Обзор и тестирование 18650 аккумуляторов LG HG2 3000 mAh 20 А - шоколадок

Здравствуйте друзья

Сегодняшний обзор посвящен высокотовым аккумуляторам LG HG2 — так же известным как «шоколадки».

Аккумуляторы поставляются в пластиковом кейсе

выполнены в промышленном дизайне – это значит, что аккумуляторы не имеют ритейловой упаковки, а просто запаяны в термоусадочную пленку.

Плюсовой контакт – плоский. На пленке лазерной гравировкой нанесена маркировка аккумуляторов.

Согласно даташиту, данный тип аккумуляторов имеет емкость в 3000 мАч, которая гарантируется при тока разряда в 0,6 А. Стандартный заряд — 1,5 А, Заявленное напряжение полного разряда 2,5 В, полного заряда 4,2 В. Максимальный заявленный ток постоянного разряда — до 20 А, быстрого заряда 4 А.

Вес аккумуляторов 46 грамм

Внутреннее сопротивление.

Замер проводится при помощи наиболее точного зарядного устройства в категории до $100 – Xtar Dragon VP4 Plus. Замеры показали результаты от 12 до 16 мОм

Что четко вписывается в данные по datasheet

Подготовительный тест

Проводится на зарядном устройстве SkyRC MC3000. В ходе этого теста, аккумуляторы последовательно заряжаются до максимального напряжения согласно даташиту, потом разряжаются и снова заряжаются. Процесс проходит на низких токах – в 0,5 А. По результату 2 и 3 процесса – разряда и заряда, МС3000 определяет емкость аккумуляторов.

Время которые занял подготовительный тест — около 6 часов 40 минут, определенная емкость 2983-3006 мАч.

Разряд током в 2А.

Полностью заряженный, в ходе подготовительного теста аккумулятор разряжается током в 2А, при помощи той же зарядки SkyRC MC3000.

Время до полного разряда — полтора часа, определенная емкость 2,951 Ач, энерго емкость 10,551 Вт/ч. Соответствие реальной емкости при 2 А заявленной — 98,3 %, и энерго емкости – расчетной (3 Ач *3,6 В=10,8 Втч ) — 97,6 %. Это с учетом того, что заявленные характеристики соответствуют стандартному току разряда в 0,6 А.

Разряд током в 10 А

Согласно даташиту на один из самых мощных светодиодов Luminus SBT-90 которые используются в фонарях и светодиодных прожекторах, он потребляет ток свыше 9 А, в режиме максимальной светоотдачи, которая достигает 1400 Люмен.

Для разряда используется универсальный фиксатор аккумуляторов и электронная нагрузка. Напряжение разряда – согласно даташиту 2,5 В.

При таком режиме емкость аккумулятора определена в 2,933 Ач,

он отдал 10,07 Вт*ч энергии.

Что является 97% и 93% от заявленных стандартных характеристик.

Разряд при помощи резистивной нагрузки, токами 15-16 А.

Этот разряд имитирует работу аккумуляторов в мощном шуруповерте. Разряд проводится периодами длительностью примерно по 1 минуте, с отдыхом между ними примерно по 30 секунд.

До напряжения разряда в 2.5 В, аккумулятор смог проработать в таком режиме 17 минут, показав результаты в 2,937 Ач и 9,1 Втч соответственно. Весь тест, в ускоренном конечно режиме, можно посмотреть в видеобзоре, ссылка на который будет в конце текстового обзора.

Разряд в боксмоде HCigar VT75, с платой DNA 75

Для теста используется так же дрипка Цунами и две нагревательные спирали.

Мощности от 75 до 40 ватт. Данный тест будет интересен поклонникам электронного парения.

Имитация затяжки проводится программно, при помощи ПО Evolv DNA 75, время задается — до 10 сек

Тест проводится в режиме реального времени, поэтому просмотреть его можно только в видеоверсии обзора

Вывод

Очень достойные аккумуляторы, по праву заслуживающие свою популярность. Подойдут для ремонтов и переделок электро инструмента, для использования в мощных светодиодных фонарях и прожекторах, в электронных сигаретах.

