Motorcycle Body Protection Riding Armor Suit (S/160cm)

Здравствуйте,

Защита для катания на мотоцикле, я же ее брал для катания на сноуборде. За свои деньги качество нормальное. Больше информации под катом.

Вчера забрал с почты посылку с обозреваемым товаром. Шла она до меня 53 дня. На сайте написано что эта защита предназначена для мотоциклистов, я ее брал для защиты спины и рук при катании на сноуборде.
Пакет выглядит вот так

Развернув конверт я обнаружил в нем пакет с защитой, из-за того, что добрые китайцы ее свернули, она немного деформировалась

Фото в пакете

Вид спереди, видно что нижняя часть пластин загибается вперед

Вид сзади

Несомненным плюсом является цена этого изделия китайской промышленности, а также наличие большого количества регуляторов, позволяющих подтянуть все так, чтоб защита сидела достаточно комфортно.

В целом я покупкой доволен, потому что в оффлайн магазинах сноубордическая защита стоит в сезон порядка 10000р. Но не обошлось и без ложки дегтя в бочке меда. Пластины все-таки мягкие, на спине средняя пластина продавливается, что может неблагоприятно сказаться при ударе спиной. К тому же на спине нет никакого амортизирующего материала, которой мог бы смягчить удар при падении. Думаю надо будет купить туристическую пенку и нашить ее на спину, возможно для этого там есть слой, который крепится липучкой на защиту.

Фото на теле

Традиционно фото с котэ

Постараюсь ответить на возникшие вопросы в комментариях.
  • 05 февраля 2012, 11:37
Я так понимаю для жопы там защиты нету?
  • 05 февраля 2012, 11:41
там на копчик спуск есть не большой. но броне трусы будут для жопы лучше
  • 05 февраля 2012, 13:04
Просто я если и падал только на жопу, копчик
  • 05 февраля 2012, 11:39
а бронетрусы, адекватные не встречали? я с это защитой с ноября катаюсь, доволен. на спину не падал, но походу тоже модернизирую.
Бронетрусы встречал только в офлайн магазинах и стоили они 1500-2500. Я себе покупал в триал-спорте за 2200. Еще можно купить в сноубордических интернет магазинах, но цена будет не на много ниже
  • 05 февраля 2012, 16:41
был в триале, 4500р…
дайте ссылку. а то искать запарился…
У меня вот такие www.trial-sport.ru/goods/51526/489049.html смотрел и за 4-5 тыс. по мне так они отличаются только тем, что пластмаска крепится на липучке и ее типа можно заменить. Причем отдельно пластмасок я что-то не видел в продаже. По-моему такие шорты дороже 2500 не стоят.
Хотелось бы увидеть эту защиту на вас, т.к. тоже хочу именно такую взять. :)
Добавил фото на теле. Выбирать размер стоит по росту.
  • Kzard
  • 05 февраля 2012, 11:48
Защита именно такая, сколько стоит. Впрочем нашим барыгам не мешает ее продавать в 2-2.5 раза дороже.
В Саратове в триале похожая стоит 4000р.
  • Kzard
  • 05 февраля 2012, 13:23
Я ж говорю, что у нас уже в Раше стоит дороже в разы. Но защищает она на 50 баксов.
  • Selik
  • 07 февраля 2012, 18:30
О, Саратовский! =) Сори за оффтоп
  • 05 февраля 2012, 11:50
ebay.com/itm/390266557214
броне трусы, в спортмастере такие за 5 к рублей.
готов в складчину купить, а то там доставка первых 30 баксов, а вторые и далее по 1 баксу.
вышлю потом кто скинется, нашей почтой, доставка будет рублей 200 от силы.
я в Томске нахожусь
  • ekovrov
  • 05 февраля 2012, 20:21
такие в Спортмастере продаются… около 1200 рублей (фирма Bone)
  • 06 февраля 2012, 06:58
www.sportmaster.ru/catalog/sm_zimniy_inventar/1869/160382/ — 1200 даже не пахнет…
детские за 2300
  • styx
  • 14 февраля 2012, 05:40
готов поучаствовать в закупке)
Брал такую для друга байкера, он был доволен. С ДХ не дождался второго заказа и взял на алиэкпрессе
  • KOL
  • 05 февраля 2012, 14:53
Ох не рискнул бы я на байке в такой защите ездить.
По хорошему, так её задача один раз отработать «на всю катушку», а лучше б не пришло для неё задач
  • 05 февраля 2012, 12:55
А оченки кто то брал с китая которые гуглс посоветуйте модель непотеющую?
Поверх одежды носят или под? Или вместо?
а это кому как нравится)
  • Partizan
  • 05 февраля 2012, 20:47
Очень эротично смотрится :)
Надо покупать еще для задницы и коленей, коротковат спуск на копчике.
  • Q-Ice
  • 06 февраля 2012, 10:00
ну а если к примеру у меня рост 170 см и широкие плечи, то какую надо мне брать что бы подошла?
Эта защита идет на рост 160, мы еще мерили на человека с ростом 176, по плечам села нормально, но по длинне не подходит, рукова коротки и собственно не сосвсем удобно в ней. Поэтому я думаю вы может просто по росту 170 выбрать.
  • Ezheg
  • 06 февраля 2012, 19:38
Езжу на мотоцикле и такую защиту для мотоцикла отсоветовал бы брать. Для велосипеда возможно вполне подойдет, даже для скутера, но не уверен. Пластик мягковат, распределение нагрузки и поглощение энергии удара будет совсем не то.

Себе брал защиту в триалспорте, мерял, стукал, мял и прочее. Перед тем как купить обползал кучу китаймагазинов, нашел и аналогичные выбранной, и конечно же и лучше, но более дорогие, но посчитав стоимость, доставку и прочее, понял, что стоимость в триале совсем и не кусается :)

За обзор конечно же спасибо, наверняка теперь найдутся еще любители сноуборда или лыж, которым и такая защита может спасти что-нибудь.
  • mad_rat
  • 07 февраля 2012, 05:09
Вопрос а как с подвижностью??? насколько сильно сковывает движения?
зы судя по фоткам для мото будет слабоватой хотя однозначно лучше чем совсем без неё, а вот для любителей велоспорта или скейтбордистов которые любят попрыгать думаю будет полезным приобретением за такую цену. за обзор плюс, интересный девайс.
В защите конечно становишься менее подвижным, руки вверх сложнее поднять, а в остальном, сгибать руки, поворачиваться и т.д. получается нормально.
  • IceArms
  • 18 февраля 2012, 21:45
Хороший костюм для начинающего супергероя (типа Пипец). ))