Надувной спальный матрас для задних сидений легкового автомобиля

На заднем сидении большинства современных автомобилей B или C класса человек средней комплекции в принципе может разместиться для сна, но в несколько стесненных условиях. В основном это из-за места для ног. При лежании на сидении это пространство становиться бесполезным и даже наоборот вызывает дополнительный дискомфорт, ведь туда легко скатиться. Можно конечно сдвинуть назад передние сиденья, чтобы решить эту проблему, но это не добавит пространства для спального места. Надувной матрас, о котором я хочу рассказать, позволяет расширить спальное место на заднем сидении за счет места для ног.

Матрас пришел в довольно крупной картонной коробке размером 35x30x12 см. Внутри был сам матрас в зеленом пакете со стяжкой, две подушки и электрический насос с питанием от прикуривателя.

В описании магазина в комплектации так же упоминался ремкомплект (заплатка и клей), но в посылке их не было. Так как упаковка посылки была повреждена, вполне вероятно, что они могли выпасть при пересылке или быть украденными.

Габаритные размеры матраса – 135x90 см. Верх – из ткани оксфорд, как и в большинстве спальных надувных матрасах.

(Спинка заднего сидения находится со стороны рулетки).

Матрас с обратной стороны. На этом фото со стороны рулетки будут находиться спинки передних сидений. Рядом видны надувные подпорки, предназначенные для заполнения места для ног. Клапанов всего 2 – один для матраса и один на подпорки.

Клапан крупным планом:

В закрытом состоянии:

Структура ткани верха крупным планом:

Подушка. Размер – 40x25 см.

Клапан подушки полностью стандартный. Такой клапан используется в надувных мячиках, кругах, игрушках и т.п.

Комплектный насос. Длина шнура в прикуриватель — 1.7 м. Боковое отверстие предназначено для надувания а верхнее – для сдувания.

В комплекте 3 насадки – стандартная (подходит для комплектных подушек), диаметром 17 мм, что соответствуют диаметру клапана большинства надувных матрасов и диаметром 22 мм (это диаметр отверстия для надувки со снятым клапаном).

Вот так насадки крепятся к насосу. Одновременно установленные насадки показаны для примера крепления. По инструкции одно из отверстий должно быть свободно.

Нижняя часть насоса:

В инструкции рекомендуется делать 5-минутные перерывы в работе насоса через каждые 10 минут, при использовании переходников большого диаметра, а при использовании тонкого переходника – через каждые 5 минут. На практике, надувка этого матраса с помощью 17-мм переходника заняла менее 2-х минут. Подушки без проблем надуваются ртом за несколько выдохов.

По длине матрас отлично вписался в ширину салона моего Hyundai Accent. Что касается ширины, то для полного разворота матраса пришлось сдвинуть передние сидения максимально вперед. Это означает, что в моей машине нельзя будет использовать матрас в движении, в отличие от автомобилей с большим салоном. В качестве вынужденной меры можно конечно для большей гибкости накачивать матрас не полностью, ведь подпорки, закрывающие места для ног надуваются независимо.

Что касается самих этих подпорки, то их реальная высота сантиметров на 8 меньше заявленных 40 см. Для моей машины это несколько низковато, и получается что край сиденья немного выше.

Габариты матраса вполне достаточны для двух детей или одного взрослого. Двоим взрослым как то получится на нем разместиться лишь в качестве вынужденной меры.

Как и у любого другого надувного матраса, у предмета обзора есть дополнительное назначение. Если его перевернуть, то получается небольшой диванчик, который можно использовать как на суше, так и на воде.

По итогу этот матрас — довольно интересное решение как для организации спального места в автомобиле, так и для отдыха на природе. Комплектный насос благодаря универсальным переходниками также подойдет для других матрасов, кругов, бассейнов и иного надувного пляжного инвентаря. Единственный крупный недостаток – это цена. Если судить по местным ценам, то даже вместе с насосом этот матрас должен стоить примерно в два раза меньше.
  • uruksym
  • 07 августа 2017, 04:58

Intex $7
хорошее авто! универсал?
у меня тоже интекс, был такой хороший, широкий и высокий, но позавчера проткнул болтом от палатки… печаль
  • Agel
  • 07 августа 2017, 07:43
Можно попробовать заклеить. ремкомплект стоит около 1,5$.
  • Lazer-29
  • 07 августа 2017, 08:43
искал как-то такой ремкомплект у нас в магазинах… не нашел… тоже лежит порваный интекс в гараже… а может на али где есть? надо поискать…
Банально изолента виниловая + клей секунда. Клеит прям на пляже посреди купания. Если место заплатки зашкурить — заплатка будет вечной. ( Ширина набирается слоями). И да, у интекса в комплекте всегда идет одна заплатка. Поищите в коробке от покупки игогда ее к коробке степлером прикрепляют
  • DDay
  • 07 августа 2017, 11:28
покупаете любую маленькую надувную подушку от того же интекса и режете её на 100500 заплаток любой формы и размера.
  • 07 августа 2017, 12:42
Велоаптечка или иной набор для ремонта камер.
  • vova_m
  • 07 августа 2017, 12:23
аналогично, колышком порвал
  • CKYHC
  • 07 августа 2017, 17:33
интересно…
от меня магазин в 300 метрах. и до магазина я прохожу через 3 ремонта обуви…

