Rechargeable 9V 300mAh NI-MH Battery - Green + Silver

Аккумулятор «Крона», коротко по 10бальной шкале:
Качество 7
Удобство 9
Общая 8

Плюсы:
+Работает
+Всё заявленное правда

Минусы:
-На самом АКБ не указан тип, по ошибке можно сунуть в зарядник для Li-On

Покупалась вещь как замена стандартной батарейке в «Цешку» (мультиметр), пользуюсь активно из за своего увлечения радиотехникой и стандартной батарейки хватает максимум на пол года, в оффлайн магазине стоят они 90-150 рублей да и как показывает практика кончаются они в самый неподходящий момент.
Если мультиметры ешё продолжают работать с минимальными огрехами то например цифровой осциллограф сразу начинает «врать».

Упаковка
Все пришли в одинаковой упаковке всё как и указано на сайте, брал 4 штуки 3 по делу 1 про запас.
По показанию прибора измерения ёмкости и заряда всё сошло к заявленным параметрам, ёмкость 188ma заряд был 15%.
Это норма для Ni батареек при поставке
Ещё пара фоток
Упаковка2
В зврядке

Универсальная зарядка с того же DX отлично переварила его и зарядила за 3 часа.

Там же на DX есть и Li-Ion вариант данного акб но с учетом режима эксплуатации «от времени к времени» я посчитал что он будет не эффективен. Хотя например для пультов ду в игрушках я бы взял Li-Ion мощность в двое выше, легче и зарядка 30-40 минут, а мне без надобности.

Надо сказать что в реальности напряжение на акб составляет 8.4 вольта, это надо принимать в расчёт Мультиметр не жалуется а вот портативный осциллограф показал заряд 2/3 сразу но работает уже месяц с таким показанием.

Вывод, нормальная вещь за такую цену которая сэкономит деньги.

Кстати раньше был заказан акб такого же форм фактора с BYC(ссылка в ордерах не действует товара нет уже) но с ёмкостью 800ma (1.5 года назад) по прибору его ёмкость оказалась 210ма и напряжение 7.2в что даже мультиметр приводило в состояние вранья, данная АКБ была заказана для проверки и после этого год не рисковал брать.

p.s.Обзор пишу ради рекомендации и даже не знаю что ещё можно рассказать про АКБ ???
  • Sergey_2
  • 11 февраля 2012, 07:38
«90-150 рублей» шок о_О
у нас кроны обычные стоят 20-30 рублей (Gp, Daewoo, Samsung), алкалиновые 50 р.
  • 11 февраля 2012, 09:15
Ребята я живу на дальнем востоке у вас и зарплаты другие…
  • jelez
  • 11 февраля 2012, 10:10
как мерили ёмкость аккумулятора?
что то известно про яп интернет маг с англ буквами?
  • AgentD22
  • 11 февраля 2012, 10:38
В смысле у вас так же как и цены на товары — зарплаты тоже выше в 4-5 раз?
На ДВ цены выше, а з/п ниже.
  • mxcubing
  • 11 февраля 2012, 11:15
Плохо, что ваш обзор написан неграмотно (нет запятых, не выдержана стилистика, обзор пишется не разговорным, а техническим подъязыком).
По поводу того, что не написан тип, здесь вы не правы — написан, только по-китайски, а вы его, наверное, вы им не владеете. Надо ж знать, что написано. Сходите по ссылке и сравните что написано возле 9V.
translate.google.com.ua/?hl=ru&xhr=t&q=nimh+battery&cp=13&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&biw=1024&bih=413&wrapid=tljp132894762927000&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wT#en|zh-CN|nimh%20rechargeable%20battery
  • mxcubing
  • 11 февраля 2012, 13:13
не корректно вставилась ссылка, выглядит это так:

镍氢充电电池 Никель-металлогидридный аккумулятор

Ну так и должно быть 8.4 В 1.2х7=8.4. Вы ж увлекаетесь замерами?!
  • 12 февраля 2012, 05:21
Можешь минусить если тебе не нравится, твоё право, обзор пишу с технической стороны, кому надо тот поймёт, есть международное обозначение типа АКБ и все даже китайцы его пишут, если оно написано на китайском то это значит что оно отсутствует лично для меня.
Я не хочу учить ещё и китайский язык.
  • 12 февраля 2012, 05:25
Есть полные 9в акумы там в нутри стоит комбинация 8.4+1.2 =9.6 и шим… да будет вам известно, но такие акб стоят очень дорого так как и зарядку они осуществляют через свой шим.
  • fafhrd
  • 11 февраля 2012, 22:45
а цифровой осциллограф можете посоветовать? если в он-лайне покупали конечно.
  • 12 февраля 2012, 05:23
Я брал на DX двух канальный, но если честно он отыгрывает свою стоимость $200 но для чего то серьёзного он уже не подходит, если необходимо дам ссылку на него…
  • 12 февраля 2012, 05:26
Как померить емкость? вы что ребят обычная цешка, точнее две сопротивление и яндекс или гугл.
Но ведь ток (да и напряжение) через постоянное сопротивление будет падать. Вы что, показания с прибора каждую минуту снимаете?
  • ulnobel
  • 16 февраля 2012, 12:59
меня интересует этот зарядник. Он предотвращает перезаряд или нужно ставить таймер?
  • Frank
  • 18 февраля 2012, 13:15
Хм… В сентябре брал www.buyincoins.com/details/1-pcs-bp-9v-9-volt-ni-mh-rechargeable-battery-300mah-product-2380.html по цене 3 уя. Так и не довелось её установить, так как батарейка ещё не села ни в одном из двух девайсов. Сейчас замерял напряжение — 8,97 вольт (напомню, как пришёл — даже не распаковывался из плёночки). Отличный аккумулятор, сейчас ещё и стоит $2,69. Два аккумулятора по цене одного вашего!
  • Partizan
  • 21 февраля 2012, 09:59