Обзор наушников Whizzer A15 - Музыка в "3D"

Всем привет!

Продолжаю серию обзоров «Аудиотехника из Китая». В сегодняшнем обзоре я хочу познакомить своих читателей с очередной новинкой — внутриканальные наушники Whizzer A15. Модель новая и продажи начались недавно. Забегая вперёд — наушники классные и достойные внимания, у них есть все шансы войти в «народный Топ», как в своё время это сделали Ostry.

Технические характеристики

Plug diameter: 3.5mm
Earphone plug type: L –shaped plug
Cable length: 1.2m
Specifications: 18x17x15 (mm)
Frequency response range:4Hz-25khz @ 100Mw
Connectivity: MMCX
Weight: 8.9 g

Коробка

Есть русская народная пословица: — Встречают по одёжке. А в данном случае по упаковке. Тут с этим полный порядок. Коробка выглядит привлекательно.

Распаковка

Верхняя крышка открывается по типу книжки. Внутри всё аккуратно.

Комплектация

В комплект входит: наушники, кабель, два комплекта силиконовых насадок, комплект пенок, сменные фильтры (10 штук), щипцы для замены фильтров и чехол для хранения и транспортировки.

Комплектный чехол приличного качества. Несмотря на небольшой размер, в него помещаются наушники и запасные насадки.

Внешний вид

Корпус наушников выполнен из нержавеющей стали. Форма корпуса интересная — треугольник с закруглёнными гранями.

На верхней части фирменный логотип залитый чёрной краской.

На внутренней стороне корпуса имеется компенсационное отверстие закрытое защитным фильтром и нанесено обозначение каналов.

Выход звуковода защищён поролоновым фильтром.

Фильтр извлекается комплектными щипцами. В комплекте имеется 5 пар запасных.

Кроме поролонового фильтра, внутри корпуса имеется защитная металлическая сеточка, которая защищает драйвер от механический воздействий.

Так выглядят наушники без кабеля.

Кабель состоит из трёх частей. От штекера до делителя, капроновая оплётка. От делителя до жесткого фиксатора, резиновая оболочка. От заушного крепления до коннектора, пружинка спрятанная в силиконовую трубочку.

Делитель и слайдер так же из нержавеющей стали. Кстати, слайдер съёмный.

Штекер Г-образной формы.

Так выглядит жесткая вставка с пружиной. Её можно изгибать как угодно. Форму держит хорошо.

Коннекторы уже ставшие в последнее время стандартом — MMCX. Кстати, на них стоит остановиться подробнее. В наушниках с подобным типом подключения часто встречаются две проблемы — либо кабель выпадает от малейшего «чиха», либо без мата и пассатижей его не реально извлечь. Тут же, защелкиваются плотно с приятным щелчком, а извлекаются с заметным усилием, но без помощи посторонних предметов.

Шумоизоляция. Удобство использования

Наушники довольно тяжеленькие, но благодаря жесткому заушному креплению практически не ощущаются в ушах. А благодаря небольшим размерам подойдут, как парню, так и девушке.
В первый раз нужно выпрямить пружинную часть, вставить наушник в ухо, и придерживая наушник пальцем, изогнуть заушное крепление. Таким образом получим правильную и комфортную посадку.
При правильно подобранных насадках достигается высокий уровень шумоизоляции.

Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука и совместимость

Слушал я Whizzer A15 на портативных плеерах Aune M1s, Hidizs AP100, Xuelin iHiFi 800, настольном Breez Audio DV20A и бюджетных плеерах BENJIE S5 и C1.
Я бы пожалуй, не стал их рекомендовать к очень тёмному, или наоборот, слишком светлому источнику звука. В первом случае, есть вероятность получить гул на НЧ, во втором, слишком яркие ВЧ.

Звучание

Долго думал, как подойти к написанию данной части обзора. Звук, это такая сложная штука, которую легко услышать и крайне тяжело описать.
Представьте, что всю свою жизнь Вы смотрели обычное кино, и тут впервые посмотрели фильм в 3D. Вот, примерно схожие ощущения. Объёмный, панорамный звук с четким разделением на виртуальные планы. Если бы я не изучил описание и не видел строение наушника на рендере, то готов был поставить 20$ на то, что это, как минимум двухдрайверные гибриды. Такой звук среди однодрайверных динамических наушников встретишь не каждый день. Как они это реализовали, для меня остается загадкой.

Баса много (для меня, не бассхеда, порой даже с избытком). Он шикарный и способен удивить. Глубокий, объемный, напористый и ударный. Ощущение, что накрывает волной. Присутствует и нижний бас, тот самый, который может «промассажировать» барабанные перепонки. При таком количестве, он на удивление хорошо контролируется и не заглушает средние частоты и остается разборчив даже на сложных жанрах.

Средние частоты не имеют заметного провала или подъёма и подаются открыто. Даже не знаю, что ещё можно добавить. Вообще без нареканий и каких-либо претензий. Есть и энергетика, и драйв, и эмоции. Вокал живой и выразительный. Очень хорошо не только для своей ценовой категории, но и вообще для динамических наушников.

