Самая маленькая камера FPV Eachine fatbee fb90

Всем привет. Сегодня пойдет речь о микро фпв камере для мелких коллекторных домашних квадриков. Так как сейчас зима и на стандартном квадрокоптере уже не полетаешь, захотел собрать летуна на базе Eachine E010 для полетов по квартире.Фото квадрика взял с интернета для понимаю концепции.

В магазине бангут нашел очень интересную маленькую камерку. После тестов сделал небольшой видео обзор с записанной картинкой на dvr в видео очках скайзон.

Сама камера состоит из двух плат. Одна плата для камеры и вторая передает видео сигнал на частоте 5.8 ггц. Разрешение аналоговой камеры 520 твл линий и угол обзора 120 градусов. Мощность передатчика 25 милливатт и поддерживает 48 каналов. Вес 3.5 грамма. Питание от 2.9-5.5v. Размер: 40x15 мм. Для понимания размера устройства, сделал фото с другими повседневными предметами.

Она реально малюсенькая!

Для настройки и управления камеры сделаны две кнопки.

Первая служит для проворачивания картинки и смены режимов pal и ntsc

Вторая для настройки передатчика. Долгое зажатие кнопки меняет сетку каналов(синие светодиоды).Быстрый зажим кнопки меняет сам канал от 1 до 8(зеленые светодиоды).

Камеру покупал с дипольной антенной для защиты от крашей. Клеверная антенна на таких мелких камерах очень быстро ломается! Мощности передатчика хватает метров 200-250 по отрытой местности и стабильной картинки. В трехкомнатной квартире картинка тоже показывает без проблем. Для оценки качества и дальности предлагаю посмотреть мой видео обзор.

Всем спасибо)

По акции получилось чуть дешевле купить
  • 08 января 2017, 11:53

Можно нарваться на тюремный срок)))
да, если нарвёшься на предприимчивого товарища майора, могут наверное и замутить дело. черт их знает, хотят тут никакой маскировки, только размер.
Очень нада такую вещь. Но ссыкотно. Что там грозит по закону, если докапаются?
Вот раньше видел такие на Митинском, проводные по 4500, с радиоканалом 6000. Сейчас тоже всего завались, но таких нет.
Да, объясните мне, как всякие миниатюрные камеры, в том числе пинхол, в том числе в ручках, зажигалках… продаются в свободной продаже (есть две точки в Columbus), три точки в «Электронный рай», минимум 10 точек на Митинском рынке, такие магазины как Чип и дип… А если ты за бугром точно такое заказал (только разумеется в 5-10 раз дешевле), то ты сразу преступник. Что за хрень твориться в нашем государстве?
широкой практики нет, поэтому, как я написал — зависит от конкретного ментовского дельца.
Кто там минусует зябрураздватри, хотел бы знать за что.
не знаю, и Вам накидали :) люди они такие… разные, Вам поправлю карму))
Ну а почему ссыкотно? Вроде запрещены средства для «внегласного получения информации», а тут объектив снаружи, хорошо заметен. Мне недавно похожая пришла без проблем, да и всем вроде приходит, никто не жаловался пока.
для «внегласного получения информации» — это никак не характеризует внешний вид и устройство. Я и мобильником негласно инфу получить могу. А спрашиваю потому, что прициденты были, и мне в очередной раз интересно мнение сообщества, только обоснованное, а не Ваше вот такое.
СПИСОК ВИДОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ВВОЗ И ВЫВОЗ КОТОРЫХ ПОДЛЕЖАТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ (в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 718)
2. Специальные технические средства для
негласного визуального наблюдения и
документирования:
а) фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN — HOLE);
без визира;
с вынесенными органами управления камерой;
б) телевизионные и видеокамеры, обладающие по
закамуфлированные под бытовые предметы;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN — HOLE);
работающие при низкой освещенности объекта
(0,01 лк и менее) или при освещенности на
приемном элементе 0,0001 лк и менее;
в) комплекс аппаратуры передачи
видеоизображения по кабельным, радио и
оптическим линиям связи.

