Электронная сигарета Eleaf iStick Power 80W - лучший батарейный блок за свои деньги

1. Цена: 31,1$ (брал за 33.9)

Eleaf iPower продолжение успешной линейки батарейных блоков Eleaf iStick.

Подтверждение покупки

Новый боксмод засчет своих характеристик, таких как: цена, покупал за 34, но сейчас 31 уже, за эти деньги ничего лучше не найти, разве просто голый мод без батарей, которые не мало стоят еще; встроенный аккумулятор на 5000мА, приятного дизайна делают его как по мне самым лучшим по соотношению цена\качество.
Но обо всем по порядку
Начнем с характеристик
Высота — 83.5 мм.
Ширина — 49.5 мм.
Толщина — 23.5 мм.
Вес 167
—регулируемая мощности от 1 до 80W;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера на кантале – от 0.1 до 3.5 ohm;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме термо контроля — от 0.05 до 1.5 ohm;
Элементы управления
Сверху коннектор с металлической вставкой, что бы не царапалось,

снизу вход юсб для зарядки, и мелкие отверстия дабы обезопасить аккумулятор встроенный,

сбоку снизу есть 2 кнопки для настройки мощности, между ними кнопка выбора режимов и чуть выше кнопка сброса настроек в самом верху расположена кнопка «Fire».

Дополнительные фото

Режимов тут предостаточно
— доступные режимы работы — вариват, режим механического мода, температурный контроль( никель титан, нержа) и умный режим, который учитывает на каком сопротивление какая мощность и выбирает ее в дальнейшем, но я ей не пользуюсь, так что сказать особо нечего о ней.
— температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта (90 – 315 Цельсия);

Приходит Eleaf iPower в коробочке с фотографией самого устройства. Внутри нее есть инструкция, в том числе на русском, само устройство и простой юсб кабель ( я его сразу выкинул, он не очень)

После использования данного устройства, одни положительные отзывы, мощности лично мне хватает с лихвой, аккумулятор емкий, хватает на пару дней уж точно, заряжается часов 5-6. Не зависал и сбоев в работе небыло. Один минус могу отметитьэто кнопка«Fire», очень часто бывает например при включении 5-ти кратном нажатии не влючается, не из за глюка мода а именно от кнопки или в процессе парения отходит что ли кнопка
Плюсы
Доступная цена
Встроенный аккум
Режимы
Размеры
Минусы
Зарядка снизу не удобная
Кнопка не всегда срабатывает
Планирую купить +7 Добавить в избранное 0
Pico лучше и дешевле.
  • peetbull
  • 03 февраля 2017, 12:53
pico уже 2 дня пользую)
соответственно эти же 2 дня не курю)
Pico, pico mega, pico dual, aster, evic, многое из этого часто продаётся по распродаже, тот же пико часто продаётся по цене 1200-1300 рублей.
С пойнтами и лучше, пико на днях купил за 930, я освещал сей вопрос
mysku.club/blog/discounts/49114.html
Лучший? Да ладно. За 30$ достойнее моды есть чем эта палка.
  • Shurik77
  • 03 февраля 2017, 13:17
Поддержу, прочитав один заголовок и вывод автор сам себе противоречит, ибо встроенный аккум это никак не плюс, зарядка внизу и кнопка туда же, так что мод так себе…
ибо встроенный аккум это никак не плюс
Аккумулятор емкостью в 5 А*ч — это все же скорее плюс.
  • 03 февраля 2017, 19:38
пользуюсь с октября айпавером — доволен, как слон, хватает на 2 дня парения
Так расскажите — какие лучше. А то это как в старой шутке:
— Грузины лучше, чем армяне.
— Чем?
— Чем армяне.