Спасибо за внимание, надеюсь обзор был интересен и познавателен
Все мои тесты аккумуляторов по категориям с ссылками — здесь
  • 01 февраля 2017, 13:28
Если не трудно, добавьте где-нибудь в названии обзора 20А, чтобы потом его было легче искать
  • 01 февраля 2017, 14:00
Готово
  • Shurik77
  • 01 февраля 2017, 15:09
Спасибо за грамотный и сжатый обзор, единственное но — зачем на электронной нагрузке табло закрыто плёнкой?
А можно сделать контрольную закупку с али этих же шоколадок? с ГБ у меня всегда все приходили оригиналы, а вот раз взял на али и мне подсунули скорее всего R25, за что конечно сбил полцены долго доказывая скринами с литокалы lii-500…
Ладно если там 25R, бывает что подделки еще хуже и даже близко не соответствуют заявленному току, к примеру использовать не глядя HG2 в мех модах(для парения) я бы не стал, так как велика вероятность нарваться на подделку и это может закончиться плачевно.
  • 01 февраля 2017, 16:12
А без пленки, на фото вообще ничего не видно :( так хоть как-то что-то
  • Olkan
  • 03 февраля 2017, 21:41
При всём моём уважении, коллега, у сабжа нет 20А. Да и 15А тоже нет.
1. Вы прочитали и приняли к сведению много всяких-разных даташитов. Скорее всего, больше чем даже я. Попробуйте вспомнить, сколько из них в ячейке таблицы предельных значений содержат два числа. Здесь — ячейка 2.6.2 (10А, 20А)?
2. На этом сайте был суперобзор, в котором в том числе тестировались HG2. Тестировщику у меня нет ни малейшего повода не доверять. Там — перегрев и выражение недоумения по этому поводу.
3. У «датчанина» тоже перегрев. У меня, и всех, кому я доверяю, перегрев.
4. Даже у продававанов, которые заявляют 20А, или больше, продолжительного разряда перегрев. Ниже 2,8 Вольта видно, что аккумуляторы у них поджарились: кривые зависимости напряжения для каждого тока от времени пересекаются.

Я я о том, что фэйковые даташиты на эти и другие высокотоковые аккумуляторы сочинены продавцами. Нормальных даташитов уж не найти (я, потратив 2 часа, не смог). Мошенники всё больше и больше наглеют. Как Вам снижение ёмкости до 70% после 600 циклов при разряде до 2,0 Вольт?
  • 03 февраля 2017, 21:57
Может и нет 20А, но продавец этот ток указывает, что желательно отразить в названии.
А в самом обзоре как раз и должны проверяться заявленные характеристики.
  • Olkan
  • 03 февраля 2017, 22:55
Продавец солгал. 20А обзорщиком не проверялись.
Спасибо за обзор. К сожалению, доставки в Россию нет.

• JVS
  • 01 февраля 2017, 13:35
Очень странно. Мне недавно пришла первая из 4-х партия после ограбления жирбеста.
Мне такие аккумы все идут с середины ноября. Я написал им числа десятого января, мол проверьте, мож таможня не пропустила и все такое. Жирбест сделал морду кирпичем, зачем то попросил обновить мой почтовый адрес, и сказал ждать до 15 января. Вот уже 1 февраля а воз и ныне там. Короче жирбест упал в моих глазах. Была же отличная бесплатная доставка от 30-и или 40 баксов. А теперь какой то корявый безтрек, за который они не хотят нести никакой ответственности. Ну ничего, дождусь окончания китайского НГ, и если они не одумаются, буду возвращать их в реальный мир с помощью диспута в палке.
  • n00b1k
  • 01 февраля 2017, 14:32
Зачем в палке то? Через их саппорт нормально возвращается.
Ну я и говорю, что жду окончания китайского НГ и ответа от сапорта. Если сапорт продолжит валять дурку пойду в палку.
Они вам написали стандартный ответ, в котором просили уточнить ваш почтовый адрес. Проверить посылку на почте. Также сообщили, что если аккумуляторы не доберутся до вас за 2 месяца с момента отправки, то они вернут вам деньги.

