Авторизация
Зарегистрироваться

Пляжный самораскладывающийся тент

  1. Цена: $24.99 с купоном (поправили доставку, теперь она бесплатная)
  2. Перейти в магазин

Обзор портативного, легкого самораскладывающегося тента. Занятная штуковина, которая вполне может оказаться вполне востребована во время отдыха.

UPD на сайте была ошибка «доставка платная». поправили, бесплатная

Обычно в начале обзора я распинаюсь про всякие отвлечённые темы, плавно подводя читателя к содержательной части.
Тут такого не будет, какой-то на меня ступор напал после тренировки. Говорят что физическая активность улучшает когнитивные функции, но, сдается мне, это не так. Сейчас максимально близкой ассоциацией к происходящему в моей голове можно назвать известную всем «змейку». Одна мысль мечется туда-сюда, понемногу прирастая, чтобы в итоге опять исчезнуть. Так что лучше сразу перейти к делуу.
Вот что сулят.


УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД.

Палатка в собранном виде являет помещается в килограммовый плоский полуметровый кругляш чехла. Вполне себе транспортабельный чехол, благодаря наличию ручек.


Я тут же его открыл и тент выпрыгнул на меня, чудесным образом продавливая себя из двумерного пространства в трехмерное. (Тут я потратил порядка 10-15 минут, пытаясь найти и дать тут ссылку на познавательную старую статью комьютерры, кажется за авторством Бёрда Киви о голографическом принципе вселенной. Что-то там было в названии про ангелов на конце иглы." Если кто поможет, буду признателен, не раз перечитывал с интересом эту статью и вот не смог найти сохранённую копию).
Разворачивание тента занимает 3-5 секунд благодаря упругому каркасу. Обратной стороной этого становится головоломная задача по складыванию. Чтобы сложить этот тент без помощи обучающего видео (а прилагаемая к палатке инструкция малоинформативна) нужно иметь отличное пространственное мышление.

Мне достался салатово-зеленый тент, есть еще синий и серебристо-синий.

Тент представляет из себя обычную палатку без переда. Развернул, лег и отдыхай. Неприятного химического запаха нет.

Размеры внушительные относительно исходного свернутого состояния.


Тент вполне позволяет поместиться одному взрослому человеку или комфортно расположиться 2-3 детям. Есть еще модификация с выдвижным полом, но такой тент существенно меньше, порядка полутора метров.


Вот как это вживую. Как видите для ребенка места навалом.



И стоя места тоже куча


В комплекте кроме тента идет небольшой мешочек с колышками. Есть еще и второй вариант для закрепления — это карманы, в которые предлагается насыпать песка. Ну может быть при символическом ветре этого и будет толк, но по-хорошему нужно пользоваться колышками, тем более что это несложно.


Материал… ну черт его знает какой материал, какая-то синтетическая ткань. Но! Изготовлено все прилично — прямые аккуратные стежки, общий аккуратный внешний вид. Тут нет никаких симптомов китайской дешёвки.

Важная деталь, без которой этот тент потерял бы изрядную часть практичности — по всему периметру идет вентиляционная сетка. Думаю что все из читающих хоть раз но оказывались в нагретой солнцем палатке. Приятного мало, даже если там открыто окно. Тут же с этим проблем нет вообще. Исключительная продуваемость и отсутствие любого намёка на духоту.




Внутри совершенно не душно. Однако стоит отметить что солнечный свет без помех проходит через эти отверстия и рассчитывать на полную тень внутри можно только при грамотном расположении тента.


Я натолкнулся на комменты к этому тенту на али, народ писал про слабоватый пол. Тут я соглашусь, идеальным вариантом был бы пол из чего-то плотного типа оксфорда. Жена, которая взяла тент на пару дней на дачу для полевых испытаний подтвердила это. Она подложила под пол сложенный пополам ковер. В общем-то сгодилось бы что-то и менее толстое, но там двое детишек безвылазно тусили в этом тенте, так что тут стоял вопрос не только сохранения пола целым, но и чтобы было мягко. Если есть какие-то камушки — долго такой пол без прослойки не протянет. На даче-то проблем что-то найти подложить не проблема, ну а если идти на пляж, то только на песочный, на камнях без прослойки дно выдержит недолго. Справедливости ради, стоит отметить что более крепкий материал пола значит и больший вес.

Второй момент — было бы неплохо организовать там по бокам пару карманов. Веса это вообще бы не добавило, а вот в плане удобства было бы неплохо. Книгу там положить, телефон или бутылку с водой.

