Женское пальто-"boyfriend"… кусаю локти, что так не доверяла китайцам

Привет всем, спешу поделиться впечатлениями от примерки утепленного китайского пальто. Тороплюсь, потому что скоро начнутся распродажи на зимнюю одежду, и вдруг вы захотите купить данный товар, он позиционируется, как зимний… но будете вооружены обзором.
Не раз зарекалась заказывать одежду из «конкретно китайских» магазинов. Не раз читая возмущенные тексты и глядя на испуганные глаза девочек, примеряющих обозреваемые некачественные товары, запрещала себе и близко открывать раздел «clothing». Не знаю, что на меня нашло в этот раз, но заказала я себе двубортное пальтишко на супер-распродаже и теперь кусаю локти…, что так не доверяла китайцам.

Товар-то оказался качественным, и размеры изделия соответствуют таблице продавца… тут уж сама виновата, накрутила себе лишних 18см в груди ;))))
Но обо всем по порядку.
Упаковка и первые впечатления
На почту пришла забирать посылку для дочери, принадлежность для рисования, но к моему удивлению, получила еще один большой пакет. Почта сработала быстро, на доставку ушло всего 2 недели.
Посылка пришла в стандартном, среднего размера, почтовом пакете, внутри которого находился пакет на замочке со сложенным пальто. Изделие было изрядно помято. При распаковке неприятного запаха не было.
Качество удалось распознать с первого взгляда. Оно, правда, на высоком уровне.
А вот размерчик… не мой. При развороте мне стало понятно — велико. Но дочь, не глядя на объемность изделия, тут же попыталась его примерить. Смешная. Ей очень нравится такой фасон. Согласна, молодежно и модно. Однако, муж при оформлении заказа не одобрил мой выбор, сказал, что пальто мешковато, и он желает меня видеть в более женственном образе. Точно, только теперь, при написании обзора, понимаю, почему я решилась быстренько заказать верхнюю одежду из Китая, иначе муж не позволил бы даже примерить такого фасона пальто здесь, да еще в «тридорого».
Инфо: фасон пальто-«пиджак» перекочевал в женский гардероб из гардероба представителей сильного пола. Пальто сшито по подобию мужского пиджака: свободный прямой крой, длинные воротники, карманы с клапанами…
Но ведь истинная леди способна выглядеть женственно даже в самом брутальном и грубом элементе гардероба, не так ли? Проверим.
Внешний вид
Выглядит добротно и качественно, для китайской-то недорогой вещицы. Впервые увидела товар идеально повторяющий изображение с сайта продавца. И эти совпадения радуют.
Пальто, на первый взгляд, подходит для межсезонного периода. Однако, теплая меховая подкладка и вязанный шерстяной шарф, думаю, позволят носить его даже теплой зимой. Ух, скорее бы к примерке…
Размеры и замеры
Мои параметры: рост — 165см, ОГ — 84см, ОТ — 60см, ОБ — 89см.
На странице продавца товара несколько размерных таблиц. Одна с размерами фигуры, другая с размерами изделия. Но параметры моей фигуры не подходили данным из них.
Размерная таблица параметров фигуры

Размерная таблица изделия с сайта, см

Как видим, параметры моей фигуры приблизительно подходят изделию с размером S. Европейскую одежду я ношу именно в таком размере. «Но это ведь Китай, детка :) Они вечно маломерят», — сказала я себе и заказала, прозапас, пальто с размером M. Забыв о малюююсенькой доченьке, которой до меня в росте осталось 7см. Глупенькая я, в нашем случае получается, выгоднее меньше, чем больше.
Итак, предлагаю сделать замеры, чтобы убедиться, соответствует ли пальто табличным данным.
Длина изделия по спинке – 86см, ПОГ – 52см. Погрешность есть, но небольшая для верхней одежды, согласитесь?
Вот дополнительные размерчики для тех, кто решится на покупку: по плечам (по спинке) – 43см, ПОБ – 52см, длина рукава – 67см, высота манжета (меховая часть) – 14см, глубина воротникового выреза – 30см, высота воротничка на спинке – 7,5см.
Рассмотрим пальто подробнее

