Bluetooth наушники BT-H109

Приветствую! Представляю небольшой обзор bluetooth наушников BT-H109. Конструкция наушников довольно надежная, звук как ни странно тоже неплохой. Подробности далее.

Уши упакованы в пластиковый блистер.

Комплектация:
уши
кабель AUX
кабель microUSB для зарядки
мануал

Распаковал по дороге с почты.

Фото распаковки

Теперь рассмотрим все подробнее.

Кабели. Мягкие, вполне качественные. Около метра каждый.

Сами уши

На правом наушнике находятся кнопки управления. Кнопка телефона при удерживании включает поиск bluetooth девайсов, при прослушивании однократное нажатие работает как play\pause. Последующее продолжительное нажатие выключает уши. Двойное нажатие вызывает последний номер. Кнопки + и — при удерживании изменяют уровень громкости, при однократном нажатии переключают треки.
Ожидание сопряжения, подключение и выключение наушников сопровождаются комментариями женским голосом на английском языке. В общем все вышеперечисленное работает одинаково практически на всех современных bluetooth девайсах.

Очень порадовал крепеж ушей.

Высота регулируется выдвиганием стальной пластины.

Видимый участок провода в тканевой оплетке.

Оголовье мягкое, из кожзама. Внутри стальная пластина.

Амбушюры из того же материала.

Разъемы. microUSB для зарядки, jack 3.5, отверстие для микрофона, отверстие для двухцветного светодиода. В работе горит синим, во время сопряжения мигает попеременно синим\красным. Во время зарядки горит красным, гаснет после ее окончания.

Белый доктор намерил 273 mAh

Наушники складываются до вполне компактного состояния.

Сравнение с батарейкой

Наушники прижимаются к ушам довольно плотно, не сваливаются даже если трясти головой (без фанатизма), бегать, прыгать и т.д. Благодаря мягким амбушюрам дискомфорта не доставляют. Во всяком случае в течении часа позывов снять не возникало. Окружающие кстати ничего не слышат, как и я окружающие меня звуки.

Теперь насчет звука.
Изначально я подключил их к телефону по bluetooth, послушал несколько треков и с вопросом «что это за #овно», отложил на полку. Звук ватный, совершенно не выразительный. Так звучат уши которые идут в комплекте с бюджетными телефонами. Через пару недель решил дать им второй шанс и подключил через кабель к компу. И очень удивился звуку. Нет, конечно слуховых оргазмов испытать не удалось, но разница в звучании была огромна. Потом подключил к компьютеру по bluetooth и снова вполне хороший звук. Потом проверил кабелем на телефоне — тоже норм, bluetooth на телефоне — все нормально. Провел эксперимент: несколько раз подключал и отключал уши к телефону через bluetooth — один раз из где-то 4-5 наушники подключаются хз как и играют хреново. Возможно проблема в телефоне или андроиде, ибо с компами (основной и PIPO X8) уши работают стабильно хорошо.
Бас хороший, не бубнит и не забивает остальные частоты. Высокие есть, средние невнятные без эквалайзера, надо вытягивать.

Дальность около 15 метров, дальше связь начинает пропадать. Время работы по bluetooth около пяти часов. После пяти часов начинает говорить Low battery.

