Зарядка BlitzWolf MT-S5 с поддержкой Quick Charge 3.0 + BlitzWolf микро-USB кабель

Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Сегодняшний обзор посвящён зарядному устройству от компании BlitzWolf — модели MT-S5 с поддержкой Quick Charge 3.0.

Более трёх месяцев назад я стал обладателем нового смартфона — LeEco Le Max 2. При экране 5.7-дюймов с разрешением QHD (2560 x 1440) и аккумулятором всего на 3100 мА*ч, полного заряда при обычном использовании хватало максимум на1,5 суток, а при частом около 9 часов. Очень выручало что в этом смартфоне была предусмотрена функция быстрой зарядки.Перестал ставить смартфон на зарядку на всю ночь. Утром, пока собираюсь на работу 15минут на быстрой зарядки хватало что увеличить заряд с 10% до 50-60%, что вполне хватало на рабочий день.
Поставляется Le Max 2 с блоком питания соответствующим стандарту Qualcomm QC 3.0, а зарядка от 0 до 100% занимает порядка 1 часа и 5 минут.

Чтобы иметь возможность быстро зарядить смартфон заказал дополнительно быструю зарядку, для использования на рабочем месте.Так как дома уже были два продукта от компании BlitzWolf — настольная лампа и многопортовая зарядка, выбар пал на модель этой же фирмы- MT-S5.Тем более она шла в комплекте с фирменным кабелем.
Компания BlitzWolf выпустила на рынок зарядное устройство BlitzWolf BW-S5, которое поддерживает новейшую технологию быстрого заряда Qualcomm Quick Charge 3.0. Эта технология позволяет заряжать подключенные устройства в два раза быстрее, чем QC 1.0 и на треть быстрее, чем QC 2.0. Она автоматически идентифицирует тип подключенного устройства, гибко регулирует напряжение/силу тока и максимально быстро заряжает устройство.
Зарядное устройство и кабель были запакованы в две отдельных фирменных коробки.

В коробке помимо самой зарядки — пару бумажных мануалов.

Характеристики зарядного устройства:

Они же отображены на одной из боковых панелей.

Так как не планировал заряжать от неё ничего более одного смартфона — выбрал модель с одним портом.

Сама вилка европейского типа, не нужны дополнительные адаптеры.

Кабель в комплекте метровой длины с универсальным разъёмом USB с одной стороны и micro USB с другого конца.

Главной моей ошибкой было то что при заказе я не обратил внимание на разъём кабеля. И уже получив посылку убедился в том что кабель не подходит к моему смартфону, так как на нём установлен разъём USB 2.0 Type-C.Та же зарядка без кабеля выходила на US$ 5.59 дешевле.
Прошу Всех простить, что в моём обзоре нет тестов напряжения и силы тока.USB-тестер заказанный на Али более 2 месяцев назад так и не добрался до моего почтового ящика.
Но я провёл пару температурных тестов.
При отключенной ускоренной зарядке температура смартфона составила 26,6 градусов.

а самого зарядного устройства — 28,1 градус.

При подключении функции Quick Charge 3.0, температура смартфона за 5 минут поднялась до 35,4 градуса.

а зарядки до 32,3 градусов.

