Радиоуправляемый багги JJRC 1:18 Crawler Rock Buggy 4х4 - веселая детская игрушка

Здравствуйте, в этот раз рассмотрим веселую радиоуправляемую машину класса «багги» с полным приводом 4Х4 в масштабе 1:18
Машинка отлично подойдет ребенку до 10 лет.

Коробка компактная имеющая ручку для переноски.

Характеристики:
— длина машинки — 265мм.;
— ширина машинки — 165мм.;
— высота машинки — 130мм.;
— привод 4х4 (на каждый мост по
электро моторчику)
— управление направление машины не пропорциональное;
— скорость движение вперед-назад регулируемая;
— дальность действия радиоуправления 60-70 метров;
— время езды машинки на одном зарядке АКБ около 12мин.
— время заряда аккумулятора 55-70мин.
— скорость движения машинки около 5кm/h.

При покупке данной игрушки можно выбрать цвет машинки.

Комплектация:
— машинка JJRC 1/18 — Crawler;
— пульт управления;
— аккумулятор; mA
— USB зарядка для аккумулятора;
— батарейки в пульт РУ — 2шт. типа АА 1.5V
— краткий мануал.

Аккумулятор — заряджается с помощью USB зарядки которую необходимо подключить к порту USB ПК или к блоку питания имеющего USB гнездо.

Аккумуляторный отсек дай-бог можно и деньги прятать)))

Пульт управления машинкой, пистолетного типа имеющий привычный курок газа и рулевое колесико.
Мне понравилось то что, при легком нажимании на куром машинка стартует плавно и при этом держит низкие обороты, то есть, скорость машинки можем регулировать нажимая на курок.
Задний ход машины включаем нажимая курок от себя.
А вот руль поворота работает не пропорционально, то есть, место сервомашинки установлен простой моторчик с редуктором.
Пульт питается двумя батарейками типа АА 1.5V.

Плюсом пульта является перекидное колесо управления, но увы, при установке колеса на левую руку управление получается в зеркальном отражении.

На торце пульта можно увидеть две кнопочки которые включают режим демонстрации езды машинки, то есть нажал верхнюю кнопочку и машина рванула в неизвестном направлении поворачивая в любую сторону, при нажатии на нижнюю кнопочку отключаем описанный режим.

Вот он, герой обзора)

Амортизаторы конечно обычные с пружинок.

Вот такой он «внедорожник».

Колеса диаметром 75мм. с мягкой покрышкой.
Ниже блока поворотов колес, установлен мотор на вращение передних колес.

Вот она, псевдо «сервомашинка» конечно под пластмассой прячется простой коллекторный моторчик)))

Собственно механика рулевой части машинки.
Редуктор очень хорошо смазан силиконом.

Задний мост.

Конечно привод на одной оси, речи об дифференциале нет.

Итог, игрушка интересная особенно для ребенка до 10 лет.
Качество сборки на среднем уровне, цена за себя говорит.

Плюсы:
— полный набор для старта машинки из коробки;
— привод 4х4 который позволяэт машинке драться как колорадский жук.

Минусы:

— руль поворотов не пропорциональный (но привыкнуть можно)
— при установке колесика на левую сторону, машинка поворачивает в зеркальном отражении.

