Sunvell T95K Pro, ТВ бокс на базе известного Amlogic S912, но в оригинальном исполнении

1. Цена: $64.51 ($57.99)

Данный ТВ бокс особо ничем не отличается от своих собратьев «начинкой», но имеет весьма заметные отличия во внешнем виде. Собственно потому решил купить и попробовать.
Под катом как всегда осмотр, разборка и небольшое тестирование.

Так как обзоров ТВ боксов на базе SoC Amlogic S912 уже вагон и маленькая тележка, то основной акцент будет сделан в сторону внешнего вида и конструкции, но конечно будет и немного тестов.

С первого взгляда на упаковку была мысль — такой можно и на подарок, впрочем цель покупки была недалека от этого.
Черная коробка по типу большого спичечного коробка.

Сразу коротко о технических характеристиках:
Центральный процессор — Amlogic S912
LAN — Gigabit ethernet
Разъемы: 2хUSB2.0, Optical S/PDIF, HDMI, RJ45, AV, microSD card
Операционная система — Android 6.0
Размеры — 130 x 130 x 30 мм

Комплект ничем не отличается от подавляющего большинства других ТВ боксов:
1. Сам ТВ бокс Sunvell T95K Pro
2. Блок питания
3. HDMI кабель
4. ИК пульт ДУ
5. Инструкция.

В свете того, что ТВ бокс имеет выход аналогового звука и видео, отсутствие переходника уже начинает немного надоедать, что стоит положить в комплект простой переходник.

Кратко о комплекте.
1. Инструкция, языков много, но из понятного только английский.
2. Кабель HDMI, кабель как кабель, самый обычный комплектный кабель.
3, 4. ИК пульт, вполне удобный, условно программируемый. Можно обучить нескольким командам для минимального управления телевизором.
5, 6. БП с европейской вилкой, 5 Вольт 2 Ампера.

Блок питания был сразу же разобран, процесс спрятан под спойлер.
Разборка и осмотр блока питания
Разбирается привычно, один саморез, никаких пломб и прочего.

Конструкция приятно порадовала. Конечно не то что бы «вау круто», но вот наличие входного фильтра реально удивило, уже и забыл когда его видел в комплектных блоках питания.
2. Входной конденсатор емкостью 10мкФ, при нашем напряжении и заявленной выходной мощности проблем не будет.
3. Маркировка микросхемы ШИМ контроллера стерта, или не нанесена.
4. Помехоподавляющий конденсатор стоит правильного типа, за безопасность можно не волноваться.
5. Габариты трансформатора вполне подходят под заявленную мощность, правда выходной диод только один, могли бы и два поставить.
6. Кроме входного фильтра присутствует и выходной. Конденсаторов два, 1000мкФ и 470мкФ. Меня всегда удивляло, как у китайских производителей получаются конденсаторы на одно напряжение, с двукратной разницей в емкости и одинаковым габаритом.

Плата аккуратная, элементы закреплены клеем. Пять баллов конечно не потянет, но вот 4+ спокойно.

ТВ бокс.
Первое впечатление — игрушка, причем в хорошем смысле этого слова. Почему то мне данный бокс представляется стоящим в детской комнате. На вид похож на сложенные детские кубики.

Из мелких, но плюсов — он не маркий, пластмасса немного матовая, сверху защитная пленочка, была.

Набор разъемов уже привычен большинству пользователей ТВ боксов, особенно последних моделей.
Сзади расположены:
Оптический выход S/PDIF
Выход аналогового аудио и видео. Также за этим разъемом находится кнопка сброса.
HDMI разъем для подключения монитора или телевизора
Разъем RJ45 для подключения проводного Gigabit Ethernet
Один из разъемов USB
Вход питания.

На левой стенке куда проще:
Второй разъем USB
Слот для MicroSD карты памяти

На передней панели размещены небольшие часики, время выводится то же, что и у самого ТВ бокса, но к сожалению встроенной батарейки бокс не имеет, потому после выключения они отображают 12:00 пока не синхронизируются через интернет.