Если температура самого зарядного устройства поднялась не значительно, то смартфон, а точнее батарея смартфона нагрелась за полчаса до 54 градусов.
Считаю данное зарядное устройство оптимальным по критерию «цена-качество», выполняющим свою функцию не хуже чем оригинальная зарядка.
Всем добра.
P/S: Хотел бы в комментариях прочитать Ваше мнение об функции быстрой зарядки. На форумах мнения разделились — кто-то считает что она ни как не влияет на батарею смартфона, кто -то наоборот утверждает что она ведёт к уменьшению срока службы аккумулятора.
Как насчет свиста под нагрузкой? По мне так устройство слишком дорогое.
Возьмите устройство постарее, но не менее удачное и дешевле с QC2.0+ от того же блитц вольфа. Сам пользуюсь не нарадуюсь, а ток до 2.4А на порт и два порта вообще вне конкуренции: www.youtube.com/watch?v=bF8vhCmLKDM. Причем ничего не пищит не свистит.
  • fizfi
  • 26 января 2017, 10:31
Не покупайте эту зарядку свист очень большой под нагрузкой
  • fizfi
  • 26 января 2017, 10:33
Не покупайте эту зарядку свист очень большой под нагрузкой,
  • Fyodor
  • 24 января 2017, 09:16
Качественную 2х портовую с QC 3.0 подскажите пожалуйста?
Blitzwolf но только на банггуде или Аukey ищи даже на али но чтоб 2а порта и оба на QC3 я еще не видел, обычно идет один простой а 2й на быстрой зарядке, есть кажись 2п порта с быстрой зарядкой но в прикуриватель авто
дорого за ету цену, если следить за скидками то брал такую же с QC 3.0 от AUKEY с теми же характеристиками + кабель в коробке был, брал на jd за 5баксов на всякий случай (купон 5-8), а блицвольфовскую зарядку на 2а порта с 4,8А можно было за 5баксов взять при розничной цене в 8-10баксов, но ето вопрос дохода каждого + на бангуде пойнты же есть и на них купон взять можно -автор не указал пользовался он ими или нет
Для обычных смартов не пойдет?
  • rubanok
  • 24 января 2017, 10:34
Побежит. Противоречий нет.
Смущает вольтаж 9/12В
  • tirarex
  • 24 января 2017, 10:58
Это при работе режима QC, с обычными смартами будут стандартные 5в
Для обычного смарта нет никакого смысла в переплате за поддержку QC3. С прицелом на будущее блоки питания с этой технологией тоже толком нет смысла брать, поскольку почти каждый год выходит новая версия Quick Charge.

Ну а если по теме: смартфон сам решает сколько взять из блока питания.
Дело не только в QC, но и в качестве продукта. Блок собран на хорошей базе, не подведет, не устроит пожара. Согласитесь, лучше заводской Китай, чем «подвальный».

А следующий стандарт — USB Type-C ведь идет, другой разъем совсем. Так что QC3.0 очень даже имеет смысл брать, он «старый-добрый» microB)
Однопортовая, даже QC3, за почти 16$… в чём выигрыш? Tronsmart за эти деньги трех портовые можно найти.
И по аккумуляторам, сроку жизни от тока зарядки. Все зависит от параметров аккумулятора, не только от емкости но и от характеристик способности отдавать-забирать безопасно для себя эл.ток. Конечно, щадащий режим обеспечит более долгую жизнь, процента на 4-5.
О свойствах этих аккумуляторов хорошо знают авиамоделисты-
rc-aviation.ru/obzorm/40-modelthing/416-lipo-akkumulator
Новейшую технологию быстрого заряда Qualcomm Quick Charge 3.0
Этой технологии больше года уже. А действительно новейшей является Quick Charge 4.0, который будет в Snapdragon 835.
т.е. на каждую новую ревизию процессора покупать новую зарядку, с теплым ламповым зарядом?
дело жопса живет :))
  • CIP
  • 24 января 2017, 10:13
Ну зачем же каждую, большинству достаточно QC 2.0, от третьей версии отличий мало. А вот когда четвертый появится тогда задумаюсь о смене, если как обещают будет power delivery. И то подожду снижения цен и распространеня type C. Жду когда один разьем и одна зарядка будут подходить под все устройства — ноутбук, телефон, повербанк… При этом и ноутбук можно было заряжать от повербанка.
Я даже не знаю на что этот «обзор» больше смахивает — на рекламу посредственного телефона или на рекламу бессмысленной и беспощадной (за свою цену) зарядки. Ибо обзором назвать ЭТО язык не поворачивается
Обзор ниачом. Ни замеров, ни тестов под нагрузкой, ни проверки работы Q3.0. Все конечно понимают, что это Blitzwolf, и что там все более менее в порядке, но зачем тогда вообще обзор пилить.
А за такую цену можно взять почти 3 Vedfun W100E у которого тоже все в порядке с показателями (покупал, тестил)
  • Besik
  • 24 января 2017, 10:25
А за такую цену можно взять почти 3 Vedfun W100E
сами мы не местные, токо с вокзала) что за бренд такой? не спалю ли я хату этим vedfun-ом??
бренд самого нижнего ценового диапазона. Надпись часто можно встретить на всяких USB свистках. Насчет спалить хату не знаю. Месяц в пользовании пока ничего не сгорело. Защита от КЗ есть, нагрузку держит стабильно (5В 3А — просадка около 0,1В). В QC2.0/QC3.0 выдает до 12 В, 20В не могёт, как и большинство китайских квикчарджей. Еще у зарядки очень большая внутренняя емкость, что тоже хорошо и для питания и косвенно для срока службы зарядки.
  • flicker
  • 24 января 2017, 10:31
Можно было с той же информативностью замерить температуру кирпича.
  • st_gera
  • 24 января 2017, 11:16
дорого и без замеров тока-напряжения ничего непонятно
и ногти грязные нестриженые.
  • niked70
  • 24 января 2017, 11:49
Если вы внимательно читали обзор, то в нём я извинился что нет замеров, так как заказанный тестер до меня не доехал.
провожу фото тестов этой зарядки сделанные другим пользователем.
Напряжение холостого хода

