Шорты MMA

Здравствуйте! Про перчатки для спаррингов рассказал, настало время следующего обязательного элемента для тренировки. Постараюсь рассказать обо всех плюсах и минусах, а также подскажу относительно размера.

Доставка
Начну по традиции именно с этого пункта.С сайта Gearbest заказываю уже не первый раз, бывали как долгие, так и быстрые доставки. Стоит упомянуть, что данный сайт за доплату отправляет посылки фирмой, которая в итоге на территорию России передает в службу доставки СДЭК. Не раз получал посылки этой почтовой фирмой, только великолепные впечатления. Доставляют всегда курьерами и прямо в руки, можете поменять место доставки заранее, собственно, как я и поступил. Курьер заранее позвонил, спросил когда мне удобно и привез на работу. Считаю, что за незначительную доплату в 2 доллара получить такой сервис — это хорошее решение. Согласно коду и сайту, который предоставил продавец, посылка была отправлена 30.12.2017, после того как попала на территорию России стала отслеживаться и на сайте СДЭК.

С учетом 12-дневного хождения посылки по Китаю, мы в итоге получаем 26 дня на доставку.

Упаковка
Тут многого не ожидал, ведь, собственно, это и не нужно:

Общий вид
Разворачивая этот комок, я ожидал увидеть такие же яркие цвета, как и на картинке. Однако, слегка блеклые цвета не дотягивали до “эталонного” вида.

Детальное рассмотрение
Первое, что притягивает взгляд в таких шортах — это, конечно же, рисунок. Хоть цвета являются тусклыми, но картинка очень броская.

Качественная застежка в виде липучки, прошита очень тщательно.

Присутствует шнурок, который позволяет более комфортно стянуть шорты

Качество швов великолепное. Никаких торчащих ниток и неровных стежков.

Выбор размера и примерка
Согласно моим замерам талии (88см) и таблице приведенной на сайте продавца, мне подходил размер XL. Смотрел я только на один параметр-waist.

Но я заказывал подобные шорты раньше и размер оказался большой. В итоге решил взять на размер меньше, а именно L. Шорты сели идеально

Больше фотографий

Отличное качество материала, без каких-либо запахов. Рисунок полностью сохранил свой вид после тренировки и стирки. Заниматься в данных шортах приятно и никакого дискомфорта не присутствует!
Макгрегору привет передавайте.
  • Gektor
  • 08 февраля 2017, 19:51
Однозначно дают +5 к HP!
  • Senso
  • 08 февраля 2017, 16:24
Обзор не читала, но по-моему они вам великоваты.
  • 08 февраля 2017, 16:47
Эти шорты не имеют вид обычных, не должны быть облегающими
  • ron1985
  • 08 февраля 2017, 17:07
А что по поводу ударов коленями, не «тянут»?.. Сам занимаюсь тайским — брал шорты пошире. А эти вроде узковаты…
  • 08 февраля 2017, 17:14
Спарринги отстоял, коленями бил, комфортно. Ввиду достаточно больших вырезов с боков, по ноге «скользят» хорошо. Уж где ничего мешать точно не будет, так это в тайских)
  • 08 февраля 2017, 16:44
Никаких торчащих ниток и неровных стежков.
И действительно)))
  • 08 февраля 2017, 16:48
Если вы про тот который слева, это так ткань подвернулась
Настоящий ММАец? Уф ты.
  • 08 февраля 2017, 20:01
Просто более понятным становится тип шерт, да и при желании по такому запросу можно найти множество подобных шерт. На практике в моем случаи они используются для тайского бокса. Надеюсь понятно рассказал, ну если это конечно не стеб с вашей стороны
  • Xiiz
  • 08 февраля 2017, 20:39
шерт
Шерты?
  • DSxxx
  • 08 февраля 2017, 20:44
пошел-ка я за шертами :-)
  • 08 февраля 2017, 21:14
Простите, писал на морозе -30
  • Agel
  • 09 февраля 2017, 08:39
Тысяча шертей!!!
Перчатки были, шорты были. Защита голени будет? а то я купил в спортмастере самую простую — тренер ругается. А брать за overdohuya денег не хочется
  • 10 февраля 2017, 11:22
Видел предложения на китайских сайтах, возможно доберусь и до этого. Сам хожу в Demix из спортмастера, качеством не особо доволен.
Сейчас в планах заказ скакалки с шарнирами.
  • nester
  • 08 февраля 2017, 21:12
у Вас носок дырявый? ;)
  • 08 февраля 2017, 21:17
Это фиксатор голеностопного сустава
  • Valeroy
  • 09 февраля 2017, 00:56
Как клуб называется? Конь Боджек?
  • 09 февраля 2017, 04:01
Ну не похож)))
  • ROMUZ
  • 09 февраля 2017, 06:59
Минусаторы — в спортзал сходите хоть разок..)))

… биться в спаррингах — не самоцель…
  • spam00
  • 09 февраля 2017, 15:36
господя.
то ли всему учить надо, то ли все так плохо, что вы про это не упомянули?
как перенесли стирку?
как перенесли отжим на максоборотах? есть такая говеная синтетика, что потом только гладить. и все равно как из задницы.
переносят ли сушку в машине? или сбились в гофрированный пояс?
это ж не девок у реки цеплять, а спортом заниматься — то есть закинул в машинку и забыл. или нет?
  • 09 февраля 2017, 19:07
На будущее учту, очень точное замечание.
Забрасываю в машинку с циклом в 30 минут. Отжим стоит если не ошибаюсь 1000, температура 30 градусов. Уже 3 стирки пережили, цвет сохранился, глажка не требуется.
Совершенно точно сказали-«закинул в машинку и забыл»
такие покупал более года назад — качество пошива и нанесения рисунка хорошее, но липучка выйдет из строя практически сразу — поэтому не рекомендую к покупке.
  • 12 февраля 2017, 21:33
Сразу, это сколько? Уже 4 знатные такие тренировки она отпахала)
Ну не на четыре же тренировки такие вещи покупаются… через месяц/полтора липучка стала совсем бесполезной, купил себе шорты для муай-тай — не нарадуюсь. А эти до сих пор с виду в идеальном состоянии, только пользовать их не удобно.
  • 18 февраля 2017, 03:14
Посмотрим как поведут они себя, при моих нагрузках