Авторизация
Зарегистрироваться

Наушники-гарнитура Meizu EP-31. А на чьей ТЫ стороне!?


Xiaomi и Meizu уже достаточно давно стали для меня одними из любимых китайских компаний. Причина любви проста: данные бренды предлагают людям продукцию хорошего качества с интересным дизайном и адекватной ценой. У меня уже дома имеется достаточно большое количество девайсов от этих компаний. Хотя гаджетов Xiaomi все-таки больше.

В свое время мне очень понравились наушники Xiaomi Piston, вторую реинкарнацию которых я и приобрел. Достаточно простая идея подушечки в которую всегда можно красиво упаковать ваши наушники и носить в сумке или кармане — многим понравилась. Да и звук пистоны выдают достаточно неплохой, учитывая их стоимость. После этого многие производители стали подстраиваться под «подушечный тренд» и выпускать нечто похожее. Вот и Meizu, которые по части выпуска различных аксессуаров скорее догоняющие (вспомнить хотя бы умные браслеты, powerbank-и и блютуз-колонки), решили представить затычки с упаковкой похожего вида, которые мне весьма приглянулись и я решил их приобрести. Так кто же лучше: Xiaomi или Meizu? Попробуем придти к вердикту вместе!


Подтверждение покупки




Дизайн даже в плане упаковки действительно хорош. Наушники-гарнитура Meizu EP-31 поставляются в шарообразной коробочке с прозрачной пластиковой крышечкой. Такая упаковка отлично подойдет для подарка, да и без подарков чертовски красива)




На обратной стороне коробочки: логотип MEIZU, а также модель, серийник и т.д.


Под крышечкой скрываются наушники, намотанные на подушечку





Cама подушечка не имеет никакого характерного запаха, а по материалу не похожа на аналогичную у Xiaomi Piston 2/3. Подушечка Xiaomi более мягкая и нежная, а материал Meizu более жесткий, все же ближе к пластику, чем резине.





Под подушечкой скрываются сменные амбушюры


Корпуса наушников оснащены компенсационными отверстиями. Материал — алюминиевый сплав. Присутствуют надписи R и L наушников, а так же тактильная метка в виде выпуклой точки на гибком выводе провода левого наушника.






Амбушюры снимаются достаточно туго


Штекер mini-Jack прямой не позолоченный, выполнен из металла с красивыми фасками, которые присутствуют на всех металлических элементах наушников.


Отлично выполнен блочок управления гарнитурой, имеет три кнопки и отверстие под микрофон.. Блок расположен в месте деления провода. Управление стандартное: пауза/воспроизведение и качельки громкости по умолчанию. Или же можно изменить настройки в вашем музыкальном приложении.



В разговоре микрофон показал себя исключительно с хорошей стороны. Могу сказать, что он намного качественнее такового в пистонах. При трении блочка об одежду собеседник никаких посторонних звуков не слышит, голос передается собеседнику отлично даже на приличном расстоянии от рта.


А вот, что у меня вызывает вопросы, так это провод. Он довольно тонкий, запоминает форму… и в целом выглядит достаточно бюджетненько… Такого я не ожидал, честно говоря. Тряпичный провод у пистонов выглядит куда надежнее и долговечнее, как мне кажется. Лучше бы сэкономили на упаковке, но провод сделали хороший.


Теперь пожалуй самое важное, но и самое спорное… ЗВУК. Его все воспринимают по-разному, да и вкусы и предпочтения разные. Поэтому могу говорить лишь за себя и за свои впечатления. Ставка была сделана на массовость, звучание должно удовлетворить требования большинства людей. Играют Meizu EP-31 достаточно нейтрально, без перекоса в сторону баса или высоких частот. Бас на мой взгляд приятный, не заползает на соседние частоты, середина без искажений. Любители мощных басов наверняка не оценят.
Если сравнивать эти наушники скажем с пистонами третьими… я затрудняюсь ответить, кто из них играет лучше… Они равноценны. Это не значит, что звучат они одинаково, нет. Играют они по-разному, каждый по-своему хорош. Тут уж кому что по душе придется больше. В целом звуком я доволен, но «ВАУ-эффекта» уж точно нет. Для обычного юзера самое оно, но для меломана, боюсь, слабовато окажется.


Небольшое фото-сравнение с моделью Meizu EP-21HD с закосом под ear-pods, которые шли в комплекте с Meizu MX5. Наушнички конечно разноплановые, затычки и вкладыши.



Ну и раз уж такая песня пошла, для сравнения выложу и всем известные Xiaomi Piston 2-го и 3-го поколения.



Показывая эти фото и задавая вопрос: на чьей ты стороне? Белой или черной? Девушки как правило отвечали, что на белой) Пацаны наоборот больше за черную. Хотя я думаю, все дело в цвете, а не в дизайне. По дизайну и те и те хороши, на мой вкус…

Подчеркнем основные минусы и плюсы устройства:

Плюсы:

— Дизайн
— Неплохой звук
— Качество изготовления металлических частей
— Отличный микрофон
— Удобная посадка в ушах (в сравнении с Piston 2)

Минусы:

— Качество оплетки кабеля
— Не подойдет любителям мощного баса
— Цена (пистоны и гибриды стоят дешевле)

А на чьей ТЫ стороне!? Белой и черной?
Планирую купить +3 Добавить в избранное +2 +11
свернуть развернуть
Комментарии (25)
RSS
комментарий скрыт

+
avatar
  • Afon9
  • 07 января 2017, 13:26
+2
за 20$ хороший выбор. Только вот высокие надо немного скручивать эквалайзером или присет использовать сяомовский, если телефон xiaomi
+
avatar
  • bm_s
  • 07 января 2017, 13:53
+4
Обзираемые, думаю, нервно курят…
+
avatar
-2
присет это эквалайзер, нравится коверкать муз инструменты? зачем?
+
avatar
  • Ureeq
  • 07 января 2017, 14:59
+2
Написали так написали.