Напишите хоть пару вариантов, которые лично вы использовали, с плюсами и минусами.
  • 03 февраля 2017, 14:02
Со сменными? Тот же стик 100tc. При том появились прошивки, расширяющие функуионал до уровня DNA
А так пико, витамины, из новинок — pico dual, и т.д.
И чем конкретно они лучше? Только сменной батареей? По-факту, сменная батарея нужна только в том случае, если емкости встроенной не хватает на день. 5000мах на день точно хватит с головой — если вы, конечно, не изображаете из себя паровоз. И зачем тогда нужна сменная?
Прошивки… не знаю, это лично мое мнение, но особого смысла в кастомах для рядового парильщика (на рядовых же баках) я не вижу. Что такого он сможет там найти, чего нет встроенного «из коробки»?
  • 03 февраля 2017, 14:33
И зачем тогда нужна сменная?
Банально удобнее. Перекинуть пару батарей по времени 10 секунд, столько же засунуть их в зарядку, и забыл про провода. Ну, про истощение ресурса я не говорю (некоторые приводят это в плюс), по времени сам мод столько не проходит, сколько прослужит батарея.
Второй плюс — куда-то с собой в поездку можно взять ведро заряженных батарей и опять забыть про неудобства.
Четвёртый плюс — совместимость, т.к. 18650, а это фонари/повербанки. Не так давно вынул батарею из мода и вставил фонарь, когда в нём сдохла (опять 10 секунд), плюс конкретно айстика100 в том, что он и на одной работает, и свет был, и я парил :)
Ну в глобальном смысле да, они для гиков, однако, там есть некоторые удобства, которые и обычному парильщику не чужды. Простой пример — профили. То есть, при смене атома (особенно при использовании ТК) не надо сидеть и настраивать «как было», можно просто переключить профиль за секунду.
Вот честно, без обид, но это какие-то странные «плюсы» :)
Перекинуть пару батарей по времени 10 секунд
Зачем их перекидывать, если заряда хватает? Просто, чтобы руки занять? :)
куда-то с собой в поездку можно взять ведро заряженных батарей
Зачем брать ведро заряженных батарей, если можно взять один емкий powerbank?
можно «добивать» старые батареи
Зачем «добивать» батареи, если они не нужны? :)
Не так давно вынул батарею из мода и вставил фонарь
Я прям боюсь спросить — как часто вы проделываете такую операцию? :)
Цитата из обзора:
Как я помню, он умеет запоминать до 10 профилей — какое сопротивление/мощность были выставлены для конкретной спирали/испарителя и потом автоматом его подтягивает при установке.
  • 03 февраля 2017, 15:01
Зачем их перекидывать, если заряда хватает?
Да не нравится — не перекидывайте, они все вполне поддерживают зарядку по USB. И я сам ей пользовался, ставил на ночь как обычно, т.к. была однослотовая зарядка, и заряжать отдельно по одному аккуму было не реально. Как купил опус — забыл о проводах как страшный сон.
Зачем брать ведро заряженных батарей, если можно взять один емкий powerbank?
… и постоянно городить связки из девайсов где-нибудь в автобусе/поезде, не забыв ещё про телефон.
Я прям боюсь спросить — как часто вы проделываете такую операцию? :)
Нет, было единожды. Но в экстренной ситуации выручило.
Да не нравится — не перекидывайте, они все вполне поддерживают зарядку по USB.
Угу. К примеру, в том же Пико, производитель прямо в инструкции пишет, что не рекомендуется заряжать через встроенную зарядку. Не знаю почему, но факт.
Но даже если и так — зачем мне внешняя батарея, если я ее все равно заряжать буду только через девайс? :) А покупка внешней зарядки не несет смысла, поскольку заряда встроенной мне хватает. Замкнутый круг, не находите? :)

… и постоянно городить связки из девайсов
Ну да, а ведро батареек за собой носить и менять их в том же автобусе-поезде ну прям очень удобно :) При этом от вашего «ведра батареек» телефон/фонарик никак не зарядишь. То есть ПБ все равно будет нужен.

