Ulefone Tiger. Неплохой бюджетный смартфон с 6 андроидом

1. Цена: US$ 89.99

Здравствуйте. В своём сегодняшнем обзоре я расскажу о неплохом бюджетном смартфоне Ulefone Tiger. Смартфон обладает экраном 5,5 дюймов с 2,5D стеклом Corning® Gorilla® Glass 3 и HD разрешением, оснащён четырёхядерным процессором MT6737 с частотой 1.3GHz и имеет на борту 2GB RAM и 16GB ROM памяти. Также смартфон оснащён сканером отпечатков пальца и двумя фотокамерами производства Sony и Samsung. Если вам это интересно – добро пожаловать под кат.

История фирмы Ulefone началась в 2006 году. Именно тогда в Гонконге была создана фирма GOTRON с офисом в китайском городе Шеньчжэнь. В 2010 – фирма была реорганизована и получила название Go-fly. Фирма занималась OEM-производством телефонов. В 2014 году произошла новая реорганизация, и фирма разделилась на три подразделения: GOTRON Electronics, GOTRON V-hope Mobile Intelligent и Ulefone. Поэтому годом отсчета истории фирмы Ulefone принято считать 2014 год. И история бренда начинается со смартфона Ulefone Be One.

Завод Ulefone обладает полным циклом производства и международными сертификатами качества, а все смартфоны проходят множество этапов тестирования с использованием специальных стендов, термокамер и других автоматизированных устройств:

10 октября 2016 года Ulefone анонсировала, а на проходившей в Гонкоге с 18 по 21 октября выставке AsiaWorld Expo и представила, свою новинку – смартфон Ulefone Tiger.

Заказ был сделан 6 декабря. 8 декабря магазин выслал телефон, и он добрался ко мне 11 января:

Пакет

Поставляется телефон в картонной коробочке чёрного цвета с минимумом надписей:

В комплект, помимо смартфона, входит зарядное устройство, кабель и инструкция:

И, прежде чем мы перейдём к самому телефону – его краткие характеристики со страницы товара в магазине:

Basic description
Model: Ulefone Tiger
Band: 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
4G: FDD LTE 800/900/1800/2100/2600MHz (B20/B8/B3/B1/B7)
Sim Card: Dual SIM Dual Standby, Micro SIM
Both SIM slots are compatible with 4G, respectively. When they work at the same time, only one of them can receive LTE service and the other GSM. You can choose in settings which one for 4G.
Style: Bar
Data Transfer & Connectivity
Data transfer: USB/Bluetooth
Mobile internet: WAP/WiFi
General
Camera/Picture Resolution: Front camera: 5.0MP (Software 8.0MP)
Rear camera: 8.0MP (Software 13.0MP) back camera with flashlight
Support 1080p video recording
Language: multi-language (more details please refer to the screenshots)
Message: SMS/MMS
Multi-Touch: Yes
Dimensions: 155.8x77.8x9.35mm
Net Weight
(Including battery): 155g
Battery: 4200mAh Lithium-ion Polymer Battery (Built-in)
Other Features: Off-screen Gestures, Smart Power saving mode, etc
Package included:
1 x Ulefone Tiger Smartphone
1 x USB Cable
1 x EU Charger
1 x Manual

Телефон доступен в трёх цветах. Чёрном, сером и золотом. Я выбрал чёрный цвет:

Хотя чёрным его назвать сложно, задняя крышка имеет немного фиолетовый оттенок.

На экран наклеена защитная плёнка, а поверх неё – транспортировочная.

При зарядке телефон потребляет 1 ампер. Сразу посмотрим, как справится с этим комплектная зарядка, рассчитанная на 1,5 ампера.

Без нагрузки:

С нагрузкой 1 ампер:

Та же нагрузка, но через комплектный шнур:

Зарядка при работе греется, но не сильно.

Но вернёмся к телефону. Задняя крышка выполнена из шлифованного металла. Но не полностью – верх и низ пластик. Там находятся антенны:

На крышке наклеена инструкция по её открытию. Но нарисована она как-то невнятно, поэтому на открытие крышки в первый раз пришлось потратить много времени.

