестах. Скорость чтения в UHS не нормируется. Но есть скорость обмена (там есть версии от 12МБ до 104МБ)
ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
Так что карта не плохая. Карта — обычная. Но — с изюминкой: не прописан Class.
А задыхаемость камеры может быть объяснена как неспособностью контроллера оной понять SDXC (не SDHC), так и непониманием протокола UHS (а он немножко отличается). А без этого протокола, по старому, карта и Class 4 может выдать (4МБ/сек на запись), кто знает…
Так что надо еще на камеру посмотреть. ;)
  • cofein
  • 02 декабря 2016, 12:22
неспособностью контроллера оной понять SDXC (не SDHC)
— у меня так старый фотик выделывался.
А новый фотик умеет многое и если карта медленная — отказывается писать видео со словами «ваша карта памяти медленная для записи видео».
  • 02 декабря 2016, 12:39
Фотографы такие… фотографы.
  • 02 декабря 2016, 12:11
Mixza схалявили, обозначив на упаковке максимальную скорость ЧТЕНИЯ в 80MB/s.
Тю. Так и серьёзные бренды так делают. Тем более, что на упаковке написано: "R: 80M/s".
Оно, конечно, для совсем незнающих английское слово "Read" не понятно, да.

Но кругом же на упаковке написано «Class 10» и «U1». Неужели до сих пор есть обзорщики которые не понимают что это значит?

P.S. Ох и обзорщик пошёл. facepalm.jpg
  • 02 декабря 2016, 13:34
Обзор на доширак, обзор на обзор, обзор потерянного носка…
Сейчас такое творится
Почему в комментариях все самые умные, а когда в профиль заходишь — пустота?
  • 02 декабря 2016, 14:53
когда в профиль заходишь — пустота?
Все обзоры к вам ушли, — радуйтесь)))
Я не лучший пример
  • 02 декабря 2016, 15:31
когда в профиль заходишь — пустота
Это лучше, чем пустота в голове.
  • 02 декабря 2016, 16:09
… и 100500 обзоров в профиле.
  • forest-w
  • 02 декабря 2016, 12:14
карточка Smare на 64gb брал за 13$ год назад, USB 3.0 в ноуте нет, в кардридере ноута показывает такие значения:

Sequential Read (Q= 32,T= 1): 81.739 MB/s
Sequential Write (Q= 32,T= 1): 44.646 MB/s
Random Read 4KiB (Q= 32,T= 1): 4.208 MB/s [ 1027.3 IOPS]
Random Write 4KiB (Q= 32,T= 1): 1.012 MB/s [ 247.1 IOPS]
Sequential Read (T= 1): 81.371 MB/s
Sequential Write (T= 1): 45.302 MB/s
Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1): 3.788 MB/s [ 924.8 IOPS]
Random Write 4KiB (Q= 1,T= 1): 1.044 MB/s [ 254.9 IOPS]

