Xiaomi Kungfu MITU - оригинальная подставка под мобильник

— Будь готов!
— Всегда готов!

Именно этот пионерский клич вспомнился мне в тот момент, когда я в первый раз увидел очередное изделие от Xiaomi — подставку под мобильные устройства, носящую название Kungfu MITU… Ленин, партия, комсомол, красный пионерский галстук… Нет, я ни в коей мере не пытаюсь навязывать ярлыки или насаждать политические взгляды, просто очень уж она похожа на кролика-пионера :) А разве можно пройти мимо того, что вызывает в памяти воспоминания о том, что было 20 лет назад? Конечно же нет!

Именно так я и стал обладателем Xiaomi Kungfu MITU. Сейчас этого товара нет в наличии там, где я его покупал, но при наличии желания, поиски его в других магазинах не должно стать большой проблемой. У меня же с отправкой посылки вышла заминка и первое событие по треку появилось спустя, примерно, 2 недели после его оплаты. Движение посылки можно посмотреть здесь.

Поставляется «кролик» в симпатичной оригинальной упаковке, которая представляет собой картонную коробку приличных размеров. Крышка ее запечатана специальной пломбой без повреждения которой достать содержимое невозможно. Здесь же можно увидеть надпись «Kungfu MITU».

На задней стороне коробки множество надписей на китайском языке. Лично я из всего что там написано понял только размер (непонятно какой) — 10 сантиметров и материал изготовления — ABS пластик.

На лицевой стороне коробки есть окно, закрытое пластиковой вставкой, за котором просматривается ее содержимое.

Разобравшись с пломбой и открыв крышку, видим, что Xiaomi с должным уровнем заботы относится к своей продукции. Под крышкой находится толстый кусок чего-то похожего на поролон, закрывающего самую хрупкую часть конструкции — уши :)

С моим то ли зайцем, то ли кроликом в пути ничего не произошло и он попал ко мне в первозданном виде. В живую подставка выглядит следующим образом:

В целом, смотрится подставка интересно и оригинально. Место ей, явно не дома, а где-нибудь на офисном столе, чтобы остальные на нее смотрели и завидовали :). К качеству изготовления особых претензий у меня нет. Литье пластика неплохое, окраска тоже. Части подставки плотно подогнаны друг к другу, никаких щелей или зазоров между ними нет. Постороннего запаха у пластика так же не было. Единственное к чему можно было придраться — небольшой участок на шапке, слева от звезды. Видимо, во время отливки головы в форму вместе с пластиком попал воздух (а может и какой другой мусор) из-за чего и появились эти ямки. Не критично, конечно, но обидно, что они на самом видном месте :(

В остальном же все хорошо. Уши, хвост, звезда, галстук пионерский — все на месте. Окраска пластика сделана тоже хорошо, краска именно там, где и должна быть — никаких смазанных участков нет.

Кстати, эта подставка очень гармонично смотрится с bluetooth спикером от Xiaomi, известным под названием Mi Rabbit. Братики :) Тут хочу сказать, что мой Kungfu MITU разделил судьбу Mi Rabbit — оба они у дочки в комнате и в настоящее время выполняют функцию игрушек.

Высота подставки от низа основания до кончика ушей — 10 сантиметров.

Такой же диаметр и у круглого основания.

Размеры хоть и не очень большие, но вес подставки никак не сочетается с ними. Она очень легкая. Ее вес около 90 грамм. Основание внутри полое, как и сам заяц, а вот если бы они его (основание) заполнили пластиком или каким-либо другим веществом, было бы куда лучше. Во-первых, с увеличивавшейся массой основания, снизился бы центр тяжести, что улучшило бы устойчивость подставки. Во-вторых, она бы перестала вызывать ощущение чрезмерной хрупкости. Сейчас, когда ее берешь в руки, то возникает ощущение того, что при малейшем нажиме или не дай бог ударе, подставка развалится на кусочки. Но это вряд ли, так как ABS пластик характеризуется высокой прочностью…

Кстати, голова у кролика крутится на 360 градусов. Это единственная подвижная часть в подставке. Так что при желании, ее можно повернуть как в противоположную от телефона сторону, так и в любую другую. К примеру, вот так выглядит подставка в момент выполнения своих основных функций:

И еще фото для большей наглядности:

Подводя итог всему, что тут было написано, могу сказать, что подставка Xiaomi Kungfu MITU вещица оригинальная, неординарная и, безусловна, рассчитана на любителя, так как ее внешнее исполнение придется по вкусу далеко не всем. Но в целом, заяц смотрится симпатично и нравится всем детям без исключения (каких-либо предубеждений то у них нет) — проверено на дочке и ее подружках :). Лично я остался доволен этим своим приобретением и пусть практической пользы от него не много, зато оно оригинальное и способно вызвать улыбку. Когда дочка наиграется с подставкой, она будет перевезена на работу и установлена на самом видном месте :)