Сзади вверху расположена 5-линзовая камера с матрицей Sony IMX219 на 8 МП, заем то в прошивке интерполяцией поднято разрешение до 13 МП. Хотя и без этого камера достаточно приличная. Примеры фото будут ниже. Под камерой находится вспышка из двух светодиодов с разным оттенком, для получения качественного освещения. Вспышка довольно яркая и может использоваться в качестве фонарика. И под вспышкой – находится сканер отпечатков пальцев:

Внизу находится прорезь для динамика:

На верхнем торце телефона – находится разъём micro USB и стандартное, на 3,5, гнездо для наушников:

Справа находится качелька громкости и кнопка выключения:

Внизу – только отверстие для микрофона:

С левой стороны корпуса нет никаких органов управления.

Снимем заднюю крышку:

Здесь хорошо виден размер металлической вставки.

Батарея в смартфоне несъёмная, SONY 4200mAh Li-Polymer Battery:

При моём использовании мне приходится заряжать смартфон один раз в три дня. Мой старенький Jiayu G4S, когда он был новым – приходилось заряжать каждый день.

А вот это решение мне понравилось, учитывая последние тенденции в смартфоностроении:

Слоты для сим карт и слот для карты памяти – выполнены отдельно, и не придётся выбирать, что важнее – вторая симка или карта памяти.

Динамик телефона:

Звук достаточно качественный. В телефоне применён выделенный аудио-чип AWK9 (AW8739) Smart PA.

Вес телефона:

При зарядке горит индикатор событий:

Смартфон без проблем подхватил карточку на 64 Gb:

Углы обзора IPS экрана хорошие, искажений цвета нет:

Хорошо видно закругление на крах стекла, так называемое 2,5D.

На экран наклеена плёнка. Отклеивать её пока не хочется, наклеена очень ровно. Но в верхней части есть участок без пленки. Я испытал там олеофобное покрытие экрана каплей воды. Капля свободно катается, не оставляя следов. На плёнке – естественно нет олеофобного покрытия:

Сенсорные кнопки внизу экрана – без подсветки. Впрочем, неудобств это не доставило. В Jiayu G4S – подсветки тоже не было.

Включаем телефон:

Сразу по воздуху прилетело обновление первой версии прошивки. Но для UlefonTiger уже доступна вторая версия прошивки. По воздуху она не прилетит. Поэтому, пока на телефоне ещё нет никакой информации – сразу прошиваем:

И заодно ставим стороннее рекавери для получения рута:

Вот ссылка на моё сообщение на 4PDA на рабочий метод получения рута.

Вот список программ по умолчанию в этой версии прошивки:

Только SuperSU установлено у меня.

В первой версии прошивки был китайский «жучек». Во второй версии – всё чисто:

Для проверки рута даже не пришлось использовать сторонних программ. «Сбербанк-онлайн» вычислил его сразу-же:

Сканер отпечатков пальцев запоминает пять отпечатков. При помощи отпечатков можно разблокировать телефон, запускать различные приложения, которые можно настроить на разные пальцы. Платёжные программы – также предлагают использование отпечатка.

Отпечатки распознаются мгновенно. Из 100 раз не сработало только один. И то, я похоже просто плохо приложил палец, устав тестировать эту функцию.

Также смартфоном можно управлять жестами:

Как телефон – Tiger работает отлично. Слышимость в обе стороны хорошая, звонок громкий.

Объём занятой памяти:

О телефоне:

В отзывах некоторые пишут, что экран желтит. Но учитывая, что в телефоне имеется мощная настройка экрана – как-то в это не верится:

Можно легко настроить любой оттенок по желанию:

3G интернет работает очень шустро. 4G – проверить не могу, поскольку у меня он отсутствует как класс:

Спутники в помещении в пасмурную погоду Tiger при первом старте нашел менее чем за минуту:

На Jiayu G4S о таком приходилось только мечтать.

Ну а все дальнейшие скрины тестов я уберу под спойлер, чтобы не перегружать обзор вконец.

Wi-Fi ловится прекрасно. Вот сравнение из одной точки с планшетом Nexus 7 2013.

Nexus 7 2013

А вот Ulefone Tiger. Сетей он нашел намного больше:

Ulefone Tiger

Перейдём к фото. Камера порадовала. У Jiayu G4S – было хуже. Все снимки сделаны в пасмурную погоду. Солнечной – ещё не было.

Фото с основной камеры

Видео. Электронная стабилизация работает неплохо:

Видео с основной камеры

Переходим к передней камере. даже сравнивать с Jiayu не буду. При плохом освещении там были сплошные шумы. Да и не пользовался я передней камерой. Селфи – это не моё. )))

Но для обзора – надо. В качестве фронтальной камеры в Ulefone Tiger используется матрица на 5 МП Samsung S5KE2, что довольно необычно для бюджетного телефона, где обычно традиционно устанавливают матрицы на 2 МП. Но и здесь программно, интерполяцией, разрешение поднято до 8 МП. Зачем?

