Фигурка Saber из аниме Fate/Stay Night. Девушка с солнечным зонтиком

Не знаю почему, но мне давно нравится образ девушки с ярким зонтом. Даже делал на Али заказной коврик с таким принтом mysku.club/blog/aliexpress/34193.html
Обозреваемая фигурка выглядела на фото очень ярко и жизнерадостно, поэтому взял ее на обзор.
В жизни все оказалось чуть мрачнее.
Подробности в обзоре.

Магазин отправил посылку посредством UPS. Отправлено 24 ноября, получено 9 декабря. Не очень-то быстро для экспресс-доставки.
Коробка с фигуркой большая, размер 31 x 23 x 18 см.
Спереди выглядит как обычно, с прозрачным окошком.

По бокам использованы разные картинки.

Сзади картинки немного размыты (как бы часть дизайна). Выглядит все как у японской коробки.

Даже надпись «Сделано в Китае».

Вот так оформлен верх.

Однако стоило вытащить содержимое, то все стало на свои места. Заметна небрежная покраска. Но обо всем по порядку.
В комплекте идет зонтик. Изготовлен из толстого пластика. Весьма увесистый.
Длина зонтика 135 мм, диаметр 109 мм.
Если приглядеться, заметны огрехи изготовления – потеки клея, мазки краски. Края совсем небрежно покрашены.

Но сделан крепко, центральный стрежень металлический.

Изнури имитация системы спиц.

Ручка украшена черным бантом.

Устанавливается фигурка на подставку в виде розы. Изготовлена из прозрачного розового пластика. Ширина 115 мм.

Снизу покрашена серебристой краской.

Штырьки подставки входят в углубления только на одной ноге, и то не до конца. Но фигурка стоит на ногах уверенно. Видать, хорошо подобран центр тяжести.

С подставкой высота фигурки примерно 25 см. Теперь она самая высокая из всех в моей коллекции.

Рассмотрим фигурку со всех сторон.

Прежде чем перейти к деталям, поговорим о личности героини.
Fate/Stay Night это графическая новелла для приставки PS2. Затем было снято аниме и нарисована манга. Сюжет повествует о битвах японских школьников за Священный Грааль.
Подробности ru.wikipedia.org/wiki/Fate/stay_night
Saber (англ. Мечник) это потусторонний слуга главного героя. Легендарный Король Артур в женском обличье.
Подробности ru.typemoon.wikia.com/wiki/Сэйбер_(Fate/stay_night)
В описании указано, что Сэйбер миловидная, но несколько мускулистая блондинка. Ходит обычно в доспехах поверх старинного платья.
Получается, красный наряд у нашей фигурки, совсем нехарактерен для персонажа. Обычно она изображается с мечом и в доспехах.
На картинках у Saber относительно большая голова и выпуклый лоб. Некоторое сходство есть.

Профиль несколько странноватый, нос слился с верхней губой.

Правое ухо сделано грубовато.

Сзади к прическе прикреплен красный бант. Между косой-бубликом и остальной прической есть небольшая щель.

Платье изготовлено совсем неплохо.

Но опять кайма покрашена неаккуратно и лямки на спине тоже.

Как это часто бывает, ногти покрасили вместе с кончиками пальцев.

Ноги сделаны очень хорошо, но в паре мест испачканы краской.
То же самое с носочками и ботинками. Все отлично отлито, но неаккуратная покраска портит впечатление.

Теперь возьмем в руки зонтик. В руке не фиксируется, просто образует рычаг с опорой на бант на голове.

С зонтиком высота фигурки составляет 28 см.

Подводя итог, могу сказать, меня немного разочаровало качество фигурки. Причем литье выполнено очень неплохо, есть всего пара мелких косяков. А вот покраска довольно небрежная, и местами фигурка запачкана черной краской, даже на блистере упаковки следы. Судя по всему, ее не досушили, и уже поторопились упаковывать. Учитывая ценовую категорию, это очень досадные косяки.
Тем не менее, на полке статуэтка смотрится хорошо, нарядно. И никакой вызывающей сексуальности. Можно и ребенку подарить, если цена не смущает.
Напоследок фото с другими высокими фигурками.

