HI-FI плеер XDUOO X3 - простенький обзор

Обывательский обзор HI-FI плеера.

Мой лучший друг попросил меня помочь выбрать и заказать для него отличный плеер и наушники.
Обзор наушников

Для таких ушей нужен был и модный плеер, который мы и выбрали.
Получилась вот такая пара

1 * XDUOO X3 Music Player
1 * USB cable
1 * Warranty Card
1 * User Manual

В первую очередь нас заинтересовал OLED дисплей. Потребляет он энергии меньше и выглядит симпатичней.
Мой плеер onn x5 экраном сильно не порадовал. Может быть и на него состряпаю обзор.

Коробка

Очень компактная и необычная.

На обратной стороне много букв: описание устройства.

Борта скромные: QR код и название фирмы и модели

Сюрпрайз! В коробке еще коробка!

Гордый и строгий черный цвет придает определенную значимость в ожидании содержимого…

Плеер располагается во вспененной подложке на своём этаже. Экран аккуратно заклеен плёночкой.

Этажом ниже располагается загадочная коробочка

В ней находится вот такой набор

*Гарантийная карта
*Инструкция
*USB кабель
*2 защитные плёнки

Комплектация значительно порадовала

Инструкция качественная и понятная.

Плеер

Гаджет отлично лежит в руке.

Углы корпуса сглажены. Держать его, действительно, удобно. Углы не впиваются в ладонь.

На правом бортике находятся кнопки регулировки громкости, два разъёма для micro SD и кнопка перезагрузки.
За время использования плеер ни разу не зависал

Флешку на 128гб переварил отлично.

На правом — ползунок блокировки клавиш

Основной блок, думаю, не требует пояснений

Удобно расположен разъем для зарядки

На нижнем торце два 3.5 разъема

В левый без проблем подходят 4х пиновые наушники-гарнитуры, а правый для стационарных источников звука или для высокоомных наушников. Данный разъем способен дать более громкий звук.

Менюшка

Все просто и интуитивно понятно. Шрифт не прыгает, русский язык есть. При использовании данного гаджета не приходится думать, над своими действиями: нужная кнопка оказывается под пальцем сама.

При пользовании onn x5 мне приходится постоянно думать, какую же кнопку нажать...

Загрузочный экран плеера

На рабочем экране имеется название трека, его формат, уровень заряда батареи и число подключенных накопителей.

Чутка о менюшке
Активный плейлист

Настройки ( установки)

Можно из кучи треков сделать подборку- любимые

Обзор по папкам на накопителе

Изначально нужно выбрать накопитель, для доступа к ФС

Экран способен отразить 4 строки/трека

Тут будут видны файлы CUE

Треки общим скопом

Версия прошивки 1.1. Флешка на 128 гб читается без проблем и тормозов.

Если во время воспроизведения музыки нажать на кнопку опции, то получим такой экран:
первый пункт режим воспроизведения

Доступный порядок прослушивания

Режимы ФНЧ

Услиление

Звук

Звук, звук, звук…
Мнение тут чисто субъективное. Очень сильно зависит от наушников, используемых для тестирования.
В нашем случае — MacaW GT100s

Наушники, я думаю, очень приличные.
Тест звук
yadi.sk/d/CYZEbbOlnkCpN
Из обзора KurukuOrg

Все треки успешно были переварены плеером. Качество звука на высоте!

Моей целью было подсказать и дождаться посылки с ушами и плеером. Мой друг доволен качеством, внешним видом и звуком. Свою задачу я считаю выполненной.

Обзор не профессиональный, простенький. Звук описать я не могу умными словами, да и залазить внутрь устройства не имел права. Мне девайс очень понравился.

Итоги:
Премиальный дизайн
Отличный комплект поставки
Качественный звук без шума
Поддержка 4х пиновых гарнитур.
Удобное меню
Добротный перевод и шрифт.
Всеядность( в плане аудиоформатов)
Возможность установить 2 микроСД ( не у всех же есть по 128гб, что очень пригодится )

Минусы… Думаю, цена. Дорого, но оно того стоит.
Публиковал недавно акцию на него по 68$, разобрали быстро. Может быть, повторят еще раз.

Спасибо за просмотр. Буду рад комментариям и советам.
  • UWU
  • 12 января 2017, 19:54
Кнопки не удобно расположены. Основные функции должны быть на торцевых кнопках, чтобы можно было пользоваться плеером, когда он в футляре/чехле/кармане.
  • 12 января 2017, 20:23
Поддерживаю этого господина. На торце — идеальный вариант.
Я свой из кармана даже не вынимаю — переключение/перемотка/громкость — всё на ощупь делается через ткань штанов. Даже сейчас зимой в перчатках нормально управляется.
  • 12 января 2017, 21:13
Ну и я не вынимаю, не знать разницу между треугольником от кругом это совсем надо быть…
  • 12 января 2017, 21:30
Кнопки на «морде» имеют обыкновение случайно срабатывать. Прижать плеер плашмя — обыкновенное дело(в транспорте или сам случайно), прижать торцом — это совсем надо быть…
Согласен, не очень удобно.
Но лучше, чем могло было бы быть.
Я пользовался как раз в кармане, сунул руку тыкнул и все нормально.
Не очень удобно, но не так и плохо, как могло было бы быть, по крайней мере тут колеса нету.)))
  • 12 января 2017, 22:56
сунул руку
Вы всё ещё кипятите руку в карман суёте?)
Я думал, что подразумевалось прямо через одежду — ладонью зафиксировал, пальцем нажал.
Недавно по акций взял уже второй такой плеер, прошивку немного подправили но кнопки по прежднему гремят, плеер интересный
  • 12 января 2017, 20:30
Стоковая прошивка хлам, надо сразу прошиваться.
— рокбоксом?
  • 12 января 2017, 21:03
она самая
А мне и стока хватило, подумал… слушать можно, проблем особо нету кроме иероглифов вместо нашего языка в большей части песен, остальное нормально все.
Если косяков нету, смысл прошиваться не вижу… эквалайзер этому плееру нафиг не нужен… а вот следующему был бы весьма кстати.)))
  • 13 января 2017, 00:55
Смысл есть хотя бы по причине отсутствия засыпание плеера при выключенном экране во время воспроизведения, намного быстрее запускается сам плеер и куча еще всего.
Не понял о чем вы?
Если он в простое, то отключается через некоторое время автоматически… или вы про что то другое?
Взял именно из за новой прошивки, рокбокс по моему не для аудиофилов, и вообще не люблю прошиваться, можно и окирпичить, по мне лучше взять второй но с более менее прошивкой
  • MindWin
  • 13 января 2017, 03:47
Support Music Format: DSD, APE, FLAC,WAV, AIFF, ALAC, WMA, MP3,ACC, OGG
Кодек AAC а не ACC.
  • lerov
  • 13 января 2017, 07:42
Хотя бы в двух словах описал в сравнении со своим ONN X5.
  • lerov
  • 13 января 2017, 07:42
А почему именно такие наушники?
  • YUMi
  • 13 января 2017, 15:19
Интересно было бы прямое сравнение с ОНН Х5…
Понятно, что сабж должен серьёзно выигрывать…
Но выиграет насколько?
На разницу 2х в цене?
Или на чуть-чуть?
Имею ввиду — звучание, т.к. управление ругают все подряд!!!...)))
А вот звучание ОНН — очень хвалят!
Спасибо. Когда буду писать обзор на свой плеер, обязательно укажу это =)
Магазин выслал плеер с треком? Спасибо.
Да, трек был.