Итак, впервые публикую своё селфи. Слабонервным – просьба не смотреть:

Фото с передней камеры

Оригиналы снимков и видео – можно скачать здесь.

Перейдём к тестам.

Geekbench

Epic Citadel
Ультравысокое качество:

Высокое качество:

Ради интереса попробовал поставить асфальт, вполне играбельно:

К телефону можно купить фирменный смарт-чехол. Он не идёт в комплекте, я покупал его отдельно. Поэтому немного напишу о нём.

В правом верхнем углу чехла находится магнит, поэтому при закрытии – телефон блокируется, и ненадолго изображение на телефоне принимает вот такой вид:

Доп. инфо.

Это сделано потому, что в чехле есть соответствующий вырез. И можно смотреть время, управлять плеером и отвечать на звонки не открывая чехла. Все отверстия подогнаны идеально:

Чехол

Так, что для бюджетника – телефон получился удачным и долгоиграющим. Если вы не любитель тяжёлых игр с навороченной графикой, то этот телефон вполне подойдёт под большинство потребностей. Тем более, что в магазине сейчас распродажа и его можно купить по вполне привлекательной цене.

Ну, и вспомнив о традиции, я сфотографировал телефон Tiger с тиграми, встреченными мной в дикой природе:

Тигры

)))

Спасибо за внимание.
За обзор спасибо, но цена… Лучше уж за эти леньги сяоми на квалкоме, хоть и экран с батареей чуток меньше
А если в религиозную общину вступать не хочется?))
Похоже вы уже ч нее вступили. А меня больше интерисупт соотношерие цена-технические характеристики, чем конкретная марка.
ппц. чуть не сломал мозг.
Сорри, под мои пальцы клава телефона мелковата. Когда с него пишу, как-то так получается.
лайфхак: поверните телефон в горизонтальное положение — клава увеличится :)
  • Zloi
  • 22 января 2017, 11:29
Не лучше, если вы о redmi 4a.
Обоснуете? Производительность, камеры, экран, точность навигации.
  • Zloi
  • 22 января 2017, 12:44
Комбинированный лоток, меньшая емкость АКБ, танцы с бубном при перепрошивке.
давайте сделаем сменные модули — хочешь — вот те симка, хочешь — камера, хочешь — флэшка. но так чтоб сразу — фигушки.
НЕТ логики делать поддержку двух симок и карточки памяти, и ограничивать пользователя выбором вариантов, понимаешь? это эпл так любит делать — диктовать пользователю что ему нужно и заставлять изворачиваться — но у них правда лучше получается внушить пользователю, что это он ничерта не понимает, а они-то как раз знают что ему нужно.
НИЧТО не мешает сделать все три разъема — и для симок и для микросд. только маркетологи.
Сменные модули — еще больший рост габаритов, чем просто пара симок и флешка. Рынок эффективно отсеивает плохие решения. Когда была дорогая голосовая связь и плохой мобильный интернет, были популярны телефоны на несколько симок. Сейчас, уже нет смысла мириться с недоступностью абонента, когда он говорит по другой симке, да и тарифы дешевле когда все в одном.
Флешки — тоже в своем роде пережиток, при нормальном инете, вполне хватает онлайн сервисов и встроенной памяти телефона.
В тбщем все зависит от уровня цивилизации в регионе. И если много где еще в глубинке люди страдают многосимочниками и флешками, то в других странах уже не так. И конечно, бренды подгоняют железо под требования своих основных покупатплей.
еще раз: в телефоне обеспечена поддержва И двух симок, И карты памяти. ЧТО КОНКРЕТНО даёт совмещение двух карточек в одном разъеме, кроме головной боли для пользователя?

я бы понял это в часах — там места мало для двух разъемов. в 5"+ смарте — места БОЛЕЕ чем достаточно для размещения и двух разъемов для мини-симок, и пары микросд-шек и фиг знает чего еще.