Итог: как оказалось весьма неплохие уши. Звук не идеальный, но цену наверное отрабатывает. Очень понравилась конструкция наушников — сломать их практически не реально.
Спасибо за внимание!
  • UWU
  • 08 декабря 2016, 15:00
Наушники тут не виноваты. Нужно было разбираться с настройками bluetooth компьютера. Там есть два профиля — один режим гарнитуры, второй для прослушивания музыки. Скорее всего, по умолчанию первым прицепился режим гарнитуры, а в этом режиме качество передачи звука на уровне телефона.
  • 08 декабря 2016, 15:18
На компьютере как раз все в порядке. А на телефоне вроде все время одинаково подключаю, настроек не менял.
  • sbt2
  • 08 декабря 2016, 19:20
В настройках блютус — свойства подключенного девайса: можно выбрать профиль HSP/HFP — гарнитура, a2dp — музыка. Профиль HSP/HFP вырубил для блютузколонки, т.к. постоянно задевал кнопку и она перезванивала.
  • 08 декабря 2016, 23:01
Видимо периодически выставляется не тот профиль. Покопаюсь, отключу. Спасибо.
upd. отключил. Раньше как-то bluetooth девайсы адекватно определялись и играли сами, без вмешательств.
  • UBER
  • 08 декабря 2016, 15:24
Странный п.18 ни разбора, ни сравнения, ни тестов.
А аккумулятор-то какой?
Его поменять реально?
  • CKYHC
  • 08 декабря 2016, 15:37
Поменять — реально, почему нет?
конструкция разборная, сложнойстей с этим никаких.
призматических литиевых банок такого габарита вагон и тележка…
но тут…
Вы действительно искреннее верите что эти наушники доживут до момента когда будет необходимо менять акум?
  • loole
  • 08 декабря 2016, 15:41
Более того, для того, кому нужна гарнитура (а это все-таки гарнитура, хоть автор и не догадывается) все написанное вообще не имеет смысла.
  • 08 декабря 2016, 23:13
Гарнитура? Как гарнитура эти уши слишком громоздки. Это беспроводные стереонаушники с функцией гарнитуры. Сомневаюсь что кто-то будет их использовать в основном для того чтобы разговаривать на ходу по телефону.
  • ser100
  • 08 декабря 2016, 18:03
Странный п.18 ни разбора
Где в п. 18 требование разбора? Или вы по своим каким-то правилам живете?
  • 08 декабря 2016, 23:03
Акк доктором измерил, время работы отметил. Разобрать без царапанья пластика с ходу не получилось, а курочить не хочу. Зачем мне испорченная вещь? П. 18 или 118 ни к чему не обязывает, ломать вещи без необходимости это глупо.
  • 08 декабря 2016, 15:37
Ну не знаю, мои уши тоже 5 часов на максимальной громкости играют. И озвучка функций на 4 языках. И звук терпимый. И дешевле
gearbest.com/earphones/pp_117192.html
  • bm_s
  • 08 декабря 2016, 16:02
Для ушей такого размера время работы около пяти часов ниачем…
  • 08 декабря 2016, 16:52
Но и аккумулятор там крошечный
  • bm_s
  • 08 декабря 2016, 17:34
я не про ваши наушники…
  • 08 декабря 2016, 21:54
Понял. Ну я потому и привел пример со своими затычками
  • bludnik
  • 08 декабря 2016, 16:20
уважаемый, Вы о чем??? блюдио Q5 ушли на полку и я их не слушаю. одни высокие частоты. низов нет вообще, даже програмулиной на трубе (плюс у меня еще вайпер стоит) не смог вытащить. звук плоский. полное ГО...! хотя вроде блюдио не плохие уши выпускает, но с этими наушниками у них полный провал вышел.(((
  • 08 декабря 2016, 16:52
Я не сказал что они великолепны. Терпимы, но не более. До работы доехать хватает.
  • 08 декабря 2016, 23:05
Были затычки блюдио, звук был нормальный, но на расстоянии около метра связь отваливалиась. Не ваша модель, но блюдио больше не хочу.
дизайн в точности remax 200. но те стоят на 4 бакса дороже, я бы им больше доверился
  • Zoolog
  • 08 декабря 2016, 19:11
Я тоже ;)
  • 08 декабря 2016, 23:10
На 13 дороже, но ремакс конечно круче.
  • Last
  • 09 декабря 2016, 09:49
А чем Remax лучше?
как гриццо — а где обзор-то? с кнопочками и разъемами и так понятно, фотки и на сайте есть…
какая-то недосказанность чувствуется, честно. тем более по п18.
  • 08 декабря 2016, 23:13
И шито досказать нужно?
Какие профили поддерживает?
Как реагирует на входящий вызов? На СМС? Другие уведомления?
  • 08 декабря 2016, 23:26
HSP\HFP\A2DP\AVRCP
Смс и звонки звучат в ушах параллельно с динамиком телефона. Уведомления мыла, например, почему-то не звучит никак.
  • Hahacker
  • 09 декабря 2016, 07:42
Очень порадовал крепеж ушей.
чем порадовал? все вот эти китайские клёпки через год могут отвалиться, если не раньше

Наушники складываются до вполне компактного состояния.
при этом торчат длинные острые уши, которыми можно пораниться или что-то порвать