И на фоне того самого коврика упомянутого вначале обзора. Снизу китайский с Али, сзади с Artscow.

Про цену и скидку
Еще недавно, цена в магазине на эту фигурку была 49,99$.
На Али фигурка стоит 32$ у одного продавца с плохим рейтингом, и примерно 40$ у нормальных продавцов.
На Ebay примерно 49$.
После моего запроса lightinthebox.com существенно снизил цену. Сейчас это самая низкая цена из всех доступных предложений.
К тому же появилась бесплатная доставка в Россию и Украину. И есть пометка «отправка в 24 часа».
30,99$ — конечно это немалые деньги, но поверьте, очень неплохая цена за такую большую фигурку.
Предложение действует до 22 декабря.

На этом все.
Спасибо за внимание.
  • hvur
  • 14 декабря 2016, 05:47
Я бы взял девушку с веслом!
  • 14 декабря 2016, 05:58
А если найду?
  • 14 декабря 2016, 08:45
В смысле?)))
  • 14 декабря 2016, 08:53
Девушка с косой?
  • 14 декабря 2016, 08:55
Знакомая причеха, где то я её видел)))
  • 14 декабря 2016, 09:03
У меня где-то валялась пластиковая голова Юлии.
Какие-то очень «креативные» товарищи делали такую насадку на пробку бутылки водки…
Лет 10 назад.
  • 14 декабря 2016, 09:45
Полноразмерные «фигурки-аниме» не пробовали заказывать?
  • 14 декабря 2016, 09:55
поделись опытом)
  • 15 декабря 2016, 10:34
Был бы опыт, не спрашивал бы… :) А так и самому жуть как интересно…
  • 15 декабря 2016, 10:43
У нашего местного олигарха, опыт есть
mysku.club/blog/china-stores/47832.html#comment1797138
Может, расскажет чего…
  • Loatan
  • 14 декабря 2016, 10:12
Меня после дакимакуры поехавшим считают, если такую в комнате поселю вообще все съедут :3
  • aksinit
  • 14 декабря 2016, 12:14
Да вы шо, такая 10 тысяч баксов стоит!
  • Loatan
  • 14 декабря 2016, 12:43
С другой стороны мозги не пилит, денег сверх тех 10 тысяч просить не будет, голова не болит, выглядит всегда прекрасно(если обслуживать и мыть).
за эти деньги об живых стереться можно!
  • Direx
  • 14 декабря 2016, 14:10
От тысячи до полутора тысяч баксов на али.
  • rotten
  • 14 декабря 2016, 21:57
не съедут-а сбегутся!)
  • 14 декабря 2016, 10:40
Чё та у неё с шеей не естественное произошло)))
  • wd40
  • 14 декабря 2016, 15:36
В порыве страсти инцидент вышел, наверное.
  • 14 декабря 2016, 09:00
Держите.
Девушка с веслом и парнишка с крючком
ebay.com/itm/172426732219
  • 14 декабря 2016, 09:02
Девушка с веслом и парнишка с крючком
И это еще не весь зоопарк, там еще питух гамбургский и чебурашка-альбинос)))
  • VlaS
  • 14 декабря 2016, 23:52
Навеяло картинкой:

И продырявил стрелою матроса
Грязный, вонючий злодей-папуас ©
  • ESP_Band
  • 14 декабря 2016, 10:19
О я бы тоже.))))
А это фигурка точно девушки? ну или женщины…?
Всяких извращенцев Любознательных людей волнует вопрос, а хорошо ли покрашено под юбкой?
  • 14 декабря 2016, 06:22
Проверил. Там розовые трусики. Все отлично.
Ложный стыд не позволил выложить фотографию с этого ракурса?
  • 14 декабря 2016, 07:46
Скорее наличие модераторов на ресурсе
  • Megapey
  • 14 декабря 2016, 09:48
Да уж, модерация может запретить фотографировать крашенную пластмассу под некоторыми углами.
Потому что некоторые углы при фотографировании пластмассы — можно посчитать неприличными! Особенно если краска розовая, конечно.
  • 14 декабря 2016, 10:50
Судя по комментариям митки и ему подобных в обзоре фигурки стюардессы.
Некоторых товарищей охватывает крайнее половое возбуждение при виде крашеной пластмассы. Затем подобное поведение, почему-то пытаются приписать автору.
А насчет модерации, я не сам придумал. К обзорам dimmm84 применяли ограничения. Мне не нужны проблемы.
А розовый цвет в такой же цветовой гамме, как и платье с ботинками? Или все-таки отличается и нарушает цветовой баланс? Конечно, если бы были фото, то вопрос о цветовой эстетике отпал бы сам собой. Исключительно, только для того, чтобы удостовериться, что все по фэн-шую
  • 14 декабря 2016, 07:53
Всякие «интересные места» мне самому не интересны и фотать не собираюсь, т.к. действие нарушает правила ресурса.
Все цветовое решение в бордовых тонах. А труселя такого же цвета как пояс на стюардессе, на предпоследнем фото.
Похоже фигурка настолько хорошо сделана, что заглядывание под ее юбку попадает под правило 18+ )))))
  • 14 декабря 2016, 10:41
А вдруг краску сотрет)))
Ребята, я с ваших комментов чуть ни помер со смеху ))
  • 14 декабря 2016, 16:43
  • 14 декабря 2016, 06:30
Легендарный Король Артур в женском обличье.
Трансы уже и туда пробрались)))
  • Ct13
  • 14 декабря 2016, 06:50
Фигурка бабы по цене надувной бабы…
  • 14 декабря 2016, 07:54
Ну оно как бы для разных целей делается.
Первое для украшения, второе сами знаете для чего.
«Битва японских школьников за священный грааль» После этих слов ещё больше перестал понимать анимешников.
  • 14 декабря 2016, 07:48
перестал понимать анимешников.
Я их тоже не понимаю. Мне фигурки нравятся
  • Dispater
  • 14 декабря 2016, 08:07
Fate/Zero не про школьников, Fate/Stay Night про школьников.
Это аниме по игре, там много сюжетных развилок и по некоторым из них сделали экранизацию. Fate/zero очень годный.
  • Succubus
  • 14 декабря 2016, 17:54
немного не так, в аниме идет битва избранных граалем людей (в «начало» не было школьников, а в «ночь схватки» в основном школьники) за исполнения любого желания. но фишка в том что желание будет исполнятся тем же путем и методами которые ты используешь в войне (войну можно выиграть и не убивая). аниме очень даже годное, с крутым сюжетом (особенно в «начало»), с одной из лучших рисовок на сей день («ночь схватки»). кстати, если интересно, могу скинуть ссыль на первоисточник (новелла) для телефона, в игре присутствует 3 концовки и множество развилок, прохождение самой короткой концовки заняло около 20-ти часов.
Все таки, далек я от всего этого, куда привычней видеть отечественное, кому что как говорится, а за обзор плюс, интересно читать :)
  • Bober
  • 14 декабря 2016, 08:28
Крокодил Гена в такой же технике — весьма оригинально получится. Или старуха Шапокляк )))
  • 14 декабря 2016, 08:34
Японцы снимали продолжение Чебурашки. Но я не смотрел…
  • egor2
  • 14 декабря 2016, 09:10
Я смотрел. Очень неплохо сделали. Тщательно. С учетом того — что оригинал смотрел раз 100. Сразу и не сообразишь, что другой мульт. Посмотри. Первые 5 минут. Дальше сюжет меняется, можно не смотреть.
  • 14 декабря 2016, 09:15
А есть с переводом? Я бы мог и полностью осилить.
  • egor2
  • 15 декабря 2016, 23:16
  • 16 декабря 2016, 04:21
Спасибо. Посмотрю Чебурашку
представил Шапокляк, выпал в осадок…
  • 14 декабря 2016, 10:43
Это приквел, там Шапокляк совсем не старушка)))
  • synest
  • 14 декабря 2016, 09:09
Вот вам привычная отечественная фигурка)
  • 14 декабря 2016, 09:57
хорошая «дымучка» из нее получалась)))
  • 14 декабря 2016, 10:02
отечественное? пример есть?
  • hidden
  • 14 декабря 2016, 10:32
Их есть, но ценник для истинных патриотов.
  • AlexxM
  • 14 декабря 2016, 09:42
прикольная фигурка. качество порадовало прям. зонт детально так сделан, не ожидал))
  • 14 декабря 2016, 10:56
Покрасили бы ее аккуратно (или хотя бы дождались, пока краска высохнет), так просто Пэрсик бы была.
Хотя сейчас стоит на полке. С полуметра отлично выглядит.
  • Sam17a
  • 14 декабря 2016, 09:50
Судя по обзорам Автора и фотографии из прошлого обзора (в которую попала книжная полка), на Автора слишком большое влияние оказало творчество Виктора Олеговича;). Автор! SNUFF больше не перечитывать:)
  • 14 декабря 2016, 10:53
Я и близко не подошел по наклонностям к главному герою, управляющему летучей камерой.
А роман оказался крайне пророческим (я про ситуацию в мире).
  • Sam17a
  • 14 декабря 2016, 12:15
«Я и близко не подошел по наклонностям к главному герою» — это верно, но «направление» вызывает то ли понимание то ли беспокойство :).
«крайне пророческим» — это да, и я даже больше скажу — не сегодня еще понятно на сколько сбудется это «пророчество», но я больше ценю в его книгах взаимоотношения между «героями» и описание их внутреннего мира, внутренних диалогов.