Деньги возвращают, даже за безтрековые посылки. Но сейчас возвращают на счет аккаунта в магазине. :) Хотя, оттуда тоже без проблем можно вывести.

Просто напишите им, что прошло уже более 2х месяцев с момента отправки и так ничего не пришло (если еще не делали это). А также подтвердите свой почтовый адрес и заверьте их, что заходили на почту.

К GB, отношения не имею, просто несколько раз уже проходил этот путь.
В том то и проблема что они написали стандартный ответ на не очень стандартную ситуацию. Учитывая то, что они прекратили доставку лития в РФ, очевидно, что у них возникли с этим какие то сложности и они прекрасно знают о том, что литий перестали пропускать через границу. И получить я его при всем желании не могу.
  • 01 февраля 2017, 16:32
Чем Ваша ситуация отличается от стандартной «заказал, прошло Х месяцев, не получил»?
Я им в ответ пишу, что мой адрес правильный, на него получил уже много посылок, обновлять его не буду, на почту ходил, узнавал.
В ответ обычно три предложения:
1. отправить еще раз.
2. вернуть бабло.
3. вернуть бабло на их счет + поинты за неудобство.
Я разве не по-русски выражаюсь? Еще раз повторяю, они прекратили отправку лития, явно не просто так, а потому, что с его доставкой существуют проблемы. О чем они прекрасно знают. Поэтому, когда в ответ меня просят обновить домашний адрес, я начинаю подозревать, что меня держат за идиота.
  • 01 февраля 2017, 17:03
Вы-то по-русски, только смотрите со своей колокольни. Я же Вам предлагаю посмотреть с их стороны: Отправили — клиент не получил. Надо, чтобы клиент сделал стандартные действия. Если сделал или написал, что сделал, переходим к следующему этапу.
Вас не держат за идиота, а следуют стандартной процедуре. С чего Вы решили, что Ваша ситуация уникальна и надо от стандартной процедуры отойти?
А о проблемах с литием они уже сделали вывод — прекратили доставку. С тем литием, что они отправили, они уже ничего сделать не могут.
С чего вы вообще решили что меня должна волновать внутренняя кухня ГБ? Я, как и любой другой человек в моей ситуации, смотрю на нее исключительно через призму конкретной проблемы. А все остальное меня интересует в последнюю очередь.

Мне абсолютно не интересно знать какими планировали «стандартные процедуры» их разработчики. Если в моей ситуации они кажутся мне идиотскими, я именно так их и буду называть, а не так как планировали те, кто их придумывал.

Давайте уже заканчивать пустой разговор. Я никакой трагедии из этого не делаю, я уверен что все закончится хорошо, ну за исключением того, что сами аккумуляторы я так и не получу. А то что «стандартные процедуры» мне кажутся идиотскими, так это вопросы не ко мне, а к их разработчикам.
  • 01 февраля 2017, 21:33
В булочной тоже требуется индивидуальный подход и другим покупателям объясняете про идиотизм ее процедур?
В булочной вы тоже вникаете в процесс логистики батонов, нюансы работы фискальных регистраторов, багов в 1С, и прочих проблемах розничной торговли? Конечно же для того, что бы рассказать потом об этом первым попавшимся под руку покупателям?
Или может просто разворачиваетесь и уходите в другой магазин если вам по каким то причинам отказываются поменять деньги на батон в этом?

Жирбест это не благотворительная организация. Это коммерческая структура которая взяла мои деньги не дав ничего взамен. А должна была. Поэтому, ваши рассуждения о том, что я должен лазать по чужим колокольням здесь в принципе неуместны.

