Joyetech eVic VTC Dual боксмод для электронного парения

Всем известный Evic, но со сменными крышками на один или два аккумулятора.

Joyetech eVic VTC Dual поставляется с 2-мя разными аккумуляторными отсеками и может работать на 1-м или на 2-х 18650 аккумуляторах.
ТТХ
Mod Size
23.00*38.00*86.00mm(with one cell)
23.00*55.50*86.00mm(with two cells)
Output Mode RTC/VT (Ni/Ti/SS316)/VW/TCR/BYPASS Modes
Output Wattage 1-75W(one cell) /150W(two cells)
Temperature range 100 — 315℃ / 200 — 600℉
Resistance Range
0.05-1.5ohm under VT/TCR mode
0.1-3.5ohm under VW/BYPASS mode
Color Black, White, Burgundy, Blue, Orange

Бокс мод существует в 5 цветах. У меня на обзоре черный цвет.

Приехал в стандартной для этого бренда коробке.

Открыв мы видим мод у установленным отсеком под два аккумулятора.

Комплект поставки: сам мод, отсек для двух аккумуляторов, для одного, кабель и макулатура. Отсек для одного аккума и кабель лежат в отдельной коробочке.

Размеры при различных вариантах.

Итого имеем три части. Мощность на одном аккумуляторе 75Вт, на двух-150Вт. Отсеки держаться на салазках.

Самая главная часть, где расположена плата, очень маленькая.

Она имеет пластиковые салазки, которые «закоцались» при первом же снятии. Снимая отсеки под аккумуляторы нужно быть аккуратным, так как углы очень острые и можно поранить руку. Снимается все очень туго. При частой смене отсеков, думаю, они разработаются, а потом и вообще исходят свой ресурс. Держаться будет, но будет люфтить. У меня пока такого не наблюдается.

Кнопки чуть чуть дребезжат. Экран легко царапется. Микроцарапины были на первый день использования, аккуратного использования.

Используя отсек для двух аккумуляторов, из них можно выжать 150Ватт. Аккумуляторы вставляются снизу устройства. Где плюс, а где минус отмечено внутри и на крышке.

Ось крышки не покрашена. На фото можно увидеть серебряную точку. Такая же и с противоположной стороны. Без аккумуляторов крышка болтается, но с ними этого не замечено. Все подогнано не плохо. Зазоров почти нет.

Фаска сделана криво. С одной стороны она уходит на бок. Но это я заметил только через месяц.

Советую использовать с отсеком под две батареи, так сказать, «женатые» аккумы(с одной партии). Хоть мод и имеет много защит, но лучше перестраховаться. Заряжать тоже их лучше вместе и в зарядке, а не через мод. Разряжает аккумы равномерно(разница 0,01 вольт). Если разница в вольтаже будет большая, то при зарядке через мод, зарядка остановится при полной зарядке одного из аккумов.
При использовании отсека под одну батарею, смена батарейки будет происхоить со снятием этого отсека и придется тревожить салазки.
Отсек под одну батарею, как и под две имеет уже металлические салазки

Встает он криво.

Пин. Сначала атомы накручивались сложно, но позже плюсовой контакт просел. Никогда мод не показывал надпись, что нет атомайзера(на ipower у меня это случалось часто).

В руке лежит удобно в обоих вариантах использования. За месяц использования краска держится хорошо, кроме уголка внутри двухбатарейной версии. Всегда нравилось покрытие у EVICов.
Про управление и настройки не буду рассказывать. Она ничем не отличается от других эвиков, обзоры на которые здесь есть. Но удивили часы. Настроил их, потом мод лежал месяц без батарей, и часы не сбились.
Сравнение с ipower 80w и фото с gear rda и combo rta

Удобный боксмо за небольшие деньги. Хочешь один аккум, хочешь два. Из конкурентов знаю только рыксу 2/3, но там уже другой выбор.
  • ploop
  • 20 февраля 2017, 09:34
Но удивили часы
Ничего удивительного, в новых эвиках (vtwo, сабж) на плату встроили RTC (отдельная микросхема для часов). Хотя, зачем часы на моде до сих пор не понимаю, часы удобнее носить на руке :)

А девайс интересный.
  • bolegas
  • 20 февраля 2017, 09:52
Ребят, подскажите, в чем принципиальная разница между данным девайсом и пико дуал?
Как минимум в дизайне и форм-факторе в целом. Как максимум — у нового Пико есть балансир, режим работы повербанка, выходной ток до 50А, может еще пара плюшек, про которые я забыл
  • bolegas
  • 20 февраля 2017, 10:13
спасиб, в итоге смысла брать евик дуал нет, дешевле пико дуал
  • ploop
  • 20 февраля 2017, 12:12
Сейчас может и нет, просто сабж вышел на несколько месяцев раньше, чем пико.
Спасибо за обзор, сталкивался с ним. Но в нынешних реалиях Evic Primo несколько интересней кажется. Все же характеристики значительно привлекательней. Но если хочется вариативности между 1-им и 2-мя аккумами, да еще и, не побоюсь сказать, в классической обертке — то VTC Dual очень и очень даже ничего) А RTC — по мне просто игрушка для галочки.
Мне кажется, или на экране все же наклеена защитная пленка?
Сейчас проверил. Ногтем попробовал содрать. Сначала подумал экран повредил, оказалось есть пленка. Наклеена идеально. Производителям смартов есть чему поучиться. Только жалко теперь, что содрал. Так бы даже и не знал о ней)) спасибо)
  • Fedor
  • 20 февраля 2017, 13:32
Я тоже о ней не знал. Более полугода. Друг сказал. Поддел немного, теперь заметно. А так бы до сих пор не знал :)
Практически в одном месте, это:
и это:
Настроил их, потом мод лежал месяц без батарей
Прикольное использование ;)
Месяц лежал и месяц использовал. И того два месяца
Настолько ли важна вариативность использования аккумуляторов 2 или 1?
Я думаю нет, т.к. для стелс режима выгоднее купить отдельный девайс, а для автономности или больших «Ваттов» другой девайс.
Я имею отдельный ББ для стелс режима, ни как запасной ББ.
  • Fedor
  • 20 февраля 2017, 13:30
Возьму витамина, который примо, как допилят. Хотел сабжевый, но нет. Иногда нужно ватт 100, а нету :)
  • kornei
  • 20 февраля 2017, 17:01
На профильном форуме пишут, что со временем возникают проблемы в контактной группе крышки под второй аккум. У Вас с этим проблем не было?
Из конкурентов знаю только рыксу 2/3, но там уже другой выбор.
Да ну. Здесь выбор 1-2 аккумулятора, там 2-3. Eleaf iStick TC 100W намного больше подходит на роль конкурента.
Пока все нормально работает
Батарейный мод Joyetech eVic VTC Dual мне нравится внешне, но блин как же держать в руке модель под несколько аккумуляторов!
Выглядит он даже очень хорошо и все же пожалуй куплю его себе к ДР в августе.
Кстати, это такой же бак?

Что нужно докупить сразу для использования? Заранее благодарю!