Обзор наушников Rose Aurora - Младшая "Роза"

Здравствуйте.

В сегодняшнем обзоре я хочу рассказать Вам об одной модели наушников от китайской производителя Rose Technology. Rose Technology довольно молодая китайская компания занимающаяся разработкой наушников. Ассортимент довольно обширный. Есть и очень интересные модели. Топовая модель гибридных наушников Rose Pudding стоит $385.00. Ну а сегодня речь пойдет о самой бюджетной модели — Rose Aurora.

Технические характеристики

Driver: Micro molecule dynamic driver (9.8mm Titanium oxide polyester)
Impedance: 18Ω
Headphone sensitivity: 112db/mW
Frequency range: 10-24000Hz
PLug: 3.5mm
Interface: MMCX Interface
Cable Length: 1.2m±5cm
Weight: 18g

Коробка

Наушники поставляются в небольшой картонной коробке чёрного цвета.

На обратной стороне QR-код.

Распаковка

Комплектация

В комплект входит: наушники, чехол, пластиковый кейс, дополнительные силиконовые насадки.

Внешний вид

Корпус наушников изготовлен из прозрачного пластика. В сложных, многодрайверных наушниках, где установленно несколько излучателей и кроссовер, это выглядит круто. Но тут виден лишь динамический драйвер с диаметром мембраны 9,8 мм.

Выход звуковода закрыт мелкой защитной металлической сеточкой.

На обратной стороне имеется компенсационные отверстие.

Кабель съёмный. Штекер MMCX. При необходимости может быть заменен на другой, а в случае поломки наушников, может служить в качестве «донора». Кабель приятный — в меру упругий, не путается. Поскольку посадка только пропустив кабель за ухо, полностью отсутствует «микрофонный эффект». Делитель и корпус штекера из металла.

Эргономика

Наушники маленькие. Посадка благодаря эргономичной закругленной форме удобная. При правильно подобранных насадках достигается высокий уровень шумоизоляции.

Звук

Музыкальный материал

Два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Портативные плееры Hidizs AP100, Aune M1s, Xuelin iHiFi 800 и Breez Audio DV20A.

Звук

Звук «темноват» и имеет акцент на НЧ. Подача скорее тёплая и неутомительная, чем драйвовая и вовлекающая.

Нижние частоты преобладают. Бас не поражает хлёсткостью и ударностью, но радует неплохой глубиной и объёмом. Такая подача накладывает свой отпечаток на звучание и придаёт теплоту и своеобразный колорит. Контроль и скоростные характеристики на весьма хорошем уровне. Нет невнятного бубнежа и каши. На сложных жанрах бас слегка наползает на средние частоты, но по большому счету это уже придирки.

Средние частоты на фоне такой подачи НЧ тоже кажутся «смягченными». На тяжёлых музыкальных жанрах (тяжелый рок, металл, и др.) не хватает напора, драйва и эмоциональности. Гитары теряют злобу и агрессивность.
К вокалу особых нареканий нет. Голос звучит естественно и натурально. Общую детальность и разделение музыкальных инструментов можно охарактеризовать, как хорошую. Воображаемая сцена средняя по ширине и небольшая в глубину.

Высокие частоты комфортные и отведены на задний план. Они охватывают весь высокочастотный диапазон, но подаются слегка упрощенно. На первый «взгляд» их может показаться немного. Хотя, на второй тоже. ВЧ это не сильная сторона данной модели.

Что касается музыкальных жанров — наушники не универсальные. Отлично подходят для спокойных и размеренных жанров — лёгкий рок, транс, блюз, джаз и т.д. В меньшей степени, для тяжелых жанров, классической, оперной и камерной музыки.

Личные впечатления

Вау! эффекта при первом прослушивании не было. Могу сказать одно — наушники неплохие, хотя и «вкусовые». Из достоинств, я бы отметил неплохую комплектацию, сменный кабель и приятный звук. Вот только по цене, на мой взгляд они сильно переоценены. Производитель больше вложился в комплектацию, чем в звук. В данном ценовом диапазоне есть другие, более интересные предложения. Если цена упадёт, или будет скидка, то к покупке рассматривать стоит, учитывая, что нравится такое звучание.

На сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

Подтверждение покупки
Rose Aurora и Whizzer A15

Больше наушников! Разных и интересных!
  • sonx
  • 21 января 2017, 11:34
закономерный вопрос оправданности цены, в сравнении с какими-нибудь народными цирконами, Пистоном2 или Fidue A31s.
ИМХО, китайский вариант заработка на бренде и популярности старших моделей.
за обзор +
Спасибо. Цирконы не слушал. Звучит Аврора лучше 2 пистонов и фидуек.
А если обозреваемые уши сравнить с новыми Xiaomi Hybrid Pro за 20-25 у.е.?
Я их не слышал.
  • bunny64
  • 21 января 2017, 15:47
Вам повезло!
Так всё плохо? )) Были обычные гибриды.
  • 21 января 2017, 12:26
KurukuOrg, а кто нам прилюдно заявил, что уже нашел свой звук?
  • sonx
  • 21 января 2017, 12:31
а это к чему-то обязывает?
А я разве говорил, что больше обзоров на ушки не будет 0_о Как минимум хочу еще что-нибудь из Тринити попробовать.
  • 21 января 2017, 12:50
Покупка ради обзоров?
  • Deimos
  • 21 января 2017, 13:49
думается мне — это больше хобби, увлечение. Поиск звука — само по-себе интересное занятие. А обзоры — это уже скорее на сдачу. Помощь для тех у кого нет времени/желания/финансов пропускать кучу наушников/плееров через свои руки/уши.

За это автору однозначно очередной +
Спасибо.
И это тоже. Возможность послушать и рассказать одним из первых. Собираю материал, возможно созрею на создание собственного сайта на аудиотему. Ну и простой интерес.
  • 21 января 2017, 15:29
Ну, любопытство великая сила. Сам, бывает, из чисто детского любопытства какие-то штуки приобретаю.