Но в экстренной ситуации выручило.
На мой взгляд, для экстренной ситуации проще носить один (!) запасной аккумулятор для фонарика, чем городить связки мод-аккумуляторы-зарядка-провода ради одного-единственного «экстренного случая» :)
  • 03 февраля 2017, 15:42
Ну так для этого и есть выбор! Мне нравятся сменные, вам встроенные, обменялись аргументами, душевно поговорили. :)
В принципе удобно, достал свежие из сумки, севшие убрал, и готово.
При этом от вашего «ведра батареек» телефон/фонарик никак не зарядишь.
Именно что зарядишь! И заряжаю в поездках. Есть зарядка с функцией повербанка (конкретно у меня XTAR SP1), одного 18650 высокотокового (2600мАч) хватает примерно на 70% заряда телефона (если был разряжен в ноль). Ну а в фонари они и и сами по себе без молотка лезут :)
Согласен :) Хотя начинали мы с преимуществ одних модов на другими :)
Про данный мод производитель этого сказать просто не смог — иначе как его заряжать-то тогда? :-) Или Вы всерьез верите, что в этом моде электроника принципиально другой схемотехники, комплектующих и качества? :-)

Через год я переведу полумертвый 18650 из Пресы в фонарик — а что Вы сделаете с полумертвым LiPo из своего мода?
Не тянет 18650 — я его меняю на ходу, и парю дальше. Не тянет Ваш мод — Вы ставите его на зарядку и ждете. Часов 5? Попарить в режиме пасстру на зарядке? Чревато для аккума — температурка растет, аккум деградирует шустрее
иначе как его заряжать-то тогда
У Пико как раз сменная батарея.
Или Вы всерьез верите
Я не то, чтобы верю, но у китайцев есть славная традиция — исправлять косяки методом выпуска новых устройств. К примеру, у iJust 2 была конкретная проблема с кнопкой. В iJust S они ее поменяли с учетом этого косяка, но в iJust 2 она такой останется уже навсегда, второй ревизии не будет.
а что Вы сделаете с полумертвым LiPo из своего мода?
За этот год у китайцев выйдет с десяток новых устройств и я просто заменю свое — на новое :) Кроме того — см. выше про исправление косяков.
Не тянет Ваш мод — Вы ставите его на зарядку и ждете.
Во-первых — мы вроде говорим о парении, а не о пище насущной, ведь так? Если я могу потерпеть голод и жажду, то уж потерпеть без пара я могу намного дольше, чем 5 часов ;)
Во-вторых, как я уже говорил выше, 5000 мах на день — с головой. Ну даже если вдруг забыл зарядить — да ради бога, подключил банку и через полчаса, парь — не хочу. С таким же успехом я могу забыть зарядить и сменный аккумулятор или просто забыть его дома. А вот его-то уже ничем и никак в дороге не подзарядишь.
У Пико как раз сменная батарея.
Я в курсе. И имел ввиду, что Power только по USB заряжается — поэтому у него в мануале и нет рекомендаций о внешней зарядке аккума :-)

Свидетель секты «новой версии айфона»? :-) :-) :-)
Power только по USB заряжается
Кэп, перелогиньтесь ;)

Свидетель секты «новой версии айфона»? :-) :-) :-)
Айфона у меня нет, а устройства я меняю обычно по трем причинам:
1) морально/физически устарело — вышло новое с существенно лучшими характеристиками;
2) оно мне надоело — в конце-концов, надо себя радовать;
3) оно сломалось — все понятно.
  • 03 февраля 2017, 16:22
Не видел эту фразу (может забыл)
Нет, «умный режим» это не профили (хотя в кастоме его оставили). В профилях сохраняется всё: в режиме ТК это ТКС материала (или материал из справочника), это заблокированное сопротивление холодной спирали (которое тоже можно руками поправить при желании), температуры/мощности само собой, это даже нелинейная зависимость сопротивления от температуры, которые можно настроить только на компе, изгибая график. И настроив всё один раз под себя, очень не хочется потерять всё это при банальной смене атома. Вот профиль всё это сохраняет.

На вариватте проблем нет, там и руками подкрутить мощность 5 секунд. Хотя, чтобы не забыть, какая была «самая вкусная», можно так же сохранить в виде профиля.
Вот профиль всё это сохраняет.
Я понял о чем речь. Ну да, таких гибких настроек «из коробки», понятное дело, нет.
Но я ужасом представил рядового пользователя сигареты, который «на компе изгибает график» ;)
>Третий плюс — когда ты дома, можно «добивать» старые батареи, пусть они и плохо держат, но ещё несколько часов протянут.

