Смартфон Xiaomi Redmi 3S 2/16 для супруги взамен Jiayu g4s 2/16

Доброго времени суток.
Посмотрела обзоры на данный телефон и решила попробовать написать свой. Пишу с профиля мужа, так как пока не регестрировалась, да и он не против.
Моему мужу изрядно поднадоел мой телефон Jiayu G4S

У него часто пропадает сеть, это ощущается во время разговора, когда приходится постоянно перезванивать. Муж решил мне сделать подарок – заказали Xiaomi Redmi 3S. Цвет я выбрала белый. Телефон пришел:

Комплектация пришла простая – телефон, зарядное устройство 2А (без переходника на евророзетку), кабель microUSB и иголка для слота симкарт. Если кто пользовался продукцией xiaomi, то знают, что товар приходит в картонной коробке хорошего качества.

Внешний вид: довольно симпатичный телефон,

нигде не скрипит. Сверху расположены разъем для наушников, ИК-порт и дополнительный микрофон. С помощью ИК-порта можно управлять техникой. Попробовали использовать телефон в качестве пульта для телевизоров Sony и LG – работает исключительно. Снизу – микрофон, разъем microUSB. Слева – совмещенный слот. Вместо нано можно поставить карту SD. Справа – кнопки громкости и питания. На лицевой стороне – динамики, камера, кнопки управления. Подсветка кнопок не предусмотрена (также как и у JY-G4), но посередине находится датчик уведомлений, разным уведомлениям можно присваивать свой цвет, что очень оригинально. На задней панели – камера, сканер отпечатка и динамик. Сканер работает быстро. Телефон разблокируется сразу. Качество звука у телефона превосходное. В руке лежит удобно.
В родной прошивке практически все переведено на русский язык. Работает все отлично. Поэтому перепрошивать пока не собираемся. Android версии 6.0.1 на xiaomi, против android 4.4.2 на jiayu
OTG кабель работает. Проверили. с флешками до 64 gb( большей дома не оказалось).
GPS с поддержкой AGPS И ГЛОНАСС работает хорошо, спутники находит быстро.
Что касается настроек: есть режим для пожилых, управление одной рукой, режим для чтения, детский режим, настройка звука под определенные наушники.
Камера снимает отлично. Цветопередача хорошая. Камера JY-G4 уступает. Разницу можно посмотреть на фото:
xiaomi

jiayu

Фото сделаны с одного ракурса, у xiaomi и jiayu основные камеры заявлены как 13 мегапикселей. фронтальная у xiaomi 5, а у jiayu 2 мегапикселя( заявлено производителем )
Единственно сложилось впечатление, что макросъемка у JY-G4 лучше. Он быстрее фокусируется и с более близкого расстояния, но качество съемки остается за Redmi 3S.
Что хотелось бы сказать в заключении.
На момент отчета телефоном пользуюсь чуть больше месяца. Автономность на высоте( мне хватает батареи на три дня, при активном использовании), jiayu с батареей на 3000 хватало дня на 2, при таком же использовании. Каких либо нареканий или неудобств за это время не заменчено.За исключением одного — мужу телефон понравился, и он себе заказал такой же только 3/32 взамен lenovo p780 1/8.