под нагрузкой

Режим 9 В

режим 12 В

взято отсюда — shopper.life/otlichnaya-zaryadka-s-podderzhkoy-quick-charge-30-blitzwolf-bw-s5-9982.html
ногти грязные нестриженые
а вы случацно не мастером по маникюру работаете, если так пристально уделили внимание моим ногтям.))
  • kvazis
  • 25 января 2017, 14:58
Хорошо что ссылку на оригинал моего обзора вставили :) Кстати насчет —
на треть быстрее, чем QC 2.0
Это не так, QC 3.0 — просто экономит энергию, за счет плавного регулирования напряжения.
ugreen рулят. и магаз отличный и говна не подсунут как всякие…
  • GorBest
  • 24 января 2017, 14:26
Подскажите пожалуйста.Редми нот4 зяряжается от родной зарядки 5,4в 2а. Другие зарядки не дають 5,4в соответсвенно 2а не включается, блицвольф 2,4 в том же числе.Что не так?
  • trsteep
  • 24 января 2017, 17:52
Хотел купить по акции у banggood похожий зарядник — промурыжили недели 2 типа никак не можем отправить, потом сказали что на складе кончилось придет в течении месяца точно, а потом и вовсе сказали что ничего не придет и сделали возврат, который шел еще неделю, итого почти 2 месяца без денег и без товара =(
  • wiach
  • 24 января 2017, 20:13
Скажите пожалуйста магазин на Aliexpress Tronsmart oficial store раздавал купоны 9 от 9,01 я взял парочку, правда цены были не демократичные, а вот сейчас там точно такая же зарядка с купоном 9 от 9,01 только модель у tronsmart называется WC1T получается 300 рублей, купон сгорит завтро стоит ли брать зарядку, хотя у меня есть народная с куикчерджем 2.0?
gearbest.com/iphone-cables-adapters/pp_322054.html
  • Vovan32
  • 24 января 2017, 22:36
судя по фото, измеряете вы температуру крышки телефона, а не батареи…
но я как старовер, все равно боюсь быстрых зарядок))
Админ! Запили новых категорий к сайту!
Комплектующие и аксессуары (1969) — искать зарядки среди наушников, чехольчиков и прочей лабуды — только время терять.
В заголовках нет единообразия, кто-то пишет Зарядка, а другой Зарядное устройство — итог, хаос на таком полезном и горячо любимом сайте!
Поиск даже мешает, т.к. по запросу выводит ВСЁ что так или иначе подпадает под ключевые слова.
  • kvazis
  • 25 января 2017, 15:01
Вот тут ИМХО самый удобный и подробный набор категорий
  • wiach
  • 25 января 2017, 17:05
Сегодня оплатил такие зарядки 2 штуки по 52,07 рублей только они под другим брендом Tronsmart WC1T. Одну взял со шнуром micro usb, вторую с tipe с. Весело будет если платеж пройдет и придут две такие зарядки по 50 рублей. Смог взять потому что на Aliexpress магазин Tronsmart oficial store раздавал купоны 9 от 9,01, только ценик на все был дикий. Обзор не стал делать так как подумал что заминусуют, потому что с купоном цены выходили больше чем обычно. А сегодня — в последний день действия купона, цены вернулись к нормальному уровню и получились такие зарядки по 52 рубля. Можно было взять за 550 рублей знаменитые пяти портовые с одним портом QC 3.0, которые тоже у блицвульфа под своей маркой есть. Самое странное что этот купон был не за монетки, а просто как купон продавца. Можно было на новые аки набрать с купонами алиекспреса 3 от 4, тогда магазин муськовчани могли опустошить за копейки. Прошу прощения за не дальновидность.