GP ReCyko 1.2V 2050mAh Replacement Rechargeable Ni-MH AA Battery/Аккумуляторные батареи ReCyko

Неплохие Ni-MH аккумуляторные батареи формфактора АА. Пожалуй лучшие из тех что я покупал у китайцев на ТД.

В комплекте упакованные в стандартную пленку 4 аккумуляторные батареи.

Заявленная емкость — 2050 мАч.

К сожалению моя жаба так и не позволила мне разориться на зарядное с возможностью измерения емкости аккумуляторных батарей, поэтому использую способ косвенно свидетельствующий о данной батарее — взвешивание.
Для сравнения №1 отвратительные BTY с заявленной емкостью 2500 мАч.

Далее неплохие, но недешевые аккумуляторные батареи №2 с заявленной емкостью о которой не знают даже именитые производители — 3000 мАч. По факту — вполне годные аккумуляторные батарей, но цена великовата — $8/2 батарейки и сравнима с оффлайновой.

Теперь о сабжевых аккумуляторных батареях.

Вес батарей имеет разброс и состаляет 27,38, 27,53, 27,56 и 28,52 гр. соответственно.
Аккумуляторные батареи перезаряжались уже три раза, время работы в прожорливом фанарике сравнимо с батареями №2 и в 4 раза больше чем от батарей №1.
При цене $10.76/4 они представляют собой недорогой и весьма неплохой вариант аккумуляторных батарей для каждодневного использования.
  • mxcubing
  • 18 февраля 2012, 14:52
как и почему вес вы соотносите с емкостью?
  • Alexless
  • 18 февраля 2012, 14:56
Ну вес тоже не последний показатель в NiMh акумах… а вообще надо зарядку покупать ЛяКрос или Маха, акумы жить будут раза в 2 больше)
  • jelez
  • 18 февраля 2012, 15:08
кто знает прибор, мерющий внутреннее сопротивление аккумулятора?
  • Frank
  • 20 февраля 2012, 13:58
Амперметр ;) U=I/R -> R=I/U, в режиме КЗ всё R — внутреннее.
Если стремает, то вычисляйте по формулам при конечной нагрузке.
  • 18 февраля 2012, 15:52
Да, согласен, давно хочу, но жаба, жаба то давит.
  • 19 февраля 2012, 01:29
не проще купить новые акки после смерти первых?
всё дешевле чем лакросы ;)
ИМХО лакросы актуальны если дома больше 20 акков в активном использовании.
хотя фан от лакроса есть, тут не поспоришь :)
  • 18 февраля 2012, 15:51
Есть такое мнение, что емкий аккумулятор не может иметь маленький вес. Физику то никто не отменял. Хотя безусловно прямой связи вес/емкость нет…
  • Veter0k
  • 18 февраля 2012, 15:13
На самом ТД есть фотка от пользователей с измеренной емкостью.
  • mxcubing
  • 18 февраля 2012, 15:23
я видел, и какая из 4-х емкостей понравилась больше?
  • tough
  • 18 февраля 2012, 15:58
А никто не знает, где можно купить Recyko размера D?
  • 18 февраля 2012, 16:32
Можно адаптер купить на 2 батарейки AA, такой, например,
Емкость, правда, будет почти наполовину меньше, чем у полноценной D. Зато LSD ))
  • Eremey
  • 18 февраля 2012, 21:17
Что то цены негуманные, да и зарядка нужна для великанов…
  • 18 февраля 2012, 16:41
Пользовался батареями трех марок, позиционируемых как LSD: Eneloop, Turnigy с Хоббикинга и обозреваемыми.
Recyko выглядят бедными родственниками в этом ряду. Саморазряд у них заметно выше, ёмкость не всегда дотягивает до заявленной (да еще сильно различается даже у батарей из одной упаковки), цена выше.
  • 18 февраля 2012, 18:39
Turnigy с Хоббикинга вообще супер. Но к сожалению продаються на единственном сайте не имеющем фришипинга. Поэтому покупать их выгодно если сразу много, что не всегда удобно.
Про Eneloop ничего сказать не могу, не пробовал.
  • 18 февраля 2012, 19:13
Ув. Senneka, когда удастся придавить земноводное, заодно с Лакроссом или Махой на известном голландском сайте стоит заказать и Eneloop-ы, сэкономите на доставке. Самое важный плюс этих зарядок — они позволят рассортировать акки по емкости, и избежать совместного использования аккумуляторов разной емкости.
  • FeeDot
  • 18 февраля 2012, 19:18
на том сайте вместе с лакроссом заказал ХХХ 4 штучки и вообще просто даром 4 ресико габарита ААА
  • 18 февраля 2012, 19:36
Я тоже так покупал, только даром было доставлено 4 энелупа ААА.
  • 18 февраля 2012, 19:52
Спасибо! Когда покупал себе зарядное, особо не задумывался. А сейчас вроде как и есть, и новое не особо надо, но однако ж хочется Лакросс.
Про все прелести хорошего зарядного знаю. Если все же задушу земноводное, то конечно постараюсь сэкономить купив сразу еще и аккумов про запас.
  • 19 февраля 2012, 01:32
чем опасны акки с разной ёмкостью?
  • Polugut
  • 19 февраля 2012, 05:27
Аккумуляторы обычно не по одному ставятся, а минимум два. Если в паре один аккумулятор имеет меньшую емкость, то он разрядится первым, и потребитель перестанет работать. Если зарядное не «умное», как Лакросс или Маха или iMAX B6 или т.п., то будет тупо заливать ток. Хоть металлгидридные аккумуляторы и не имеют сильного эффекта памяти, но всеравно им полезнее разряжаться до минимума, а только потом заряжаться. Еще и некоторые примитивные зарядники заряжают только парами, и если в паре аккумуляторы разной емкости, то один будет перезаряжаться, либо слабый будет недозаряжаться.
Именно этим оправдывается покупка «умного» зарядного — возможностью знать реальную емкость аккумулятора, и составлять пары одной емкости.
  • 19 февраля 2012, 22:57
аа, то есть риск тока самим акком. ну и хрен с ним :)
на 1 iMAX B6 куплю 30-50 новых акков, на 2 жизни хватит, а у меня 1 :(
  • 19 февраля 2012, 06:09
Если в устройстве-потребителе приличные аккумуляторы одинаковой емкости, их заряд будет использован по полной, а устройство проработает дольше, ради чего и тратимся на хорошие аккумуляторы. И наоборот, сколько проработает фотоаппарат, если в пару к навороченному, емкому аккумулятору поставить китайскую беспородную поделку(желто-зеленую или BTY какое-нибудь)?
И какой будет смысл в емком аккумуляторе?
  • 19 февраля 2012, 22:55
я БТИ-шки сувал в пыху и в мыльницу, да мало служат, но они ж копеешные, сдохли — вкинул. хотя я их больше не возьму конечно, чуть дороже можно купить в 2-3 раза лучше.
По цене почти как Eneloop Sanyo.
Брал с Фокала более года назад. В тот момент были однозначно поддельные с ёмкостью от 1900 до 2442. На данный момент все сдохли (40шт). Эксплуатировались в детских игрушках.
Если у Ваших зелёная краска и надписи с блестящей наклейки также соскрябывается ногтём — то подделка.
  • DSxxx
  • 26 ноября 2012, 17:33
Брал на БИКе, ААА и АА, все пришли рабочие и с объемом больше заявленного-проверял лакросом 900.