Боксмод электронной сигареты Cloupor mini+ VV/VW/TC на 50W

Небольшой боксмод с режимом термоконтроля и яркими расцветками (я все равно взял белую, хе-хе).

Размер: 78.5мм х 37мм х 22мм
Вес: 128,35г
Режимы: варивольт, вариватт, термоконтроль (никель, титан, возможность изменения джоулей или авторежим для них)
Вариватт: 1W — 50W
Варивольт: 0.5V — 7.0V
Поддерживаемое сопротивление спирали: 0.1ohm — 3.5ohm
Термоконтроль: 100-300 С (200-600 F) и 10J — 50J
Коннект: 510
Цвета: черный, белый, розовый (ой какой миленький!), оранжевый, синий.
Батарея: сменная, 18650

В наборе:
1 Боксмод
1 USB шнур
4 дополнительных магнита
1 мануал
1 ВиАйПи гарантийная пластиковая карточка
1 Силиконовый чехол

Боксмод приезжает в симпатичной цветастой коробочке, правда с белой или черной версией мода она определенно выглядит не сильно уместно.

Защитные голограммы.

Сзади кратко обо всем. Разве что в плашке Removable видимо потеряли слово Battery.

Весь набор

VIP-карта сервиса. Нафига она нужна не совсем понятно, конечно. Может кому-то для создания медиаторов пригодится:)

Только самое основное. Приятно, что шнур – не просто шнур, а с крутилкой (как там то бишь ее)

Брошюрка отпечатана очень качественно, не пожалели деньги на цветную печать и нормальную бумагу.

Силиконовый чехол. Гм. Мод в нем выглядит очень стремно, да и желание облачить сразу все в страшный чехольчик мне напоминает пакет на пульте. Зато его очень приятно мять, силикон жи.

Сам мод.

По идее это противоскользящие полосы, но вряд ли они могут спасти мод от падения. Кажется, что китайцы просто не хотели оставлять пустой одну из стенок.

Вторая боковина со 105 углублениями. Заодно является основной проблемой мода и крышкой батарейного отсека

Экран с элементами управления. На фото он силньо синюшный, хотя в жизни этого так не видно. Большую красную кнопку я прикрыл пальцем. Не вижу смысла фотографировать over 9000 видов меню: все довольно стандартно, а что не стандартно – то вычитывается в комплектном мануале.

Экран не сильно яркий, хорошо видно из сравнения с Subox mini-c и Wismec Reuleaux RX75 (Cloupor верхний). Не скажу, что это как-то отражается на удобстве.

Пин латунный, подпружиненный, выпирает на полмиллиметра над корпусом.

Внизу micro USB порт и вентиляционное отверстие для батотсека. Сквозь него видно минусовой контакт, что дает ложную мысль о кнопке Reset.

Открытый боксмод. Крышка держится на двух магнитах.

Контакты чисто стандартные для электроники. А я уже привык к другим на боксмодах.

Еще пару общих планов (рядом для сравнения Wismec Reuleaux RX75 Kanger Subox mini-c)

В руке (с Protank 5 и Dota RDTA)

В целом мод неплохой, я им сейчас и пользуюсь, но не без неприятных косяков, о которых я распишу ниже.

Плюсы:

1. Небольшой размер
2. Качественная упаковка и силиконовый чехол в подарок
3. Наличие термоконтроля (подходит только для никеля и титана)
4. Наличие авторежима в термоконтроле (автоматическая скорость разогрева спирали)

Минусы

1. Боковая крышка батарейного отсека. Поначалу она довольно часто сползала на сантиметр-два во время использования. Для меня не критично, но на форумах люди очень сильно плюются, при том этот косяк путешествует у Cloupor из серии к серии.
2. Сама крышка четко стоит в пазах, но низ и верх почти не отличаются на вид. Из-за этого, закрывая крышку, часто можно перепутать верх-низ и попытаться поставить ее неправильно. Потом, чертыхаясь, разворачивать.
3. Батарейные контакты чисто обычные – пластинами, у остальных моих боксмодов плюсовой сделан в виде большой пипки. На одной батарее из четырех продавился плюс и теперь Cloupor периодически теряет контакт. Вроде бы он не виноват, но, получается, после других систем могут быть проблемы с батареей.
4. Micro USB внизу, т.е. поставить сигарету во время зарядки не получится.
5. Чуть-чуть выпирающий пин не даст спать перфекционистам, которые будут видеть в кошмарах зазор между боксмодом и атомайзером.
6. Пусковая кнопка чуть ходит в гнезде – кнопка-погремушка. Не сильно, но нужно же докопаться.