Вот немного видео. В идеале бы заснять на природе, но пока я куда-нибудь выберусь — все лето пройдет


Что касается сборки… ну это прямо зарядка для ума. Я в итоге плюнул на следование инструкции в картинках и нашел ролик на ютубе.


ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ


Пока положительные. Если не брать в рассчет тонкий материал пола, то придраться не к чему. Довольно легкая и при этом вместительная вещь, которая может сделать отдых в жаркий день определённо более комфортабельным, а в случае с детским отдыхом — и менее вредным (меньше шансов обгореть). Понятно что ни от комаров или дождя эта штука не защитит, цели у нее совершенно другие.

С купоном HXFTENT5 цена становится $24.99, что на 2 бакса меньше самой низкой цены на али. И вроде как там безтрек, тут же можно отслеживать перемещение посылки.

Судя по большому количеству русскоязычных комментарий на упомянутом выше али, шансы что и тут на муське найдутся обладатели такого тента немало. Очень прошу черкнуть в комментах свои впечатления.
Планирую купить +41 Добавить в избранное +46 +77
свернуть развернуть
Комментарии (42)
RSS
+
avatar
  • nemoi13
  • 06 августа 2017, 15:10
+1
У тента есть еще один минус-он не защищает от комаров. А в некоторых регионах это было бы очень необходимо.
+
avatar
  • fatjoe
  • 06 августа 2017, 15:23
+8
ну да. сетка широкая, комар пролезет даже если накрыть вход.
зато для своих целей — обеспечение тени, справляется на ура.
+
avatar
  • jam_yps
  • 06 августа 2017, 15:31
0
Ну так зачем там тент? Палатку с пологом и сеточкой на окнах.
+
avatar
  • Ci7
  • 06 августа 2017, 21:42
+3
+
avatar
  • jam_yps
  • 07 августа 2017, 10:41
0
Во, самый раз!
+
avatar
  • AIS
  • 06 августа 2017, 15:34
+5
Этот тент больше для защиты от солнца при хорошей погоде. От дождя и ветра он не защитит, но это не палатка, полностью закрытая и с дверью. Спрятаться от солнца на берегу водоема это то с чем справится этот тент или поставить возле надувного бассейна на участке, если рядом нет деревьев и нет тени. В этом смысле полезная вещь.
+
avatar
  • fatjoe
  • 06 августа 2017, 16:20
+1
вот именно второй вариант с успехом два дня и работал. дети из бассейна прямо в тент и прыгали. там же и спали. солнце не жарит, комары не грызут (не то время суток).
+
avatar
+5
Имел опыт пользования почти такой же полупалаткой, или как её назвать )))
Если по честному — полная хрень. И не палатка, так как от мух и комаров не защищает, от дождя так же. На палящем солнце в этой палатке будет жарко, так как она немного пропускает солнце, и разве что прорези немного спасут от духоты, ито если будет ветерок. Да и брали эту накидку в Метро в Одессе за 300 грн в прошлом году, а это ровно в два раза дешевле обозреваемой, а на вид и по размеру очг как Ваша.
Спасибо за обзор! Теперь точно не куплю такую. Для непродолжительных вылазок летом или для ночных рыбалок лучше уже похожую самораскладную палатку полноценную, ну а если походы — то полноценную двухслойную.
+
avatar
  • fatjoe
  • 06 августа 2017, 16:24
+2
про дождь вопросов нет. конечно не защитит, равно как и от летающей живности.
но про солнце я отдельно несколько раз у жены спрашивал, она добросовестно там провела какое-то время с подружкой.

говорит что никакой духоты нет. мб тут роль играет размер сетки? тут она очень большая.

вылазки и ночная рыбалка — понятно что тут палатка лучше.