Высокие частоты слегка ярковаты. (Но тут скорее больше зависит от источника. Так мне показалось с Hidizs AP100. Так же было и с Ostry KC06A и некоторыми другими наушниками. На Aune M1s и других источниках этого нет совсем.) Но не настолько, что бы прям до неприятной рези и «крови из ушей», всё аккуратно. Звонкие, чистые, хорошо детализированные. Отчетливо слышно тонкие нюансы, переливы, перезвоны, перкуссии. Ну а если вдруг и этого будет мало, можно вынуть поролоновый фильтр.

Наушники не имеют определенных вкусовых предпочтений, и их по праву можно назвать жанрово универсальными. Слушал от тяжелого рока до классической музыки. На всех жанрах и направлениях, показали себя одинаково хорошо.

На форуме Плеер.ру меня просили сравнить их с другими наушниками, которые у меня есть или были. Даже не знаю, с чем их можно сопоставить. Они реально не похожи на другие наушники, которые мне доводилось слышать. По звуку и подаче они ближе к Ostry KC06A. По построению сцены к TFZ Series 5. Но проработка и глубина сцены, разделение музыкальных инструментов в Whizzer A15 мне нравится больше. Тем, кому нравятся, или владели, или рассматривали Ostry, можно смело брать Whizzer A15 — не ошибетесь.

Личные впечатления

Радует, что в последнее время китайские производители не только держат планку на высоком уровне, но и заметно её поднимают. Ещё совсем недавно, китайские наушники для многих ассоциировались с дешевыми материалами и посредственным звуком, а сегодня они запросто могут потягаться с именитыми брендами.
К плюсам я отнесу материал корпуса (можно ронять, кидать наушники, сесть на них пятой точкой, и им ничего не будет), сменный кабель с распространенным типом подключения, хорошую комплектацию и конечно же звучание. Каких либо существенных минусов или косяков не замечено.
Пожалуй, обзор получился слишком положительным. Но это лишь по одной простой причине — наушники мне действительно очень понравились, что в последнее время происходит не так часто. Например, те же Rosa Aurora совсем не зацепили. Смело могу рекомендовать Whizzer A15 в качестве первых, единственных и основных наушников, не боясь, что мне предъявят, мол Анатолий, что это за фигню ты мне посоветовал. ))

На сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

Whizzer A15 на eBay.
Whizzer A15 на AliExpress.

