Eleaf MELO RT 25 - бак для электронной сигареты

Всем привет.

В этом обзоре я расскажу про атомайзер MELO RT 25 от компании Eleaf.
А ещё я добыл кольца для макросъемки, поэтому будет много интересных фотографий)

Бак выпускается в двух версиях диаметром 22 и 25мм в данном случае рассмотрим версию диаметром 25мм.

Атомайзер поставляется вот в такой коробочке. В которой лежат:

1. Карточка с предупреждением.
2. Инструкция по использованию, в которой радует наличие русского языка.
3. Сам бак.
4. Дополнительный испаритель. Всего комплекте с данным баком прилагается два необслуживаемых испарителя:
односпиральный ERL 0.15JОм на мощность 50-150Вт
и четырехспиральный ERLQ 0.15Ом на мощность 60-200Вт, который и установлен по умолчанию. Кроме того атомайзер имеет возможность установки обслуживаемой RBA базы, которой к сожалению нет в комплекте.

5. Комплект запасных орингов, переходник для 510 дрип-типа, переходник для установки испарителя от 22мм бака и резиновая крышка.

В данный атомайзер может быть установлена обслуживаемая RBA база, а точнее только на 25мм версию. Однако RBA база к сожалению не поставляется в комплекте.

Теперь обо всём этом более подробно

Бак имеет размеры 25*65,2мм, при таких габаритах он рассчитан всего на 4,5мл. Сухой вес атомайзера составляет 80г.

Здесь используется не стандартный широкий «wide-board» дрип-тип и в случае если вам он не подойдёт, его можно заменить на стандартный 510, для этого есть переходник в комплекте.
Бак получил интересную систему заправки со сдвижной крышкой.

Теперь чтобы залить жидкость не надо откручивать крышку бака, достаточно просто отодвинуть задвижку с дрип-типом. А на случай, если за долгий срок службы задвижка разболтается в комплекте есть специальное резиновое кольцо, которое будет удерживать задвижку на месте. Однако пока бак новый, задвижка закрывается довольно туго и совершенно не пропускает жидкость.

Бак имеет стандартный 510 коннектор.

Обдув бака нижний, а благодаря регулировочному кольцу можно с легкостью контролировать подачу воздуха. Кольцо имеет внутренний стопор, который не даёт проворачиваться кольцу на 360 градусов.

Давайте посмотрим как он легко разбирается.
Благодаря качественным уплотнительным кольцам обеспечивается высокая герметичность бака.

Испаритель просто огромный и занимает много места в баке. Но мне понравилось что между испарителем и стеклом бака очень мало свободного пространства и прорези для подачи жидкости в испаритель имеют вытянутую форму, кроме того их аж 4 штуки. Вся жидкость залитая в бак забирается испарителем до почти полного осушения бака. Для меня это удобно в том плане, что если я собираюсь заменить бак, я могу его полностью осушить естественным путем не выливая из него жидкость. Кстати жидкость он кушает просто с огромнейшим аппетитом. Половины бака мне хватает примерно на 40 затяжек. Во время парения бак может сильно нагреваться у основания, оно и понятно всё же 200Вт.

Еще несколько фотографий всего по отдельности

Перед первым использованием не забудьте смочить испаритель, для этого достаточно капнуть несколько капель на катушки.

Атомайзер благодаря мощным испарителям производит огромное количество пара. Чтобы раскачать его по полной не забываем установить высокотоковые аккумуляторы. Так, как на минимальных значениях мощностей, которые разрешают испарители (это 50-60 Вт), пара маловато, но всё очень сильно меняется начиная с 80Вт. В этом можно наглядно убедиться. Для примера я накручу данный атомайзер на бокс-мод IPV8 от Pioner4you.

Давайте теперь посмотрим на количество пара на 60 Ваттах, 80 Ваттах и 100 Ваттах.

По картинке трудно оценить количество пара, поэтому прикрепляю видео, интересующий момент начинается с момента 2:50.

А на тот случай, если вам не требуются такие большие мощности или просто у вас есть испаритель от 22мм бака, этого же производителя, вы можете установить его при помощи входящего в комплект переходника.

А на следующей фотографии можно видеть всю его комплектацию, кроме коробочки и инструкции.

Как обычно прилагаю видео версию обзора:

Этим обзором я не призываю к курению, просто хотел сделать красивый обзор.
  • 19 февраля 2017, 15:17
Всего комплекте с данным баком прилагается два необслуживаемых испарителя
И это печально. Возможно выйдет база для обслуги, но вот в случае с Melo 3(mini, nano, ijust) база для перемотки очень неудачная. Кроме обычной проволоки туда ничено не всунешь (например клептон или что-то другое), сразу прорезается изолятор. За обзор плюс.