и точно так же я бы понял если бы там была поддержка только одной симки, или отсутствие поддержви карточек памяти. типа это всё пережитки и вам не нужно. но оно есть. только зачем-то сделано через жопу. вот мне бы хотелось уточнить — в чем плюс такой компоновки?
ЧТО КОНКРЕТНО даёт совмещение двух карточек в одном разъеме,
Снижение габаритов, разберите смартфон, чтобы самому убедиться, что места для еще одного слота попросту нет.
в чем плюс такой компоновки?
Одним выстрелом — двух зайцев. Предусмотрена возможность, как для цепляющихся за пережиток в виде второй сим карты, так и за карту памяти, удовлетворить свои потребности. В общем переходной вариант.
в 5-6" лопате НЕТ места для еще одного слота микро-сим?! не нужно писать такую откровенную херню, пожалуйста.
:)) На фото покажите, куда вы ее собираетесь втулить. А то целые КБ не могут найти дополнительное место, а тут простой пользователь, похоже с помощью кувалды и напильника, не находит проблемм в установке.
на фото — показывать смысла нет. потому что интеграция разъемов происходит на этапе проектирования. и на такой площади — найти место для одного квадратного сантиметра просто СОВСЕМ не вопрос. у меня же вот в 4.7" телефоне влезли все три. и батарея на дофига.
и на такой площади — найти место для одного квадратного сантиметра
Причем тут площадь? Разъем отнюдь не двумерен, у него еще и толщина есть.
потому что интеграция разъемов происходит на этапе проектирования
Вот-вот, поэтому и прошу указать место, где имеется необходимый объем. для того, что вы считаете так легко установить. Посмотрим, насколько ошибаются производители смартфонов по сравнению с вами, вписывая железо в заданные габариты.
это 3.14здец. то есть для двух разъемов ОБЪЕМ есть, а для трёх — не хватает?! да шизануться просто, да. потому что в плане объёма всё норм. шо три разъема, шо два, шо пять по плате распредетять — оно всё едино. высота та же. то есть не хватает именно ПЛОЩАДИ. ну или мозга. потому что в заданные габариты вписать еще один см2 с толщиной в 1мм — это не проблема на размерах в 6" диагонали. там и не видно этого 1см2

а что-то указывать на фото — бесполезно потому что там скомпонованная плата, хотя переместив пару компонентов туда-сюда можно выгадать изрядно площади. «я это знаю, я это делал». но на фото это никак не показать. и, повторюсь, в «заданные габаиты» с 6" экраном — там можно хоть пару полноразмерных симок уместить, а не только одну и/или микросд. смешно, блин, и неудобно.
для цепляющихся за пережиток в виде второй сим карты
Ну для кого то пережиток, а для кого то — необходимость. В этом телефоне одна карта для звонков близких людей, вторая — для интернета. Поскольку у теле 2 интернет очень плохой и мало где работающий, учитывая мои постоянные перемещения в пространстве и времени. И во втором телефоне ещё две карты. Одна личная с общеизвестным номером, вторая рабочая.
там же вроде или симка или флэшка? СРАЗУ фтопку. вот вообще — СРАЗУ.

при таких габаритах не то что пару микросимок и микросд можно всунуть — туда ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ симки можно поставить, и для SD еще место останется.
  • 22 января 2017, 14:45
Своя и корпоративная.
два сотовых оператора. одна симка — для всех, вторая — для тех кто знает.

да и вопрос-то собственно в том — нахрена таки делать две симки, но так, что один слот ущербный? места, блин, не хватило в лопате? ну вот какой смысл в такой компоновке ущербной? какая логика подсказывает совмещать слоты?
Мне нужны 4. Зачем? Объяснил в комментарии чуть выше.
  • stas_sx
  • 23 января 2017, 14:10
Для того, что бы не таскать с собой 2, а в моем случае 3 телефона, т.к. занимаюсь продажами и предоставлением услуг — имею 3 разных оператора для того, чтоб клиентам было проще со мной связаться.

