Digiflavor LYNX RDA - отличная дрипка на зиму.

Всем привет, сегодня рассмотрим дрипку Lynx RDA от компании Digiflavor. По своему конструктиву — это что то новое, в свое время такую дрипку я искал (дело было прошлой зимой — и обратил свой взор я на Sapor RDA) у нее был только лишь верхний обдув, она периодически подтекала. Lynx RDA имеет как нижний так и боковой обдув, есть непроливайка, есть возможность полностью блокировать оба обдува — то есть протечек не будет по любому. Так же сюда перекочевали стойки на пружинках (очень удобно), ну а внешне как по мне — полный минимализм, присутствует схожесть с tsunami rda 24mm.

Характеристики:
-Производитель заявляет о вместимости в два миллилитра жидкости.
-Диаметр 25 миллиметров.
-Выполнена из нержавейки.
-Очень удобные стойки на пружинах.
-Двойной обдув, есть возможность использовать только нижний обдув.
-Высота видимой части дрипки (без дриптипа) — 26 миллиметров.
-Возможность как выдувать облака, так и приспособить ее под спокойное парение.

В этом обзоре рассматриваются электронные сигареты, точнее лишь верхняя часть — куда собственно заливается жидкость. Ввиду конструктивных особенностей — спираль для парения нужно будет мотать самому, протягивать ватный фитиль — самому, то есть «совсем» новичкам будет мало понятного.

Коробка простая, картонная. Сбоку указана ссылка на официальный сайт производителя, а самое интересное на обратной стороне — тут и перечисление небольшое, и наклейка с кодом для проверки на оригинальность.

Сбоку:

Обратная сторона:

Открываем:

Под поролоном лежат допы:

Отвертка — та самая, тройная, удобная. Такая же идет в комплекте к продукции geekvape, wotofo. Так же в наборе полный комплект уплотнительных колец, два запасных винта для крепления спиралей, переходник на 510-ый дриптип.

Внешний вид.

Как я уже сказал — минималистичный, никаких гравировок и заманух, по диаметру она аж 25 миллиметров.
Накрутим ее на боксмод iPower 80W от компании Eleaf:

Возле дриптипа сверху — название производителя:

Дриптип из делрина, можно снять и установить переходник под 510-ый дриптип. Переходник и дриптип сидят на двух о-рингах, сидят хорошо. С переходником есть один момент — одна сторона чуть уже, и она должна быть снизу, иначе 510-ые дриптипы не садятся, тут будьте внимательнее.

Установлен переходник:

На переходник установлен 510-ый дриптип, пластиковый — на зиму самое оно.

Вес без дриптипа (с переходником)

Информация снизу, винт удерживает минусовую стойку:

Плюсовой пин немного выпирает:

Конструктив. Забегая вперёд — по качеству у меня нареканий не будет, исполнение хорошее, все подогнано. Правда, регулируя обдув — слышен «писк», но со временем жидкость попадёт на уплотнительные кольца и он уйдет.
И вот тут по сути начинается обзор, так как ранее была лишь необходимая информация.
Начнём с юбочной части, тут все ну очень интересно. Поворачивая мы можем приоткрыть только нижний обдув, причем чем сильнее откручиваем — тем свободнее затяжка в легкие. Я делаю буквально 1-2 оборота, добиваюсь затяжки сразу в легкие, но оставляя ее довольно тугой, как попарил — обратно закручиваю.
Немного открутил: открыт нижний обдув:

Использую я только нижний обдув, но крутя купол — мы можем открыть еще один — дополнительный «боковой обдув», и вот тут перед нами предстает достаточно большая прорезь, через этот обдув можно в прямом смысле «дышать», очень уж свободная затяжка.

Если с боковым обдувом все понятно — это просто дырка напротив ваших спиралей, то нижний — это что то, создатели явно скопипастили идею у дрипки GEAR RDA.
Воздух изначально поступает сбоку, затем устремляется вниз, и далее через трубки нижнего обдува — выходит к спиралям. На картинке думаю все будет понятно:

На базе предусмотрен специальный «пропил», именно тут гуляет воздух и устремляется к спиралям, гениальное решение!
Пропил:

Для тех кто не понял как работает нижний обдув:
При затяжке воздух попадает в пропил через это отверстие:

Идёт идёт и заходит вот сюда:

А потом выходит черех трубку нижнего обдува и обдувает спираль, которая будет установлена чуть позже:)

Изнутри на куполе имеется непроливайка, и вот тут я реально офигел:):):)

Залили жидкость, перевернули — все должно быть сухо.

Так же имеются специальные пазы, одевается купол только в одном положении, нужно это для правильной подстройки обдува:

База.
Две трубки-воздуховода (нижний обдув), ванночка достаточно глубокая для такого конструктива, за счет диаметра на 25 миллиметров — жидкости помещается достаточно.

Стойки — не новшество, но все равно радуют, используются подпружиненные планки — выкрутили винт и планка сама поднялась.

