Внешний аккумулятор Xiaomi bank 5000mah

Приветствую всех! Свой сегодняшний обзор я посвятил оригинальной переносной зарядочке от компании Xiaomi (Сяоми, Шаоми).
Честно вам скажу
то, что я Xiaomi-бой) У меня довольно много девайсов конкретно этого производителя.

Моя коллекция

Аккумуляторы Xiaomi славятся качеством, дизайном и хорошей батареей. Напомню, что в ассортименте у компании уже есть зарядки на 5200мач, 10000мач 10400мач, 16000мач и 20000мач. Как говорится на вкус и цвет, каждый сможет подобрать устройство для себя.
Xiaomi 5000мач — это самая тонкая и, безусловно, более компактная переноска в данной линейке. Перейдем непосредственно к нашему гостю: портативочка поставляется в белой картонной компактной коробке с технической информацией устройства. Не зря говорят, что Xiaomi — китайский Apple. Все качественно и красивенько. Открываем коробочку внутри видим саму банку, кабелечек и инструкцию.

Комплектация

У меня вроде оригинал, сейчас это и узнаем. Сзади на коробочке спрятался скреч-код, для онлайн проверки на оригинальность продукта. Стираем его и переходим на сайт www.mi.com/verify
В моем случае все прошло успешно! Советую пройти тест сразу, чтобы не было сомнений в оригинальности продукции!

Анти-фейк

Баночка сделана из приятного алюминия (аля макбук). Все довольно качественно сделано. Он такой маленький стильненький. По габаритам получаем 10*125*69мм. Вес устройства составляет 154г.
Спереди красуется логотип компании
Сзади — домен
Снизу — информация по ёмкости и сертификаты
Сверху — кнопочка, порт-USB и порт-microUSB, четыре индикатора с молочной подсветкой

Внешний вид и небольшая информация о заряде
Четыре индикатора информируют об уровне заряде в устройстве:
Первый означает 0-25% уровень заряда.
Второй означает 25-50% уровень заряда.
Третий означает 50-75% уровень заряда.
Четвертый означают 75-100% уровень заряда

Баночка имеет целую систему защиты:
Защита от короткого замыкания
Кнопка сброса — служитдля сброса настроек в случаях нестабильной работы.
Защита от перенапряжения на входе и выходе устройства
Автоматическая защита при зарядке аккумулятора выключит и включит зарядку сама.
Автоматический контроль напряжения тока — авто выключение при превышении минимального или максимального значения.
Защита глубокого разряда аккумулятора.

Защита

Данная баночка предназначена на экстренный случай, кто далеко не отходит от розетки.Мы имеем емкость 5000мач, производитель уверяет в емкости ~3300мач. Мой телефон с батареей 4000мач заряжает с 10% до 96% за раз. Вполне хорошо для данного малыша!
Собственно это очень удобно, думаю, что вы сами это понимаете. Некоторые покупают китайские дешевые зарядки, были даже такие случаи, что они взрывались и портили аккумуляторы телефонов. НО! Батарея от Xiaomi очень безопасна, да и стоит довольно не дорого. Данный девайс соответствует цене и качеству!

Плюсы:
*габариты
*внешний вид
*заверенная емкость совпадает с реальной
*легок в использовании
*зашиты разного вида

Минусы:
*покрытие не стрессоустойчивое

За небольшую цену вы получите крутой качественный внешний аккумулятор с заверенной емкостью, компактный корпус и малый вес способствуют легкой транспортировке при необходимости (можно засунуть в узкий карман джинс или положить во внутренний карман пиджака). Все таки конкурентов с такими размерами почти нет. По минусам отметил только покрытие, которое со временем затирается (можно увидеть на фотографиях). Мой вывод таков: я советую устройство к покупке.
Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара(чего-то из моей коллекции) или же вы нашли ошибки — пишите!
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 25 февраля 2017, 11:25
Коллекция коробок? У меня почти такая же, поэтому понял что в них, а другие?
  • AndryL
  • 25 февраля 2017, 11:26
Не пойму, перевод с китайского на русский, так хорошо теперь работает?..
  • ABATAPA
  • 25 февраля 2017, 12:25
Да не так и хорошо:
Защита глубокого разряда аккумулятора.
Зачем «защищать глубокий разряд» — не сказано.
. Тут даже не знаю… «Случай, кто». И весь обзор пестрит этим.

