Рыбакам. Двухсторонняя коробка для воблеров.

1. Цена: $7.00 на момент покупки $5

Данный обзор посвящен коробке для воблеров. В процессе погони за щукой и судаком, постепенно у меня в арсенале росло количество воблеров, а вот подходящей коробки для них не было.

Сразу хочу сообщить для людей, думающих «Какие 7 баксов??? у меня через дорогу за 3 продают!», это отлично, я рад. Я и сам считаю, что $7 за такой кусок пластика это уже эребор. Когда я оформлял цена была $5. Но при отсутствии других альтернатив в местных рыболовных за $5, я бы купил и за $5.
Бокс сделан из приличного прочного пластика.Вес около 380 грамм. Размеры коробки 27 x 18 x 4.7 см. С каждой стороны по 7 основных отсеков и по одному узкому, для поводков длинной до 15 см, например. Всего 14 больших и 2 узких, размеры можно оценить по фото с линейкой. Поместятся приманки длинной до 163 мм, за счет трапецевидной формы поместятся и пузатые воблеры и воблеры с широкой лопаткой.
Фото с размерами

Крышки прикреплены к основной части при помощи петель, что положительно скажется на сроке пользования коробки. Бокс имеет много отверстий для вентиляции, так что фурнитура на приманках не будет ржаветь. Защелки надежные, ни разу сами не открывались, хотя по дороге колбасились в рюкзаке с другими коробками.
На одной стороне находится мягкая ручка для удобства транспортировки.

В целом, коробка понравилась, она компактная, вместимая и надежная.
  • 19 июля 2017, 12:02
Я в этом магазине заказывал с трех аккаунтов (во времена купонов 4/5) три коробки. Треки — левые, ни одной коробки не получил.
Cтатусы прохождения по России трек-кодов в формате RU ######### RM не соответствуют действительности!
Такого вида треки были?
  • 19 июля 2017, 12:36
Не помню — давно было.

PS: Я — из Украины. Сюда RU...RM не шлют :)
Ну да не шлют)
Спасибо за обзор. Подобные коробочки действительно нужны.
В моем обзоре на набор рыбака тоже имеется подобная коробочка. В неё очень удобно было сложить все мои снасти, и держать всё в одном месте. Без подобных коробков никуда.
А в оффлайне да, дороже.
В вашем обзоре совершенно не такая коробка. У вас коробка для саморезов, пуговец, крючков (нужное подчеркнуть), а тут коробка для воблеров.
Имею именно таких с десяток. По факту: застёжки иногда туго открываются и ручки слетают и теряются на раз (они там особо и не нужны).
А так у кого рядом нет разных декатлонов вполне удачное приобретение.
Мне больше нравится коробка из Декатлона
www.decathlon.ru/wik-caperlan-reverse--id_8329799.html
Подобные коробки с конфигурируемым размером и кол-вом перегородок проще брать в разделе инструментов в гипермаркетах.
ЕМНИП, купил такую год назад в Максидоме рублей за 100...150 или типа того. Дороже бы просто не купил кусок пластмассы. Пока их называют «органайзер для крепежа» — ценник рублей 150. Но как только коробку называют «рыболовной» — цена взлетает раза в 2...3.
Это как раз таки неподобные,
коробки с конфигурируемым размером и кол-вом перегородок
а специальные именно для воблеров. Сам имею несколько строительных органайзеров, удобно для силикона, но не для воблеров.
  • INN36
  • 19 июля 2017, 14:38
Есть у меня такая. Коробка вменяемая. По качеству (пока так кажется, время покажет) — не сильно хуже «Плано» (их есть у меня).
Купил здесь весной. Цена была такой же как по ссылке в обзоре (сейчас добавили доставку, стало чуть дороже).
Можно, конечно, купить и «аналогичное», и «похожее», и «дешевле» и даже в офлайне. А никто и не спорит. Если оно такое вам нужно — да ради бога. Каждому пионЭру — дело по душе и галстук по шее ©моё.
Как по мне: то, что в коробке — это расходка. А коробка должна отходить хотя бы лет 10-12. Даже ежели она пластиковая, а не латунная.
  • 19 июля 2017, 17:57
У Вас на 10 отсеков, в обзоре 14.
  • bm_s
  • 19 июля 2017, 15:30
во б… я, воблер…
  • cofein
  • 19 июля 2017, 22:40
Добавлю кое что от себя. Обзор давно валяется, но не публикуется (там куча всякой фигни рыболовной в обзоре)

№9 — коробка под воблеры
О подобной коробке, я не раз читал в комментариях, а потом был обзор на большего размера
mysku.club/blog/aliexpress/46542.html
Но там она была больше. Я побоялся брать большую и для начала, взял маленькую 20*16*4,5 см
На на на 5.5 отделения с каждой стороны.

Пластик напоминает тот, что в шприцах. Только более толстый.Вес 259 грамм
У неё 10 отделений полноразмерных и 2 отделения меньшего размера.
В полноразмерные отделения я напихал аккумуляторы и пальчиковые батарейки. А вот отделение меньшего размера — воткнул пальчиковые батарейки.

Тут можно видеть так же и вентиляционные отверстия. Что бы влага испарялась, а если коробка успело окунуться — вода вытекала.
С левой стороны видно маленькое отделение.

Вот так смотря воблеры в коробке.

С обратной стороны, я бросил блёсны.

Имеется по 2 защёлки на каждую из сторон.

Так же крышки имеют ограничители открытия. По этому при открытии, они принимают горизонтальное положение, что добавляет удобства во время закрытия.

Ну а что бы защелки лишний раз не открывались сами, имеются небольшие выступы которые и удерживают крышки. Открытие даже чуть чуть туговатое. Но зато не рассыпается ничего и это хорошо

Петли вполне обычные. Крышку снять можно при желании, но туговато. Ну а что бы крышка лишний раз не снималась -снять её можно только водном положении ( имеются граничители и стопоры, которые блокируют снятие в других положениях ). Думаю проблем с петлями не возникнет.

С боку есть рука из резины. Которая может быть легко снята и выкинута. Можно конечно носить за эту ручку, но у меня видимо пальцы большие. Я бы мог сделать большую ручку, но всё ровно, беру с собой рюкзак или сумку. Но если вы решили отойти метров на 50 от «палатки/друзей/сумок» — то ручка будет плюсом. Пробовал с ней трясти коробку, оттягивать ручку. Пару КГ выдерживает нормально, ничего не отваливается.
Коробка хорошая, сделана по-уму. Но, как это не странно, аналогичная продается в оффлайновых магазинах дешевле.
  • zamig68
  • 10 августа 2017, 18:15
По ссылке топикстартера доставка в Россию 2 083,50. Это почти 500 процентов к стоимости товара. Видимо товара нет. И продавец, что-бы не заказывали задрал цену на доставку.
  • Quattro
  • 14 августа 2017, 10:30
Почти месяц прошел с момента публикации. Если нужна коробка, то на али куча предположений у других магазинов.