Для этого хороши тяжелые «домашние» двухбатрейные моды. Ну или трех.
Никаких высокотоковых акков, пихай любой хлам и пари.
ну да ну да
читаем выше
заряжается часов 5-6
И вот вы забыли перед сном воткнуть провод и утром у вас дохлый мод.
А переткнуть сменные акки — 10 секунд!
Все верно, читаем выше :)
Прально, таскать банку 18650 — не наш метод. Таскать банку силы — стезя наша :-)
Прально, ваш метод — таскать ПБ для телефона (-ов) и банку 18650 для сигареты :) Оптимизация — на лицо ;)
Мои мобилы — более суток выдерживают без кормежки. А вот мод и фонарь — нет
Мне фонарь не нужен, но по специфике работы, нужно много разнообразной связи и очень много интернета. Поэтому мне нужен ПБ. Соответственно, мне удобнее внутренний аккумулятор. Вам не нужен — вы используете внешний. Нормальная адаптация решения под свои нужды, тут вообще нет истины.
  • Qyix7z
  • 03 февраля 2017, 22:34
Зачем таскать ПБ, если те же 18650 можно вставить в ПБ, которые специально под 18650 сделаны, но продаются без банок?
Тот же миллер 102.
сколько это — «не хочу»? Если полная зарядка — 6 часов, то то на сколько хватит получасовой? Три затяжки?
Глубокие у вас затяжки ;)
  • CuMr
  • 03 февраля 2017, 20:23
5000мах на день точно хватит
Точно хватит? Я вот за день спариваю пару новых 30Q и подуставший 25R. Встроенных 5000махов на день точно хватит, говорите…
Мне обычно хватает 4000мах с утра до вечера. Если надо больше — какие проблемы, розеток вокруг хватает. Поставил-подзарядил-паришь дальше. Не хочешь ждать? Пасстру никто не отменял.
Я вообще не понимаю сути напряга — такое ощущение, что в лесу живем и электричество по часам дают.
  • Qyix7z
  • 03 февраля 2017, 22:37
Конечно нет напряга, просто сидишь на привязи у розетки.
  • CuMr
  • 03 февраля 2017, 22:57
Мне обычно хватает 4000мах с утра до вечера
Угу. 640 килобайт хватит всем.
Если надо больше — какие проблемы, розеток вокруг хватает.
Розеток конечно хватает, но… Вот только привязываться к розетке совсем не хочется. Да и паструшка на здоровье акка сказывавется совсем не лучшим образом.
  • i_sin
  • 03 февраля 2017, 21:31
Eleaf ASTER + Crius Plus — мне LG HG2 на день не хватает
И мне проще заменить акк на ходу, чем искать где зарядиться
  • 03 февраля 2017, 15:37
что за прошивки такие?
  • 03 февраля 2017, 15:46
Прошивка ArcticFox к примеру. Возможности богатейшие, конфигурируется через как через ПК, так и через меню мода (чуть урезано).
Тема тут
  • 03 февраля 2017, 18:40
Спасибо, почитаю, preheat на 100TC хотелось бы, может там можно так замутить. Может и есть что готовое конечно, пока не вдавался в это.
  • 03 февраля 2017, 19:47
может там можно так замутить.
Да он там изначально был :) А пилят её каждый день практически, так что следите.
  • 03 февраля 2017, 20:19
Preheat в 100TC? В стоковой прошивке?
  • 03 февраля 2017, 21:18
Нет, я про кастом
  • 04 февраля 2017, 09:02
Премного благодарен за инфу, уже прошил и настроил как надо, отличная штука)) как то раньше не слышал об этом.
  • 03 февраля 2017, 15:46
Здесь прошивки
  • 03 февраля 2017, 12:48
Встроенный аккум — скорее к минусам отнес бы.
Да еще с учетом проблем с кнопкой в заголовке «лучший» корректнее заменить на «хороший».
  • Uomo
  • 03 февраля 2017, 12:52
Подскажите мод с 5 амперами за такую сумму?
Я наверное погорячился, что очень часто кнопка не срабатывает, но бывает.
  • 03 февраля 2017, 13:39
сходу не готов ответить.
начинал с iStick'ов 20Вт, потом 40Вт, оценил прелести встроенного аккума во всей красе.
да, там меньшая емкость, не скрою, но и расход у новичка был небольшой ))