Выбор конечно за вами, я просто попыталась высказать свое мнение и сравнить с уже проверенным мной телефоном.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +18 +27
$120 дохрена много за него. у него официальная в районе $108 была… кстати, как апгрейд небольшой можете брать редми 4 про — по автономности не уступает.
  • Wanusha
  • 23 декабря 2016, 19:08
У Эрика Редми 4 серый (2/16) за 110.99. Купил с купоном 15/150 за 99$.
На Гире, с использованием легендарных пойнтов, взял жене за 85,99. Всё еще идет со 2 декабря. На Али выбрал чехол и стекло. Тоже пока в пути…
мне эти косячники прислали редми 4 про вместо 4, обошелся в 90 баксов. я рад, хоть и с цветом тоже накосячили
  • 26 декабря 2016, 07:43
На четверку еще глобалки нет. Вместе с телефоном вы предлагаете автору пользоваться английским языком, либо погрузиться в мир разблокировок и прошивок
  • Andrey31
  • 26 декабря 2016, 13:09
Каким таким английским? Три дня назад супруге приехала серая 4 прайм (покупал у Розы), все работает, прошивка въетнамская 8.0.3.0.0, русский есть, все работает, поэтому даже не знаю -нужна ли глобалка
  • 26 декабря 2016, 13:20
Моментов несколько:
— вьетнамка переведена далеко не полностью;
— на ряде вьетнамских прошивок вшит принудительный показ рекламы;
— у некоторых пользователей не работает Сбербанк Онлайн на вьетнамской прошивке;
— нет OTA
В общем, своеобразная лотерея получается.
  • Andrey31
  • 26 декабря 2016, 13:42
Рекламы нет точно, английского сверху тоже нет (может где-то глубоко в менюшках — хотя вряд ли), сбер пока не нужен, а обновления? — ну х.з. если все работает, можно спокойно и глобалки дождаться.
зы: хотя я конечно добро от китайцев на разблокировку зараннее получил
  • 26 декабря 2016, 14:27
Это вам сбер не нужен, да и на глобалку вы сами перешьете. Я вот вообще пользуюсь англо-китайской прошивкой, и для меня отсутствие русского — не проблема. А вот для другого пользователя — это проблема. И не дай бог какой «вьетнамский» сюрприз вылезет — так это вообще геморрой с два кулака. Я просто пытаюсь донести мысль, что люди на разном уровне общаются с техникой. И именно поэтому четверка не для всех может выступать полноценной альтернативой. По крайней мере до решения вопроса локализации производителем
  • 23 декабря 2016, 17:00
Буквы большие, не?
  • OFF26
  • 23 декабря 2016, 17:02
Не знаю как остальным, но очень тяжело воспринимаются глазами шрифт в обзоре и его цвет.
  • Soorin
  • 23 декабря 2016, 17:37
Гораздо страшнее неологизмы типа «регестр» и отсутствие запятых.
  • 23 декабря 2016, 18:03
страшны неологизмы,
а «регестр» — просто реестр в другом регистре)

(а может быть, уменьшительно-ласкательно-неформальное от регестратор:)
  • 23 декабря 2016, 17:09
Сяоми более проверенный же
  • 23 декабря 2016, 17:11
Landvo лучше, или blackview.
лол, сравнить xiaomi с вышеназванным УГ?? насмешили…
  • 23 декабря 2016, 17:26
Сарказм, не слышали? Ещё и минус влепил кто-то.
  • Zakhar75
  • 24 декабря 2016, 15:48
поправил
  • 24 декабря 2016, 16:54
Спасибо)
  • Kraus
  • 23 декабря 2016, 19:20
шутить изволите...)))
А Сяоми, типа, не проверенный… Не смеши…
  • 23 декабря 2016, 17:12
Скорее всего наклеил магазин после проверки телефона.
  • Soorin
  • 23 декабря 2016, 17:37
Даааа
  • 23 декабря 2016, 17:13
Так томтоп же клеил, видать прошивку прошивали, да добра наживали.
  • flopp
  • 23 декабря 2016, 17:14
коробка заклеена магазином — приглядитесь в конце концов. имеют право.
  • danilaz
  • 24 декабря 2016, 00:45
нет, не имеют.
это вскрытие оригинальной упаковки- влетают на диспут.
Какой суровый покупатель )))
  • NE_XT
  • 23 декабря 2016, 17:20
Т.Е ни один магазин не проверяет продукцию и сразу отправляет? Всегда товар проходит проверку, только вы об этом не знаете. В данном случае магазин гордо об этом сообщает.
  • Alex1
  • 24 декабря 2016, 21:13
Все 3s проверяются, многие продавцы прошивают еще и международную прошивку.
  • renat185
  • 25 декабря 2016, 00:51
неделю назад пришёл 3S 3/32-всё в плёнке, вилка сразу наша, прошивка global. Перешёл с Жуйки G4 2/32-стал местами отваливаться тач.
  • 21ildar
  • 23 декабря 2016, 17:09
Я брал на Али и у меня нет ни каких наклеек.
Теперь надо час отдыхать глазам. Автор решил выделиться?
  • 23 декабря 2016, 17:20
3s — отличный бюджетник, а почему муж не заказал Redmi 4?
Только магазин Tomtop лично у меня ассоциируется с потерянным временем и средствами, учитывая не рекордно низкую цену, брал бы на том-же али у проверенного продавца и по-дешевле.
  • kayuda
  • 23 декабря 2016, 17:26
какой посоветовали, тот и брали.
Android версии 6.0.1 на xiaomi, против android 4.4.2 на jiayu
Ну на жуйку эту уже и 5й есть:)
а я с жуйки ж4 2/32 на леново вайб х2 пересел…
  • Liss79
  • 24 декабря 2016, 17:39
Последняя официальная прошивка 4.4.2
А 5-ые, 6-ые это поделки из говна и палок различных ромоделов и кое как запущенных на старом ядре.
комментарий скрыт