Так что кому нужно, рекомендую, дешевле обозреваемой в 2 раза, и в разы лучше.
Они разные бывают, дайте ссылку пожалуйста.
  • forest-w
  • 02 декабря 2016, 13:43
https://aliexpress.com/item/item/MIXZA-micro-sd-card-Memory-card-TF-card-32GB-class10-free-shipping/32355788181.html брал здесь, но они сильно цену задрали, я посмотрел, даже не за 13 брал, а за 11.5$, сейчас 19$ :((
а в ссылке aliexpress.com/item/MIXZA
покупал такую карту, при проверке в H2TEST выдало ошибки, захотел ее отформатировать, система отказалась ее форматировать и все больше компьютер ее не увидел. Магазин вернул деньги, больше не покупаю у них, до этого была аналогичная ситуация с 8 Га флешкой.
  • Frumas
  • 02 декабря 2016, 13:24
Выпросив у магазина скидку
звучит очень отстойно
А что делать, цены растут, зп остаётся на старом месте
нормально звучит. Автор молодец.
Зато с несколькими баксами в кармане.
Еще и кайф получил и в языке попрактиковался и скил «торговля» прокачал.
:)) А как звучит автору не важно.
  • Frumas
  • 05 декабря 2016, 13:23
ну можно ещё много чего сделать, чтобы быть «с баксами в кармане». Лично меня покоробило слово «выпросить». Я тоже хочу скидку, но не ценой потери достоинства. Может быть, «попросив» звучало бы лучше
  • skif31
  • 02 декабря 2016, 13:30
Ну за скидку мог бы и хороший отзыв написать. А то как то не по людски
  • 02 декабря 2016, 13:35
Выпросил скидку, ничего не понял, напейсал креатифф, прафит
В любом обзоре, в комментариях есть «гуру» этой вещи, вот только этот «гуру» только и может, что лить желч, а написать праведный обзор и разъяснить как то тямы нет
  • 02 декабря 2016, 14:48
Так ради чего пишут обзор?
За скидосик или халявный товарчег в будущем или для пользы юзверей?
Если уж писать — нужно хорошо понимать о чем пишешь, чай не девочка штанишки примеряешь (как тут часто бывает) что бы не только на картинки посмотреть, но и понять бы о чем речь и стоит ли вещь своих денег. А получается цена норм, флешка норм, что заявлено — присутствует, работать — работает, поинтами скинуть — вообще шЫкарна, а вывод «товар хлам, не рекоменд» лол.
  • Liss79
  • 02 декабря 2016, 13:31
Ох как вовремя обзор подоспел. Только сегодня сдохла эта карта! Всего через 2 месяца после покупки.
Карта мужественно перенесла три записи на нее 585мб и три раза чтение. И всё! Ни смартфон, ни компы её больше не видят.
Мне знатно печёт от этого.
  • 02 декабря 2016, 13:35
* Диспут — кляйм — рефаунд
* Чардж
  • Liss79
  • 02 декабря 2016, 14:42
2 месяца уже прошло какой уж тут диспут. 15 дней после подтверждения получения можно диспут открыть.
  • 02 декабря 2016, 14:50
Али?
А вообще если палкой платили — вполне диспут, 90 дней протекшн там.
Сначала на связь выйти с селлером, рассказать показать как есть, не захочет — в банк и приложив переписку вернуть чарджем, от 15 до 50 дней ждат придется правда, ещё многие в банках не умеют в чарджбэк.
  • 02 декабря 2016, 13:45
Ну не знаю, вот и еще вот карточка с гарантией в пять лет
И есть ли смысл брать Китай без гарантии и бодаться потом?
Как обычно, захотелось ещё дешевле
  • 02 декабря 2016, 13:51
Те, которые я выложил, дешевле представленной.
Мне она обошлась чуть более 700р
  • ABATAPA
  • 02 декабря 2016, 15:02
Только вот с гарантией такое дело… Когда карта становится Read-Only, на неё (разумеется) не пишутся новые данные. Но старые — читаются (и не стираются). Я как-то не хочу отдавать по гарантии в Ulmart (и вообще куда-либо) карту с моими, скажем, фотографиями, или с данными Android.
  • 02 декабря 2016, 15:24
У меня раза 3 сдыхали, вообще не определялись. Конкретно е2е4 меняли в течение 3 минут, проверяя при мне, что реально не читается.
  • vigera
  • 02 декабря 2016, 18:42
Мне в соседнем топике на точно такое-же замечание посоветовали воспользоваться «народным методом» надежного убиения насовсем — вывести два проводка с Кроны и поводить ими по дорожкам.
Сам пока не воспользовался, в офлайне уже давно карты не беру, а китайцам сдохшие за свой счет отсылать слишком накладно.
А есть нечто подобное на ГБ?
заголовок и выводы как-то неверные.
на самом деле флешканормальная и честная.
и соответствует всем характеристикам. вполне пойдет в планшеты какие и т.п.
просто дополнительно можно написать, что не стоит брать для камер (и то не для всех, даже таких скоростей многим хватит, в более слабые регики например)
а то по названию кажется, что вообще фейковая флешка
  • Grean
  • 02 декабря 2016, 17:37
Здесь раньше уже обозревались эти карты, брал по у этого продавца на 128Гб для плеера весной, пока всё отлично работает. Скорость записи, кстати, около 23мб/с. А так, как и у любого товара могут быть косяки, я как-то флешку кингстон в оффлайне брал — отвратное качество оказалось.
  • 02 декабря 2016, 18:03
судя по нашей с вами статистике — кингстон уже не торт…
  • ShadowHD
  • 02 декабря 2016, 18:54
Года с 12го уже считаю Кингстон не тортом, не только по флешкам. Это же достаточно очевидно, что «топовая» ОЗУ не может при этом быть дешевле вообще всех остальных. Ну и с её установкой частенько встречаются проблемы. Так что для экономии Кингстон ещё пока самое то, но вот за качеством это не к ним
  • ZondeR
  • 02 декабря 2016, 18:36
Брал такую же с акулой на GB скорость чтения 80, скорость записи 20, мб тупит картридер?
В моём телефоне карта Mixza на 64 ГБ выдаёт скорости 66 МБ/с и 27 МБ/с на чтение и запись соответственно.
Куплена ещё в марте за $13.55. А сейчас какая-то цена неадекватная, под $20 стоят.
  • snows93
  • 03 декабря 2016, 02:54
Что не так? Хорошая флешка. Дешёвая. Работает без проблем. Скорость это другой вопрос. Для _моих_ задач её вполне достаточно.
  • Dimur76
  • 31 августа 2017, 21:46
Взял на 64 такую в оф.магазине mixza, кто то в отзывах писал, что это sandisk, действительно, под краской видны выпуклые буквы sandisk. Ну и ладно, работает в телефоне, и работает чуток побыстрее предыдущей на 32 гб transcend