Цвет
Пальто серого классического цвета с белой меховой подкладкой. Цвет пальто считаю достаточно модным и практичным. Его можно выгодно использовать в гардеробе, и легко менять свой образ: «строгий и интеллигентный» — пальто в комплекте с черными перчатками, мини платьицем и сапожками; «молодежный» — с яркими бордовыми леггинсами, джинсами, лакированные ботильонами; «романтичный» — украшением такого образа послужит, например, шелковый пестрый шарф или шляпа. В общем, цвет мне вполне по душе.
Материал
Пальто мягкое, материал не грубый. Ткань фактурная, средней плотности, но немного колючая. Особо не мнется. По данным продавца, в составе шерсть. Бирка о составе ткани на изделии отсутствует.
Подкладка выполнена из двух материалов: спинка и передние полочки – искусственный мех с эффектом «барашка». Мне симпатизирует такой материал, не раз встречала его в новых коллекциях одежды. Мех белого, скорее слегка кремового, цвета. Очень приятный наощупь. Основная часть рукава без утеплителя, отшита только подкладочной тканью. Манжеты меховые, размер манжета – 14см, но не стоит забывать, что размер пальто не мой (на длину моей руки манжет приходится полностью отворачивать).

Уже писала раньше, что пальто было изрядно помято после распаковки, но у меня есть прекрасный отпариватель, и за считанные минуты я идеально выутюжила данное изделие. Ткань легко поддавалась, при этом не растянулась, цвет не поменяла. Мех не утюжила.
Сделала пару фото в первоначальном мятом состоянии.

Швы
Швы аккуратные, в основном спрятаны. Но прострочка на карманах, воротнике идеальна. Торчащих ниток нет.
Вес
Пальто ощутимо тяжелое. Хотя сейчас и модно шить теплые вещи из легких термо материалов, но мне импонирует, когда теплая вещь увесиста ;)) Надеваешь ее и чувствуешь, что ты защищен, что ли. Так вот за счет искусственного меха, пальто обрело утяжеление и объем.
Вес – 1,3 кг.
Детали
Минимализм и мужское начало, вот так могу охарактеризовать данное пальто в плане кроя и декорации. Никаких выточек под грудь, кокеток, поясков…
Единственное, выделяются карманы с клапанами. Они созданы как для удобства, но также являются украшением изделия. Сам карман прорезной и вшит под наклоном, но так и хочется нырнуть в тепленький обманный кармашек под горизонтальным клапаном. Карман не глубокий, ≈ 14см.

V – образный глубокий вырез горловины создан небольшим воротником. Отвороты и стоечка имеют минимальные размеры. Еще раз хочется отметить, что это придает пиджаку мужской вид, даже почему-то захотелось назвать пальто так, «женское пальто-boyfriend».
Меховой материал, используемый для манжеток на рукавах, очень напоминает цигейку. Оригинально и как-то по-свойски. Интересный образ получается с завернутыми наверх манжетами в сочетании с белым вязанным свитером под горло. Образ такого мягонького серенькой барашка в белых «носочках»… уж, очень миленько… этот факт нарушает мужскую грубость данного изделия.
И еще, пальто двубортное, его можно застегивать и налево, и направо. Хотя, мне кажется, просто производитель сэкономил на внутренней потайной пуговке, для которой просто проделана петелька.
Пуговицы обшиты тканью.
Девочки, одним словом, пальто довольна, но не собой, не угадавшей с размером.
Уход за изделием
Памятка по уходу за пальто не вшита, а обозначена на бумажной бирке.

Примерка
Так что я там говорила насчет возмущенного моим выбором мужа? :) Когда примерила пальто, он произнес: «Отлично смотрится. Оно тебе идет», и это мой главный критик ;)
Вот фото на ваш суд:

Еще немного фото

Мои ощущения: велико оно мне в плечах, очень широкий рукав, длина рукава не моя, с грудью (вернее, без нее) вообще аншлаг, а вот длина вполне устраивает ;) Но вспомним, пальто прямого кроя и без выточек. В принципе, меня многое в размерах устраивает, ведь я так и хотела: укутаться, спрятать под грубым полотном все, что накопилось в зиму, и чухать себе важненько а, главное, свободно ;))
Выводы
Девочки, пальто я очень довольна. Качество материала, пошив, внешний вид, размеры – все совпадает с описанием продавца. Да, и цена, даже на сегодняшний момент, без акции, приемлема. К покупке рекомендую.
Вот только посоветую при заказе такого пальто-пиджака учесть советы спец-ов:
1. Лучше всего такая модель смотрится на маленьких и стройных, но девушки среднего роста и слегка полные тоже могут подобрать себе такой фасон.
2. Барышням с пышным бюстом следует отказаться от данной модели, а вот обладательницам объемных бедер выбирать ее рекомендуется.
3. Пальто-пиджак, длиной чуть выше колена и глубоким вырезом, заметно вытягивает силуэт и делает фигуру стройнее, поэтому если ваш рост за пределами 180см, нужно относиться к данной модели аккуратно.