А уж рекламные перлы «НО! Батарея от Xiaomi очень безопасна, да и стоит довольно не дорого. », «Все таки конкурентов с такими размерами почти нет. » и подобные вообще режут глаз.
  • Zoolog
  • 25 февраля 2017, 12:28
Да, перлов тут хватает
Плюсы:
*заверенная емкость совпадает с реальной
*зашиты разного вида
  • 26 февраля 2017, 16:47
Меня улыбнуло большое количество уменьшительно-ласкательных… :-)
  • URA-407
  • 25 февраля 2017, 11:26
Был такой, красивый, тонкий, но для меня оказался маловат. Прикупил себе ми банк 2 на 10000. Чуть толще но и заряжает много дольше. На бангуде по скидке и плюс поинты за 16$ взял.
  • chaos
  • 25 февраля 2017, 12:23
А можно ссыоку? тоже хочу заменить своего толстячка)
простите, что это только что я промотал? анонс устройства? или обзор того, что уже 100500 раз обозревалось? какую полезную миссию несет эта публикация? у меня также есть эта банка и ничего нового я здесь не узнал. минус не ставил, но обзор ни о чем!
  • ABATAPA
  • 25 февраля 2017, 12:17
А коробочки?!
  • glofish
  • 25 февраля 2017, 11:38
Из обзора не понятно сколько выдает энергии и при каком токе. Насколько соответствуют заявленные данные конкретному экземпляру.
Также не мешало бы добавить максимальные выходные токи и просадку напряжения при выдаче
  • dSgp
  • 25 февраля 2017, 14:07
там все нормально с показателями, только нужно иметь ввиду, что заявленная емкость в 5000 это только при токе в 3.7вольт, если заряжать телефон, то емкость составит всего 3300 мач
сам об этом узнал только заказал на али банки по скидке
  • mikas
  • 25 февраля 2017, 11:46
Классная коллекция коробочек!
  • 25 февраля 2017, 11:47
Работал, потом переклинил и мигает постоянно, пропало автовключение при подаче нагрузки, только с кнопки стартует. что делать, как сбросить настройки?
перешить на глобальную прошивку ;)
  • 25 февраля 2017, 11:59
Нее, разлочить загрузчик и накатить кастом.
  • Alexoff
  • 25 февраля 2017, 14:12
как сбросить настройки?
15 секундное удержание кнопки. Это ответ тех пода сяоми. Но это вряд ли поможет.
У меня тоже проблема с банком на 16000мач. Купил на распродаже за 12 баксов. Привезли замороженный, в то время на улице температура держалась -27. Банки в нуле. На подключение бп банк не реагировал. Разобрал, толкнул банки, подзарядил другим зу. Собрал. При подключении бп, мигают светодиоды, заряд не берет, на юсб напряжения нет. Много гуглил, думал это какая-нибудь типовуха. Но инфы по ремонту банков силы не нашел.
  • 03 марта 2017, 08:17
Сброс не помог. В общем, повербанк работает, но в ручном режиме, т.е. включается с кнопки и пропал режим бесперебойника (одновременная зарядка и отдача)
  • glofish
  • 25 февраля 2017, 11:57
Если наблюдается такое разнообразие в наличии — то не грех предоставить сравнительный анализ имеющихся.
  • Zhenjko
  • 25 февраля 2017, 11:59
Где разбор?
  • vep10
  • 25 февраля 2017, 12:01
Коробочка, баночка, зарядочка, гоп язык?
  • SEM
  • 25 февраля 2017, 12:34
Скорее антигоп, «гламурчик»…
«Все довольно качественно сделано. Он такой маленький стильненький. » — можно было ограничиться этой фразой, зачем столько текста на непонятном языке?
  • Zoolog
  • 25 февраля 2017, 12:16
А все заметили, как автору мастерски удалось избежать слова powerbank (повербанк) в тексте?
Это или гость с Айтао или невероятно изощрённый троллинг.
  • Buzzard
  • 25 февраля 2017, 12:19
зарядочка, портативочка, красивенько, кабелечек, баночка, стильненький
Ути, моя маленькая…
Ути бозе мой, бозе мой…
  • Geeek
  • 25 февраля 2017, 12:19
Xiaomi головного мозга похоже.
Пятерку нет смысла брать.
У меня банок много, но в пользовании одна 10к с квиком, для экстренных ситуаций. Сяоми( вуей, шаурми!) редми нот3про хватает на рабочий день и до ночи дома. Раньше- были нужны пб.
Обзор читается легко.
  • Nicezoom
  • 25 февраля 2017, 12:34
  • SEM
  • 25 февраля 2017, 12:35
И правильно сделает, потому что
"… такой хоккей нам не нужен."
Так для этого всё это и задумано. Очень хорошо что не будет засорять пространство.
  • trew911
  • 25 февраля 2017, 12:40
может у меня что с кожей но бесит металл
  • 25 февраля 2017, 13:06
Пластик тактильно приятнее, поэтому на свой сразу силиконовый чехол купил. Полированный алюминий еще нормально, но фрезерованый толщиной с фольгу, гадость.
Xiaomi (Сяоми, Шаоми).
Честно вам скажу то, что я Xiaomi-бой
Xiaomi-боям, настоящим и будущим, на заметку:

• DVANru
  • 25 февраля 2017, 12:44
Классный полнометражный фильм!
  • 25 февраля 2017, 13:08
Клал на китайские трудности, они сами то себя с разных провинции не понимают. Произношу как приятнее уху, сяоси.
Как-то дороговато и «обзор» ни о чем.
В конце декабря тут выкладывали акцию на банки от ксяоми с али от продавца с доставкой из РФ — брал две — на 10000 мАч 9.99$ и на 16000 мАч за 12,99$. Доставка была 5 дней пониэкспрессом.
  • Alexoff
  • 25 февраля 2017, 14:43
Это была не акция, а слив лежалого товара и некондиции (автору того поста, я желаю удачных покупок на али, и хорошего настроения). Если почитать отзывы, можно увидеть много жалоб тех, кто повелся на этот развод. Я из жадности купил 4 штуки. В трех банках силы емкость 70%, один банк нерабочий. Аккумуляторам 15 месяцев. Я не оценил щедрость этого махрового продавана и вернул свои деньги назад.
  • G99999
  • 26 февраля 2017, 01:14
А я два 5000 взял по 8баксов. До двери доставили проблем нет;)
  • 26 февраля 2017, 16:57
Поддерживаю комментарий и желаю гореть в аду хитрому китайцу вместе с «быстрыми понЯми»… :-)
  • resana
  • 25 февраля 2017, 13:25
А где же коллекция? Хотелось бы увидеть. Коробочек и у меня хватает.
  • SERG27
  • 25 февраля 2017, 14:04
казачек засланный. ответов «аффтара» нет.
  • 25 февраля 2017, 14:46
С десятитысячниками и тем более шестнадцати сравнивать смысла нет. Это компактная банка на каждый день, бросил в сумку и забыл. Для одной полной зарядки среднего смартфона хватит гарантированно.
  • 25 февраля 2017, 15:43
Обзор? Он немного опоздал! И автор, и его обзор. Эта публикация была бы интересна после выхода этой банки силы, чтобы потенциальные покупатели знали чего ожидать, как выглядит упаковка и комплектация. А сейчас, когда есть более интересные обзоры этой банки нет смысла такое публиковать.

Вот обзоры:
Xiaomi powerbank 5000mAh
Xiaomi Powerbank 5000mAh (18.1 Ватт/часа) — то, что нужно.

