Атомайзер IJOY Combo RDTA, универсальный боец.

С началом зимы товарищи! Расскажу вам об одном интересном атомайзере, типа RDTA (Rebuildable Dripping Tank Atomizer) от китайской компании Ijoy. С виду он очень похож на всеми известный Limitless rdta, но имеет ряд отличительных особенностей, таких как возможность использования различных баз, установка необслуживаемых испарителей и возможность превращать бак в дрипку. Обо всем поподробней под катом.

Упаковка

Поставляется атомайзер в пластиковом боксе, поверх которого имеется картонная оболочка с информацией о продукте. На лицевой стороне с помощью тиснения нанесены название и логотип бака.

На обратной стороне информация о технических характеристиках бака и повесть о его особенностях.
Так же имеется наклейка с защитным слоем, под которым находится код для проверки на оригинальность.

С левой и с правой стороны нанесены изображения всех видов баз, которые поддерживает данный бак. Надпись «included» обозначает, что эти типы баз имеются в комплектации.

Снимаем картонку, открываем коробку и нашему взору предстает бак и хорошая комплектация.

Две отвертки: шлицевая и крестовая.

Необслуживаемая база на керамической основе. Рекомендуемая мощность и суммарное сопротивление спиралей написаны на юбке базы. Впервые вижу необслужку в таких атомайзерах, неплохо..., но спирали хотелось бы «пожиренее»

Запасная колба из Pyrex стекла.

Делриновый переходник под 510 дрип-тип.

Делриновый дрип-тип, запасные оринги, заглушка для использования в режиме одной спирали, запасные винты и преднамотанные спирали (fused clapton).

База IMC-3, с велосити стойками, имеет золотое напыление.

Так же имеется возможность установить другие типы баз (покупаются отдельно) и сделать из бака дрипку с помощью RDA базы. Очень жаль, что ее нет в комплекте.

Ну и сам герой обзора Ijoy Combo.
Технические характеристики:
Сменная позолоченная база
7 возможных вариаций базы (IMC-1, IMC-2, IMC3, IMC-4, IMC—5, IMC—6, IMC—COIL)
Объем: 6,5 мл
Диаметр базы: 20,5 мм
Диаметр устройства: 25 мм
Высота устройства: 53 мм
Боковая система заправки.
Вес: 48 г

Внешний вид и разборка

Перед нами предстает типичный RDTA бак, выполнен из нержавеющей стали и pyrex стекла, имеет гравировку логотипа бака, боковой обдув и широченный топ кеп.

Снизу гравировка серийного бака и название атомайзера.

Позолоченный пин хорошенько выпирает, можно свободно использовать с гибридными коннекторами. Сам плюсовой винт удерживает базу и имеет PEEK изолятор.

Боковой обдув довольно широкий (можно свободно «наваливать») и имеет регулировку, которая осуществляется с помощью вращения топ кепа.

Сам топ кеп выполнен из делрина (имеет высокую температуру плавления и не нагревается). По бокам имеет насечки для удобного откручивания, дабы заменить стандартный топ кеп на переходник 510, который имеется в комплекте. Так же с помощью насечек удобно регулировать подачу воздуха в испарительную камеру. Диаметр отверстия топ кепа 12 мм.

Сбоку имеется насечка в виде капельки, это место боковой заправки. Поднимаем юбку вверх и заправляем бак, герметизация осуществляется благодаря двум орингам, которые находятся по бокам отверстия.

Разбираем бак.
Снимаем юбку и нам предстает позолоченная база IMC-2, которая имеет две стойки к которым сверху прижимаются две пластины с автоматическим подъемом, осуществляемым благодаря пружинам. Все выглядит прям «дорого, богато»

Смена базы осуществляется благодаря выкручиванию плюсового винта снизу, а затем вращением против часовой стрелки вынимаем базу из основной стойки.

Прикупив RDA базу можно сделать из бака дрипку.

Регулировка обдува осуществляется благодаря вращению регулировочного кольца с лопастями. Все держится на орингах достаточно хорошо.

Вид в полном разборе.

Произведем намотку и тестирование.

Берем комплектные койлы и закрепляем их в стойках, замечу что установка вполне удобная, благодаря подпружиненным пластинам. Суммарное сопротивление спиралей получилось 0,17Ом, мощность парения от 70 Вт.

Устанавливаем вату в спирали, подрезаем по уровню заправочного кольца. Длиннее концы я не стал делать, т.к вата заберет полезную емкость резервуара.

Заправляем бак, закрываем юбку, даем постоять минут 5 и парим. Замечу, что спирали я слегка поднял относительно отверстий обдува, дабы воздух циркулировал снизу-вверх, мне кажется такая установка более «вкусовая».
Вид на Hcigar nano DNA 75.