Итак, Достоинства
— Качество соответствует заявленному продавцом
— Размеры изделия соответствуют таблице продавца
— Запаха нет
— «На одной пуговице?!» — скажете вы. Но не стоит забывать, сегодня многие за рулем, и эта верхняя одежда вполне себе стильная и теплая, вполне себе подходящая для сегодняшней аномально теплой «европейской» зимы (я про свой регион), не так ли?
— Цвет удачный
— Имея такое пальто в гардеробе, вы можете придать своему образу строгость и элегантность, или легко создать романтичный образ с помощью ярких аксессуаров. А в целом, оно придает «молодежность» любому образу.
— Цена приемлема
Недостатки
— При заказе такого пальто-пиджака стоит учитывать всего одну мааааленькую особенность – сложение фигуры
P.S. Виды на пальто
С пальто расставаться желания нет. Поэтому буду его перешивать. Планирую уменьшить его в плечиках и укоротить рукав. Меховые манжеты, какими бы они миленькими не казались, подлежат срезу. Или, может, сделаю их пристегивающимися. В бедрах и длине все оставлю без изменений. Ведь брутальность и великоватый размер, на мой взгляд, придадут утонченность моей неидеальной фигуре :)
А если кому-то будет интересно, в течение месяца постараюсь добавить фото обновленного пальто.
если одна вещь попалась удачная, это не значит, что все подряд будет толковое. ИМХО.
  • Bober
  • 24 января 2017, 23:32
Нормальное пальтишко! Если что, свитер под низ — и вообще лепота.
  • CasmSar
  • 24 января 2017, 23:39
Подушку лучше…
  • Bober
  • 24 января 2017, 23:53
Это Вас Елизавета избаловала )))
  • CasmSar
  • 25 января 2017, 14:54
О да! Лиза вне конкуренции.
  • G99999
  • 24 января 2017, 23:37
В кедах нормально, а в ботфортах ужасть.
да и правда, они как рыбацкие сапоги))
Согласна, так и планирую носить, только с зимней обувью, зимними ботинками. Нет пока таковых коротких
  • 24 января 2017, 23:39
С размерчиком вышла промашка — сказывается таки отсутствие опыта на китайской одежде. Ну, в следующий раз)))
И последующий…
И во все остальные разы)
  • ilfad
  • 24 января 2017, 23:41
Вот по предпросмотру даже как-то настораживает. И нет, не буду заказывать в китае верхнюю одежду. Ну м.б. вам повезло, но это из разряда фантастики. В Питере (например) и так можно выловить offline нормальную вещь, с ценой, соответствующей материалу.
  • orca
  • 25 января 2017, 00:37
скажу больше, с нижней там тоже беда случается!))) за одеждой нужно минимум на ebay (и китайцев там не выбирать)
  • 24 января 2017, 23:42
божечки.
за 60 баксов в штатах можно спокойно купить ШЕРСТЯНОЕ ПАЛЬТО, а не синтетический кардиган «со смехом».
  • 25 января 2017, 00:04
а чо минусим-то?
сшито как мешок, сидит как мешок, полиэстр полиэстром погоняет, стоит 4 рубаса.
не, ну если нравится такое покупать за свои деньги — дело ваще…
  • timsoid
  • 25 января 2017, 02:46
ссылку дадите?
  • 25 января 2017, 14:02
смотрите ebay, amazon, 6pm + тот же jcrew, banana republic.
какие-то конкретные ссылки смычла давать нет, на том же амазоне цены меняются три раза на дню — купил куртку за 35, завтра она уже 250, на джейкрю пальто занедорого дольше нескольких часов не висят.
а, можете еще тут глянуть www.thesuitdepot.com/coats-jackets.html — полно стоков от «универмажных» брендов в пределах сотки.
  • timsoid
  • 25 января 2017, 14:09
То что вы предлагаете не отправляют в Россию, надо пользоваться посредниками. Выгодно если только большые посылки собирать.
  • 25 января 2017, 14:29
Да никакой там нет особой разницы.
2 кило будут стоить 23 бакса, — 11,5 за кг, в 15 кг. посылке кило обойдется 9 баксов за кг.
выгодно — это купить куртей из вощеного хлопка british millerain за 35 баксов, а 9 баксов за кг или 11,5 — это ловля блох.
  • 25 января 2017, 08:41
  • 25 января 2017, 13:50
ну вот например — ebay.com/itm/152299956422
с доставкой по сша и купоном 15/25 вышло 44 бакса.
Ткань от abraham moon, пошито очень прилично.
  • 25 января 2017, 14:05
Принимается )
  • 25 января 2017, 14:21
А с купоном 59/59 вообще бесплатно. Вы сравнивайте цену без купонов пожалуйста.
  • 25 января 2017, 14:30
купоны свободно продавались по 50-100р.

