Somic DT-322: наушники с микрофоном

Первая серъёзная покупка на BIC. Самая обычная гарнитура весьма неплохого качества. Покупкой доволен, как слон.

Итак, гарнитура представляет собой закрытые наушники с микрофоном. Покупал для игр, т.к. задолбался тыкать носом в дисплей ноута, чтоб остальные услышали мою речь (микрофон расположен под экраном). Разберём всё по-отдельности.
Наушники: звучат весьма неплохо. Верхи плохие, зато басят получше, чем PortaPro (хоть и неправильное сравнение, но сравнивать больше не с чем). Музыку, конечно, нормально не послушаешь, но для игр самое то. Шумоизоляция в норме, с вечно орущим теликом в другой комнате справляется на четвёрку.
Микрофон: тут особо придраться не к чему. Работает исправно, не дребезжит, не шумит. Поворачивается на 180 градусов относительно левого уха. Больше никак не крутится и не изгибается. При надетой гарнитуре микрофон ото рта находится на расстоянии около 10 см, но при этом неплохо ловит речь.
Вот она

Гарнитура полностью пластиковая. Покрытие — какой-то непонятный полусофттач. Микрофон и круглая вставка на правом ухе глянцевые. Регулировка вверх-вниз. Общая кострукция довольно крепкая, но сильно пластиковая и кажется некачественной.
Конструкция

Производитель — Somic, но мне пришли Danyin. На коробке сайт www.somic.cn. Так же отличается имя модели: у этих DT-353, на BIC'е — DT-322. Пока не разобрался, кто на самом деле производитель.
Производитель

Шнур длинный, около 2х метров. На нём же раположен блок (не знаю, как назвать по-другому) управления с регулировкой громкости и выключателем микрофона. Может крепиться прищепкой к воротнику, расположенной на обратной стороне блока. Штекеры гарнитуры — 3.5 мм (mini jack). При вскрытии коробки контакты были закрыты спец. колпачками.
Шнур

Характеристики (списал с коробки):
Микрофон:
Размеры: Ø6.0 мм x 5.0 мм
Направленность: всенаправленный (так и не понял, что это)
Сопротивление: 2,2 кОм
Чувствительность (S.P.L): 112 дБ ± 3 дБ
Шнур:
Штекер: 3,5 мм
Длина шнура: 2,1 м

Вывод: неплохая гарнитура для игр и скайпа. В нашем городе такая же стоит 700 рэ. На BIC'е со скидкой она обошлаь мне в 300 рэ. Близкая альтернатива: тут, тут и тут (у последних конструкция схожа с PortaPro). Но выбрал почему-то эти :)

Желаю всем читателям приятно отдохнуть в эти выходные :)