P.S. в Eleaf вообще что-то с атомами не очень. У меня есть недо-дрипка Lemo Drip у которой потерялся топ-кеп, Lemo 3 RTA — это вроде норм, Melo 3 mini — довольно слабая переда вкуса и недолгий срок койла.
Rba от eleaf на melo3/ijust откровенно слабая. Есть альтернативная база на фасттеке, установка койлов удобнее, но, насколько мне известно, она тоже не без косяков, возможно придется воспользоваться напильником. Слышал, что на нее ставят косички, клептон из тонкой проволки.
m.fasttech.com/p/3773000
  • 19 февраля 2017, 17:23
Я ниже дал тот же линк, буду заказывать. Я на родную базу ничено кроме паралельки не смог поставить, сразу прорезается изолятор после прогрева.
  • Alexoff
  • 19 февраля 2017, 15:52
в случае с Melo 3(mini, nano, ijust) база для перемотки очень неудачная.
Мягко сказано.
  • 19 февраля 2017, 17:05
Я хочу заказаь такой для Melo 3
www.fasttech.com/product/3773000-replacement-rebuildable-rba-coil-head-for
Кстати да, забыл написать про RBA базу, которая также может быть установлена в атомайзер.
Сейчас внесу поправки в обзор.
  • 19 февраля 2017, 16:50
Добавьте хоть фото в обзор и напишите что она только под 25 мм
www.eleafworld.com/erl-rba-head/
Фото ведь есть.
А а про 25мм дополнил.
Стеснеясь спросить, но зачем «огромное количество пара»?
Понты)

А вообще вкус жидкости лучше чувствуется.
  • 19 февраля 2017, 16:38
А вообще вкус жидкости лучше чувствуется
Самое частое заблуждение!
У меня до этого был Smoant Knigth V2, разницу заметил существенную когда перешел на MELO. Жидкость использовал одну и ту же, а вкус изменился.
Возможно я не прав и дело в чем то другом, если это так, то объясните пожалуйста.
  • ResSet
  • 21 февраля 2017, 09:52
Я вот мерлина взял, японвату и немного проволоки разной. Сначала казалось, что вместо ваты вставил обоссаную тряпку, так понял, что нужно все делать в перчатках )) потом появился вкус, ярче, чем у сабжа на порядок, при чем с меньшей мощностью и количеством пара соответственно.
Так что на вкус влияет не столько количество пара, сколько качество =)
Большое спасибо за подробный ответ.
Плюс вам)
  • 19 февраля 2017, 16:53
Зависит от аромки и пропорций PG/VG
  • Veider
  • 20 февраля 2017, 17:37
Дело не просто в количестве пара, а в том, что он становится более густым и насыщенным.
  • 19 февраля 2017, 16:53
для клаудчейсинга
Думал кёрлинг вершина, ан нет
  • vaso
  • 19 февраля 2017, 16:10
Уважаемые знатоки! Подскажите плиз. Можно-ли использовать данную систему в лечебных целях, для ингаляций например при простудных заболеваниях? Насколько это целесообразно и оправданно? Если это так, то приведите плиз названия растворов или способы их приготовления.
Этот вопрос мне тоже был бы очень интересен.
В теории возможно. Используя раствор пропиленгликоля, глицерина, дистелерованной воды(при необходимости) и каких то «лечебных добавок». Но о эффктивности подобной терапии я ничего не слышал.
  • 19 февраля 2017, 16:42
Можно-ли использовать данную систему в лечебных целях
Не стоит интересоваться подобными вещами не у практикующих врачей. И тем более в интернет-тусовке.
После сетевых «медиков» лечение может стоить до бесконечности.
  • 19 февраля 2017, 16:56
Не уверен, обычные ингаляторы используют ультразвук, в эл.сигах используется нагрев. Некоторые вещества при нагреве могут разлагаться на всякие ядовитые вещества.
  • vaso
  • 19 февраля 2017, 21:13
есть ингаляторы с подогревом от обычного тэна, но там нет прямого контакта тэна с испаряемым веществом.
  • pashtett
  • 19 февраля 2017, 17:54
Кол-во пара не зависит от мощности. я тебе с 30 могут выдуть больше чем со 100. Всё зависит от тяги в первую очередь, также как и вкус (один из параметров).
Улеаф в своем амплуа, продвигают не обслугу :)
А обслуга со слишком малыми отверстиями для подачи «жижы», весьмо возможно «голодание» спиралей.
Ну и отсутствие необслуги в комплекте — явный минус ИМХО
  • nevsky
  • 19 февраля 2017, 20:03
В этом обзоре я расскажу про атомайзер MELO RT2 от компании Eleaf.
Зашёл в надежде увидеть макрофотографии, не увидел…
Не вводите читателей в заблуждение — обычные фото.
Макрофотография, это когда примерно так:

Глядя на ваши фото, первое что приходит на ум — кроп, просто кроп…

Если все три макро кольца поставил, то получил бы картинку, как у вас.
Такой задачи не было.
Снимал на 135мм через два макро кольца одно 9мм, второе 16мм.
Тот, кто ищет к чему придраться, всегда найдёт.
  • nevsky
  • 19 февраля 2017, 23:48
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить! © Альф

п.с. Я думаю, что многие сюда зашли именно за «интересными фотографиями», как вы и обещали в кратком описании… А по факту, эти фотографии интересные только для вас, т.к. сделаны при помощи новой " игрушки" фотолюбителя.
  • G99999
  • 20 февраля 2017, 01:27
Искренне плюсанул, т.к. ничего не увидел интерсного.
Действительно, сделано же пара лишних кликов, много наверно времени в пустую потратили?

Тут для вас народ свое личное время тратит, обзоры пишет, а вы так относитесь.
  • 22 февраля 2017, 00:06
Дело в том что тут с обзорами этой категории не все так просто. И вот несколько причин:
1. Сильная конкуренция обзоров на Youtube
2. Обзор на ютубе содержит инфу, как накрутить, как разобрать, плюсы, минусы и т.д.
3. Тут не любят обзоры с видео.
4. Тут много «ЗОЖников» которые употребляют алкоголь, но ПАР — ВРЕД!!!

Вот и получается так что обзор лифчика наберет 150 плюсов, обзор хрени за 1$ (ибо халява) 60 плюсов, а вот обзор на парогенератор так вообще в минус уйдет…