еще напишите «не сравнивайте цену на аукционе» и «пользоваться снайпером нечестно».
  • 25 января 2017, 14:51
Что за снайпер?
  • 25 января 2017, 14:53
myibidder.com
  • slipfun
  • 26 января 2017, 13:07
А что сейчас разьве есть купоны? С середины декабря вроде не было. 10/25 только а 15/25 насколько помню месяца два не было. Или где есть? Давайте делитесь)))
  • MLook
  • 25 января 2017, 10:43
А еще там можно спокойно купить Камрюху в новом кузове на жирной комплектации, по такой-же цене, как у нас питерскую «голую», но кому от этого легче? :D
  • CyJLTaH
  • 25 января 2017, 15:38
  • MLook
  • 25 января 2017, 16:31
  • CyJLTaH
  • 26 января 2017, 23:59
В отличии от иностранных бракоделов, АвтоВАЗ еще ни разу не выпустил автомобиль.
на вешалке вообще страх
на фигуре спереди вроде нормально, сзади да, нужно ушивать
таблички переделайте — прочитать же нереально

переделала, простите :)
  • 24 января 2017, 23:58
Так я и не понял, Вы на фото, или дочка…
это я, мама ;)
Красивая вы мама ;)
сужу по половине лица)))
Сапоги тоже «перешивать» планируете?
  • Lidgik
  • 25 января 2017, 00:03
это такой фасон. Гармошка визуально «прямит» ноги.
С гормошкой, это для самовара.:)))
  • kamazzz
  • 25 января 2017, 00:07
в брюках и пальто вообще хорошо смотрится
Да. С манжетами лучше сразу расстаться-маркие они до безобразия. А в общем-неплохой лапсердан :)
Норм но и в рф в тц по скидке найти можно за такую же цену не хуже точно. И померить
  • 25 января 2017, 01:00
Приятный обзор. Спасибо!
  • malikin
  • 25 января 2017, 03:41
пальто хорошее, но с ботфортами смотрится ужасно
После фразы " кусаю локти, что так не доверяла китайцам", можно было уже не читать…
  • ggg
  • 25 января 2017, 06:51
Ожидал увидеть фото гимнастических трюков, как-то покусывание локтей и т.п.
  • Dimon_
  • 25 января 2017, 07:54
Прочёл комменты выше.
Все обсуждают либо товар, либо фигуру.
А я вот оцениваю обзор. А обзор очень приятный. Я не встретил ни одной ошибки, которая бы «царапнула» глаз. (мелкие огрехи оставим за скобками). Читается текст легко. Прямая речь в кавычках, деепричастные обороты с запятыми, вводные слова, обособленные — всё в обзоре радует глаз. Божечки, кажется, что две трети авторов из соседних обзоров даже не понимают, о чём я тут. Чтобы проще: господа обзорщики, тут «длина» с одной «н», тут «НАдевают» на себя одежду, тут «по-свойски» написано через дефис. И, недоступный девяноста процентам современных писателей, вираж: тут (в одном обзоре!) «бы» употребляется так, что «не позволил бы» — раздельно, а «чтобы убедиться» — слитно.

И, главное: автор со страной определения, отличной от «RU» — шах и мат, господа «громатеи».
Видно, что перед тем, как нажать кнопку «Опубликовать», текст вычитали. А, значит, подумали о нас, читателях. Проявили к нам, читателям, уважение. А, значит, обзору — заслуженный зелёный плюс.

