Автомобильный держатель мобильного телефона с беспроводной зарядкой Itian.

1. Цена: $17.61 (куплено с поинтами за 15,32)

Предлагаю вашему вниманию обзор автомобильного держателя с зарядкой с предысторией покупки

Покупая новый телефон на смену своему Lenovo S750 выбирал с непременным условием наличия влагозащиты. Выбор пал на упавший в цене Samsung S5 на смену которому уже выходил S6-ой.
Заодно приобрел и заднюю крышку с модулем беспроводной зарядки из соображений сохранности разъема USB и его заглушки. Хотя заглушка в отличии от Леново легко меняется.

Какое то время попользовался, но возить коврик постоянно с собой не удобно, поэтому лень победила и пользовался этой зарядкой крайне редко.
Изредка случалось падение с высоты телефона во время зарядки, то со спинки кровати, то со стола. Обходилось без последствий, однако не так давно телефон на работе неудачно упал и случилось то, чего и опасался — телефон не соединяется по USB и зарядка не происходит.
Тут то и выручила беспроводная зарядка, вожу ее теперь везде с собой.
Подумал о замене USB порта, поискал запчасти. Ремонт в авторизированном сервисе потянет на 3000 рублей. Была мысль купить плату с USB для S5 в Китае, стоимостью около 500 рублей и поменять самостоятельно, но не уверен в совместимости с моим (у меня DUOS) и вдобавок посмотрев на ютюбе процедуру разборки тела, засомневался что операция пройдет без досадных случайностей.
Решил по прежнему пользоваться беспроводной. Для того чтобы не таскать коврик везде с собой заказал еще один для дома (еще в пути) и в машину обозреваемый ниже держатель.
Собственно подобный девайс хотел купить уже давно, а тут и потребность в нем стала более насущной.
Заказ разместил 23.12.16 а уже 24 го он был отправлен почтой Азербайджана и спустя 25 дней посылка оказалась в Новосибирске.
Пупырчатый пакет содержал накладную и коробку с самим товаром.
Фото коробки

В коробке находятся инструкция пользователя, зарядка в прикуриватель, USB кабель, кронштейн с присоской, крепеж на дефлектор воздуховодов, «переходник» для присоски и собственно держатель с QI модулем.

Крупные планы

Инструкция напечатана на плотной глянцевой бумаге, полиграфия отличная.

Остальные страницы

При установке телефона на одной из зажимающих лапок загорается синий светодиод.

При установленном телефоне потребление составляет 1,5А как и написано в характеристиках

Комплектная зарядка, ободок светится зеленым

Ток заряда отображается плагином установленным на телефон.

Максимум показывает 760 мА. Это соответствует заявленным характеристикам задней крышки.

Пробовал монтировать держатель на дефлектор вентиляции, но в моем случае не удобно располагается, мешает переключать радиостанции и поворачивать руль. Поэтому закрепил перед собой на лобовое стекло. Обзору не мешает и в пробках ютюб смотреть удобно.

Телефон удерживается надежно, на кочках не вылетает. Покупкой я доволен, удобства в машине прибавилось. Надо было раньше купить и возможно USB порт был бы жив.
Ссылкой на заднюю крышку не поделитесь?
Покупал больше года назад.
Товар снят с производства, поэтому найти уже трудновато. Ищите по запросу EP-CG900IBRGRU

ebay.com/itm/172287380380
  • 23 января 2017, 09:29
> Для зарядки купил простейший коврик QI на Avito. Работает нормально, но греется так, что поплыл пластик корпуса.

Купите оригинал, например, от Samsung'а. Благо, на Avito продают часто. Пользуюсь Qi (с Galaxy S4) уже три с половиной года, купил себе и близким (первый — аж за 3600) уже штук 6-7 «падов» от Samsung. Сравнивал с такими вот «китайцами» — небо и земля. Очень удобно на работе: часто отхожу, беря с собой телефон, или говорю по нему. С проводной зарядкой я бы убил давно разъём, «тыкая» туда-сюда, а так — телефон и брать удобно, и он всегда заряжен.
  • 23 января 2017, 10:17
А так убивается батарея, постоянным заряд/разряд :) Хотя на работе так же беспроводную использую, но стараюсь реже дергать его, используя гарнитуру для звонков.
  • 23 января 2017, 10:42
Цикл считается как полный разряд — полный заряд. Думаю, наоборот полезнее аккуму то, что заряд не падает до минимальных значений. Плюс беспроводные мадым током заряжают. Одна беда это нагрев, но нужно поискать оригиналы за вменяемые деньги, там этой проблемы быть не должно.
  • 23 января 2017, 10:46
Особо не вдавался в подробности, на счет того, что полный заряд, разряд. Заказал тестер, буду емкость мерить периодически, что бы понять для себя, есть ли деградация, от частой зарядки.
У меня оригинальная зарядка, даже вентилятор самсунг впихнул, всё равно есть небольшой нагрев.
  • ailcat
  • 09 апреля 2017, 23:08
Отнюдь. Цикл определяется изменением химического процесса на свойственный заряду. А залито при этом 10 мА*ч или полная емкость — аккумулятору глубоко фиолетово.
Исключение только одно: «капельный» заряд сверхмалыми токами. Но это не наш случай
  • 23 января 2017, 11:24
Читал, что для Li-ion вообще полезно постоянно подзаряжать вплоть до 80% и следить, чтобы не опускался ниже 20%. Тогда типа будет жить до старости)
  • 23 января 2017, 11:37
Это да, тоже много видел таких рекомендаций, даже у гугла для нексусов в хелпе похожие рекомендации были.
  • ailcat
  • 09 апреля 2017, 23:18
Наоборот. Зарядка от 80 до 100% (только не емкости, а напряжения) дает буквально 5% емкости, но снижает ресурс в полтора-два раза.
Аналогично, литий очень не любит сильный разряд (когда напряжение снижается ниже 2,8...3,0 вольта). Обычно это ~15% от емкости, но в тяжелых играх может случаться и при 30...40%.
А хранить их выгоднее при напряжении порядка 3,45-3,75 вольта, что обычно соответствует 40-60% емкости.

