BW708 300K Pixel 200X Zooming Digital USB Microscope Camera with 4-LED Illumination

Цифровой микроскоп, подключаемый к порту USB.
Согласно описанию на DX, может использоваться при диагностике поверхностей, образовании, исследовании волос, контроле качества продукции и т.п.

Минусы:
— крепление к поверхности не на присоске (либо под собственным весом, либо парой шурупов)
— размер изображения 640*480
На самом деле, я заказывал www.dealextreme.com/p/bw708v-1-3mp-200x-zooming-digital-usb2-0-microscope-camera-with-8-led-illumination-41937, но DX прислал совсем другое изделие (походу, они этим регулярно грешат). Требовать замены в данном случае, скорее всего не буду: покупал чтобы «поиграться» с обработкой изображении (а тут даже имеющегося разрешения вполне достаточно); если до внедрения дойдет — может быть, куплю модель с большим разрешением.

Плюсы:
— реально работает, в том числе без драйверов
— регулируемая подсветка на 4 светодиодах
— хорошее увеличение и качество изображения.
— все это в компактном корпусе

Снимки под катом.

В качестве иллюстрации приведу снимки 50-рублевой купюры. С удивлением обнаружил вверху на оборотной стороне ряды мелких-мелких циферок и сделал снимки при разных коэффициентах увеличения. Снимал без драйверов и обработки изображения.
совсем мелко
чуть крупнее
крупно
супер.
спасибо. все думал заказать или нет такую штуку :)
Если точно знаете, зачем она Вам — смело заказываете.
ЗЫ помните в Чебурашке: «Так это вы угнали компрессор? И как вы собирались его использовать?» ;-))
  • Rai220
  • 16 мая 2011, 12:55
У меня на вид точно такой же. В настройках разрешение можно поднять до 1280x1024
Ну… BW708 — это целая линейка продуктов.
Я заказывал BW708V, прислали BW708A.
В комплекте шел диск с программо SmileCamera — там можно было разрешение до 1600*1200 выбирать. Но мне кажется, что это интерполяция, а не «честное» разрешение.
ЗЫ если подскажете, как добиться «честных» 1280*1024 — буду признателен ;-))
А без драйверов он в каком режиме работает???
Давно уже цифровой микроскоп присматриваю живчиков посмотреть и школу вспомнить)))))))) Но у меня мак и не знаю стоит ли рисковать…
На винде это выглядело так: подключаешь к USB, после чего в папке «мой компьютер» вместе с иконками дисков появляется иконка типа «цифровая камера».
После двойного щелчка появляется окошко работы с камерой. Из него можно сохранять снимки или записать видео.
ЗЫ за Мак ничего однозначного сказать не могу:
— с одной стороны, по подключению не отличается от любой Web-камеры
— с другой стороны, написано только про совместимость с виндой