Смартфон Xiaomi Redmi Note 3 Pro версия 16gb и бампер к нему

Xiaomi Redmi Note 3 Pro уже конечно не новинка, но как по мне очень достойный смарт за свои деньги. Заказывал на подарок, бюджет был ограничен, и на тот момент мне это показалось самым достойным вариантом.

Цену еще прилично сбил накопленными поинтами, и в итоге я заплатил $ 99.89, что за такой смарт это просто супер.

Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSPA (850/900/1900/2100 МГц), TD-SCDMA (1900/2000 МГц), FDD-LTE (1, 3, 5, 7, 8), TD-LTE (38, 39, 40, 41), CDMA 2000 (BC0)
Платформа (на момент анонса): Android Lollipop с MIUI v7
Дисплей: 5,5", 1920 х 1080 точек, 401 ppi, IPS
Камера: 16 Мп, f/2.0, фазовый фокус, двойная разнотоновая LED-вспышка, запись видео Full HD
Фронтальная камера: 5 Мп, f/2.0, запись видео 1080р
3,5-мм разъем
Аккумулятор: несъемный, 4000 мАч
Размеры: 150 х 76 х 8,65 мм
Вес: 164 г

Смартфон поставляется в белой гладкой коробке, собственно как и все смартфоны этой линейки.Спереди изображен смартфон, сзади наклейки с характеристиками и прочей информацией от производителя.

Комплектацию я бы тоже назвал стандартной, это уже не первый смартфон от сяоми который прошел через меня, и ничего не изменилось: телефон, кабель синхронизации micro-USB, адаптер питания с переходником, документацию и скрепку для вскрытия лотка SIM. Если бы была интернациональная версия версия, то блок питания был бы под наши розетки. Я лично родным зарядным от смартфона давно не пользовался. Использую BlitzWolf.

К внешнему виду у меня претензий нет, переднюю поверхность прикрывает защитное стекло с олеофобным покрытием. Корпус алюминиевый кроме вставок из пластика сверху и снизу. По внешнему виду кто не знает то и не догадается сколько стоит смартфон на самом деле.

Ну и стандартный набор фраз о том, что где расположено:)

На верхнем торце смартфона расположен разъема 3,5 мм для наушников и гарнитуры. Хотя как по мне его следовало разместить снизу. Еще имеется глазок инфракрасного порта.

На правом торце две кнопки: включения/выключения гаджета и качелька регулировки громкости

На нижнем торце порт microUSB для зарядки смартфона и подключения его к компьютеру с целью обмена данными.

На левом торце находится лоток для двух СИМ-карт или одной СИМ-карты и карты расширения памяти microSD. Как по мне это самое плохое что есть в данном смартфоне, так как версия у меня на 16gb и придется чем то жертвовать.

С лицевой стороны основную площадь занимает экран, основной разговорный динамик, фронтальная камера и датчики. Под экраном находятся три сенсорные кнопки.

Ну и самое интересное это что расположилось на задней части смартфона: основная камера, сдвоенная светодиодная вспышка, сканер отпечатка пальца, логотип Mi и решетка основного мультимедийного динамика. Сканер отпечатков пальцев работает отлично, ни к скорости ни к точности срабатывания претензий нет.

Вот в сравнении с Xiaomi Redmi 3s

Экран 5,5-дюймовая матрица разрешением 1920*1080 пикселей, у экрана максимальные углы обзора и большой запас по яркости. Автоматическая регулировка подсветки работает адекватно, хотя это может зависеть от конкретной прошивки. Сенсор до 10 касаний одновременно. На солнце изображение остается вполне различимым, хотя с солнцем сейчас большой дефицит.

В смартфон установлен менее прожорливый Qualcomm Snapdragon 650 и относится к среднему ценовому сегменту, но это не делает его хуже. Включает в себя два “сильных” ядра Cortex-A72, четрые “слабых” ядра Cortex-A53 и видеоядро Adreno 510. В моем случае у меня версия 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ постоянной памяти

Стандарты:
2G: GSM B2/B3/B8
3G: WCDMA B1/B2/B5/B8 TD-SCDMA B34/B39; CDMA 2000: BC0
4G: FDD-LTE B1/B3/B7 TDD-LTE B38/B39/B40/B41: 2555-2655

Смартфон содержит стандартный на сегодняшний день пакет модулей связи: Wi-Fi 802.11 ac/a/b/g/n/ac Dual Band, Bluetooth 4.1 LE, инфракрасный порт и FM-радио. Не хватает только NFC.
Поддерживается технология OTG. Сеть LTE работает на карте, вставленной в любой из двух слотов, но только на одной симке.