Плюс-минус дизайн. С одной стороны имеем чисто обычную функциональную коробку без изысков и дизайнерского неудержимого полета китайской мысли, с другой – на выбор яркие расцветки, которыми может похвастаться далеко не каждый выпущенный боксмод.

Минусов перечислено достаточно, но они все некритичные, поэтому, если кому-то важна компактность или термоконтроль, или есть скидка на эту модель, то я бы не стал отсоветовать покупать сабж.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 11 февраля 2017, 17:38
Докинте пару долларов и возьмите себе evic VTC ( или Vtwo). И радуйтесь.
  • 11 февраля 2017, 17:45
Докинте пару долларов
Куда? К п.18?
  • 11 февраля 2017, 17:53
  • 11 февраля 2017, 18:49
Со зрением проблемы, не уважаемый?
  • 12 февраля 2017, 11:07
Т.е. если читатели задумаются купить ваш боксмод, то они получат его как по п.18?
  • 14 февраля 2017, 09:17
Он не мой, а автора. Читатели получат его за $27, по любому пункту
  • 14 февраля 2017, 12:38
Ну так у кого тут п.18, кроме автора?
  • vovikah
  • 11 февраля 2017, 22:48
или Eleaf
  • ploop
  • 12 февраля 2017, 13:17
Что по сути одно и то же (в плане электроники) :)
  • fundorin
  • 11 февраля 2017, 18:21
После того как клоп у меня самопроизвольно загорелся, ну их нахер. Берите VTC.
  • 11 февраля 2017, 18:26
жесть. Причина известна?
  • fundorin
  • 11 февраля 2017, 18:33
Сраный мод)
  • 11 февраля 2017, 19:02
Старенький модик вы взяли на обзор, и не упоминули(может пропустил) что выдаёт он максимум 50 ватт изтсвоих 75. И хоть в чехле стпемно выглядит, без него крышка постоянно отваливается.
Я месяцев 9 назад выиграл в розыгрыше от производителя эту фиговину, могу сказать только то, что он бесполезен )
  • 11 февраля 2017, 19:07
Он изначально идет 50W, 75 вроде бы и не должен:)
У меня крышка нормально держится, поначалу только иногда дергалась на пару см вниз, может зависит от хвата.
  • 11 февраля 2017, 19:18
Тэээкс, походу они изменили что то)) у меня вроде как 75 ватт, надо проверить)) ну в общем помню я что не выдаёт он свою мощность, завтра если найду коробку проверю)
Крышку могли исправить, на каждом форуме её засрали, думаю клопы не могли проигнорировать этого)
У меня клоп мини без термоконтроля уже год. Крышка не отваливается, ношу без чехла, парю на 14Вт, поэтому даже не представляю, на 50 он ватт или на 75. Последний месяц кнопка стала плохо работать, надо бы поменять. Других проблем с ним у меня нет.
  • ploop
  • 11 февраля 2017, 19:48
Клоп мини продал знакомому года 2 назад — удивился, но он всё работает. При том у меня полгода (если не больше) отходил. Не помню дату выхода…

Да, проблем не было.
  • Gektor
  • 11 февраля 2017, 20:11
И как всегда + две — три 18650 шоколадок и нормальное З.У. для них. И цена в два раза больше…
  • Echoz
  • 11 февраля 2017, 22:53
Есть возможно туповатый, но вопрос.

За щет чего жидкость поднимаеться по вате?
Самотек или напором воздуха при затяжке?
  • 11 февраля 2017, 23:11
За счет каппилярного эффекта
  • 12 февраля 2017, 14:19
*капиллярного, сорри.