Я отдал свои деньги два с половиной месяца назад, и теперь хочу получить или деньги или товар. Причем желательно товар, с которым меня фактически кинули. И мне откровенно все равно, какие там внутренние процедуры у них существуют. Я могу разве что подтереться ими, потому как ГБ не имеет ровным счетом никаких возможностей принудить меня выполнять их. Зато я имею достаточно возможностей для того что бы взыскать с них деньги за непоставленный товар. Где вина за непоставку лежит целиком и полностью на ГБ.
И покуда ГБ явно не горит желанием входить в мое положение, я нисколько не собираюсь вникать в его положение. Я для ГБ один из множества покупателей, а ГБ для меня одна из множества булочных. Простите, но у меня нет возможности иметь индивидуальный подход к каждой булочной. Их много а я один.
Я тоже заказал примерно в это время две посылки аккумуляторов. Позже обнаружил, что больше не шлют. Пришел к тем же выводам, что и вы. Когда первая посылка подходила к 2 месяцам, написал в службу поддержки. Получил такое же письмо и ждал, когда будет 2 месяца. А потом получил обе посылки (ну и тикет закрыл, конечно же). Просто это был традиционный постновогодний коллапс Почты России.

Это я к тому, что «не всё так однозначно». Но на вашем месте, конечно же, после двух месяцев без посылки напомнил бы службе поддержки о возмещении.
  • migel
  • 02 февраля 2017, 08:26
Заказал коптер, с треком, 12 декабря покинул таможню, больше никаких движений, 30 числа последний день, самое лучшее что они нашли для меня вернуть половину стоимости или я доплачу половину стоимости и они вышлю еще один)) долго с ними общался, ругался, обзывал дураками/идиотами, не знаю что именно, но что то заставило их передумать и вернуть мне всю сумму, ока она еще не пришла, в течении недели думаю будет
Возвращают говорите? А вот что ответил ГБ сегодня:
After reviewing your order in detail, we have found that you haven't purchased any insurance during the check-out. Please understand that in such case we can only compensate you partially.
We can refund 10USD as a gesture of good will to your Wallet and exceptionally reward you with extra points (You will receive 2 points for every 1 USD. For example 3 USD will gain you 6 points).
Кинуть на половину стоимости заказа, это жест доброй воли у них, понимаешь ли. Вот теперь я пошел в палку.
  • 02 февраля 2017, 11:25
Если на заказ не куплена страховка то предлагают 50% только. У меня тоже такое было. Диспут в палке — вернул 100%
У меня тоже как то такое было. Так давно, что я уже забыл когда. Возвращал так же через палку.
Их собственная страховка это вообще отдельная песня. Нафига она нужна, когда есть палка без которой вероятность покупки у них чего либо снизилась бы в разы. Они это прекрасно понимают, но почему то все равно пытаются жульничать по одной и той же схеме много лет.
В общем после десятка успешных заказов у меня наступил новый период охлаждения к ГБ. Не очень то приятно когда тебя пытаются обмануть, и вообще держат за дурака. Что бы тут не говорили особо рьяные почитатели ГБ, я отчетливо вижу только одну «стандартную процедуру» у ГБ через которое проходят все — мелкое жульничество. И без крайней на то необходимости связываться с ними больше не хочется пока.
  • 02 февраля 2017, 16:06
Нафига она нужна
Например для оплаты вебманями.
после десятка успешных заказов
У меня только за этот год столько :) а вообще — 22 страницы в истории списка заказов. Было несколько неприятных случаев, но в целом — они меня устраивают более всего.
Хм, действительно, как-то грустно. Никогда у них на такое не попадал. Возмещал раза 4. С другой стороны, я у них на значительную сумму закупался за всё время. Возможно, они индивидуально в этом случае смотрят… В любом случае, учту. Спасибо, что поделились.
  • skyvkad
  • 01 февраля 2017, 14:54
Я тоже жду с 30 ноября. Общался с саппортом, указали фирму, типа разбирайся там. Позвонил я в эту контору, но они не знают мой номер телефона, ни номер моего заказа, ни трек номера, который дал мне жирбест. Я запись разговора отправил в саппорт — сказали после 30 января обращайся. Что-то нету до сих пор…
  • major
  • 01 февраля 2017, 14:33
Что за ограбление? Тоже посылку жду около 1.5 месяца
  • 01 февраля 2017, 15:41
В начале декабря гирбест запостил кривую акцию где за шаринг акции в соц сети можно было получать поинты неограниченное кол-во раз, причем проверки не было никакой. В итоге все свелось к простому кликеру скриптом. Люди нафармили поинтов на сотни и тысячи $ и несколько дней покупали все со скидкой в 30%.