Настройки SIM-карт скромные, как и приложения Телефон, что довольно удобно присутствует запись звонков без установки дополнительных приложений.Но это уже функция самой прошивки MIUI.

WIFI в трех метрах от ройтера

GPS модуль в работает неплохо, подключается быстро, связь держит стабильно.

Емкость аккумулятора 4050 мАч, что довольно не плохо, не надо жить у розетки. На смартфоны у которых емкость 2000-2500 мАч уже и смотреть не хочется. Про зарядку я уже писал выше, что она на 5 В / 2 А. И почемуто не удосужились китайские друзья оснастить смартфон быстрой зарядкой. В некоторых случаях когда нет времени долго сидеть у розетки это очень удобно. Хотя лично я во избежании конфузов, ставлю на зарядку вечером.

Заряжается смартфон от зарядного устройства до 100% приблизительно за 2.5-3 часа. При зарядке от USB 3.0 придется потратить около 5-6 часов.

Основная камера в Redmi Note 3 Pro 16.0 Мпикс модуль компании Samsung с фазовым авто фокусом, апертурой 2.0. В фронтальной камере установлен модуль OmniVision OV6570.

В стоковой камере настроек достаточно много

В дневное время к камере претензий нет. но ночью снимает конечно хреновенько. Хотя не стоит забывать, что это смартфон а не фотоаппарат.

Фотки ночью

Справа фотки Xiaomi Redmi 3, но там стоит CyanogenMod, а там камера снимает похуже чем на MIUI

Вызывной динамик в Xiaomi Redmi Note 3 Pro расположен снизу, звучит довольно громко и без хрипов. Звучание в наушниках мне понравилось, хотя я не меломан и слушаю музыку не так часто. Но тут все может зависеть и от самих наушников. FM-радио играет без подключения наушников, но прием естественно хуже чем с наушниками, так как наушники еще и выступают в качестве антенны. Микрофон так же не вызывает нареканий. собеседник слышит меня отлично. Где то проскакивала информация, что смартфон способен программно вырезать часть шумов, тем самым улучшая слышимость

Xiaomi использует в своих смартфонах собственную прошивку MIUI, произносится: «ми ю ай» — прошивка для смартфонов и планшетов на основе операционной системы Android с открытым исходным кодом. Код самой прошивки MIUI является закрытым.

Мне прислали смартфон с самопальной китайской прошивкой, которую пришлось заменить на нормальную. Заодно еще и разблокировал загрузчик, чтоб можно было поставить кастомную прошивку, лично мне больше нравится Циан. Процесс прошивки описывать не буду, все инструкции есть на 4pda. Поставил сборку MIUI8 6.12.1 от 08.12.2016 на базе xiaomi.eu

Вот основные настройки

Настройка сканера отпечатка. Чтоб записать в память свой отпечаток, нужно несколько раз прикоснутся, после чего уже пользоваться. При разблокировке сразу попадаем на главный экран. Если смартфон только включили то один раз придется разблокировать паролем.

Лично я к этим всем тестам отношусь с недоверием, на разных прошивках результаты могут разнится. Но так уж принято в обзорах смартфонов, то и я сделаю.

Need for Speed™ Most Wanted

Танки

Поиграв с полчасика, смартфон незначительно нагрелся.

Взял для смартфона такой вот бампер Mofi — http://www.banggood.com/ru/Mofi-PU-Leather-Hard-Back-Cover-Case-For-Xiaomi-Redmi-Note-3-Note-3-Pro-p-1095101.html Подробно описывать не буду, в основном фото, думаю этого будет достаточно.

С двух сторон

Так вот смотрится на смартфоне

Заявлено что бампер кожаный, с таким сталкиваюсь впервые. Но реально похоже на кожу, даже пахнет кожей. Смартфон держать удобно, с рук не выскользнет.