там же вроде или симка или флэшка? СРАЗУ фтопку. вот вообще — СРАЗУ.
именно по такому принципу и выбирал себе смарт. Еще один «дизайнерский ход» из-за которого
СРАЗУ фтопку
— экранные кнопки «Меню» «Домой» «Назад», хотя места в нижней более чем достаточно. (К обозреваемому аппарату это не относится).
  • 22 января 2017, 11:30
Ну так зачем нужна меньшая батарея? В чем цимус?
Наоборот, я считаю, что батарея должна быть как можно мощнее. В обозреваемом смартфоне батарея отличная
Смысл в лучших камерах, более мощном железе и нормальной навигации. Ампер час, не сильно большая плата, аогда помимо него еще имеется 3 честных
  • 22 января 2017, 12:40
Ага-ага, вот только время полной зарядки будет никак не меньше 5 часов.И смысл тогда в такой ёмкости? Кстати, почему автор обзора решил что батарея производства Sony непонятно.Интерполяция-это ЗЛО, и фото это подтверждают.Восторги по поводу качества здесь неуместны, на что посредственный модуль стоит в Note 3pro, и тот на голову выше этого мыльного убожества.Хотелось бы ещё видеть тесты реальной продолжительности работы, а не только в Antutu.Реально только понравилось, что не стали ставить долбанный комбослот под симки и карту памяти. Учитывая что «секстантские» телефоны периодически сливают по цене не сильно дороже сабжа(например акция от Дрими 27.12, где Note 3pro 2/16 с исходным прайсом в 115$ при помощи всем известных здесь хитростей можно было взять почти по такой же цене), покупка этого полуподвального поделия не самая лучшая трата денег. Ещё один камень кину в плане софтовой поддержки-удел такого телефона выход 2-3 версий прошивки, думаю версии на 7 андроиде ждать на него бессмысленно.
а какая разница сколько будет заряжаться батарея, если это будет происходить раз в три дня НОЧЬЮ?

это для маленьких батареек важно время заряда — потому что оно всегда «на подсосе» и может сесть в любой момент. а когда батареи хватает на 3-4-5 дней… посмотрел вечером — о, маловато заряда, надо ставить на зарядку — поставил и пошел спать. и главное чтобы он за время сна успел зарядиться. а меньше 5 часов спать не полезно.
  • 22 января 2017, 15:01
Жизнь штука такая… интересная, не всегда по графику идёт) Просто для батареи такой ёмкости нормальный зарядный ток~2А, но это же надо приличным зарядником продукцию комплектовать)) Кстати, раз уж обзор по п.18-нельзя ли вскрыть комплектное зарядное и показать «кишочки»?
так вот для «жизни не по графику» как раз чем больше емкость — тем лучше. потому что за то же время зарядки в неё зальётся столько же энергии, что и для малой емкости, но если время есть — то можно зарядить полностью, и автономность будет гораздо гораздее.
  • 22 января 2017, 16:06
Предпочту телефон с большой и быстрозаряжаемой батареей, очевидно, кеп?
чем быстрее зарядка — тем сложнее акуму, тем опаснее если что-то пойдёт не так. большая батарея — имеет смысл. её время зарядки — не имеет аж такого принципиального значения. скорость зарядки — имеет значение для МАЛЫХ батарей. большая — и так почти всегда заряжена.

собственно, именно ты возразил на желание человека иметь большую батарею, сказав что у неё будет больше время зарядки. так если нет времени — то за равное время в разные батарейки заливается сопоставимое количество энергиии. заряжай меньше — хватит на меньше. но есть возможность зарядить полностью.
  • 22 января 2017, 17:07
Боже, какая каша у вас в голове… Во-первых, ток зарядки в 0.5С абсолютно стандартный для литиевых батарей.Я НЕ возражал против желания человека иметь большую батарею, мне не нравится сам факт того что имея такой аккумулятор для его полной зарядки надо заряжать вечность.Мне НЕ нравится что производитель съкономил 3 копейки на будущих потребителях и не комплектует этот телефон 2А ЗУ.И отсюда во-вторых, если для батареи в 2000mah ток зарядки в 1А нормален, то для батареи сабжа нормален ток в 2А, соответственно в корне не верно ваше мнение насчёт «за равное время в разные батарейки заливается сопоставимое количество энергиии», если комплектовать телефон ЗУ соответствующим установленной батарее, такого никогда не будет.Вы ещё скажите что QC вселенское зло) Был бы у этого телефона не самый дохлый процессор, с таким подходом производителя потребителю впору было бы вешаться, полдня пользуешься/полдня заряжаешь.Кстати, уважаемый автор обзора, не могли бы вы засечь время полной зарядки с 0 до 100%? Я так прикидываю, это будет от 5 до 6 часов, но хотелось бы точных цифр.
у меня в голове как раз каши никакой нет. одно и то же зарядное зальёт в разные акумы одинаковую энергию за одинаковое время, не так ли? нужно зарядить быстро? не вопрос, но зальётся меньше. как и в акум меньшей емкости. нужно зарядить полностью? ну больше времени займет на штатном заряднике. более мощный может и быстрее зарядит, но это хуже для акума.