Не все, но очень многое отправили. Некоторым поинты обнулили. У некоторых до сих пор еще висят целые поинты на сотни $
  • Headly
  • 01 февраля 2017, 15:56
Не знал, что некоторым обнулили… Я все терзал себя, тем что не стал жадничать, 3к поинтов сделал и остановился. А теперь перестану — тем кто сильно жадничал видимо и обнулили)
  • 01 февраля 2017, 20:41
Там логика обнуления не ясна. При на вид равных условиях обнулили одному и не обнулили другому знакомому.
  • 01 февраля 2017, 15:36
Сейчас у них косяк с отправкой всего батареистого в Россию. Нет рабочих доставщиков, даже сяоми повербанки не шлют.

Писали вроде что после китайского НГ будут решать вопрос доставки.
  • 01 февраля 2017, 13:38
где-то натыкался, что возможны подвижки как-раз в феврале
а так-то сам пытался там аккумы взять (((
Угу. Я им уже запрос отправил — пока не ответили. До этого больше 20 разных аккумов у них покупал…
ru.nkon.nl всё-таки заметно подороже
  • 01 февраля 2017, 14:02
Я еще 11 января 8 штук по акции взял

В понедельник 30 января уже забрал
А обозреваемые брал за $15.14 4 штуки, 19 декабря. Давненько пришли, все недосуг было запилить обзор.
Я не обратил внимания — когда точно перестало давать купить.
На nkon.nl сейчас очень хорошая цена на INR18650-30Q от 20 штук
С доставкой получается 62,61EURO, то есть 3,13EURO за штуку.
  • 01 февраля 2017, 15:06
У меня в партии 8 шт LG HG2, получилось 3.24 доллара за штуку с бесплатной доставкой.
И у самсунги на 15 А
На самом деле на больших токах самсунги работают даже лучше:
mysku.club/blog/europe-stores/35871.html
  • 01 февраля 2017, 17:01
Ну не даже лучше, а где-то и совсем чуть. По емкости на больших токах уступают лыжам и в любом случае на токах 15+ А — Самсунги гораздо быстрее найдут свой клей для ласт чем лыжи
  • iYuriy
  • 01 февраля 2017, 15:17
Как так дороже?

ru.nkon.nl существенно дешевле. Как раз брал недавно.

У автора 18,79/4 = 4,7 доллара штука
На нконе брал (70 шт. х 3.50 + доставка 20)/70 = 3,8 доллара штука

На 20% дешевле вышло.
Ну так еще бы — на партии 70 штук :) Вряд ли здесь народ оптово закупается. А на небольшое количество (1-8 штук) gearbest по цене без конкуренции. Особенно когда у них очередная акция.
  • 01 февраля 2017, 15:44
Сколько не считал, с нкона не выгодно тянуть малые партии, на жирбесте по акциям по флешам и с поинтами выходит дешевле

А вот партии на десятки штук да, там обычно дешевле, или вернее ждать не нужно акций на жирбесте чтоб получить такую цену.
  • 01 февраля 2017, 17:05
Конкретно у автора — в обозреваемых по 3,79 за штуку в партии 4 шт

И недавно там же по акции взял по 3,25 за штуку в партии 8 шт
  • iYuriy
  • 01 февраля 2017, 19:58
Я про реальную цену, а не про поинты пишу. Вот я зашел в этот магазин — цена 18.79 — это и есть реальная цена. Кто то может и желает задротить кидая фоточки и коменты за поинты, что бы раз в пол года три доллара скинуть от цены — это его право. Второй раз автору еще надо будет пол года сидеть поинты «набивать», что бы еще 4 батарейки купить? Долго он будет к примеру на батарею для велосипеда копить эти поинты. А по реальной цене — «зашел-заказал», особенно если не три штучки надо — альтернативы «нколу» нету.
Кстати, если живете в Мск или Питере — то даже маленькое количество выгодно покупать у форумчан с электровелосипедных форумов, которые из Китая партиями таскают. Выходит дешевле, чем из Али или из магазинов.