Итог

Плюсы:
— Приятный внешний вид и хорошая обработка деталей.
— Возможность смены баз и установка RDA базы.
— Боковая заправка (для меня это плюс, люблю такие заправки)
— Большой объем
— Отличная вкусопередача (сравним с дрипками)
— Богатая комплектация
— Работа в односпиральном режиме (некоторым это предпочтительно)
Минусы:
-Жидкость возле кольца заправки, непосредственно после заправки.
От себя хочу скачать, что бак очень мне понравился, раньше на рдта смотрел с презрением, но когда попробывал и ощутил этот вкус, больше ничего не хочется. Так же несомненным плюсом всех баков рдта является парение на морозе, жидкость густеет и все равно отлично подается на спираль.
Хороший дрипобак, но на али цена порядка 20$, недавно была куча распродаж по 11-12$.
  • pashtett
  • 05 декабря 2016, 09:08
Товарищи. Объясните нубу, почему на вейп барахолках так много продают б/у товаров. Т.е. Спустя пару недель всё скидывают. почему так?
  • 05 декабря 2016, 09:13
Каждый ищет своё, попробовал — не понравилось, вот и меняются друг с другом посредством денег.
  • iDDD
  • 05 декабря 2016, 09:22
Попробовали, не понравилось, пошли дальше в поисках идеала.
  • pashtett
  • 05 декабря 2016, 09:53
Блин. или я параноик и что. просто мне кажется что люди понимают что это какаха. а то мне сига едет (впалил 5 денег) пробовал (такой же набор) в принципе ничего штучка поиграться.
  • 05 декабря 2016, 10:03
Дело в том, что очень мало девайсов, которые реально «какаха». Остальные кому-то нравятся, кому-то нет. А чтобы узнать, оно или нет — надо как минимум недельку походить с ним. Вот народ покупает, пробует, продаёт почти по той же цене, пробует другое и т.д.
  • 05 декабря 2016, 10:08
продаёт почти по той же цене
Да нет, за б.у цена в половину падает в основном.
  • 05 декабря 2016, 10:25
Если БУ несколько дней (естественно, без царапин и следов использования) то легко уходит по «китайской» цене. Ну а если долго юзали (даже если аккуратно, всё равно заметно будет) — тогда да, в основном полцены.
  • iDDD
  • 05 декабря 2016, 10:36
Не обязательно какаха, бывает просто не подошло, не понравилось или просто не по душе. Я так дрипбокс с пробегом в один день всего за 500 рублей купил, у продавца не взлетело, а мне домой на постоянку в самый раз подошло.
  • 05 декабря 2016, 10:11
Хороший пример успешного маркетинга! Убедить клиента что ему ЭТО надо! Затем заставить поверить, что есть новинка, которая еще круче! И так далее.
Самые яркие представители жертв маркетинга — «секта свидетелей айфона»)))
  • 05 декабря 2016, 10:06
За обзор +. Будет следующим моим баком после RDTA Limitless +. Хотя имея Лимитку плюс проще хорошей дрипкой отдельно обзавестись.
Classic берите, не ошибетесь
  • bRaven
  • 05 декабря 2016, 10:09
Интересно, я единственный постоянно захожу в обзоры баков/модов/дрипок и проигрываю в голосину с заминусованных сверхразумов, которые говорят что такие обзоры нужно ставить в раздел 18+ или вовсе удалять с сайтов? Где они сегодня? Обзор уже больше часа висит.
  • 05 декабря 2016, 10:28
Понедельник, погодите. Они же здоровые, спортивные, вкалывают пока на свежем воздухе, а не как мы, задохлики, в душном офисе.
К вечеру подтянутся.
  • maliay
  • 05 декабря 2016, 10:59
Скоро налетят… Я обзоры в этом разделе обычно вечером выкладываю… Минусов сразу туча… За обзор плюс… Мне тоже понравилась Комбо. Кстати, больше чем лимитлесс рдта.
  • st_gera
  • 05 декабря 2016, 13:37
дык налетели уже долбоящуры минусящие. мой плюс вообще не отразился на рейтинге обзора.
и хоть бы писали, с чем не согласны — так ведь нет, сами небось боятся выхватить минусов.
  • Ankor
  • 05 декабря 2016, 14:37
Дааа, знатно уже заминусили

Человек старался, писАл, фоткал, оформлял. А в итоге получил кучу минусов от принципиальных хейтеров.
  • malimana
  • 05 декабря 2016, 18:20
все нормально)) это ж интернет)
  • 05 декабря 2016, 11:43
Кстати, больше чем лимитлесс рдта.
А комбо таже Limitless Plus, только базы на выбор. В лимитках отличные стойки, комбо это мхетинговвый код )))
  • 05 декабря 2016, 12:27
В лимитках
В БЕЗлимитках :)
«лимитками» обычно называют ограниченные партии, limited edition
  • maliay
  • 05 декабря 2016, 14:29
Да, я знаю… Вот как раз базами и понравилась. По вкусу одинаковы
  • NExach
  • 05 декабря 2016, 14:43
Только сегодня пришол с ГБ по 11.11 зелени. Разлетелись отвёртки в коробке.
  • Hazex
  • 05 декабря 2016, 15:45
Это, походу, неотъемлемая часть коробок от IJOY. Через мои руки прошло где-то с 3 десятка лимитлесов+ и почти у всех отвёртки гуляли по коробке.
На скольких ваттах заводиться этот монстр?
  • HAPKO3
  • 05 декабря 2016, 18:50
Подскажите пожалуйста, где жижу берете? Интересны бюджетные варианты.
  • Elkmann
  • 05 декабря 2016, 19:10
Бюджетный вариант — самозамес. Те бюджетные варианты, которые вы ищете, с вероятностью 90% будут являться тем же самым самозамесом, который сделал кто-то другой, и продал вам втридорога. Хотите бюджетно — мешайте сами, тем более что никакой сверхсложности это дело собой не представляет.
  • HAPKO3
  • 06 декабря 2016, 20:46
Ок, ок, вы знаете лучше меня. Перефрозирую. Подскажите пожалуйста, где и какие лучше взять ингредиенты для самозамеса.
  • escimo
  • 07 декабря 2016, 15:15
ищите на тематических ресурсах в разделе барахолка — там есть все, что нужно: пропиленгликоль, глицерин, концетрат никотина, аромки (мне оч. всякие нравятся натуральные, но хранить надо обязательно в холодильнике), бутылки.
  • G99999
  • 05 декабря 2016, 23:59