3Pcs/Pack Magic Sponge Clean Cleaner Cleansing Eraser Car Wash Меламиновые губки

Хочу поведать о замечательной и одновременно копеечной вещи -> меламиновой губке. Это хорошее приобретение в дом за ничтожные 99 центов за 3 штуки. БИК предлагает их тройками и штучно. Ввиду ценовой разницы в 1 цент, приобретать штучно очевидно не имеет никакого смысла. Изготовлена из меламиновой резины — пластика нового поколения, который, подобно ластику, чистит стойкие загрязнения на твердых поверхностях без применения химических средств. Благодаря особой структуре, смоченная водой губка «захватывает» грязь и впитывает её. Бережно очистит с твердых поверхностей не оставляя следов, разводов и царапин.

Эту вещь рассмотрела в каталоге БИКа жена довольно давно. Я бы вряд ли когда обратил внимание. Как оказалось, это в некоторой степени вещь уникальная и имеет солидное название Scotch-Brite Magic или чудо губка. Судя по всему ей неплохо торгуют.

Белоснежно белая. Размер 90*60*30 мм. Внешне напоминает паралоновую, но более упругая и плотная.
Как видите вес у губки минимальный:

Губка без каких-либо чистящих средств как ластик оттирает налет, грязь и жир очень легко и быстро. Для этой цели необходимо смочить обрабатываемую поверхность и использовать самый краешек губки, стирать ею загрязнение, как ластиком. При использовании всей поверхности губки она будет крошиться, а при использовании только небольшой её части она будет стираться как резинка. Прекрасно чистит пластик, особенно оконный, кафель, посуду, двери. Оттирает следы от маркеров без всяких усилий, обувь белую спокойно без химии отмыла. Большой плюс, что не надо моющих средств, а это важно когда есть маленький ребёнок. Но к сожалению быстро крошиться. С ткани кстати тоже убирает некоторые пятна. Да и истирается быстро, это наверное единственный минус.
Внимание: меланиновая губка сильно растворяет всякие покрытия, поэтому перед использованием опробуйте губку на очищаемой поверхности в скрытом от глаз месте, дабы удостовериться, что губка не повредит очищаемый предмет. Также запрещено использование чистящих веществ, содержащих хлор, вместе с губкой.

• Нежелательно использование губки для чистки лакированного дерева, природного дерева, а также металлических цветов (например, автомобильных).

•Держать меланиновую губку нужно вне досягаемости детей и домашних животных. Не использовать на коже тела.
.После чистки посуды контактирующей с пищей вымойте тщательно её!

Вот так она выглядит после работы. Но это ещё не шлак!

Губки эти есть и в офлайне. Некоторые мои знакомые утверждают, что видели их в Ашане, Метро и тп. О цене нет данных. Но ввиду того, что гипермаркеты доступны не всем, предполагаю что многие проявят интерес, ведь цена то весьма условная…
  • zod4yi
  • 14 февраля 2012, 21:36
Давно встречал ее, спасибо, напомнили ). Заказал.
  • Selik
  • 14 февраля 2012, 21:36
Жду подобную вещь с фокала, надо было добить посылку до 20. Приедет — посмотрим, что же она за чудо губка такая :-) Люди по 5 заказывают еще
  • 14 февраля 2012, 21:43
БИК предлагает самую сладкую цену.
Теперь уже не самую.
  • 14 февраля 2012, 21:47
Кукольные магазины дарят такие губки к каждой покупке — они используются для очистки от грязи дорогих шарнирных кукол — потому и распродаются хорошо)) У меня уже две таких лежит, но поскольку свою китаянку даю мало кому лапать — пока не пользовался ими))
  • Moby
  • 15 февраля 2012, 06:06
  • 15 февраля 2012, 10:07
Не нужно всем вот так говорить о том, что у тебя было (или есть) тяжелое детство)
У меня коллекционная кукла, сделанная на заказ под конкретного персонажа. Одежда и парики на которую стоят дороже чем человеческие шмотки на ванкле). Прически на париках делаются точно так же, как с настоящими волосами — лак, шпильки и т.п. Итоговая стоимость моего экземпляра — около 800$.
Так что это довольно взрослое увлечение, которым занимаются множество взрослых людей по всему миру)
  • Moby
  • 15 февраля 2012, 20:40
  • 15 февраля 2012, 22:50
Вы демонстрируете удивительные чудеса логики) Очевидно старшая школа, технарь\универ прошли мимо вас?)
«живые бабы» в достаточном количестве наведываются в гости для того, чтобы в том числе посмотреть на эту куклу)
Конечно каждому своё, но парень и
как-то необычно :)
  • 19 февраля 2012, 03:22
вернул вас из минуса от этого неадеквата ;)
  • nikitosk
  • 14 февраля 2012, 22:14
Спасибо, отличная вещь!