Кстати немного о передней панели, а точнее о часах и индикаторе включения.
1. К минусам отнесу тот момент, что если смотреть сверху, то верхнюю часть дисплея не видно.
2. Правда есть одновременно и плюс и минус (здесь кому как), при выключении с пульта дисплей и индикатор включения погасают. Отчасти хорошо, что ничего не раздражает, но отчасти часы не помешали бы.
3, 4. На пульте нашлась непонятная кнопка LED, при нажатии на которую светодиод на передней панели меняет цвет. Состояний четыре, но два являются идентичными (нажатие кнопки воспринимается, но ничего не меняется), потому всего три варианта: зеленый, синий, синий+зеленый. Но последнее и предпоследнее состояние почти одинаковы, потому точнее будет — зеленый или синий.
Есть и небольшое замечание, кнопка цвет переключает не всегда, логику пока не понял.

Снизу четыре резиновые ножки. По своему ничего необычного, за исключением того, что я встречаю их все реже и реже.

ТВ бокс я как всегда разбирал после тестов, но более логично показать сразу, что у него внутри.
Разборка и опись содержимого
А вот разбирается бокс немного непривычно.
Изначально я искал крепеж под ножками, что вполне логично, но там его не оказалось. Попытка разделить половинки также никчему не привела.
Но все оказалось куда проще, сначала отщелкиваем нижние декоративные накладки, все четыре. Кстати, накладки потом можно установить также как верхние, а можно со смещением цвета, как сделано изначально. В общем можно еще и фантазировать с внешним видом :)

Под накладками обнаружились четыре самореза, после того как я их выкрутил, дно можно было просто снять, никаких защелок.

На первый взгляд все вполне аккуратно. Снизу печатной платы установлена часть компонентов, в том числе две микросхемы оперативной памяти.

Платы крепятся при помощи еще пяти саморезов, плата передней панели подключается при помощи разъема.

На плате передней панели расположен собственно дисплей, фотоприемник и двухцветный светодиод.

WiFi антенна приклеена к верхней крышке. К сожалению соединение с платой неразъемное, пожалуй это минус, заменить антенну без паяльника не выйдет.

Сверху платы компонентов куда больше, исполнение аккуратное, ну может почти аккуратное.

К неаккуратному я отнес криво установленный радиатор. Понятно, что на качество охлаждения это особо не влияет, но мой внутренний перфекционист подал голос — стоит криво.
Насчет охлаждения стоит сказать отдельно. Хоть в процессе тестов я и не замечал какого то заметного падения производительности, зависаний или еще каких сложностей, но должен отметить, что радиатор для такого процессора маленький. Хотя точнее сказать — впритык. Теплораспределительной пластины сверху нет, что весьма странно, даже в дешевом Нексбоксе она была, хотя корпус там был меньше размером.

На плате отсутствуют некоторые компоненты, назначение неизвестно. Дата разработки печатной платы — конец сентября, относительно свежая.

Подробнее о составляющих:
1. Оперативная память объемом 2ГБ, набрана при помощи четырех чипов производства Samsung
2. Флеш память производства Kingston, объем 16ГБ.
3. WiFi+Bluetooth модуль AP6330. Согласно имеющейся у меня информации, модуль действительно 2.4GHz & 5GHz.
4. Проводное подключение реализовано при помощи уже довольно известного RTL8211, который обеспечивает скорость подключения до гигабита.
5, 6. Несколько DC-DC преобразователей.

В целом после осмотра у меня только одно замечание, охлаждение.

И конечно же краткое описание встроенного ПО и тесты.
Вид рабочего стола также очень знаком многим пользователям ТВ боксов. Для тех кому незнаком, скажу. Сюда выведены основные пункты меню, а также программы, которые предполагается использовать чаще всего.

Предустановленных программ не очень много, не вижу особого смысла их расписывать, просто перечислю основные.
Галерея для просмотра фотографий.
Браузер для серфинга в интернете
Film on Life, просмотр онлайн ТВ
Kodi, универсальный «комбайн» для просмотра всего что можно смотреть и прослушивания всего, что можно слушать.
Movie player и Music, просто просмотр видео и прослушивания музыки, отдельные простые программы.
Netflix, опять онлайн ТВ, но пользы от него не очень много
PlayStore, установка разных программ онлайн.
PPPoE, настройка подключения к интернет используя данный протокол
QuickSupport, как то даже не пробовал, насколько я понял, это удаленное управление, значок Тимвьювера намекает.
Скайп, Твиттер, а также Ютуб думаю знакомы всем, ну или многим.

Кликнув по пиктограмме + на главном меню получим доступ к выбору программ, отображаемых на заглавном экране.
Кстати, внизу расположена дополнительная панель управления, регулировка громкости, навигация, скриншоты и т.п. Панель можно убрать, но после включения она открывается автоматически.