Вообще, если брать мало — идет по цене Местные — Китай — Нкон. Если брать много — Нкон — местные — Китай. Плюс — Нкон и Местные фуфло не впарят ибо Нкон под евро юрисдикцией, а у местных репутация тут же ухнет.
  • 01 февраля 2017, 20:47
По флешам поинты обычно не применимы.
А так там можно взять их по хорошей цене, понятное дело если они не нужны прям сейчас, то вопрос в другом.

Но даже на нконе прямо сейчас цена будет не шибко вкусной.
Сейчас забил 4шт, цена 17.8 €

Где реальная цена лучше гирбеста сейчас?
НЕ4 на есигталке по 200 продают
  • 01 февраля 2017, 21:37
Поделитесь линком, плз.
  • 01 февраля 2017, 21:42
www.ecigtalk.ru/forum/f20/t109502.html
100шт и более — 170руб пишут даже
  • 01 февраля 2017, 22:00
100 штук — это владельцам Теслы :)
Спасибо.
Только не понял, что у них с ценой доставки и вариантами оплаты.
  • 01 февраля 2017, 22:06
Не знаю, не заказывал. Надо тему курить.
  • 02 февраля 2017, 10:07
Это без поинтов. Просто цена для человека с «улицы». Просто нужно мониторить, сейчас 18,79 светит, завтра будет 17, послезавтра купон и 15…
Тем более что при применении купонов — поинты не работают.
пробовал 2 страны — РФ и Израиль, доставки нет, тоже очень нужны акки! На квадр пробовал заказать 3 месяца назад — уже тогда было нельзя.
О, доставка в Россию появилась. Цена, правда, конская — 4,3$ за 8 аккумов.
  • 01 февраля 2017, 13:33
Скрин программы почётче бы…
  • 01 февраля 2017, 14:03
Скрин Evolv — - ознакомительный скорее, так как там надо в динамике смотреть — в видео обзоре с 20 мин 25 сек
Вот здесь еще с доставкой в Россию
  • shpunt
  • 01 февраля 2017, 15:40
дааа.
продавец с нулевым рейтингом и нулевым количеством покупок у этого продавца.
  • akovn
  • 01 февраля 2017, 13:41
а как же NKOL?
  • 01 февраля 2017, 13:42
в китае бонусы и поинты, зачастую это очень весомо выходит к цене
  • akovn
  • 01 февраля 2017, 15:12
Каждому свое. Для разовой покупки акков -провереный продавец. Большой выбор, могут контакты припаять.
  • 01 февраля 2017, 15:33
согласен, сам там тоже покупал
  • diaskzn
  • 01 февраля 2017, 13:43
он отдал 10,07 Вт/ч энергии.
Исправьте на Вт*ч или Вт-ч
  • 01 февраля 2017, 14:03
ага, очепятка.
  • kven
  • 01 февраля 2017, 14:07
«29383 Ач», или 2973 мА*ч, или 2.937 А*ч?
  • 01 февраля 2017, 14:19
2,937 Ач спасибо, поправил
фото плюсового контакта можно? близко макро под углом
очень нужно
а что это даст?
с шоколадками только тест на разряд покажет HG это или перепакованные HE.
что даст? просто перестанете покупать фейк и в геометирической прогрессии после каждого обзора продолжать покупать фейк
  • 02 февраля 2017, 10:08
Вы определяете фейк или не фейк только по контакту, результаты кучи тестов на разряд — это фигня?
Для шуруповерта лучше такие взять или samsung-30Q?
  • 01 февраля 2017, 17:07
У шурика токи порядка 16-17 А рабочие, что отлично для 20А лыж, а у сасмунгов паспортный макс — 15А, и им станет плохо раньше чем лыжам, а цена — вполне сопоставима
Юзаю такой аккум в эл. сигарете уже 3,5 месяца. Очень достойный вариант )))
  • 01 февраля 2017, 17:17
В выходные не совсем по назначению использовал эти акки. Аккумулятор с чего-то разрядился до 10,2В и не хотел вообще крутить стартер. Две ходки в машину с такой коробочкой(заряжал по 20 минут до падения 3,5В) И машина завелась)