о чем и спрашивал ded1971 — «Ну так зачем нужна меньшая батарея? В чем цимус? я считаю, что батарея должна быть как можно мощнее», на что ты ответил «Ага-ага, вот только время полной зарядки будет никак не меньше 5 часов.И смысл тогда в такой ёмкости?»

так вот смысл емкости в том, что на большой батарее телефон проработает дольше. а её время зарядки — оно уже вторично. и так как батарея заряжается редко, то это как правило происходит ночью, и время зарядки не имеет ни малейшего значения. потому что телефон во время зарядки никому не нужен. а вот малую батарею приходится подзаряжать постоянно, и провод при этом будет мешать пользоваться — и тут да, чем быстрее заряжается тем лучше.
  • 23 января 2017, 00:09
Вот именно эта каша у вас в голове:«более мощный может и быстрее зарядит, но это хуже для акума». Норма для литиевого аккумулятора повторюсь 0.5С, есть батареи которые и больший ток без проблем выдерживают.И в данном случае наблюдается просто копеечная экономия в ущерб удобству, зарядное на 2А не сильно дороже стоит.
И я не против ёмкого аккумулятора, меня вымораживает сама мысль что заряжать его надо 5-6 часов, для современного телефона это-не приемлемо!
  • Demz
  • 23 января 2017, 03:23
Ваше право.
Я обладаю леновоп70 с 4000 на борту. заряжаю древней зарядкой от zte blade, выдающей 0,5 ампера. с 22 до 9 утра заряжать успевает. Родную на 2 ампера юзаю только когда срочняком надо зарядиться и бежать…
Но если вы спите менее 5 часов и не успеваете зарядить трубу за этьо время — тут да, более мощная зарядка мастхэв.

А еще есть производители, которые вообще зарядку не ложат, типа у народа их и так завались))
да почему неприемлемо-то?! повторюсь в который раз — телефон от одной зарядки работает 3-4-5 дней, на зарядку ставим на ночь — какая разница он заряжается час или 5?! вечером поставил — утром снял.
Смысла в 2А зарядном в данном случае нет. Выше ответил почему.
Около 6 часов. Как раз за ночь заряжается +- Только 0% на телефоне не соответствует реальному нулю процентов на батарее, производители обычно закладывают «вилку».
Смысл вскрывать зарядное? Заявлен ток 1,5А. При этом токе напряжение на выходе зарядного устройства — 5,27В. Но смысл? Если от ЛЮБОГО устройства, не только комплектного — телефон при зарядке берёт 1А. Или вы думаете, что у меня зарядок и БП мало?
На Ulefone Metal вышло 5 прошивок, последняя 26.12.2016.
7й андроид уже запилен сообществом, т.к. Ulefone выложили исходники прошивки.
Так что не надо про софтовую поддержку.
  • 22 января 2017, 14:56
Вы не путайте божий дар с яичницей, то есть поддержку производителя с «7й андроид уже запилен сообществом».Выкладывая исходники производитель опосредованно говорит-«мы на это положили, кому надо делайте сами». Это как раз доказывает отсутствии софтовой поддержки.Та же Xiaomi пилит прошивки на старые модели до тех пор, пока железо позволяет переходить на новые версии Андроида.Вот это-поддержка и отношение к покупателям своей продукции.
  • 22 января 2017, 15:00
Выкладывая исходники производитель показывает, что у него нет никаких секретов (закладок) от пользователей.
  • 22 января 2017, 15:05
Не собираюсь вступать с вами в бесполезную дискуссию и что-то доказывать, если не забудете, через год-полтора посмотрите сами что там будет у производителя с прошивками на эту модель, ибо для меня ответ очевиден.
Насчёт батареи Sony. Ссылка на сайт производителя: ulefone.com/ru/products/tiger/spec.html