P.S. В переводных статьях часто путают емкость и напряжение. Да и в иностранных оригиналах бывает. Для лития опасен «выход за рамки» напряжений (а они сильно зависят от нагрузки, и при равной остаточной емкости могут отличаться на десятки процентов), т.к. именно оно определяет химические процессы в электролите
  • 23 января 2017, 12:24
Ну, как уже выше сказали, из-за этого не «убивается». Или Вы каждый раз заряжаете до 100% и разряжаете до 0%? ;) Просто рано или поздно её придётся менять так и так.
А вот удобство несомненно.
  • 23 января 2017, 12:38
Стараюсь заряжать с 40% до 100% без прерывания :)
Кстати, может кому полезно будет, взял в машину тоже держатель с беспроводной зарядкой, но с быстрой зарядкой (актуально для S7, возможно S6) ebay.com/itm/112033284843
Быстрая работает.
  • 23 января 2017, 12:44
А когда зарядилась батарея не продолжает отправлять заряд? В смысле зарядка понимает что батарея заряжена и выключается? Или продолжает «заряжать», нагревая телефон?
  • 23 января 2017, 13:59
Конечно же нет. Это заложено в стандарты Qi
  • 23 января 2017, 14:19
Да, понимает (даже на самой зарядке зеленая лампочка остается), но само устройство, даже через несколько часов после зарядки, оставаясь на зарядном, слегка теплое.
  • 23 января 2017, 17:48
В стандарте то ясное дело, но купил дешевую китайскую, результат — постоянно гарячий телефон, не теплый, а гарячий. Стал искать что то получше, очень часто похожие отзывы находил, в итоге дешевле примерно 15дол не нашел и до сих пор не купил.
  • Burann
  • 28 января 2017, 19:09
Блин, я в течении дня в машине тыкаю раз 20, плюс дома…
точно абзац будет разъему…
  • 23 января 2017, 10:34
упавший в цене Samsung S5
Эт сколько? Счас в продаже уже почти нет(

Подскажите, как у сабжа с цепляемостью к окну? У меня что-то после этих холодов даже присоска регистратора держится максимум минут 5 и отваливается. Не говоря уже о держателе телефона за 200 руб, которая и без холодов иногда отваливалась((
Сейчас купил временно в Карусели держатель на руль за 80 руб, но из-за формы руля, не совсем удобно его вертикально устанавливать:
  • 23 января 2017, 12:34
Купите вот такой.
  • 23 января 2017, 12:47
да-да, где-то на муське уже видел комменты про такие присоски из ковриков. Но в магазинах, тем более онлайн не видать, там просто черный силикон или ковриковый. Видимо придется таки вскрывать упаковку в оффлайне прям в магазе))
  • 23 января 2017, 13:47
Это я и был.
Ммм… Брал в DNS, сейчас в прайсе именно эту модель не нашёл.
Вот описание моделей с «липучкой» на сайте Texet'а.
Или ищите именно эти модели, или возьмите идею на вооружение, и…

К тому же, в некоторых моделях есть вот это:

Это обычная липкая лента 3M, не такой многоразовый полиуретан, который мыть можно. Но идея, думаю, понятна.
  • 23 января 2017, 14:06
не нашли, потому что нет в наличии, а вот в м-видео есть за 415. Спасибо
  • 23 января 2017, 14:59
Да, всё именно так, в DNS нет в наличии. Это у Вас в «М-Видео» он 415, а у меня, во-первых, 590, а во-вторых, тоже нет в наличии. За 415 я видел его в прайсе в октябре.

В любом случае, Вы знаете в какую сторону искать. :)

Совет: не пытайтесь его оторвать за корпус! Липучка держит намертво, я так сломал (написано по ссылке выше) корпус, когда хотел сделать фотосессию для этого сайта, и поторопился. Отдирать нужно только за язычок, медленно отлипляя липучку. Она будет тянуться и выглядеть так, будто сейчас (как от дешёвого скотча) липкий слой разорвётся и останется на стекле, но это не так. Просто нужно не торопиться.
  • jenya
  • 23 января 2017, 20:17
Обсуждали-же уже вроде опасность такого крепления.
  • 23 января 2017, 20:30
чет не видал. Поделитесь?
  • jenya
  • 23 января 2017, 21:50
Ну когда нужно будет внезапно перехватить руль, а там будет телефон.
  • 23 января 2017, 22:04
ну да есть такое дело, неудобно даже не неожиданно поворачивать более полоборота руля( Поэтому и рассматриваю его как временное.
  • brembo
  • 23 января 2017, 10:52
в пробках ютюб смотреть удобно
«А ну давай, кто вперед» © С.Сигал