мой выбор eVic2 + 2 шоколадки + Lii 200 = 33 + 11 + 6 = 50, отнюдь не настаиваю на нем, но считаю обоснованно очень приличным выбором.

единственно, больше нравится зарядка снизу, ибо дрипки не пользую и мне удобнее когда хвост не торчит сбоку, но дело привычки.
  • 03 февраля 2017, 14:21
Кратко, для начала " iPower 80W" самое оно. Нет гемора с не качественными високо токовыми 18650, по месту обитания часто подделки, а за оригинал цена не разумна. С зарядками тоже самое, местные вэйп- жшопы три шкуры готовы содрать с тебя. Зарядка в попе не нравится? Так уже пол года стоял заряжаясь на краю стола и ни чего, пока не запилил док станцию из этого магнитного кабеля
За день выпариваю три бака по 6 мл на Limitless Plus. Заряда хватает с восьми утра и до восьми вечера, когда я уже дома и зарядка под рукой. С дыркой в боку док станция не удобна особенно для сопле-баков.
  • 03 февраля 2017, 15:08
Вы, наверное, это адресовали мне по ошибке?
  • 03 февраля 2017, 15:34
Сорян, это для общей информации.
В жизни не все мерится деньгами :-)
  • 03 февраля 2017, 13:06
Нет с кнопкой проблем, уже пол года, как основной мод. Для Пико нужно докупить ещё пару шоколадок + зарядку, выходит дороже. Автономность меньше и лишние расходы.
Для АйПовэр есть кастом прошивки до 100 вт, но это баловство.
  • shpunt
  • 03 февраля 2017, 12:59
я не люблю зарядку в заднице.
всё время класть приходится.
бак надо подбирать, чтобы не протекал при наклоне.
  • Buzzard
  • 03 февраля 2017, 13:01
Все сумбурно в кучу свалили, как будто вас кто-то торопил скорее закончить этот обзор.
А это вообще обзор? Перечисление характеристик из мануала и пяток фоток и 2 слова от себя. Раз есть аккум — как минимум должен присутствовать тест заряда «белым доктором»
  • 03 февраля 2017, 13:12
Работает без проблем.
Но вот такой замечательный внешний вид у него будет через несколько месяцев.
Причем при использовании он очень редко покидал этот коврик…
  • Uomo
  • 03 февраля 2017, 13:16
Моему больше месяца, на вид как новый.
  • 03 февраля 2017, 13:35
У меня цвет «деревяшка», пол года полёт отличный, только пара коцок от падения на голый бетон.