эта же для дачи или там на речке в жару поставить, чтобы отдыхать в комфорте. несколько иное все-таки.
+
avatar
0
Я на реке от солнца и использовал ))) не очень вариант. Намного лучше тент 2 на 2 метра(или больше). Хотя его растягивать — тот ещё гемор, а если деревьев подходящих нет — вообще почти нереально.
+
avatar
  • denM
  • 06 августа 2017, 15:47
0
оффтоп:

какое зверское лицо у ребёнка. у неё что синяк под глазом?
+
avatar
  • fatjoe
  • 06 августа 2017, 16:21
0
это тень так упала, синяка нет.
+
avatar
  • maxik
  • 06 августа 2017, 15:57
0
Закос под декатлоновские будки, тока у них они называются 2". В декатлоне сейчас такая стоит 1600р, дно прочное. Эти тенты нужны прежде всего от ветра, от солнца лучше растянуть что-нибудь побольше, но если вы приехали катать на кайте (например) и дует 10м/с, и вас кто-то ждет на берегу, то в такой ветер (а бывает и сильнее) очень хочется куда-то спрятаться, эту палаточку, конечно будет давить к земле (декатлоновскую давит) но это лучше, чем прятаться в раскаленную машину или палатку.
+
avatar
  • sesh1312
  • 06 августа 2017, 16:29
0
аблом. В Украину только 52 бакинских доставка будет
+
avatar
  • fatjoe
  • 06 августа 2017, 16:30
+1
спрошу завтра что с доставкой до ваших краев, пол-сотни баксов это безумие
+
avatar
  • fatjoe
  • 07 августа 2017, 09:14
0
они там облажались, не убрали платную доставку. сейчас сделают, будет бесплатная доставка.
+
avatar
  • Alex_74
  • 06 августа 2017, 17:23
0
Вес какой у тента собранный?
+
avatar
  • fatjoe
  • 06 августа 2017, 17:25
0
резонный вопрос

1150 с чехлом
+
avatar
  • Kompra
  • 06 августа 2017, 18:04
+5
Слазил на сайт Спортмастера… Палатка 2-местная Nordway Orion 2 в наличии за 1999 руб. Минусуем 30% бонусов и имеем в итоге 1400 руб.
И как вы думаете, буду я после этого заказывать тент за 25 баксов? Хотя какие 25? — на сайте магазина цена 30 баксов
+
avatar
  • sergik
  • 06 августа 2017, 18:13
+8
Тент и палатка на пляже, две разные вещи
+
avatar
0
почитайте обзор еще раз, но внимательнее.
цель тента — защитить от солнца + продуваться ветром, даже с двумя открытым входами в палатке будет очень душно, плюс ее еще нужно правильно собрать и установить, а с данным тентом справится любой (достаточно пару раз глянуть видео по сборке и самому сложить тент).
+
avatar
  • Onegin45
  • 06 августа 2017, 19:39
+6
Вы не поняли. Человек имел ввиду, что за эти деньги можно взять палатку. Дороговато 24 бакинских за детскую палатку без одной стенки.
+
avatar
  • sergik
  • 06 августа 2017, 20:17
+4
в обзоре не палатка а пляжный тент для отдыха

Outdoor Automatic Instant Pop-up Portable Beach Tent
200*120*130cm Anti UV Shelter Camping Fishing Hiking Picnic
+
avatar
  • slaiger
  • 06 августа 2017, 20:54
0
вот в этой ваще прохладно будет!
www.avito.ru/novorossiysk/tovary_dlya_detey_i_igrushki/palatka_igrovaya_domik_dlya_detey_novaya_v_nalichii_955145117
и да — за сущие копейки…
+
avatar
  • detrin
  • 06 августа 2017, 20:53
0
Судя по фото, замахаетесь каждый раз вытряхивать песок. Тент тем и лучше, что там песок не проблема.
+
avatar
  • ailcat
  • 06 августа 2017, 18:48
0
Маловат все же тентик — столик не поставишь. Разве что как игрушка для детей или тупо подремать…
У меня есть палатка самораскладывающаяся — знатная вещь, при приезде на «точку» в дождь не раз выручала. И в сторону тента с удовольствием бы посмотрел, будь он повыше или покрупнее…
+
avatar
  • slaiger
  • 06 августа 2017, 19:20
+1
а мистер знает толк в куреве!)))
пы.сы. обзор норм
+
avatar
  • fatjoe
  • 06 августа 2017, 19:53
0
хех, поди абзац про «змейку» навел на мысли?
ошибочно конечно, но стилистически очень мне напомнило самого себя в более веселые и давние моменты
+
avatar
  • denM
  • 06 августа 2017, 19:56
0
это тут причём?
+
avatar
  • CyJLTaH
  • 06 августа 2017, 20:05
-1
Обзор хороший.
Тент не нужен, лучше купить небольшую палатку и стенку не закрывать.
Модели за работу шоколадку.
+
avatar
  • Biero
  • 06 августа 2017, 22:48
+1
И зачем нам одинокая стена с дверями и окнами?
+
avatar
  • tav1971
  • 06 августа 2017, 23:31
0
Вчера заказал ту, которая поменьше. Приобретаю для поездки на следующий год на море. Для ляжа самый нужный размер. Ужи видел такие.
+
avatar
0
От жары спасает? Или просто тень создаёт, ложную?
Прохладно в ней, или нет?
+
avatar
  • fatjoe
  • 07 августа 2017, 09:13
0
жена сказала что не жарка, ветер обдувает.