Плюсы и минусы для каждого разные, так что ниже я постараюсь перечислить именно свои. Для меня если честно минусов мало.

К плюсам я пожалуй отнесу:
Качественный IPS дисплей, приличный уровень производительности, хорошая батарея, качественная сборка, неплохой звук и довольно неплохая камера. Ну и конечно стоимость, с выходом более новых моделей, на предыдущие цены значительно падают

Минусы смартфона:
Можно отнести скромную комплектацию и совмещенный лоток, который заставляет выбирать. Но это в принципе минус большинства современных смартфонов.

Вот действующий купон «DPTGB» с которым цена снизится до $131.99

По мере поступления вопросов дополню.
Всех друзья с наступающим Новым Годом!
  • dmbf22
  • 23 декабря 2016, 16:06
хороший смарт, но камеру плохо реализовали
  • 23 декабря 2016, 19:35
bootloader unlock > install TWRP recovery > install root > install camera 2API > install Snap Camera HDR > немного возни с настройками — и камера фоткает почти как у флагманов))
  • 23 декабря 2016, 21:15
установил платную snapcamera на свой redmi note 4g (2014 года), использую только ради того чтоб убрать агрессивный шумодав встроенной camera app. А вот hdr и баланс белого при вспышке лучше у родной проги, snap в лиловый-розовый бросает часто. Уж я писал на miui forum, сделать настройку denoise on/off, но miui авторы молчат, и denoise всегда включен без вариантов, вроде на новых моделях это уже настраивается, видимо пришло время для апгрейда телефона.
А какие настройки вы юзаете на снапкамере?
  • 23 декабря 2016, 21:17
static1.nagi.ee/i/p/978/22/24455703caa66b_o.jpg вот наглядная демонстрация как miui camera убивает шумы вместе с деталями, фокус навелся в обоих случаях идеально, я делал пять дублей. Слева — snap, справа xiaomi camera
  • 23 декабря 2016, 21:30
Настраивал вот по этой инструкции: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=750102&st=3540#entry54835424

Баланс белого выкл всегда.
  • 24 декабря 2016, 15:34
У меня обычная snap camera hdr, последней версии с 4pda, без 2api и root-a, и у меня баланс белого даёт или авто или по типу ламп, нет опции отключить( На redmi note 4g (первой версии, 2014 года) вроде рут и не поставить, да и рисковать окирпичить девайс из-за баланса белого не хочется. В стандартной камере балансом доволен, в т.ч. и со вспышкой, вот бы еще шумодав как-нибудь отключить… в остальном претензий нет.
  • 24 декабря 2016, 15:47
без активации camera 2API действительно нельзя полностью отключить баланс белого((
  • 24 декабря 2016, 15:55
а где-то есть инструкция по активации этого пресловутого 2API? может есть способы безрутовые
  • 24 декабря 2016, 16:25
увы, не знаю таких((
От спасибо за наводку!
Хороший смарт. ОЗУ бы ещё 3 гига. И цену поменьше, эх мечты…
  • bubatel
  • 23 декабря 2016, 16:22
Пройдет немного времени и 3 гига версию цену скинут
  • DrHouse
  • 23 декабря 2016, 16:30
Один гиг не стоит той разницы в цене, какая на них есть. Да и Qualcomm Snapdragon 650 рвет в клочья Хелио10
  • gabber
  • 23 декабря 2016, 16:34
Да сколько можно уже про эту модель? Люди, имейте совесть!
  • 23 декабря 2016, 16:38
Два раза брал на али, у голдвея, 1й раз версию 2\16 и 2й раз версию 3\32 и оба раза брак и коцаки по корпусу. Ладно во время слил на авито и через спор вернул 17$ (со вторым, с первым спор не открывал).
А что за брак? При продаже сообщали о нем покупателям?
  • 24 декабря 2016, 11:24
Битые пиксили, адские засветы, царапины по корпусу, плохо работающий датчик света и гироскоп. Мне понравился ответ голдвея, когда я написал ему, перечислил что не так с телефоном, он посоветовал надеть чехол и поклеить защитное стекло. :D
Если человек не заметил при осмотре, зачем же его расстраивать? Сразу не увидел, то и потом вряд-ли заметит.
  • blinding
  • 23 декабря 2016, 21:14
У Голдвей такое бывает под шумок втюхивают некондицию.
комментарий скрыт