Да, во время изготовления не обошлось без «косяков», последствия которых хорошо заметны. Но мне кажется, что это небольшой брак конкретно моего экземпляра, с другими все должно быть в порядке…

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • Abel
  • 08 декабря 2016, 11:08
Out of stock, однако…
  • 08 декабря 2016, 11:12
оригинальная подставка под мобильник
При этом в обзоре ни одной фотографии с этим самым «мобильником».
  • klikalka
  • 08 декабря 2016, 11:15
Одна есть.
Да и в магазине тоже есть фотки.
  • Modecom
  • 08 декабря 2016, 11:20
Одна есть. Это тест на внимательность.
  • 08 декабря 2016, 13:15
Одна есть. Это тест на внимательность.
Вау!
Это оказывается не обзор вовсе, а головоломка.

Что ж, в таком случае автора можно поздравить и посоветовать в таком случае пойти на… другое место, где требуются опытные кроссвордисты или решатели шарад.
  • eagle13
  • 08 декабря 2016, 13:36
мммм… вторая снизу :)
  • 08 декабря 2016, 11:32
сначала ничего не понял.
потом подумал, что это беспроводная зарядка оригинального исполнения — через кроличью лапку.
а когда дошло — не понял, зачем отдавать столько денег за пластмассового зайца)
  • lucavy
  • 08 декабря 2016, 11:40
Вы что, это же легендарный боевой кролик сяоми)), кто же вам телефон держать/охранять будет)?
Без него никак, надо брать, тем более у зайца кроличья лапка — венец генной инженерии.
  • Delanet
  • 08 декабря 2016, 13:42
За такую деньгу можно и поинтереснее было сделать. Например, вместо тоскливого кролика — сурового шамана с беспроводной зарядкой через левую пятку. Вместо унылого основания — бубен с национальными узорами. С руками бы оторвали.

• vasilio
  • 08 декабря 2016, 11:45
Ага, значит, все-таки у некоторых del в комментариях означает то, что обзор не нравится.
А то мне тут объясняли, что это, мол, написал, потом удалил
  • f1203
  • 08 декабря 2016, 12:09
Извини, вместо плюса на минус промахнулся. Плюсанул в карму.
Почему переголосвать за коммент нельзя?
объясняли, что это, мол, написал, потом удалил
ну вообще то так и есть. если не тому ответил, или двойной коммент и т.п.
а что значит высказывание предыдущего оратора — это у него надо спросить
  • alanzet
  • 08 декабря 2016, 18:12
Я смотрю, у вас обзоров негусто. Вам бы рот прикрыть да сидеть тихо, да?
\\\\
\\\| @|>
\\> /
>>(, )'
J L
Может кто модельку для печати на 3D принтере на этого кролика видел?
  • Modecom
  • 08 декабря 2016, 12:05
Вам нравятся эти «зайцы» с оплывшими глазами?
  • kn_dima
  • 08 декабря 2016, 13:39
По сравнения со свинкой пэпой этот заяц? даже вобщем ничего.
За такое Г столько отвалить. Алигархи.
Сяоми уже превратилась в секту… Кстати тут на Гербе преселл открыли на какую-то подушку Сяоми за 85 бачей, а состоятельные люди могут купить кинотеатр за 75 000!
Зашёл глянуть как с мобильником выглядит. Но нет :-(
  • SSN
  • 08 декабря 2016, 12:31
Если повернуть голову в одну сторону, то получится Сяоми-мальчик без хвоста, если в другую — девочка с хвостиком.
  • Agel
  • 08 декабря 2016, 12:46
Мальчик со сломаной лапкой…
Кампания: «В каждый дом по китайцу!» Пока что игрушечному. :)
  • rubanok
  • 08 декабря 2016, 21:34
Вывсёврёти. 20 лет назад этого ничего уже не было.
«Но в целом, заяц смотрится „

это ЗАЯЦ? ну вот прям ни малейших ассоциаций ни с зайцем ни с кроликом. но в целом как ни странно понравилась подставка. только цена ей бакса полтора, а никак не 7.
  • Tomilych
  • 10 декабря 2016, 17:48

Подставка прикольная (для тех кто в теме), давно хотел талисман (маскотом) Xiaomi, кролика в зеленой шапке-ушанке с красной коммунистической звездой.
  • 25 декабря 2016, 19:54
(для тех кто в теме),
Про тему можно поподробнее?
кролика в зеленой шапке-ушанке с красной коммунистической звездой
Откуда это?