сейчас там поправят, сделают бесплатную доставку, накосячили.
+
avatar
  • AleksLux
  • 07 августа 2017, 11:00
0
вот через прорези с боков как раз очень здорово будет припекать измученные солнцем части тела))) И после такого реально где там в ней прятаться не понятно, полезной площади гораздо меньше
+
avatar
  • Assargin
  • 07 августа 2017, 11:50
+4
Товарищи сомневающиеся, если засобираетесь в особо жаркие страны, особенно Юго-Восточной Азии, поваляться на пляже, вы вспомните этот обзор и свои инсинуации на тему «да я лучше полноценную палатку за те же деньги куплю», когда на пляже вам будут ломить 300-500 рублей (в эквиваленте) за аренду пляжного зонтика.
Друг ездил в Тай, с собой такой тент брал, остался очень доволен. Я поехал через год, не внял его совету, к следующему путешествию буду заказывать такой тент. Понятное дело, в самую жару в принципе на пляже глупо находиться, но и утром-вечером тоже негоже всё время быть на солнце, и такой тент очень в помощь будет.
+
avatar
0
отдельный + за Бёрда Киви
+
avatar
  • fatjoe
  • 08 августа 2017, 11:47
0
кстати, если не читали его «книгу о странном», то очень рекомендую
+
avatar
  • DimosA
  • 09 августа 2017, 10:01
+1
Спасибо за обзор!
Тоже думал купить такой тент, но живу на море, где очень часто сильный ветер, поэтому тент был бы отличным развлечением — попробуй догони и поймай ))) Плюс к этому, такой тент надо строго ориентировать по солнцу, чтобы была тень и не всегда направление на солнце совпадает с направлением на море. В моей местности берег моря смотрит на юг и поэтому если поставить тент лицом к морю, то тени в нём не будет вообще. Согласитесь, выехать на море и сидеть в таком тенте, ориентированном против моря или по диагонали от него — некомильфо. А при учёте, что если лицевая сторона тента будет ориентирована против ветра, то ни один груз или колышек этот парус не удержит.
Поэтому я остановился на палатке от этого же производителя.
Да, почти в 2 раза дороже, но это уже полноценная палатка, хоть и в большей степени пляжная.





https://aliexpress.com/item/item/240-180-100cm-Pop-Up-Hiking-Tent-Large-Automatic-Instant-Setup-Easy-Foldable-Shelter-with-anti/32805186350.html

Она такая же быстроразборная, тоже складывается в блин, но при этом может открываться (и закрываться) со всех четырёх сторон. С двух сторон полноценные выходы, закрывающиеся как сеткой, так и сверху тканью, с двух других сторон большие вентиляционные сетчатые окна, которые так же можно закрыть тканью. Всё на удобных молниях. Сверху (в потолке) тоже сетка, которую можно закрыть специальным куском материи. В комплекте также 8 колышков.
Только на этих выходных провёл испытания на природе.
День выдался ОЧЕНЬ ветреным, но и ОЧЕНЬ жарким, поэтому испытание можно сказать на пределе возможностей.
Коротко — очень доволен, весь день провёл в палатке, вылезая из неё только для того чтобы окунуться в море и пожарить шашлык.
Ветер был сильнейший, но пара тяжёлых сумок-холодильников внутри палатки полностью её зафиксировали.
Сначала хотел установить колышки, но в итоге ограничился двумя с подветренной стороны, а потом вовсе их убрал — при наличии фиксации в виде сумок внутри палатки они не нужны.
Продувается такая палатка отлично, нет нужды открывать сетки со всех сторон, вполне хватает с одной, так как у палатки сетчатый верх (прикрытый специальной накидкой).
По размерам палатка тоже удивила — без проблем размещаются двое взрослых и для ребёнка место останется.
Возможно напишу как-нибудь обзор по этой палатке.
Если есть вопросы — задавайте.
+
avatar
  • fatjoe
  • 14 августа 2017, 12:00
0
спасибо. хорошая штука на вид

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.