на этой неделе брал за 8250 самовывозом в интернет магазине в Москве, золотистый 2/16. Обещали даже гарантию)))))
  • tuxx
  • 23 декабря 2016, 17:09
Купил его буквально неделю назад у перекупа в своем городе всего за 9000. Очень доволен им.
  • bob2005
  • 23 декабря 2016, 17:23
Хм…
Коцки были? ;)))
  • ch-geek
  • 23 декабря 2016, 18:52
Мне кажется, что вы ошиблись дверью… Здесь люди общаются, чтобы не попасться на удочку мошенников…
А вам надо в тусовку жуликов, где обсуждают, как на авито слить «лохам» коцаный товар.
Он процитировал этот коммент mysku.club/blog/china-stores/48112.html#comment1815822
  • dakoptev
  • 23 декабря 2016, 17:31
> ройтера

Гхм…
Ну это помесь ротвейлера и пойнтера. Очень милая зверюшка, между прочим… :)
  • Nestor
  • 23 декабря 2016, 18:29
хороший смарт.
я SE версию 3/32Gb дешевле купил
единственный её минус это то что чехлы от простой версии не подходят. Надо искать именно для SE.
Но некоторые натянуть всё же можно
  • fallhome
  • 23 декабря 2016, 19:02
Просто как факт- у меня третий дисплей на Редми Ноте 3 треснул. Скользкий, громоздкий, без жесткой рамки по периметру и с выступающим за корпус экраном. Стекло обычное, не гаврила. Короче, для аккуратных.
Поинты-то небось ноябрьские, успели отовариться пока не списали?
  • 23 декабря 2016, 19:17
отличный обзор! отличный смарт! сам юзаю такой, только версии 3/32, на 4pda есть реализация так называемого бутерброда(две симки и флеха)!
Я жене так и запилил 2 сим + 64gb. Правда, чуть чип симки не зашкурил до смерти.
Кстати сейчас цена того, который мне идёт: 120 светло серый, 122 золотой, 125 серый
  • 23 декабря 2016, 20:56
да чип можно зашкурить до смерти!))
  • Andr2016
  • 24 декабря 2016, 00:47
Вчера тоже шкурил симку, аж до позолоченных проводов добрался, но не зацепил. Все работает отлично. Работы оказалось на 15 минут с разглядыванием результатов работы. Клеил кстати клеем В-7000, так как медленнее сохнет и можно симку не спеша подвинуть и пальцы не приклеиваются.
b7000 — вещь!
Я свой jiayu g6 заднюю крышку + экран на него приклеил, держит! Отдал маме, пусть юзает. До него мучался с всякими китайскими двухсторонними скотчами 3M vhb… А жене симку к флешке не клеил, так вставил, работает.
  • bignab
  • 23 декабря 2016, 20:38
Так же юзаю 3/32 — на «бутерброд» пока не решился, но думаю в этом направлении
  • 23 декабря 2016, 20:55
тоже пока не надумал пилить симку!)
  • bunny64
  • 23 декабря 2016, 22:03
Обзор отличный.
  • 24 декабря 2016, 17:29
Почему такие вот обзорщики, пренебрегают спойлерами?! Читать с планшета очень сложно, а с телефона просто нереально.
  • vovain1
  • 25 декабря 2016, 10:22
Хороший смарт, сканер отпечатков только подтупивает. В России брал за 14к на 32гб
  • tkam
  • 29 декабря 2016, 05:51
А вот у меня на Xiaomi Redmi Note 3 Pro 2/16 версии проблемы с пропаданием связи когда говоришь по телефону. Причем это не так давно началось у МТС. Я еще не знал, что эта проблема связана с этой моделью, заказал такой же как у меня(серый) — белый жинке, со связью такая же беда, пока на 2g не переключишься(тогда связь получше, но не везде берет). В тот же момент неделей спустя(еще не зная в чем проблема со связью) другу жене заказал(золотой), сейчас пойду забирать с почты, так вот как мне в глаза им смотреть, у них тоже МТС. Рекомендации на 4pda мне не помогли (ждем исправления MIUI. У чела с кем работаю iphone 4s(тоже мтс), такая же беда с прерыванием звуков в телефоне.