или вы не знаете что там можно заклеить?
про шиномонтаж не говорю — там нет таких ни заплаток ни клея.
комментарий скрыт

• alamer
  • 07 августа 2017, 07:38
На этом его плюсы к сожалению все, окончены :)
  • SL-SPB
  • 07 августа 2017, 07:54
Ларгуса?
  • dsr
  • 07 августа 2017, 10:35
У Ларгуса же двери в стороны раскрываются?
  • vova_m
  • 07 августа 2017, 12:27
У всех остальных странах, это авто называется «Дача логан мцв». И двери в ней вверх открываются. Хотя няп. при трансформации логана в ладу — традицонно автомобиль потерял 50% деталей и 80% даже того несчастного турецко/румынского кацества. Место проклятое :)
  • Ka1n38
  • 08 августа 2017, 20:25
что за авто?
По мне проще купить дешманский матрас в Ленте / Окее или же из дома взять. А мнех ватает две подушки — одна кладется на раздатку, чтобы рычаг не долбился в бок, а вторая уже полноценная по голову.
  • Trunkru
  • 07 августа 2017, 09:10
Пенополиэтиленовые маты, дешевле и функциональнее. Плюс утром не обнаружишь что сдулся :)
  • alex323
  • 07 августа 2017, 09:33
Не представляю, как можно спать на задних сиденьях поперек автомобиля.
Нужен как минимум универсал, чтобы спать вдоль автомобиля и ноги вытянуть.
  • 07 августа 2017, 12:54
В зависимости от автомобиля и заднего дивана, мне (180см) отлично спится с чуть поджатыми ногами, авто Е+ класса (бизнес класс), задний ряд, увы, не откидывается. Чем меньше класс, тем меньше места. Куда критичней температура, можно замёрзнуть или наоборот вспотеть.
  • alamer
  • 07 августа 2017, 16:49
Вопрос только зачем.
Даже у А и B класса куча вариантов с раскладывающихся в ровный пол.
  • CKYHC
  • 07 августа 2017, 17:35
покажете хоть один вариант РОВНОГО пола?
а то ваши ровные полы и багажники имеют обычно перепады в 10-15 см, причём где-то в очень удобной плечевой или тазовой зоне.

а реально ровный пол вито, спринтер транспортёр и ещё куча бусов.
  • akm
  • 07 августа 2017, 21:33
У меня в орландо вообще без перепада более 2х метров длиной, а с огромным боксом на крыше вообще очень удобно путешествовать.
Чтобы спать у жигулей переднее сидение раскладывается в ровный пол с задним. Не скажу что все. Например у 7ки высокие сидения, а у пятерки раскладываются.
Я в детстве сам так спал, когда за грибами с ночевкой ездили :)
  • 07 августа 2017, 21:48
Я же упомянул, что у меня спинки не откидываются.
Ровнее пола, без перепада, чем в T Caldina 2 практически ни где не видел. У вас по фотографи есть перепад высот, т.е. есть не большой наклон, если линию горизонта считать по окнам боковым. Но это не критично, не то что излом у спинок 2 ряда у большинства авто.
  • akm
  • 08 августа 2017, 07:31
насчет наклона ошибаетесь, это у стекол не по уровню)
  • tav1971
  • 07 августа 2017, 09:49
Сделайте фото положения передних сидений при разложенном матрасе.
  • caddoc
  • 07 августа 2017, 10:09
Передние сидения максимально отодвинуты вперёд. Я написал в обзоре.
согласен — полный бред, взрослый там никак не разместиться, разве что он карлик… детям да, но тоже маленьким — даже на фото видно что лежат с поджатыми ногами, так долго не поспишь… у меня кроссовер, при сложенных задних сиденьях получается в длину ок 1.8 м и то не супер комфортно, но спать можно… а тут так, для детей до 7-8 лет…
  • 07 августа 2017, 13:02
взрослый там никак не разместиться
У всех разные машины, в данном случае места маловато, но начиная с Е класса уже более менее можно поспать с чуть поджатыми ногами, по крайней мере мне (177-180см ростом) это удаётся.
У данного матраса вижу только 2 плюса для себя — высота от пола и закрываются места для ног => больше места (спинки задних сидений ближе к крыше увеличивают место для сна) и лечь можно не вдоль дивана, а наискосок, что в свою очередь чуть увеличит пространство для ног.
  • dsr
  • 07 августа 2017, 10:32
Только что обходил все автосалоны с рулеткой, максимальная ширина заднего сиденья — 130см.
Теперь надо сравнить 130см со своим ростом и сделать выводы…
  • RaMan
  • 07 августа 2017, 13:15
Что за шлак, за те же деньги пошел купил в ближйшем маркете или по скидке в гипермаркете!!!
  • Djovani
  • 07 августа 2017, 13:55
— Великанов! Великанов! Где Великанов?!
— Та вот же он, на подушке калачиком свернулся.
  • spoook
  • 09 августа 2017, 11:42