• kuzmy4
  • 23 декабря 2016, 18:16
Побёг заказывать! :)
  • Fghj7
  • 23 декабря 2016, 17:29
«Моему мужу изрядно поднадоел мой телефон Jiayu G4S » — изрядно улыбнуло! )))
Похожая замена у моей жены, только jiayu G2F (с прошивкой miui) заменили на Redmi 3X 2/32 в золоте.
Дизайн 3X понравился ей больше. Все настройки скопировались полностью.
Причем жуйка работала без проблем, в ней только один глюк был — не всегда срабатывал датчик приближения.
  • OFF26
  • 23 декабря 2016, 17:42
Что-то все сегодня стали вспоминать Jiayu) Напишу тоже -поставил андроид 4.4 на Jiayu G5. В итоге полетел тач, т.к. на старый тач ставить такого андрюшу нельзя. Итог — жуйку можно выкидывать, ко мне едет Redmi 4 Pro)
Ну если вдруг каким-то образом тут пробежит человек с опытом работы в СЦ. Подскажи как мне перекатать контролер s3202 на таче у жуйки?)
комментарий скрыт

• snows93
  • 23 декабря 2016, 19:07
Для съёмки видео покупают видеокамеры. Или вы кофе тоже в микроволновке делаете, вместо того, чтобы делать его с помощью кофемолки?)
Для разговора по телефону, есть дисковый телефон на проводе. Да и книжки тоже читайте бумажные они полезнее. И в игры играйте на консолях. А музыку на древнем патефоне. Убедил?
  • hazzyhaz
  • 24 декабря 2016, 21:31
самсунг галакси с7 отлично видео снимает)я прям удивился.
  • addams
  • 23 декабря 2016, 20:42
Я, после 3 лет владения Xiaomi, больше не хочу телефон этой фирмы.
Может другие не лучше, но следующий точно будет не Xiaomi.
  • ilfad
  • 23 декабря 2016, 21:19
А вы с чем сравниваете?
  • addams
  • 23 декабря 2016, 23:01
В принципе у каждой модели, даже одной фирмы есть свои достоинства и недостатки, но в сравнении с Xiaomi Mi2 и Note, при равных условиях, мои старенькие Моторола ХТ907 и Сони St15i намного лучше принимают сигнал GSM и блютуз, что для меня важно в первую очередь, да и в других параметрах не уступают Xiaomi.
  • wax100
  • 23 декабря 2016, 18:08
А я тоже купила, только 3/32 за 120 уе
  • kuzmy4
  • 23 декабря 2016, 18:17
Дорого.
  • asd87
  • 23 декабря 2016, 18:19
Jiayu g2 тоже сменил на redmi 3s 16гиг) Моя жуйка за 4 года сдохла: оторвался разьем зарядки вместе с 4-мя ногами, позже через 3 дня еще замкнулась батарейка и не смог ее оживить 0В и все)Но честно отпахал в любых условиях 4 года)
Приветствую единомышленников… До сих пор робит Jiayu G2L — моя первая покупка на Али. И умирать не собирается. С памятью, конечно, катастрофа — 512 МБ, но для резервного аппарата хватает…
  • Alex1
  • 24 декабря 2016, 21:10
Если не кидать и не ломать телефон — почти вечно будет жить… только аккумулятор когда нибудь всё равно умрет)
  • Syncaine
  • 23 декабря 2016, 19:07