Подтверждение покупки
Rose Aurora и Whizzer A15

• wasp
  • 23 января 2017, 13:53
Хм… присматриваюсь к наушникам именно такой формы. Спасибо за обзор!
Пожалуйста ))
  • Kondey
  • 23 января 2017, 14:00
Похожи на Pinnacle P1, и по звуку тоже схожее описание.
Пинаклы не слушал, не успел. У товарища были ((
  • 23 января 2017, 14:35
Извиняюсь за вопрос.
Что будет с ушами при минус 25-30 при таком материале корпуса?
Имею наушники в пластиковых корпусах, довольно не комфортно…
У вас есть опыт эксплуатации таких наушников при низких температурах, в Казахстане тоже вроде не жарко? Я в Омске.
Спасибо.
  • xopek
  • 23 января 2017, 14:43
Может быть стоит шапку одевать? :)
Носил и металл и сейчас ношу пластик — все нормально и в морозы и в ветра и в дожди. Наушники прикрываются шапкой без ушей. Насколько они теплее чем в «открытом» варианте, не знаю — но это же личное ощущение каждого и мне комфортно.
  • 23 января 2017, 14:55
Может быть стоит шапку одевать? :)
Спасибо, но я не об этом спросил.
  • 23 января 2017, 15:06
Вы всерьез считаете что тут есть взрослые люди, которые в -30 без шапки ходят?
А под шапкой все равно, из металла они или из пластика.
И на свой вопрос вы в принципе сами и ответили.
  • 23 января 2017, 15:20
Какие здесь все добрые и отзывчивые…
И вам спасибо.
Но опять же, я про то, надевать шапку или нет, не спрашивал.
Не знаю-огорчу я Вас или обрадую, но я в любой мороз хожу без шапки (иногда, если ветер или сильный снегопад, надеваю капюшон) :)
ЗЫ возраст мой-изрядно за 50
возраст мой-изрядно за 50
Заметно.
  • xopek
  • 23 января 2017, 15:46
Так я же к тому, что без шапки любой металл на голове не слишком приятен
Что будет с ушами при минус 25-30 при таком материале корпуса?
Отмёрзут и отпадут )
Я носил Macaw GT100 зимой, под шапкой, правда не в морозы. Вроде без последствий. ))
Могу ответить, как владелец остри, они тоже из метала. При -15 в шапке все нормально. Но стоит их снять хотя бы на несколько минут и вставить обратно, как ухо реально промерзает, становиться очень не неприятно.
  • 23 января 2017, 15:03
для меня, не бессхеда
Эта пять! XD
А по сути — шо ж вы творите?) Это ж скорее всего еще одни наушники после вашего обзора покупать придется! Сколько можно уже? XD
Спасибо. Исправил. Приношу извинения за ошибки, большая часть обзора написана со смартфона. Поэтому бывают подобные ляпы.
  • 23 января 2017, 15:58
Да ерунда это, забавно вышло) Вы лучше скажите, когда вы планируете закончить стращать людей качественными обзорами качественной аудиотехники?)
Уже скоро ))
  • 4eshire
  • 23 января 2017, 16:18
очень интересные уши, спасибо за обзор! Жаль я их вряд ли услышу, взял титаны 5, да и острики лежат еще… Может если кто из знакомых закажет только =)
  • SDR
  • 23 января 2017, 18:00
Интересно было бы сравнить с 1more трехдрайверными.
Думаю они в чуть другой категории, да и целевая аудитория чуть отличается. Я бы динамические себе уже не брал, хоть как их расхваливают.
  • mitcos
  • 25 января 2017, 01:10
мне тоже интересно
Спасибо за обзор, интересная модель.
— Как поролоновый фильтр тут влияет на звук (если вынуть)?
— Пробовали ли пенные насадки из комплекта?
Не устают ли уши от длительного прослушивания за несколько часов, все же тяжелые, хотя и на жестком креплении держатся?
Пожалуйста.
Поролоновый фильтр хоть он и не плотный, немного влияет. Если его убрать ощущение что ВЧ становится чуть больше.
Пенки не пробовал, мне силиконки отлично подошли. На ощупь пенки мягкие.
Ухи не устают. Наушники практически не ощущаются.
  • Astaro
  • 24 января 2017, 14:52
Недавно приобрел по Вашему обзору трехдрайверные Свинги и заодно Сяоми новые гибрид HD.
Скажите, какие из протестированных Вами наушников по звуку лучше их? Не самую малость, а так чтобы хорошо заметно.
Отписал Вам в ЛС.
Как эти наушники сидят при ношении проводом вниз? Или они для этого не предназначены?
Только заушное.
Металлические корпуса в топку, на улице -25 градусов щас. Что за мода пошла дебильная, пластик же отличный материал.
Угу.
Особенно когда наушники стоят 70$ и ты их случайно уронил на бетонный пол и корпус треснул, это раз.
Пластиковый корпус просто напросто нормально не может воспроизвести качественный бас (трещит, вибрирует и гудит), это два.
Краска с пластика стирается и наушники выглядят как УГ, это три.
Пластик совершенно необязательно красить. Корпус из нормального пластика треснет если его скинуть с самолета или самому ногой наступить. А насчёт звука никто не запрещает делать корпус из метала внутри, а снаружи пластиком заливать и всем будет хорошо.
Ну хз, кому, что больше нравится.
А какие лучше, эти или Macaw GT100S (о них у вас тоже были очень хорошие отзывы), по цене примерно одинаковы.
Сабж лучше.
Спасибо, буду заказывать
  • seg1956
  • 28 февраля 2017, 20:03
обзор очень хороший-полный-----есть вопрос---чем не понравилась роза-не младшая — 3d-7 или версии повыше--просто надоели dunu titan-5--че-то нужно думать…
Блин. Нифига вопроса не понял ))
  • Bimbar
  • 07 марта 2017, 01:19
Я уже собирался приобрести Ostry KC06A, но, прочитав Ваш обзор, теперь сижу в раздумьях.
Что же, на Ваш взгляд, все таки приятней звучит, Ostry или Whizzer? Источник — Meizu MX3, в перспективе Meizu Pro6 Plus.
Whizzer. К тому же в плюсы сменный кабель с стандартным разъемом MMCX. У меня плеер Aune. M1S. Я на нем слушал с кастомным кабелем на балансном выходе 2.5 мм. С Остри это не пройдет. И в случае поломки кабеля замена его в Остри крайне геморойна.
  • Kaii007
  • 21 марта 2017, 16:28
Всё бы хорошо! но я бы очень хотел их сравнения по звучанию с DUNU Titan 3 да Dunu дороже будут но по звучанию, качеству изготовления и используемых материалов это почти та же планка! У самого оригинальные urbeats, MARSHALL Mode EQ отличные наушники за свои деньги но очень хотелось бы сменный провод при том же качестве звука, изготовления и используемых материалов!
  • snapdk
  • 09 апреля 2017, 10:52
А почему продали их?)
Тоже было бы интересно узнать!
  • Ramzeek
  • 07 сентября 2017, 20:09
Я таки купил эти ушки. Слушаю на Hidizs AP 100. Что могу сказать: заушное крепление самый большой их минус, имхо. Эта пружинка постоянно сгинается при упаковке в чехол или даже просто с плеером положить в сумку и соответственно сбивается со своего «настроенного» положения. В остальном меня устраивает всё. Слушать их, действительно, можно с любым жанром, но на мой взгляд даже с не тяжелым роком, типа металлики, они не спелись. Сибилянты слышу, портит впечатление. Сравнить мне не с чем, это мои первые уши в этом ценовом сегменте, но впечатления описал насколько смог.
Спасибо за обзор, как они в сравнении с PMV A-01 MKII? Никак не определюсь с выбором.