Информация о боксе совсем краткая, из более-менее важного только то, что установлен Андроид версии 6.0.1

Как и было заявлено изначально в характеристиках, присутствует 16ГБ флеш памяти и 2ГБ ОЗУ.
Приложения занимают около 600МБ, но я бы часть сразу удалил и заменил на более полезные.

Как всегда, сначала я проверяю качество связи WiFi. Хоть я и рекомендую пользоваться кабелем, но считаю что проверить надо, так как далеко не все могут использовать подключение через кабель.
Увидев много точек доступа я сначала обрадовался, но радость была недолгой, мою точку доступа бокс видит, но подключиться к ней не может.
Напомню, роутер находится в другом конце квартиры, на расстоянии 12м и с кучей бетонных стен на пути.

Пришлось проверять в пределах комнаты.
1, 3. другой конц комнаты, расстояние около 5м, прямой видимости нет.
2, 4. роутер в одном метре от приставки.

В процессе тестирования Аида выдала мне (скриншот будет ниже), что 5ГГц диапазона в боксе нет.
Здесь я вспомнил о «рояле в кустах», т.е. о новом роутере, который я купил себе, с диапазоном 5ГГц.
Зашел в настройки, задал имена сетей соответственно kirich_2G и kirich_5G для двух диапазонов.
5ГГц приставка увидела моментально, подключилась.

Проверял в той же комнате, скорость стала чуть больше, связь стабильнее. Но скорость всего 40Мбит.

Расширенное меню управления также знакомо по предыдущим ТВ боксам, останавливаться и расписывать его не вижу смысла.

Хотя наверное настройки вывода видео я все таки покажу.

Здесь в принципе все привычно, так как у приставки есть аналоговый вывод видео, то соответственно доступно разрешение 480р.

Приятно что есть настройка реакции на кнопку включения, полное выключение или переход в спящий режим.

Техническая информация из CPU-Z.
В предыдущих релизах ПО выдавало информацию, что максимальная рабочая частота процессора составляет 2ГГц, что является неправдой. Видимо производитель бокса или процессора что то исправил, теперь то же ПО рапортует о честных 1.5ГГц.
Не думайте, что данный ТВ бокс медленнее предыдущих, с заявленной частотой 2ГГц, они одинаковы.

Остальная информация от CPU-Z.

Также кратенько покажу основную информацию от Аиды.
Здесь также отображается максимальная частота в 1500МГц, все корректно.

А это то, о чем я говорил выше.
Во первых частота WiFi, указывается что 5ГГц диапазон не поддерживается, но выше я проверил его работу, все нормально.
Во вторых, нагрев. После небольших тестов ПО показало температуру 67 градусов, что весьма многовато для состояния простоя после «прогрева».

Результаты синтетических тестов в среднем показывают ту же производительность, что и у предыдущих боксов на базе S912. Где то чуть больше, где то чуть меньше, в общем результаты меняются на уровне погрешности.

Сначала AnTuTu 5.2.0.
Я стараюсь проводить тесты одним и тем же ПО для более корректного сравнения с результатами тестирования предыдущих ТВ боксов

И версия 6.2.1

AnTuTu Video показал результат чуть хуже, чем у других боксов, но буквально на 10-20 баллов. В плане поддержки форматов видео все идентично с предыдущими.

3Dmark показал результат немного хуже чем у других вариантов боксов на S912, 5800 против 6150-6180.

PCmark же показал чуть лучший результат, чем предыдущие ТВ боксы, но опять же, на грани погрешности.

В тесте GeekBench версии 3 производительность заметно ниже, подозреваю из-за нагрева.

А вот версия 4 показала результат почти идентичный предыдущим, хотя тест проходил почти сразу после версии 3.

Epic Citadel также демонстрирует меньше производительность, чем предыдущие приставки на базе S912. Разница не очень большая, но она не в пользу обозреваемой.
Например для теста в максимальном качестве нормальный результат 28-30, здесь же 25.

Также остались и проблемы с пропаданием полигонов. Впрочем с остальными играми такой проблемы нет, тот же Асфальт идет нормально на максимальных настройках.

Флеш память довольно шустрая, раза в полтора перекрывает по скорости предыдущие ТВ боксы.
Вообще, пока тестировал и пользовался, показалось, что бокс работает быстрее других, правда измерить это тяжело, скорее какое то шестое чувство, вот быстрее и все.