Эх Jiayu, когда то они были популярнее Сяоми, Майзу и Леново вместе взятых.
  • 23 декабря 2016, 19:48
так Сяоми их и сожрали — сначала написали оболочку, потом пошли свои телефоны, а теперь уже и всёее…
До сих пор пользуюсь Jiayu g4s c кастомной MIUI, доволен.
  • Creo
  • 23 декабря 2016, 20:28
В мае продал g4s (1 год им пользовался, тоже сидел на MIUI), перешел на Mi4c — хоть и больше диагональ, но очень доволен. Жуйка уже старовата.
  • Zhenya88
  • 23 декабря 2016, 20:59
Пользуюсь жуйкой g4s на прошивке от Vlad9ck (от 2014.06.09). Все устраивает, кроме нерабочего без интернета gps. Шустрый и долгоживущий.
  • sergio78
  • 23 декабря 2016, 21:36
Самоляпные прошивки все такие, у них у всех что то либо не работает, либо сбоит. Лучше стока увы, но почти никогда прошивка у самоделкиных не получается.
Лучше всего самоляпная под себя из стока — но то еще уметь надо.
  • sergio78
  • 23 декабря 2016, 21:33
Redmi 3S Самый проблемный телефон, между прочим, сразу после LeCo Le2. У Сяоми больше всего отказов именно по этой модели, да и вообще у Сяоми сейчас у всех моделей поломки массово идут. Тот же Мейзу только повальным браком у Mini3S пока отличился.
  • since88
  • 23 декабря 2016, 21:49
Меня всегда удивляют такие коменты, как будто у вас абсолютная статистика продаж всех компаний и по все моделям, а также к вам поступает самая свежая инфа по поломкам отказам и браку. У всех есть поломки отказы и тд
  • Fghj7
  • 24 декабря 2016, 08:40
Ага, вот эта статья коротко и ясно нам говорит, что все эти рейтинги статистики и обзоры — это поддержка своих производителей и нечестная конкуренция. Вот о чем эта статья…
  • 23 декабря 2016, 22:04
S — service:)

почему нет?
Всё, что несут в ремонт в отдельно взятом небольшом° городе, попадает в одни руки… может, и кривая, и тенденциозная, но — статистика; её другой и не бывает)

(свечку не держал, не знаю, просто рассуждаю:)
  • Gozya
  • 24 декабря 2016, 12:14
Купил 3/32 жене. Микрофон тихий. Автономность хорошая. Камера часто после снимка превращает фотку в полное Г. Памяти хватает (на 2/16 не представляю, как может хватать встроенной флешки)
3/32 также. Камерой доволен после 8 и без вспышки. (Lenovo)/ Видео снимает неплохо. Звук отлично слышен на видео. Памяти пока хватает — не хватает времени использовать вовсю
Очень доволен.
  • Dymok
  • 26 декабря 2016, 16:02
Есть кто-нибудь из Украины? Заказывал себе redmi 3s 2/16 11.11 на распродаже. 17-го отправили, 23-го самолет вылетел в Киев. И всё… дальше номер не трекается. Я не пойму, то ли таможня спецом его держит, то ли так и должно быть? Кто-то может подсказать?
Может кому полезно будет — перечень и сравнение цен на али