Используйте купон 8%off063 — 8% скидка.
  • Bellka
  • 15 февраля 2012, 02:41
Попробовала такую впервые 3 дня назад:)
Подтверждаю — отличнейшая вещь для уборки. Замечательно оттирает пятна с любых поверхностей. Микроволновка, чайник и холодильник стали как новые, и без особых усилий))
  • SiberK
  • 15 февраля 2012, 06:09
А насколько безвредны мелкие частицы от губки, которые получаются в процессе использования? Я начистил чайник до зеркального блеска, но пришлось несколько раз его прополаскивать чтобы избавиться от этих частиц. Наверное, для посуды не годится?
  • 15 февраля 2012, 07:43
Вы всё правильно сделали! Надо добавить в обзор. Всё что связано с едой надо тщательно промывать после чистки. Разумеется руки тоже!
  • Olegzez
  • 15 февраля 2012, 09:05

Только мне одному мозг вынесло?
  • 15 февраля 2012, 12:39
Вообще это по всей видимости такой перевод. Взял я его из многочисленных мест продажи таких губок. Обозначает он очевидно, что покрытия краской металлик могут быть повреждены при использовании губки.
  • Olegzez
  • 15 февраля 2012, 14:26
в таком случае это не относится к автомобилям, т.к. там любая краска покрыта защитным слоем лака.
  • 15 февраля 2012, 14:34
Ну да, она кстати как масло смывает тот же акрил))
  • AgentD22
  • 15 февраля 2012, 10:50
Заказал 12 губок. Спасибо за обзор — напомнили.
  • Marshall
ebay.com/itm/180822841647
а нафига стоко? :)
  • Jamka
  • 22 февраля 2012, 22:34
вы зря так, во-первых они истрираются, во-вторых родственников уйма) так что разойдутся быстро. я заказла сперва 5 штук, разобрали и еще просят)))вот жду когда мои 30 придут)
  • 23 февраля 2012, 16:28
www.babyblog.ru/community/post/baby_food/291895
Я бы не стал брать
  • Acden
  • 20 февраля 2012, 21:11
Слушайте, после прочтения, задумался…

Если у крыс появляется рак после меламина…

Хотя, когда мы моем жидкостями химическими — разве они безопасней?
  • metal
  • 24 февраля 2012, 16:52
А вы кушать с губок этих будете? помыть посуду от сильных загрязнений — сойдет. Потом любимым безопасным моющим средством ополоснул — и порядок!
Тоже заказал с убея 50шт за 14 баксов…
  • Ezheg
  • 25 февраля 2012, 12:25
На вашем месте, я бы уже начал критически относится к прочитанному!

Во-первых, большая часть этой «молочно-прозрачно-белой» посуды делается не из «меламина», а из т.н. пищевого пластика, в изделиях из которого, в том числе вы, покупаете массу продуктов в магазинах.
Во-вторых, серьезность достоверность таких блогов находится под вопросом. Причин тому даже не одна, простой пример — гормональный дисбаланс «мамочек» :)
  • Mina
  • 09 марта 2012, 13:15
Ничего у меня не очищает! Пыталась чистить ею кафельную плитку на кухне, поверхность холодильника, дверцы кухонных шкафов. Что она при этом сама стирается — это да. Но после плюнула, взяла обычное чистящее средство, обычную губку и очистила всё в считанные секунды без «чудо-губки».
  • geosser
  • 27 марта 2012, 21:11
Тоже не чистит. И так тер и с водой. Низ тарелки задолбался оттирать. Может фейк?
  • metal
  • 21 марта 2012, 06:53
Заказал на ebay 50шт за почти $14. Без трека дошло за 3 недели. Коробочка небольшая и всего около 250г.
Впечатление от использования — я в шоке, как оне может так оттирать.
Не знаю, что там у кого «ничего не очищает», по моему очищает очень даже, правда «убивается» при этом быстро.
Кстати, на убее есть лоты и по 100 губок, кажется около $18.
Когда кончатся, буду однозначно заказывать еще.
Повторюсь: Отличная вещь! Заказанные 30 шт. уже израсходовал и раздал, взял еще 100 шт за 11.44 на али:
Получается по 3.6 руб одна штучка.
Спасибо большое. Сегодня оттер пол-холодильника и кусочек обоев рядом с плитой. Пошёл заказывать сотню…
Даа! вещь! у меня маман прониклась :)
Тоже холодильники любит ими чистить.
  • slartus
  • 24 апреля 2012, 17:26
отчитываюсь: получил. пока не тестил
  • serg58
  • 20 февраля 2013, 12:32
После чистки посуды контактирующей с пищей вымойте тщательно её!
ЕЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ПОВЕРХНОСТЯХ СОПРИКАСАЮЩИХСЯ С ПИЩЕЙ!!! а так все замечательно, я тоже пользуюсь такими.