Но ТВ бокс это прежде всего проигрывание видео, потому этот тест проводился в полном объеме.
Было протестировано воспроизведение различных видеофайлов, результат
1024x768_h265_AC3.mkv (нет звука)
2560x1600_AAC .mp4
3840x2160_AAC .mp4
4096x2160_AAC .mp4
gopro-hero-3-be-avc-high@l5.1-4096x2160-12p-aac-2ch.mp4
GraysPeak8HDR_Dolby AC3.mp4 (нет звука)
LG 4K Paris_AAC.mp4
LG 4K Story-of-Earth_AAC.mp4
LG_Chess_HDR.mp4
Philips_UHD_supershopdemo_1.mp4
samsung-note-3-3840x2160-high@l5.1-AAC-2ch-2.mp4

4K HD.Club Changhong-Furano-100mbps.mp4

Как и большинство протестированных боксов данный экземпляр также не может воспроизводить АС3 звук «из коробки». Вообще пока мне попался только один бокс, где это работало сразу.
Потому бы установлен модифицированный плеер, ссылка.
С ним все пошло без проблем, правда в одном варианте я просто выбрал другую звуковую дорожку, а во втором пришлось включить программное декодирование.

Зато этот ТВ бокс смог меня немного удивить. Он без проблем проиграл файл Sony_4K_HDR_Camp.mp4, который до этого везде воспроизводился только с частотой 2-3к/сек. Здесь же все шло красиво и плавно, причем на штатном плеере.
Скриншот сделан не на этом боксе, а просто приведен для понимания о каком видео вообще речь. Здесь же вместо скриншота выходит только черный экран.

Проверка корректности вывода пиксел-в-пиксел также прошла на отлично, все предустановленные плееры выводили видео правильно.

Краткое резюме по результатам тестирования:
Плюсы
Очень аккуратная сборка
За все время не столкнулся ни с одной проблемой ПО.
Хорошее качество изготовления блока питания
Необычный внешний вид.
Удобный пульт
Наличие диапазона 5ГГц
Встроенные часы

Минусы
Отсутствие воспроизведения звука в формате АС «из коробки», решается установкой альтернативного плеера, ссылка выше.
Маленький радиатор, при больших нагрузках возможен перегрев
Не очень высокая чувствительность WiFi.

Мое мнение. Прежде всего хочу сказать, что приставка весьма необычная, смотрится однозначно оригинально, в работе также проблем не было замечено, возможно с ПО неплохо поработали. О последнем также говорит и то, что теперь корректно отображается частота процессора.
Из реальных недостатков отмечу только то, что не очень хорошо реализовано охлаждение, так как проблема с АС3 решаема, а WiFi плохо работает только в условиях реально плохой связи. Да и как я всегда пишу, лучше использовать проводное подключение (конечно там, где это возможно). Впрочем проблемы с WiFi настолько часты со всякими ТВ боксами, что меня даже удивляет, почему нельзя довести до ума этот момент, не помогают даже внешние антенны.
Более качественный БП проявил себе еще тем, что хорошо работает радиоклавиатура, с не очень хорошими БП дальность действия сильно падает.

В остальном мне бокс понравился, возможно куплю еще один, ну и как всегда жду вопросов в комментариях.

Автофреймрейт и S/PDIF пока проверить не могу, первое с монитором не получается, а над вторым пока работаю.
Перед выходными попросил у менеджера какую нибудь скидку, хотел чтобы просто опустили цену, но дали купон — T95K, с ним цена выходит $57.99.
  • Klarius
  • 04 декабря 2016, 22:35
цена хорошая, может купить, взять бы на пробу домой. давно хочу себе к старому телеку. спасибо за обзор
почему цена хорошая? вроде как от 2500 до 3000 на этом железе тв боксы.
  • 05 декабря 2016, 08:31
Под такой дизайн приставки придется поменять всю мебель в доме и телевизор тоже (шутка).
3D оно крутит?
  • Setjet
  • 04 декабря 2016, 23:04
Смотрите спеки на сайте — утверждают что да
  • zztop68
  • 04 декабря 2016, 23:01
Ну да, исправил, когда шум не шутейный в интернете подняли. )
И с частотой обманывал сам Amlogic, а производители боксов могли до поры до времени даже и не знать.
  • 05 декабря 2016, 00:21
Ну да, исправил, когда шум не шутейный в интернете подняли. )
Ведь реально с толку сбивало, я сам долгое время был уверен что 2ГГц.
  • zztop68
  • 05 декабря 2016, 00:50
Ну, Amlogic это же китайцы, хоть и фирма у них типа американская. )

А вообще, я рад, конечно, что их поймали и заставили писать правду.