  • 01 февраля 2017, 17:55
а куда в прикуриватель? я вот думаю над этим с бесперебойника выход 12 вольт которые на аккум, в прикуриватель провода с окошка кинуть
  • 01 февраля 2017, 18:26
C прикуривателя хорошие провода идут, да и капот был засыпан снегом.
А вот с упса не подойдет, сгорит ваш упс, токи не те.
  • 01 февраля 2017, 18:35
я с мороза заряжал было 6 вольт и мёрзлый аккум был а ты говоришь сгорит) потом поставил и завёл бодро крутанул
  • 01 февраля 2017, 18:45
Автомобильный аккумулятор на себя может взять намного больше, странно что все еще живое. Наверно что был замерзший и не брал на себя десятки ампер.
Не проще купить зарядку, стоит в оффлайне 1,5-2тыс. И с неё уже кинуть провода, раз машина рядом. И не дышать парами при зарядке.
У меня 13 этаж, не протащить, и гараж без света. Кто-то тырит, по счетчикам уплачено а образовался долг у ГСК 200тысяч по свету.
  • 01 февраля 2017, 18:48
я когда торопился потом два УПС выходы последовательно и на аккум по минут 5, т.к выходные транзисторы на радиаторах очень грелись
  • 01 февраля 2017, 17:29
не в тему где купить корпус 18650 но чтобы последовательно были, нехочу паять, надо чтобы вставлялись надо 16 вольт
Высокотоковый — нигде. На большие токи — только сварка (ну, или пайка на худой конец).
Обычные китайские проволочки — https://aliexpress.com/item/item/Plastic-4-x-18650-Box-Holder-Battery-Storage-Case-Black-With-6-Wire-Leads-For-4/32683375082.html
Если будете делать с балансировкой, то вот что-то такое:
  • 01 февраля 2017, 18:36
да мне на разное надо нагрузка типа шуруповёрта чтобы выковырял и зарядил, ну нехочу паять на постоянку
Нереально. Там токи 10-20 ампер, все эти пружинки и т.д. сгорят к чёртовой бабушке.
  • 01 февраля 2017, 19:01
газету скручивал в трубочку и заталкивал 18650 и крутил шуруповёрт
  • 01 февраля 2017, 21:06
Скручивайте дальше.
Даже хорошие холдеры при длительном токе более 15 Ампер начинают просто плавиться.
Про «удовольствие» от смены аккумулятора в таком холдере я промолчу.
  • 02 февраля 2017, 10:09
Поищите услуги точечной сварки в вашем городе. Это очень дешево и быстро.
  • Pash_
  • 01 февраля 2017, 22:05
Не очень понятно почему у пайки конец худой.
При определенной сноровке банки не деградируют. Складывал графики разряда/заряда до и после. Перепаял десятки Nimh, Lipo, LiFe(А123), LiIon, Включая NiMh в торец, без перемычки самодельным паяльником… Все норм! Самое страшное было паять банки типа LiPo 7Ач/20C, или 4.5Ач/45C, а LiIon вообще спокойно…
Хороший паяльник, ТАГС, бормашинка с камешком, иногда для успокоения паранои тряпочка с ацетоном/спиртом/водой…
  • dgin
  • 01 февраля 2017, 20:18
18,79$ за один аккумулятор… жесть!
  • 01 февраля 2017, 20:23
Обещают 4
  • peetbull
  • 01 февраля 2017, 20:47
смотрите внимательнее, цена за 4 шт!
  • 02 февраля 2017, 10:10
Цена за 4 штуки. И цена — обычная, надо мониторить, я брал обозреваемые 4 шт за 15.44
  • silayma2
  • 01 февраля 2017, 22:25
На электро транспорте раньше шоколадками называют лифер 9Ач близкий по размерам к плитке шоколада, он конечно не коричневый, а серебристый как фольга от шоколадки. А тут цилиндрики которые по цвет и форме напоминают нечто другое, называют шоколадками)