• 12 февраля 2017, 01:45
А зачем грубить-то?
  • 12 февраля 2017, 02:16
Не вижу причин кормить тролля
комментарий скрыт

В словарик посмотри. Как слово пишется?
Зачем бравировать своей неграмотностью? Ребят, может быть вам и весело, но со стороны выглядит убого. Касается вас обоих.
Проверил. У меня клоп на 30Вт.
  • 12 февраля 2017, 05:03
Значит просто мини, без +
аналогично
  • soccer
  • 12 февраля 2017, 00:15
Брали одновременно с племянником клопы на 30W, у которых примерно в одно время сгорела схема внутри забитого смолой корпуса. Проработали недолго, реанимировать схему не удалось. Переделали в мехмоды, не выкидывать же. )) Не рекомендую!

• Alexoff
  • 12 февраля 2017, 03:09
Сразу видно человека с бодуна, который в субботу неудачно опохмелился.
  • Alexoff
  • 12 февраля 2017, 11:14
Во дела. Модераторы потерли каменты неадеквата, а мой камент остался под нормальным постом. Меня подставили))
  • palachmb
  • 12 февраля 2017, 05:28
Колпы выводов из первой модели не сделали, пин все то же овно. У меня лежат два клопа прежнего поколения с провернутыми пинами. Тут та же самая конструкция.
  • 12 февраля 2017, 08:50
Ну раз говорите минусы не критичны, то я еще добавлю.
Вот во что превращается клоп

Сначала эти 105 углублений забиваются грязью, а также на боковине продольные углубления. Потом приходится носить гонд чехол. Под него неизбежно попадает жижа. Результат печален.
Крышечка, что прикрывает плату держится… держится… на гарантийной голограмме и двух каплях термосоплей! Утеряна по этой причине безвозвратно.
510 коннектор приклеен, от чего начинает проворачиваться и отдирать плюс от платы. Потом отваливается. Вылечен эпоксидкой.
С кнопкой была еще какая-то беда, уже не помню
  • 12 февраля 2017, 09:00
Что за красный мод?
  • Yaha
  • 12 февраля 2017, 09:16
Это Wismec Reuleaux RX75
  • 12 февраля 2017, 10:17
Спасибо, что-то он раньше не попадался мне на глаза.
  • 12 февраля 2017, 12:44
скоро буду обозревать)
  • 13 февраля 2017, 15:25
  • 13 февраля 2017, 13:36
Смысла не имеет. Имеет ту же проблему, что и айстик пико (не накрутить атом больше 22-23мм), но дороже. Плюсов не имеет. Если только по дизайну прям понравится.
  • Feelmore
  • 12 февраля 2017, 09:02
Для приличия хотя бы работу термоконтроля прокомментировали
  • 12 февраля 2017, 12:44
А что ее комментировать? Работает нормально
  • 13 февраля 2017, 13:38
Имхо, если использовать ТК, то только на стали. Потому что если кто-то случайно накрутит на мех, случайно запустит в режиме VW, мод сам вывалится в VW из ТК или вы накосячите с блокировкой холодного сопротивления, то на SS это не критично.
  • Pirr
  • 12 февраля 2017, 17:53
термоконтроля на нерже нет в 2017? мод как из 2015
так оно и есть )
мод стар как мир, у клопов фантазия закончилась… бокс удобный, но красная цена ему 17-20 баксов. Кстати брака много, коннекторы как из пластелина, резьбу слизывает на раз. Как выше писали — лучше купить эвик, а если не относитесь к пыхарям-хипстерам которым нужно оченьмноговатт то можно взять отечественный мод колибри 18650 и к нему нектар микро, связка бессмертная и безотказная.
  • Arlekino
  • 14 февраля 2017, 19:22
мод стар как мир, у клопов фантазия закончилась…
дак эта контора закрылась обанкротилась ещё в 2015, после выхода евиков и прочих айстиков
на banпgood ещё не таких динозавров можно найти в разделе эл. сигарет о оверпрайсовым ценам)))
  • nils1981
  • 13 февраля 2017, 09:17
Плата на DNA смахивает, но судя по ценнику чисто китайский запил
  • 13 февраля 2017, 13:40
Так клопур стали известны после своего клона Hana DNA30. В своё-то время классный был мод. А потом пошли проблемы. Клопур мини ещё хорошим девайсом был для своего времени, хотя и количество брака не радовало.