И мне все-равно, сколько времени телефон будет заряжаться. На заряд я ставлю его на ночь.
  • Versuz
  • 25 января 2017, 15:33
Слышали про технологии быстрой зарядки. Quick charge и Fast Charge?
Слышали. Это круто! Особенно у самсунга, при покупке ещё и огнетушитель в подарок дадут! )))
  • Versuz
  • 25 января 2017, 17:11
Странно слышать от пользователя китайфона слово самсунг в принципе))
И как правило в нормальных телефонах китайцев опять же это взлетает и летает очень хорошо. Например Lenovo p1 вполне себе работает быстрая зарядка.
У сяоми есть ряд недостатков по сравнению с сабжем, чего стоит один совмещенный слот кп и сим карт.
  • A007
  • 22 января 2017, 11:24
Все три тигра- гармоничны)
У меня u007 pro, в целом радует своей проработанностью, прошивка не тупит, заряжается и спит смартфон нормально, даже звуковой чип встроили для нормального звука в наушниках.
Производитель к успеху идет.
  • 22 января 2017, 16:10
Открою маленькую тайну-при правильной реализации в современных процессорах звуковой тракт обеспечивает более чем нормальный звук в наушниках. То же самое и с навигацией. А криворуким инженерам из подвалов/полуподвалов и выделенный чип не всегда поможет. Так что не знаю уж куда там идёт этот производитель, особенно с такой ценовой политикой, но успехом здесь и близко не пахнет.
  • 22 января 2017, 11:37
Вроде бы неплохой за эти деньги, но у полуподвалов минусы кроются как всегда в деталях, которые «вылазят» не сразу
  • 22 января 2017, 12:00
у полуподвалов минусы кроются как всегда в деталях, которые «вылазят» не сразу
зато у фирмы все сразу вылазят.
  • 22 января 2017, 12:44
Ну так логично, не? При разнице в объёмах продаж на несколько порядков даже при меньшем проценте брака у брендов, в абсолютном исчислении число недовольных владельцев «подвалофонов» будет в разы меньше.
  • 22 января 2017, 12:54
чо дозволено недобренду не дозволено фирме. особенно учитывая разницу в цене.
  • 22 января 2017, 13:03
А вот не соглашусь, постановка вопроса что недобренд вправе изначально «класть» на потребителя в корне неправильна.А разница в цене как раз пропорциональна разнице в «железе», точнее это Улефон на мой взгляд даже слишком много хочет за Тигра, если сравнить оный по начинке с тем же Note 3pro.
Doogee x9pro — абсолютно такие же характирестики, но стоит 69$, плюс сенсор пальца стоит впереди — ненужно корячится и переворачивать телефон для разблокировки. Смысл брать какойто нонейм улефон?
  • 22 января 2017, 12:02
Нет, там аккум на 3000 махов, а здесь 4200. Разница существенная
ну и полоски связанные то ли с прошивкой или же аппаратный глюк.
Камера аля 2000. Но я бы тоже Дуги взял бы чисто за цены так как успел за 50$ ухватить.
  • aik
  • 22 января 2017, 12:58
Ну, расположение сенсора — штука спорная.
Когда достаёшь из кобуры на поясе или из кармана куртки, то на задней панели сенсор очень удобен.
А вот когда на столе лежит — тут да, хочется, чтобы он был впереди. Лично я этот вопрос решаю умными часами — если они в радиусе действия, то пароль на разблокировку экрана не нужен. Лишний свап по экрану есть, конечно, но хоть код не приходится набирать.
История про предприятие сразу заставило пролистать вниз для поиска пункта 18.
А уже потом начал листать обзор и не ошибся. Автор отработал телефон на 120%
Сами китайцы такого обзора бы не сделали.
  • 22 января 2017, 12:23
Несмотря на п.18 обзорам Svyazist можно доверять
в самом начале есть теги
  • al-open
  • 22 января 2017, 12:27
нужно бы измерить реальную емкость аккумулятора
дык выпаивать придется.
Аккумулятор приклеен. Приклеен прочно. Он сломается при отклеивании.
  • al-open
  • 23 января 2017, 10:58
Не надо ничего отклеивать и вас есть «белый доктор» достаточно разрядить телефон в 0 и зарядить через него и узнать приблизительно реальную емкость.
  • 25 января 2017, 17:00
подцепиться на разъем можно и не снимая аккум
Пришёл мне тоже такой телефон.Проверил его, динамик внешний работал, позвонить не успел проверить разговорный динамик и микрофон.Сразу обновился по воздуху на новую прошивка и всё капец, ни один динамик не работает и микрофон тоже.Пробовал перепрошивать ничего не помогает.По ходу что-то сгорело(в этой части лузер), кто что может подсказать-(((.
  • 22 января 2017, 14:14
Полный сброс делал? Не факт, что перепрошивка все сбросила. А как внешняя гарнитура работает, или хотя-бы наушники?
Да полный сброс тоже делал.Наушники тоже не работают.
После обновления прошивки по воздуху, когда включил мелодию внутри как-будто что-то щёлкнуло и настала полная тишина этого девайса.
  • 22 января 2017, 14:46
А в диктофоне стрелка отклоняется когда звук идет?
Нет, без реакции
вот видео для магазина снял www.youtube.com/watch?v=3pbPfoLkS9w
В инженерном меню посмотрите.
В инженерном меню тоже смотрел, там нормально всё. Скорее всего что-то внутри перегорело-))), правда не понимаю почему сразу оба динамики накрылись и микрофон
  • 25 января 2017, 17:01
вот и поэтому можно слать всех защищающих эти полуподвалы в пешее))
Брэнды тоже бывают с дефектами, раз на раз не приходится.Сам хожу с Ulefonom metal полгода и работает всё норм.Знакомому брал тигра тоже норм работает, а это попался брак
  • 22 января 2017, 13:04
не дают опубликовать в скидках. этот не лучше?
Оригинальный ZTE Blade A813 4G LTE смартфон Snapdragon 410 5.5 " 2GB RAM 16GB ROM 13.0MP камера. 69.99.