Соответственно, покупая не лицензированные хрени из китая, попадаешь под наказание. Данная камера имеет лицензию в РФ?
Много ли товаров имеет лицензию в РФ? Не знаю какое конкретно вам мнение нужно, но моделисты заказывают и им приходит без лишних вопросов. Никаких лицензий ни на ру управление, ни на фпв оборудование нет, но все покупают же и всем приходит все.
Хотя если не хотите брать, не берите, я не заставляю.
Хотя если не хотите брать, не берите, я не заставляю. Ох спасибо, а то я уж подумал что прям настаиваите.
но все покупают же и всем приходит все. Ды не всем и не всё. И вчера может и пришло, а завтра уже не факт. В 14 году заказывал мини камеру с пинхол объективом, камеру-ручку и часы камеру. А в 15 году за это сажать\условки давать стали. Не смотря на то, что закон действовал аж с 2000года.
Не знаю какое конкретно вам мнение нужно. Нужно мнение человека столкнувшегося с данными трудностями и успешно преодолевших их. Некая юридическая практика.
  • Shmoky
  • 08 января 2017, 22:14
— сталкиваюсь порой в силу работы. Эта статья вешается для галочки. т.е.надо красивый отчет наверх отправить. Поэтому кого и когда возьмут — зависит от случая. До суда доходят все — дают в 99% условку. 1% реальный срок, — это оптовики или применившие для подсудного дела. Т.е. шансы что обойдется лично с вами — 80%. Но в оставшиеся 20% явно не стоит попадать из за мелочи…
  • Shmoky
  • 08 января 2017, 22:15
Много ли товаров имеет лицензию в РФ?
лицензия не на товар. А на право покупки и использования. У крупных монтажных контор как правило есть.
ванга зачот) у меня камера tx-01, квадрики Флореон Н-101 и JJ 1000, а вот шлема или очков нет, то жаба давит то характеричтики не нравятся, а на мониторе не очень то полетаешь. антеннки дипотль отдельно не встречали? я б перепаял свой клевер на диполь лучше.
можете посмотреть обзор на этот шлем.Вполне не плох
mysku.club/blog/china-stores/46282.html
  • Piatno
  • 09 января 2017, 14:49
Вот нашел диполька маленькая, тоже себе на tx02 возьму.
  • 08 января 2017, 12:22
ну и зачем нужен квадрокоптер, когда камера и так по двору неплохо летает)
Ребята, подскажите,этот сигнал (радио, насколько понимаю) — через воду (толща 5-7 метров) проходит?
Хочу замутить видеонаблюдение (с записью на карту и просмотром на мониторе в реальном времени) для зимней рыбалки, рассматриваю среди прочих вариант FPV.
вроде как, хреново через воду высокая частота идёт.
Могу сказать насчёт WiFi сигнала. Он воду вообще не пробивает. У меня была экшн камера с передачей видео на смартфон по WiFi. Так вот на открытой месности сигнал доставал метров на 40, даже в боксе подводном. А как только погружаешься камеру в воду, даже меньше чем на 10 см, сигнал сразу пропадал. Могу ошибаться, но частота вайфая 2.4 ггц, а тут у обозреваемой камеры — 5.8. Но все равно думаю ничего путного у Вас не выйдет. Нужно искать проводной вариант. Таких много, и стоят не дорого!
GoPro не видила своего WiFi пульта прям сразу как только накроется водой около полу сантиметра. Пробовал рыбок в реке в чистой воде снимать. WiFi через воду ваще не идёт. И пульт пробовал с камерой топить, — 10 см и связи нет.
  • vanenzo
  • 08 января 2017, 14:06
Зато можно воду греть таким передатчиком ) долго правда )
Нет, начиная с коротковолнового диапазона, сигнал в воду не проникает.
добыть 5-7 метров кабеля и подключить FPV камеру. зачем радио?
  • 08 января 2017, 23:08
рассматриваю среди прочих вариант FPV.
«Фото квадрика взял с интернета для понимаю концепции. » — понимаешь концепцию или не понимаешь?
«Первая служит для проворачивания картинки и смены режимов pal и ntsc» — картинку ПРОВОРАЧИВАЮТ???? Через что ее пРоворачивают или на чем?
Как ты научил квадрик домофоном пользоваться? Мой даже в окно не всегда попадает)))
Подскажите дилетанту: вот купил я такую камеру, что бы картинку получать и/или записывать (желательно на карту памяти) что ещё нужно купить? Сложно это (настроить, собрать что то что бы картинка была)?
Нужен приемник сигнала, dvr рекордер и монитор. Соединяется все очень просто. Есть кстати подобная мелкая камера, но с микросд на борту для записи, мож такая вам подойдет?
Да, это как раз было бы идеально.
Вот такая она, но пока в продажу не поступила и отзывов нет. Здесь конечно и качество похуже, и матрица не очень, но если нужна именно мелкая и легкая, то хороший вариант
спасибо. помимо просто записи, она ещё и транслирует картинку?
Ага, точнее тут правильнее наоборот: помимо трансляции картинки она и пишет еще
Смартом к такой камере ни как не подключиться?
Можно, смотрите приемник у меня в обзорах
  • lazray7
  • 09 января 2017, 02:17