PS: Ну и по обращению «Девочки,»… Хм, ну это было наивно полагать, что мужская часть аудитории не зайдёт в обзор женской одежды :)
Прочитал комментарий и поставил обзору плюс :)
  • Wsc76
  • 25 января 2017, 10:02
«втридорого» — вот вам и ошибка
  • Dimon_
  • 25 января 2017, 10:11
Я в курсе. Там и «вязаный» с двумя «н» пару раз проскочило. Я же сказал, «оставим за скобками», оно не царапает глаз. Если так, как тут, будет писать хотя бы половина авторов — это будет просто сказочно.
  • Reader
  • 25 января 2017, 10:04
Согласен, +
Ой, спасибо, засмущали...;) люто ненавидела учителя языка. А позже от нее же узнала, чтобы знать предмет надо либо любить учителя, либо его ненавидеть.
  • akantus
  • 25 января 2017, 22:12
чтобы знать предмет надо либо любить учителя, либо его ненавидеть.
Абсолютная чушь. У меня химию преподавали два учителя. Так вот одну из них я ненавидел, другую очень любил, в итоге химию я незнал ни у одной, ни у другой. И все лишь потому, что не хотел я ее знать.
Какой- же Вы нудный. Вам бы на «литресе» надо быть, а не здесь. Как Вас дома терпят? :)
  • dimbl4
  • 25 января 2017, 13:12
Шариковский рот тронула едва заметная сатирическая улыбка, и он разлил водку по рюмкам.

—Вот все у вас как на параде, — заговорил он, — салфетку — туда, галстук — сюда, да “извините”, да “пожалуйста-мерси”, а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.
Судя по бирке, это не Китай, а Корея.
Бирка на китайских шмотках это как мифы древней Греции: ни размер, ни состав, ни страна происхождения (если это не Китай) не соответствуют истине.
Не вижу резона китайцам делать надписи на корейском. Отличит их закорючки один западный человек из десяти, а пристижа не добавит ни грамма. Сама фирма скорее всего и правда корейская, место пошива уже другой вопрос.
  • Agel
  • 25 января 2017, 09:54
Очень часто в описание товара китайцы добавляют «корея фэшон стаил ». Быть может это для китайцев " страна-законодатель моды"?
  • Lerius
  • 25 января 2017, 12:01
почему? корейские вещи качественнее и дороже обычно. закорючки отличают многие, там ничего сложного нет. практически все вещи на али — это хреновые копии корейских моделей одежды. так что прилепить корейский ярлык для китайцев — лишний повод типа показать, что это не говняненький китай.
  • abiay
  • 25 января 2017, 14:26
Китайцы экспортят много одежды в Корею. Возможно, это «экспортный» вариант.
Сапоги бы надо ушить. А по поводу китайцев — китайцы познаются со временем =)
Вещичка так себе, особенно без состава, цена тоже спорная. С размером ТС явно не угадала — либо сантиметры в ширину прибавлять, либо на размер меньше брать.

А обзор понравился, отлично. Давно такого не читал.
Обзор хорош! Коленки тоже! :)
  • BadSam
  • 25 января 2017, 12:04
А мне обзор понравился. Чувствуется, что написан с душой, что автор пытался поделиться своим мнением о товаре с нами. Плюс от меня. Спасибо. Продолжайте в том же духе.
Хозяйке обзора очень понравилась вещь, она решила поделиться, кому то помочь. Хватит уже искать злой умысел там где его нет. А по поводу «в *** можно купить дешевле и лучше» задолбаешься бегать и искать. Это я в прямом смысле, один тц один день второй тц второй день, вот и выходные закончились. Странно что ещё про финку молчат, дескать там по сезонным скидкам, совсем подозрительная тишина. Отличный обзор с душой, спасибо.
Большое спасибо за обзор! Подписался, с нетерпение жду новых обзоров!
Спасибо за обзор. Тоже сделал обзор, но чувствую мне далеко до вас))
По поводу пальто: действительно классное! У нас такое будет стоить минимум в 1,5 раза дороже)добавлю в список покупок!
Спасибо. Не надо себя сравнивать с кем-то. Ведь мы делимся впечатлениями здесь: кто-то более впечатлителен, кто-то меньше. Думаю, оттого и обзор по наполненности...;)
В деталях, пальто не очень, конечно.
взять хотя бы пуговицы и материал подклада.
  • lorhen
  • 26 января 2017, 01:07
Модель понравилась, стильно и необычно. Цвет классный. Подол тянет или кажется?
Спасибо. да, вроде, не тянет.