А запись ТС выглядит так: у меня есть Сяоми устройства, вот их коробочки, вот всякие бумажки, работает классно, брать можно, все свободны, всем до свидания!

Вот если бы была расчлененка, замеры влитой энергии в банку и сколько удалось получить обратно, а также можно было бы поделиться опытом — что произошло за время пользования, потеряла ли в показателях банка и сколько… вот это было бы дело, а так…
  • 25 февраля 2017, 20:44
  • 26 февраля 2017, 16:54
Открою страшную тайну: в большинстве случаев именно комментарии являются ценным источником знаний, так как «широта мнений» максимальна. А если они не нужны, то ниже обзора можно и не заглядывать… :-)
  • 26 февраля 2017, 18:09
хотелось бы,
но в данном случае, кроме нытья не по делу, никаких ценных источников нет.
именно поэтому я и призываю не болтать ради болтовни, а обмениваться мнениями о товаре.
Желающие же спамить и мешать другим, могут легко воплотить свои желания в форуме.
я сначала не хотел это писать, но уже не могу выдержать…

давайте выясним — вы и автор этой заметки знакомы или одна и та же персона? А новый аккаунт создан для пробы пера, чтобы карму не портить на основном?

иначе я не понимаю вашей агрессии… вы как-то неадекватно реагируете на всю критику, что здесь прозвучала в комментариях, а ТС молчит… — ни одного комментария!

хм, странно…

и еще, с какой радости все должны делать то, что вы хотите? ТС сам задал направление обсуждения, кто ему виноват? Почему тогда большинство адекватных авторов этого ресурса просят оценить именно их работу, а не товар, как считаете?
  • 26 февраля 2017, 22:07
я здесь уже много лет, ни этого, ни одного из других авторов не знаю и не общаюсь, по той простой причине, что захожу сюда исключительно для чтения мнений и информации о товаре. Кстати, если вас это так волнует, карма у меня за последний день только выросла.
Я не видел здесь никакой конструктивной критики вообще. Да ее и не может быть, поскольку автор высказал свое личное мнение о товаре.
Нытье про то, что кому-то хочется видеть это мнение с другими сведениями для меня смешны, а такие комментарии раздражают. Они мешают мне пользоваться ресурсом по его назначению.

Для оценки обзора служат плюсики, именно о них просят авторы, комментарии нужны только для товара. Иначе в куче мусорных комментариев сложно найти что-либо полезное.

Все должны делать не то что я хочу, а то для чего предназначен сайт в соответствии с правилами, с которыми вы можете ознакомится в верхнем правом углу. Мусорные комментарии мешают в поиске товара, а значит противоречат задаче сайта.

Мне хочется, чтобы это был полезный ресурс для получения информации, а не для чтения пустой болтовни, которой забит раздел комментариев, для нее у меня нет времени. Хотя я понимаю, что некоторым нравится просто потрепаться.
должен заметить — в чем-то я согласен с вами, но вы странный. выступаете за то, что комментарии должны быть полезными, а сами ничего хорошего не написали, разве только что «обзор понравился»… в остальном — только развели холивар с теми, кто пытался наставить ТС на путь истинный, он же мог бы дополнить заметку, убрать сюсюканье и дописать что-то полезное. эх.

давайте дружить домами ©
  • 26 февраля 2017, 23:23
я ничего не написал потому, что у меня нет этого товара, а поднял тему здесь исключительно потому, что бессмысленными комментариями обзор уже испортили и ничего стоящего в них найти уже не получится, и мои тексты хуже уже не сделают.

И опять же, я против замечаний по форме, содержанию, языку обзора в комментариях — никто не запрещает писать в личку и не засорять сайт.
Если желание комментатора помочь, то личка более эффективный метод, а замечания в комментариях это просто выпендреж.
  • smirta
  • 27 февраля 2017, 14:14
Почему аккумулятор не в разделе «аккумуляторы»?
  • snows93
  • 28 февраля 2017, 23:58
Когда коммерция захватила мозг..)