С другими китайскими производителями SoC(СкН) тоже не все чисто, нужен глаз да глаз.
  • 04 декабря 2016, 23:07
жаль что могу поставить только один "+". половины не понял, но и не надо. :)
связь стабильнее. Но скорость всего 40Мбит.
а вы не «слишком много едите»? не могу стабильно 4Мбит поймать на 4м( правда через стену) на нетбуке. а вы про тв приставку :) причем в подвале пишет 56, а в спидтесте- 3х3. на картинках виснет напрочь, до перезагрузки. а приставка мне понравилась ей бы цену в половину… :))
  • 04 декабря 2016, 23:42
не могу стабильно 4Мбит поймать на 4м( правда через стену) на нетбуке
Так проблема скорее всего в наличии преграды.
  • 05 декабря 2016, 00:44
Так проблема скорее всего в наличии преграды.
нет, проблема скорее всего в прокладке между компом и стулом. :) в свойствах сетей то все ок, а при тесте скорости- в 10 раз ниже. правда роутер- кинетик, а на него много мата- живет сам по себе, как кот весной- «ходит где вздумается, гуляет сам по себе» ©
  • totikk
  • 05 декабря 2016, 10:42
Много мата? о чём Вы?
У меня первый кинетик, белый. неё и длна/iptv сервер крутится и так бывает в день по 100+ гб сливается через него. и ни одного глюка/зависания. Аптаймы по месяцу и более. Если б свет не выключали было бы значительно больше. А на профильном форуме по нему — люди скриншоты выкладывали по пол года и больше аптайма.
Zyxel Keenetic один из самых стабильных роутеров домашнего сегмента.
  • 05 декабря 2016, 14:42
я ваших умных слов не понимаю, говорю как пользователь- нетбук его видит, но в инет не выходит. а если выходит- то средняя скорость- 3х3 метра, до роуера- выделенка- 100х100.в чудеса не верю. :)
  • Qwghlm
  • 04 декабря 2016, 23:08
«Пиксель в пиксель» это в «плеере» (по скринам на МХ похож)? Помнится были расхождения на некоторых устройствах Коди плеер/плеер
Было и такое, но у меня на s912 (правда бокс другой) mysku.club/blog/china-stores/45659.html (ближе к концу обзора)
тоже на всех плеерах этот тест прошел нормально
  • 04 декабря 2016, 23:42
Я писал в обзоре, нормально во всех плеерах, хотя иногда в некоторых боксах приходилось в настройки лезть.
Спасибо за обзор. Он очень кстати. Заказал подобный бокс Sunvell T95U — PRO, думаю отличие от обозреваемого будет только в корпусе. Не давно только выслали. Заказ обошелся в 45$, с учетом скидок «черных пятниц» и поинтов. ;)
ПС Прошивку обновляли!
Сегодня получил заказанный бокс. Разбираюсь с ним. Не могу в гуглплей залогинеться.
  • 19 декабря 2016, 21:15
Не могу в гуглплей залогинеться.
Хм, сейчас точно не скажу, но вроде у меня проблем с этим не возникло.
Будет возможность, попробую.
К старому аккаунту не проблема, а вот к созданию нового: «погибает» при вводе даты рождения и пола. И без ввода этого ни как ни создать новую учетную запись.
  • 21 декабря 2016, 04:40
Оригинально. Получается, что надо сначала создать аккаунт где нибудь, а только потом использовать его в ТВ боксе.
Так и есть. Ещё смутил разъем AV выхода. Может конечно я обманулся, но он трёхконтактный. Хотя я в его засунул четырех. И как бы видео и звук работает. Звук не факт, что стерео, пока не смог проверить. Больше такое впечатление, что «массы-контакта» нет.
  • 24 декабря 2016, 11:55
Больше такое впечатление, что «массы-контакта» нет.
Такого не может быть.
Вот мой мозг и сопротивляется.
Вот фото сравнения с трёх контактным разъёмом
  • dmbf22
  • 04 декабря 2016, 23:14
есть ли на пульте кнопка список запущенных программ?
  • 05 декабря 2016, 00:08
Нет.
  • Nestor
  • 04 декабря 2016, 23:31
+ за дельный обзор.
а вот у всех этих тв-приставок, за воспроизведение видео отвечает CPU или GPU?
у меня есть hdmi-стик и неттоп, и некоторые видео идут с плавными рывками на неттопе и нормально на стике, но не реже и на стике не идут некоторые видео, чаще всего со звуком беда, или пикселизация.
Никак не прослежу закономерностей. Кодеков всяких развелось
попадался FHD фильм весов всего 1.2гига-на стике не хотел играться, а на неттопе в даумпортплеер нормально пошел
  • 05 декабря 2016, 00:18
а вот у всех этих тв-приставок, за воспроизведение видео отвечает CPU или GPU
Обработка видео может быть как программной, так и «аппаратной». Например тормозило у меня видео на компьютере, обновил драйверы видеокарты, тормозить перестало, видеокарта начала сама декодировать.