Для больших намоток можно использовать дальние отверстия, но я использую два центральных, так мне удобнее.
Собственно на этом все, дальше намотка. И тут можно пойти двумя путями. Первый — вы устанавливаете две продвинутые намотки (alien, fused clapton или что душе угодно), с большим количеством витков и выставляете ватт 100 или даже больше, в таком случае вы получите много пара и вполне неплохой вкус… этот вариант подойдет тем — кто любит экспериментировать с намотками, добиваться большого количества пара. Обдув в этом случае можно открыть чуть ли не на полную — мечта для любителя выпустить облака пара)))
Второй вариант (мой), это поставить спирали попроще (простой clapton например), сделать 1-2 оборота открыв только нижний обдув + поставить 510-ый дриптип. В таком случае получим более тугую затяжку, побольше вкуса, да и в целом более спокойное парение. Ну что ж, устанавливаем два клэптона.
Спирали установил:

Высота спиралей над воздуховодом:

Если ставим обе спирали в центральные отверстия — есть один неприятный момент, будет плохой контакт. Для хорошего контакта — лучше ставить нахлёстом крест на крест, или как у меня — если вглядеться… одна ножка спирали стоит на другой ножке. Жми на фото, посмотри крупным планом.

Дальше вата, места для укладки ваты — очень много, укладка в этой дрипке — просто блаженство.

Подводя итоги:
1. Качество исполнения.
2. Интересная конструкция.
3. Не течёт.
4. Двойной обдув, облака или более вкусовой вариант — на ваш выбор.
5. Непроливайка.
6. Возможность установки самых разнообразных намоток.
7. Количество пара — даже на 65 ваттах, и только с нижним обдувом — удивляет.

Минусы:
1. При установке маленьких спиралей в центральные отверстия на стойках — нужно будет повозиться. У меня правда — ушло 2-3 минуты всего.
2. Некоторые экземпляры из коробки «скрипят» «пищат» при регулировке обдува, со временем должно пройти.
3. Не считаю эту дрипку вкусовой, у меня получилось добиться неплохого вкуса, но в процессе парения понимаешь — она все же больше под навал. Однако не все так плохо, на Sapor RDA вкус у меня был вообще никакой, а на lynx он есть, пусть и не идеальный.
Так же ввиду конструктивных особенностей — нельзя парить только на одном коиле.

Подводя итоги: меня все устраивает, когда на морозе густеет жидкость — не каждый бак справится, тогда как дрипка не имеет каких то проточек — жидкость заливается прямо на вату, проблем с недоподачей — не будет. Как по мне неплохая альтернатива Gear RDA, есть возможность полностью заблокировать все отверстия обдува для транспортировки, а для меня это важно.

На этом у меня все, всем спасибо за внимание.
  • Lagoon32
  • 09 декабря 2016, 16:16
После китайских клемников и розеток, нет у меня доверия к такому типу зажимов. За обзор плюс.
А у меня вот вопрос не про сам товар, а про последствия его применения.
Вот захожу в троллейбус.
Там сидит молодой парнишка и «парит».
«аромат» этих паров уже разошелся по всему салону.
Меня от этого тяжелого сладковатого (не поворачивается язык назвать это запахом) просто тошнит.
Делаю парнишке замечание, а он в ответ что-то типа «это не табакокурение, это не запрещено».
В итоге после моей угрозы дать ему по морде он выходит из троллейбуса,
а я еду дальше и дышу этой пакостью.
А теперь, внимание, вопрос:
Как правильно поступать в таких случаях,
когда эти «парильщики» сидят пусть даже не в салоне автобуса/троллейбуса,
а просто на остановке.
Они нагло заставляют окружающих дышать этими тошнотворными концентрированными запахами.
Как быть?
  • bRaven
  • 09 декабря 2016, 16:43
  • 09 декабря 2016, 20:00
А ты в троллейбусе облака пускаешь?
  • bRaven
  • 09 декабря 2016, 20:20
ни в коем случае
  • 10 декабря 2016, 01:36
Ну а зачем тогда этот коммент был? Да и вообще на каждую резьбу свой болт найдется.
  • 09 декабря 2016, 16:48
Как правильно поступать в таких случаях
после моей угрозы дать ему по морде
Так и поступать, естественно, попросив сначала культурно. Ну а раз не понимает…
ну как вариант зайти в самую гущу этих «интеллектуалов» и пер… уть со всей мочи.
Тоже не запрещено.
  • Lagoon32
  • 09 декабря 2016, 17:13
Какой потрясающий комментарий на тему обзора, давайте в обзорах подседельных штырей и вилок, комментировать какие же велосипедисты хулиганы по тротуарам носятся, сторушек сбивают.
  • Buzzard
  • 09 декабря 2016, 20:52
Как правильно поступать в таких случаях
Леща и отобрать соску!
Из-за таких дебилов, формируется негативное отношение к парению.
-когда эти «парильщики» сидят пусть даже не в салоне автобуса/троллейбуса,
а просто на остановке.-
Вопрос не по обзору конечно же… Смешно немного стало… Но… Я хоть и сам вэйпер-но сам таких «вэйперов, парящих в транспорте» не сильно жалую. Из-за этого и к нормальным парильщикам много негатива со стороны имеется. Что ж поделать-в семье не без урода… Но это везде так… Про пер… ж-однозанчно крутое решение. И это +… И про велосипедистов, тоже аргумент правильный
  • emil_en
  • 12 декабря 2016, 21:37
С Вашего позволения перефразирую Ваш пост.