бак надо подбирать, чтобы не протекал при наклоне.
А не нужно сопле-баки брать )))
кто же признается что он сопле!
я после покупки obs acе вообще потерял веру в баки. Столько дифирамбов было, а по факту…
Вот придут мне куча разнообразных спиралек, накупленных под Щедрые Купоны, вернусь на старый добрый дрип.
  • 03 февраля 2017, 19:46
у меня OBS Ace, заставить его обоссаться можно только при заправке и открытой жиже подаче+не закрывать заправочное отверстие секунд 20-30, так он у меня сухой
Несколько месяцев. Причем он покидает «коврик».таких царапин нет. Есть только на черном пластике две маленьких царапки
  • Buzzard
  • 03 февраля 2017, 14:36
У вас руки шершавые
  • 03 февраля 2017, 14:51
У вас наверное, язык )))
  • 03 февраля 2017, 19:49
так-же ободран, хотя условия у него были почти домашние
  • aslav
  • 03 февраля 2017, 14:06
Все «плюсы» встроенного аккумулятора начинаешь ощущать, когда аккумулятор разрядился. Вдобавок потерю емкости аккумулятора со временем никто не отменял. Батарейные блоки с встроенным аккумулятором выгодны только продавцам и производителям.
  • Alexoff
  • 03 февраля 2017, 14:12
хватает на пару дней уж точно
Стоит добавить, на какой мощности парите и сколько жижи за это время выпариваете.
  • radmir
  • 03 февраля 2017, 15:33
Угу, мне вот встроенных в iSteak S 3000 махов на день никак не хватает.
  • plandex
  • 03 февраля 2017, 14:40
Айстик лучший среди худших и кроме как вейперным мусором его называть не стоит. Ijoy rdta box совсем чуток дороже, а интереснее в разы, если не на порядки.
  • 03 февраля 2017, 14:57
Чё? Вы хоть первые пару страниц читали? Оно течёт и течёт прямо на плату! Там, как будто специально стоки внутри для жижи прямо к мозгам подведены.
Это даже не сопле-бак, это сопле мод, какой-то!
  • 03 февраля 2017, 15:07
Офигенно интереснее, кирпич со встроенным атомом…
  • Alexoff
  • 03 февраля 2017, 15:28
Ijoy rdta box совсем чуток дороже
45$ + 10$ за акки, против 31$. Совсем чуток, всего лишь в 2 раза дороже.
За «чуток дороже» можно и рыксу 2/3 взять и фучай 200ый и пионер восьмой, накрутив нормальный бак.
  • shpunt
  • 03 февраля 2017, 18:11
Ijoy rdta box совсем чуток дороже, а интереснее в разы
я его сразу продал. он течёт прямо в батарейный отсек.
  • 03 февраля 2017, 16:44
За такие деньги лучше Evic Two mini, чем ваш девайс.
  • derspy
  • 03 февраля 2017, 17:39
Почему? Если не сложно, объясните.
Не слушай никого — бери Пресу :-) Плата от Evic mini — а кнопка это вся лицевая сторона. Не промазать ну никак, в руке офигенно лежит; блокировка от нажатий — механическая, не надо никаких 5ти быстрых нажатий
  • 03 февраля 2017, 17:55
Я никогда не пользуюсь блокировкой. Ношу в кармане штанов и куртки и не каких ложных срабатываний.
У меня Преса в силиконовом «изделии №2 :-)» живет — при смене аккума приходится блочить — иначе жарит как угорелая
  • 03 февраля 2017, 18:01
Речь идет о VTwo mini. У каждого боксмода свои особенности.
Ааа, ну Эвик я тоже не блочил. Но несколько раз залетал с зажареной ватой (по работе порой приходиться принимать супер-экстримально-вынужденные-позиции)
  • 03 февраля 2017, 18:11
А это зависит от атома и настроек в боксмоде. Я парю на термоконтроле. Гарики и горелая вата мне не знакомы.
А я — забил на ТК :-) Кантал удобнее
  • 03 февраля 2017, 18:18
А я забил на кантал, потому что пользуюсь кубисом и просто переодически меняю койлы. Никаких самокруток или гемороя с укладкой ваты. Но везде свои минусы и плюсы.
Для Кубисов единственно приличные готовые головы — это BF SS316, но можно и с RBA позаниматься, результат не так плох.
  • 03 февраля 2017, 23:30
Именно ими я и пользуюсь. Но это уже другая история.
  • 03 февраля 2017, 17:50
Более большой и информативный дисплей. Не нужно ждать пока зарядится, достаточно быстро поменять аккумулятор: севший поставить на зарядку, с новым продолжить парить. Наличие часов тоже удобно.
  • 03 февраля 2017, 18:05
Просто почитайте обзоры на Vtwo mini. В инете их полно. Вот один из них:
mysku.club/blog/china-stores/43050.html
не может быть мод с зарядкой в нижнем торце лучшим. про пасстру даже не спрашиваю :))
  • maliay
  • 03 февраля 2017, 23:00
Лучший за 30$??? Не смешите людей.