П.С. а фигурка таки «прикольная» — поздравляю с приобретением.
Анимэ не смотрю, но фигурка прикольная. Поздравляю с новым приобретением.
  • 14 декабря 2016, 13:24
Спасибо.
Еще одну прикольную жду, но безтрек задержался в пути.
ebay.com/itm/Sexy-One-Piece-P-O-P-Ver-2-Nami-Mugiwara-21cm-8-4-1-8-Scale-PVC-Figure-No-Box-/351512555600
  • mooni73
  • 14 декабря 2016, 12:40
Наверное, если добавить подсветку, будет совсем то.
  • Rzzz
  • 14 декабря 2016, 14:58
Надо осваивать покраску самому. Знал я одного дядьку, тот танчики 1:34 красил так офигенно, и солдатиков на них, что как живые были. А тут размеры заметно покрупнее.
O-taku desu :)
  • 14 декабря 2016, 15:46
Это по монгольски? ;)
Муськовчанин Garanchou имел желание назвать Вас анимешником.
  • 14 декабря 2016, 17:58
ошипся
  • Succubus
  • 14 декабря 2016, 17:59
это не сейбер (имхо). вся ее суть именно в доспехах и боевых позах, не понимаю зачем из нее сделали типичную анимешную няшку. да и формы у нее иные, единственное чем эта фигурка похожа на сейбер это головой. имхо если уж не привлекают доспехи то лучше взять фигурку в классическом черном костюме (прямиком из аниме), выглядит очень годно.
  • Asasl
  • 14 декабря 2016, 18:03
Полноростовая резиновая удобнее.
Вообще я противник таких фигурок с гипертрофированными пропорциями.
Что японцу хорошо, для русского стыдно.
  • 15 декабря 2016, 08:35
Полноростовая резиновая удобнее.
И давно это с вами?
Жениться, найти себе подругу/друга не пробовали?
  • Dayner
  • 19 декабря 2016, 20:03
На али нашёл такую же но без зонтика и немного другая поза.
Очень красивая фигурка и девушка. Покрашено здорово, хоть и китай. Чувствуется даже что-то от искусства и скультуры. Иногда так и хочется заказать что-нибудь такое. Но жаба и курс доллара мешают. Особенно сейчас.