Если поддержка кодека есть в видеокарте, то тормозить не будет, если нет, то зависит от производительности собственно CPU.

Также как и поддержка HTML5 в браузере, если нет, то тормоза или высокая загрузка процессора при просмотре ютуба, если есть, то идет легко.
В общем все зависит от того как «закодировано» видео и может ли видеокарта его «раскодировать».
  • Nestor
  • 05 декабря 2016, 00:50
а 3Dэшные файлы на андроиде чем обычно смотрят?
  • 05 декабря 2016, 00:55
а 3Dэшные файлы на андроиде чем обычно смотрят?
Никогда не пробовал, но насколько я понимаю, без разницы.
Возможно кто то более знающий подскажет.
  • 05 декабря 2016, 18:44
А как качество видео на большой диогонали 50....?
  • 05 декабря 2016, 19:00
Странный вопрос, зависит от разрешения и качества видеоматериала.
  • 05 декабря 2016, 19:27
Вопрос не странный. Получается, что все приставки (независимо, какой CPU или GPU установлен) будут хорошо показывать на больших диогоналях. Так зачем тогда существует много разновидностей CPU или GPU?
  • 05 декабря 2016, 20:06
Хм… Вы меня прямо в тупик поставили :)
Это примерно как судить о мощности компьютера по диагонали его монитора :)

Так зачем тогда существует много разновидностей CPU или GPU?
Видео сжимается разными кодеками, у одной приставки загрузка процессора 10%, у другой 80%, а у третьей вообще не показывает.
Кроме того еще производительность влияет на игры.
  • 05 декабря 2016, 20:24
С компами Вы дружите, а с телевизорами НЕТ.
  • 05 декабря 2016, 20:40
Объяснить можете?
Вы спросили насчет качества изображения на большой диагонали, могу Вас заверить, что при равном разрешении оно не будет отличаться, что на 20 дюймов, что на 120 и будет зависеть от телевизора, а не от приставки.

Отличие у современных приставок разве что в фишках типа HDR, не более.
Остальное — математика, и все равно что раскодирует процессор или GPU, вывод в цифре.

Дальше идет разные типы кодеров, какие то жмут лучше, какие то хуже. Сжатие может идти с разной битностью цвета, потому одна приставка раскодирует это видео, другая нет.

Вы когда спрашиваете, то пожалуйста, конкретизируйте вопрос.
  • 05 декабря 2016, 21:00
Качество видео — это когда хорошая картинка, приятная на глаз, с глубиной черного цвета и тд. и тп. Возьмите множество приставок и все они будут показывать по разному, поэтому и задавал вопрос. В прошлом работал телемастером и вижу на экране то, что обычный обыватель не замечает.<<могу Вас заверить, что при равном разрешении оно не будет отличаться, что на 20 дюймов, что на 120.>> а этим высказыванием Вы прибили конкретно.
  • 05 декабря 2016, 21:06
Я тоже раньше занимался сборкой и полной настройкой телевизоров, и сведение могу без проблем сделать, не говоря о ББ.
Только здесь вопрос в другом, какое отношение это имеет к цифре?
Отличия если и будут, то в большей степени в самом телевизоре, а не в приставке.

Есть файл, который приставка «раскодирует», дальше просто вывод в цифре. Если не применяются никакие «улучшайзеры», то изображение будет одинаковым.

Были вроде жалобы на слишком высокую контрастность у приставок на последних Амлоджик, но здесь тяжело оценить какая лучше, а какая хуже, так как предпочтения у людей разные и если сравнивать, то надо ставить две рядом и смотреть одновременно.
Кроме того две приставки на одной модели процессора будут выводить одинаково, процессор один и тот же, видеовыход подключен прямо к процессору.