Был такой тоже, задняя крышка там жесть(боишься её снять, такое чувство что сейчас переломается-))), да и прошивка на него никудышняя, правда может уже и есть нормальная кастомная.Многие жалуются через время на проблемы с разговорным динамиком или микрофоном, надо перезагрузить его пару раз, чтоб устранить проблему-))
  • 22 января 2017, 13:15
Жаль, что за эту цену нету OGS.
Впервые вижу, что наличие Root проверяют Сбербанк онлайн. Он у меня на Jiayu G3S ругался даже когда рута не было.
Тот же сбербанк без рута не ругался здесь. А программу лишнюю смысл ставить? Например, для русских плагинов сяоми хоум нужен рут, для подмены. И редактирование хоста. Поскольку их радио, которое я тут описывал — без танцев с бубном не работает, как и остальная их продукция. Но какой при подмене скриншот сделаешь? А тут наглядно всё.
  • YUMi
  • 22 января 2017, 13:34
Выглядит неплохо…
Но альтернатив за эту цену сейчас достаточно!
За 89 долл. покупал Леново S8 А7600…
Из отличий:
МТК6752м с 44 000 попугаев…
Есть микрофон для шумолодавления и стереозаписи в видео…
Камера лучше…
Хуже:
Акк — 3000мАч
Нет дактилоскоп.датчика
Андроид 5.1
  • 25 января 2017, 17:05
купил такой, прислали рефабришед, но вернул 40 баксов, глюков в прошивке и во всех сценариях использования телефона — никаких, не понимаю людей которые берут полуподвалы и потом колдуют над ними, ведь можно спокойно на любой работе разницу в цене полуподвала и бренда заработать очень быстро и не тратить время на заколдовывание ноунейма)
За обзор +. Но есть придирка к фото) Всё в пыли и отпечатках. Вы наверное со вспышкой фоткаете? Либо слишком близко источник света. Или рассеиватель на вспышку оденьте (элементарно кусочек белой бумаги) или я не знаю… Уже второй ваш обзор смотрю и глаз видит эти пылинки)))
Спасибо за обзор.Но видео (1:04) ставит всё на свои места. Сам сейчас ищу подменный телефон. Но этот не впечатлил.
Спасибо за обзор. На прошлой неделе заказал по акционной цене за 4700 (с поинтами)
  • tztztz
  • 23 января 2017, 03:42
Камера в день явно малость пересвечивает. Фокусируется долго, секунду может, но это норм для это цены. компаса нет — да и нафиг он нужен. Все остальное норм.
Камера в день явно малость пересвечивает.
Не заметил, да и фокусируется очень быстро. Особенно по сканированию кодов понятно.

А вот это — называется малость пересветило. Снимок с Jiayu G4S:

)))
Купил такой жене:
— Отпечаток пальца не смог заставить работать, и судя по отзывам на странице продавца у многих не работает. В отличии от автора статьи срабатывает 1 из 100 попыток!!!
— Батарея при полном разряде берет только 3700мА/ч

— Фото тоже не назвал бы шикарным
В общем впечатления не очень за его стоимость, китайцы опять слукавили при рекламе
  • 25 января 2017, 17:06
шутка про мышей, кактус и полуподвальные бренды