А у меня вот вопрос не про сам товар, а про последствия его применения.
Вот захожу в троллейбус.
Там сидит тупая п@зда(или тупой х@й) и «благоухает» своим «французским» одеколоном.
«аромат» этих духов уже разошелся по всему салону.
Делаю тупой п@зде(или тупому х@ю)замечание, а он в ответ что-то типа «это не табакокурение и даже не вейпинг, это, епта, «французкие» духи, это не запрещено».
В итоге после моей угрозы дать ей(ему) по морде она(он) выходит из троллейбуса,
а я еду дальше и дышу этой пакостью.
А теперь, внимание, вопрос:
Как правильно поступать в таких случаях,
когда эти «любители вылить на себя ведро духов» сидят пусть даже не в салоне автобуса/троллейбуса,
а просто на остановке.
Как быть?
  • 09 декабря 2016, 16:50
Дрипка очень интересная!
И обзор хороший, спасибо. Даже я понял, как там обдув устроен :)
  • DimiDrol
  • 09 декабря 2016, 17:46
хомяк проснулся) в «прародителях» дрипки велосити не упомянули) в этот раз не стойки, а идею реализации регулировки обдува оттуда взяли)
  • 09 декабря 2016, 18:20
Сам парю, но вот у меня вопрос: если при выращивании разных микробов\бактерий и т.п. (включая палочку Коха) в биологической среде благоприятной для размножения этой нечисти присутствует глицерин. Ну, т.е. глицерин необходим для этого процесса выращивания, т.к. он обеспечивает влажность. Так вот, глицерин как-то выводится из лёгких? Естественно то, что выдыхается не в счёт.
А избыточная влажность способствует приобретению тубика.
  • ggg
  • 09 декабря 2016, 18:50
пропиленом деактивируется )
  • malimana
  • 09 декабря 2016, 21:28
если бы оно скапливался, мне бы дышать уже нечем было, я столько литров уже спарил за эти годы) а как бегал, так и бегаю )
  • 10 декабря 2016, 07:46
Бегаешь, может в этом ответ?
Повышенная вентиляция легких.
Организм молодой наверно и сильный ;-)
А я вот чувствую, как забиваются легкие (((
В принципе, в какой то мере дополняет эффект эмитации курееия.
Только вот боюсь, что жижа может быть питательной средой для разного рода зловредов…
  • 10 декабря 2016, 15:05
Пропиленгликолем обеззараживали больницы, когда ещё не было ультрафиолетовых ламп.
  • 13 декабря 2016, 17:32
Прям больницы?
Я имею ввиду множественное число.
Поисковик нашел только одну фразу растиражированную по множеству ресурсов.
Где бы доклады этого американского англичанина почитать…
Неужто все с дрипками гоняют? С большим удовольвствием про сигаретный бак почитал или генезис какой.
  • dok2033
  • 09 декабря 2016, 19:08
я слишком ленив для дрипки, бак и тот приходится раза по 3 за вечер перед компом запралять
  • 10 декабря 2016, 07:57
Это по тому, что за компом это происходит автоматически…
Жеательно поставить зеркало перед собой и курить на него, чтобы видеть себя и акцентировать на процессе.
  • bober666
  • 10 декабря 2016, 01:48
Недавно новый ктулху вышел для сигаретной затяжки. Будем ждать обзора…
  • 09 декабря 2016, 19:58
А почему на зиму? До весны не доживëт? Или для весны другие выпускают?
  • malimana
  • 09 декабря 2016, 21:30
заголовки тебя прям за живое задевают))
  • 09 декабря 2016, 23:51
Глаза режет такое эпистолярное искусство:(
  • Gektor
  • 09 декабря 2016, 20:23
Какие Ваши докзательства!?
Блин, она же великА для Eleaf, нужно что нибудь на 22мм, а то как то некрасиво:))
  • rn4nat
  • 09 декабря 2016, 22:57
Возможно мне одному кажется, но жаргон вейперов до боли напоминает сленг игроков в разнообразные ММОПРГ — не разбираясь в сабже в принципе ничего не понятно )))
  • l0lder
  • 09 декабря 2016, 23:09
Внезапно так с любым сленгом…
  • kzndenis
  • 12 декабря 2016, 06:59