Видео обзор + тест-драйв данной модели на дорожке видео 4:40

На этом все, спасибо за внимание.
  • bdos
  • 12 декабря 2016, 09:51
Для кравлера подобного можно дома построить импровизированную трассу с препятсвиями и гонять в удовольствие.
Аккума на долго хватает?
  • 12 декабря 2016, 09:54
Минут на 10-12 но как заметили отсек большой для такого маленького аккумулятора с емкостью 500мА.
В отсек можно и больше емкости воткнуть но при этом с напряжением 3.7V
  • diamon
  • 12 декабря 2016, 09:55
Так 4х4 или привод на 1 ось?
  • 12 декабря 2016, 09:58
Передний мост имеет моторчик и задний мост имеет моторчик.
  • 12 декабря 2016, 10:17
Можно узнать параметры аккумуляторного отсека? длина * ширина * глубина
За ранее огромное спасибо.
  • asm07
  • 12 декабря 2016, 10:41
Посмотрите по ссылке, что дана. В отсек свободно помещается пак из 4х АА аккумов. Даже место остаётся. Наверное, в данном обзоре другая батарейка была положена продавцом.
  • 12 декабря 2016, 11:20
Возможно это просто модификация машинки. В предыдущей версии были как раз АА аккумуляторы.
  • 12 декабря 2016, 11:42
Тоже подумал про разные модификации, на али есть подобные (немного дешевле) и в них как раз таки 4х АА Nicd 1.2V
  • 12 декабря 2016, 11:49
Центр тяжести сместился вниз, что положительно сказывается на устойчивости и опрокидывании.
  • Nasnas
  • 12 декабря 2016, 22:15
18650 по диагонали влезает без проблем. У меня такой же с 4мя Ni АА.
  • 12 декабря 2016, 23:31
— ширина 65мм.
— длина 57мм.
— глубина 16мм.
В отсек свободно помещается пак из 4х АА батареек.
  • 13 декабря 2016, 07:16
Ещё раз огромное спасибо.
  • skif31
  • 12 декабря 2016, 10:17
а скорость какая?
  • 12 декабря 2016, 10:25
Около 5кm/h
  • asm07
  • 12 декабря 2016, 10:39
Думаю, фразу «Машинка отлично подойдет ребенку до 10 лет» можно спокойно поменять на «Машинка отлично подойдет ребенку до 40 лет». Как для начинающего)
Себе такую же взял, сегодня на почте заберу :)
  • 12 декабря 2016, 10:41
Да есть такое)))
Да ладно, детям всех возрастов она пойдет. И до 40, и после… Главное, чтоб рука пульт могла удержать…
  • CyJLTaH
  • 12 декабря 2016, 15:08
Да ладно.
Видел ребенка 60+, который отлично и с задором гонял чуть большую машинку.
До 10 лет я бы за такую машинку продал бы душу, но и сейчас земноводное не позволяет мне такую заиметь.
А, я жду свою первую машинку, на р.у. никогда не было.
  • 12 декабря 2016, 11:28
«А вот здесь производитель установил на вал мотора центробежную систему, при запуске мотора, вот те два грузика упираются от центробежной силы в обойму с шестеренкой которая в свою очередь передает момент на редуктор.»
Это к сожалению грубое решение. При повороте мотор будет постоянно работать потребляя ток.
Я не часто смотрю видео в обзорах, видео больше понравилось. Плюс и лайк.
заказал такую же, за 26,99, должна скоро приехать.
www.rcmoment.com/rock-crawler-2144/p-rm7168bl.html?aid=RCEM1208&utm_source=EDM&utm_medium=EDM&utm_content=RC-EDM-RCEM1208
Конечно, жаль, что рулевое не пропорциональное. А в остальном всё понравилось.

А дифференциала и не должно быть на краулере, иначе проходимость будет плохая.
  • Miha777
  • 12 декабря 2016, 11:49
Павел, отличная статья, все ясно и видно на фото.
Да тачка интересная, катнул бы так возвраст не тот, хотя могу взять для ребенка, а сам буду рулить))).
Спасибо, видео супер, особенно в конце где тест-драйв.
Была подобная… В песках дохнет быстро, нехватает тяги, но сборка за ее стомость нормальная. Идеально подходит, как вариант втянутся, то есть нужен вам подобный тип или же нет. Я в итоге ее продал и думаю уже о большом Kulak 1/10… А так есть уже Гелик и WlToys 12428…

Но мне эта больше фановая )))

• efgensk
  • 13 декабря 2016, 08:38
Тоже решил на зиму купить мелкого краулера (кстати на гербесте их зовут climbing car).
Варианты смотрю:
JJRC 1:18 Crawler Rock Buggy 4х4 (как в обзоре), он же на гербесте за 28.35 JJRC Q22 RC Car Rock Crawler
HB — P1801 HB-P1801 HBP1801 4WD Rally Car with 2.4GHz 4.8V 700mA Bi-motor 1 / 18 EU Plug за 25$
WLtoys 18428 — B 1:18 4WD RC Climbing Car за 31$
отдельно (из-за цены почти 50$) WLtoys 24438 1/24 2.4G 4WD Rock Crawler RC Car — есть обзор на канале RC Buyer