Пресет это когда Вы не вручную настраиваете эквалайзер, а используете заранее выставленные настройки, может встречали когда в настройках эквалайзера есть пункты «поп, рок, електроника» так вот, это пресеты, где в нажатии одной кнопки, сосредоточены множественные настройки, так же, Вы можете сами сделать пресет и его сохранить.

Если не понятно на примере эквалайзера, в инстаграме фильтры для фото, тоже по сути пресеты, Вы не меняете по-канально цвет, кривые и т.п., вы нажимаете одну кнопку и к фотографии применяется набор предустановленных корректировок.
+
avatar
0
Эквализацию не любят те, кто либо использует крутой аудиотракт, разработанный и выверенный знающими людьми за большие деньги, либо wannabe-аудиофилы, которые начитались про естественный звук и включают всё во flat на своих микролабах и радуются американским горках на получившейся результирующей АЧХ. Кто из них вы?

Хотя xiaomi-пресеты это мрак натуральный, там слишком злая эквализация по любым меркам.
+
avatar
  • bm_s
  • 07 января 2017, 13:30
0
В целом звуком я доволен, но «ВАУ-эффекта» уж точно нет.
А смысл тогда тратить больше?
+
avatar
+1
вот с моей точки зрения, от сяоми наушники покачественней, подороже чтоли выглядят) по звучанию конечно нечего не могу сказать в сравнении с мейзу, т.к не слушал их)
+
avatar
0
Выглядят прикольно.
+
avatar
-2
Имею вторые Пистоны, звук ужасен. Не понимаю всех хвалебных отзывов в их сторону, звук просто как из ведра, чем их корпус по сути и является — абсолютно полая тонюсенькая железка, в которой резонирует всё, что только может. После запихивания в корпус ваты зазвучало получше. Не то что бы хорошо, но по крайней мере ушли паразитные призвуки.
Я хоть и большой фанат Xiaomi, но их звуковую продукцию больше брать не буду без предварительного прослушивания.
+
avatar
  • QA-Men
  • 07 января 2017, 13:51
+12
Вы уверены, что купили не подделку? Не могу сказать, что пистоны это эталон звука, но ужасными их ну никак нельзя назвать…
+
avatar
+6
Не забывайте, возможно у него источник звука ведро со звукоснимателем внутри.)))
За обзор вам Спасибо.))
+
avatar
-1
Источники — Xiaomi Mi2S и XIaomi Redmi 3P.
Подделка или нет судить не берусь. На вид аккуратные, все резиночки мягкие, все сочленения ровные.
+
avatar
0
подтверждаю баса мало, но я не любитель) выигрывают у monk+ в звуке, но неудобно их носить лично для меня
+
avatar
  • Ath
  • 07 января 2017, 14:39
+1
Шли у меня такие затычки в комплекте со смартом pro 5. По качеству звучания соглашусь с автором — не могу сказать, что звучат плохо, но и восторга не вызывают, неплохо сбалансированное, но скучное звучание. Как комплектная гарнитура для массового (не требовательного к качеству звучания) вполне себе неплохо.
+
avatar
+1
Я на стороне Пистонов 3
+
avatar
  • pdmitry
  • 10 января 2017, 10:16
0
Я сторонник «дайте две»
+
avatar
0
А мне KZ ZST пришли с жирбеста за 750р. Бас крутой. Правда на максимальной громкости с ZTE Nubia Z7Max начинают запинаться. До этого были Sony ex50lp — которые похуже играют это точно.
+
avatar
0
У KZ ZST отвратнейший дизайн. Про звук, к сожалению не скажу, может и хороший.
+
avatar
  • zirka
  • 07 января 2017, 18:14
+1
Типа закос под обзор.
ЧОТКИЕ оценят ЧОРНЫЙ.
+
avatar
  • bavtec
  • 07 января 2017, 20:19
0
m.aliexpress.com/s/item/32730352206.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32730352206&productSubject=32730352206&shortkey=3ArqIZvu&addresstype=600

Взял такие Urbanfan вот уж точно ни xiaomi ни meizu до них не дотянуть.
+
avatar
+1
СЧ подкачали у Urbanfun HiFi, есть провал. Молодёжи может быть ВЧ многовато. А так да, неплохие гибриды по бюджетной цене.
+
avatar
  • mugalem
  • 07 января 2017, 21:34
0
Эти уши вроде как в комплекте к Meizu Pro сериям европейским идут. За бесплатно — выше всяких похвал.
+
avatar
  • ansson
  • 09 января 2017, 14:50
0
21HD звук потрясающий с хорошим источником.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.