Куда больше на качество выводимого видео влияет битность цвета, а это уже сам файл + возможность декодирования его приставкой.
  • G99999
  • 04 декабря 2016, 23:43
Коробочка красивая.Но сунвелл для меня теперь непокупной бренд, который у меня не прожил и нескольких месяцев.905х 2/8.Кирпичик лежит.С жирбестом виртуально воюю.
  • 04 декабря 2016, 23:44
Дело здесь не в производителе, а в тактике производства всех этих боксов. Экономить стараются на всем, причем даже у довольно известных брендов.
  • ABATAPA
  • 05 декабря 2016, 00:06
Так так же во всём. Мы же голосуем «денежной единицей». А они борются за покупателя.
  • 05 декабря 2016, 00:14
И по сути наступаем на свои же грабли.
Дорого покупать не хочется, предлагают дешевле, а дешево не получается хорошо.
Бывают конечно исключения, когда получается хороший баланс, но такое бывает нечасто.
  • Snarik60
  • 05 декабря 2016, 05:11
Экономить стараются на всем
Некоторые умудряются даже радиаторы не ставить.
  • 05 декабря 2016, 12:19
Сейчас Простоквашино вспомнил — А некоторые даже мышей едят :)
Без радиатора это вообще экстрим, хотя если вспомнить первые китайские миникомпы на Атомах, с радиатором из кусочка жести…
  • slaiger
  • 04 декабря 2016, 23:52
прикольный тетрис, но под него нужны такие же обои, иначе смысл покупки теряется. а такие обои — проблематично…
  • Serious
  • 04 декабря 2016, 23:59
Реально позитивный бокс, тоже задумался о покупке, охлаждение допилить не проблема, а вот за внешний вид 5 баллов, хоть что то новоенькое.
  • userman
  • 05 декабря 2016, 01:24
Можно туда хоть на жидком азоте охлаждение cделать, но пока нет комьюнити и соответственно прошивок такие изделия чистый воды казино :) и даже если ты выиграешь в этой лотерее то удовлетворение будет скорее всего минимальным :)
  • Flackon
  • 05 декабря 2016, 11:17
Мне кажется вы не разу таких коробок в руках не держалм. По отзывам уже давно есть аппараты прилично работающие. Сам уже 4 штуки купил. 2х разных моделей.
  • Koldir
  • 05 декабря 2016, 01:33
Как-то на 18п обзор смахивает, но ТС грамотно завуалировал это. Но обзор вроде неплох
  • trovix
  • 05 декабря 2016, 02:14
по оболочке сильно напоминает мой Nexbox, а пульт прям 1 в 1 такой же.
кстати, этот пульт имеет свойство быстро дохнуть, у меня отказала половина кнопок через 2 недели, у знакомых сдох через месяц. На форуме 4pda читал (по своей приставке), что вообще приходили с дохлыми пультами )

у меня NEXBOX A95X (S905X CPU) 2/16
  • leonbk
  • 05 декабря 2016, 06:10
Ну хоть какое то разнообразие во внешнем виде появилось — это радует.
  • ash_grey
  • 05 декабря 2016, 11:35
Когда же хоть в одном обзоре тв-коробки кто-нибудь поставит эмулятор SEGA/NES, подключит два синезубых джойстика и покажет как это все работает?
  • Cqm
  • 05 декабря 2016, 11:40
Как я понимаю, в стендбае часы не работают, Только при включенном?
  • 05 декабря 2016, 11:43
Да.
  • dolt111
  • 05 декабря 2016, 11:42
Есть ли рут из коробки? Какой переходник вы имеете в виду, которого нет коробке?
  • 05 декабря 2016, 11:44
Не пробовал, CPU-Z заявляет, что есть.

Какой переходник вы имеете в виду, которого нет коробке?
Джек 3.5мм — аудио/видео.
  • Snarik60
  • 05 декабря 2016, 16:51
Какой переходник вы имеете в виду, которого нет коробке?
Вот такая распайка кабеля
  • valeriki
  • 06 декабря 2016, 03:24
Спасибо за обзор.
А что, как специалист, можете сказать за ZIDOO X9S, ZIDOO X8?
Особенно интересует безпроблемный вывод 5.1 звука с любом кодировкой.
Спасибо.