  • fustaf
  • 01 февраля 2017, 22:37
Посоветуйте акумы в пылесос roomba 505) сейчас стоит 2 lg из банки сяоми 1000)))) и 6 банок санье из древнего бука. Получилось 4s2p. Заряжаю имаксом))) Хочу сделать стационарно.бмс не заряжает такой винегрет, уходит в защиту. 1-2 банкам не долго осталось жить.
  • nick23
  • 01 февраля 2017, 23:16
gearbest.com/batteries/pp_399860.html 8PCS с поинтами.
от 2 евро/шт+доставка на ru.nkon.nl
mysku.club/blog/taobao/31855.html
mysku.club/blog/taobao/48810.html
Когда уже в России теслы разбирать начнут.
  • fustaf
  • 01 февраля 2017, 23:32
А где по твоему запчасти для российских Тесл берут.
оплатил такие аккумы 24.12.2016 на жирбесте. Стоимость доставки в Беларусь была вроде 3.15 USD. 25.12.2016 дали трек-номер, доставка почтой Арабских Эмиратов. жду. номер нигде не отслеживается. 03 января 2017г. пишу им — «вы отправили или нет товар? трек номер не отслеживается» отвечают — «да, отправили, не волнуйтесь, следите по трек-номеру». а воз и ныне там. Каждый день смотрел по трекчекеру, а 10.01.2017г. захожу жирбест в раздел своих заказов, оба-на, изменили трек-номер, доставка почтой Нидерландов. И только 16.01.2017 появилось «The item is pre-advised, BELARUS». И 25.01.2017г. доставили в пункт назначения. Заменил аккумы в шурике. В нем стояли какие-то левые OXION на 1500 мАч. Их хватало чтоб ввернуть всего 38-40 шурупов. Второй раз заказываю на жирбесте, в следующий раз подумаю, покупать у них или нет. А до этого заказа, хотел купить такие аккумы на алиэкспрессе, но что-то не нашел продавца с оригинальными аккумуляторами.
  • probus
  • 01 февраля 2017, 23:11
Повезло, что вообще получили. Сегодня литий заказать в Беларусь — та еще проблема.
  • nick23
  • 01 февраля 2017, 23:39
ru.nkon.nl широкий выбор, но безтреком и приличный объем посылки.
Гирбест действительно ак-ры доставляет в Беларусь очень редко. Вроде дороже, но с доставкой можно поискать на www.everbuying.com, www.lightinthebox.com
  • PAIIITET
  • 02 февраля 2017, 05:35
До напряжения разряда в 2.5 В
Почему рыкса 200s уже на 3.5v пишет что заряд 0%
даже на кастом прошивке?
потому что не работают высокотоковые потребители на такой напруге, все эти циферки при 2.5В чисто номинальные
подобные обзоры буду полезны только любителям фонариков, ибо ни шурик, ни электронная сигарета не будет работать на напруге ниже 3.2-3.5, а что нам дают эти цифры при 2.5В, правильно, нихера не дают.
кто хочет почитать нормальные тесты сюда:
www.e-cigarette-forum.com/forum/blog-entry/list-of-battery-tests.7436/

вот например более короткий но куда более полезный обзор данных акб: www.e-cigarette-forum.com/forum/threads/lg-hg2-20a-3000mah-18650-bench-retest-results-a-great-20a-battery.714112/
или отличный сравнительный тест 18650 3А банок www.e-cigarette-forum.com/forum/threads/which-high-capacity-18650-is-the-best-shootout-bench-test-results.775249/
  • 02 февраля 2017, 13:15
Что не напишешь, лишь бы свой ресурс порекламировать :)
А аккум и при разряде в 2.5 В способен более 30 Ватт по мощности отдавать.
  • 02 февраля 2017, 16:03
Не смотрел даже, пофиг глубоко.
раз не смотрел, чо сидишь трындишь