Metallic Butane Jet Lighter/Бутановая горелка

И так всем привет, очередной обзор мелкой вещицы.
Коротко по 10 бальной шкале:
Дизайн: 10
Удобство юзания: 10
Качество: 6
Общая: 8

Взять можно свои функции выполняет.

И так, скоро сезон шашлыков, а поскольку я можер не люблю покупать уголь, а люблю свежие дрова ну точно можер иногда возникают проблемы с розжегом, в общем решил взять эту ибо она металлическая и не разобьётся.

Ну теперь о главном и по порядку, заказ отправили на следующий день приехала через 34 дня посылка была вскрыта на таможне САМАРА 2, в заклеенный пакет был вложен акт досмотра как из жопы в котором говорилось о подозрении на наличие взрывчатых веществ. Заправка в ней отсутствовала, в общем всё таки приехала, правда упакована была в бумажный скомканный акт о вскрытии и заклеенный пакетик DX.

Материал металл, но это лишь облицовка внутри явно пластмассовый корпус и все части

Кнопка пластмассовая сильно люфтит и при желании её можно легко выдрать, собственно верхняя часть тоже имеет легкий люфт. вообще сама горелка собрана из 3х частей нижняя крышка средний корпус и голова, все соединения сделаны на болтиках, которые были бесцеремонно сорваны.

ЖЕРЛО :) горелки имеет вставку из материала похожего на керамику, в виде кольца, по всей видимости призванную снизить нагрев корпуса.
Емкость горелки не очень большая, полностью залива хватает на 10-13 минут радости, длинна языка 3см активная часть 1см то есть в принципе не плохие показатели.
при заканчивающемся топливе резко начинает падать длинна пламени.

Имеется переключатель LOCK способный включать режим блокировки как нажатия так и отжатия удержания.
То есть горелка может гореть сама, райская фыча для поджигателя.

Резюмируя хочу сказать так, за эти денежки работу делает, выглядит лучше чем качество сборки. в общем особых восторгов нет но покупкой доволен. Тем более что на на неё была скидка в тот момент и обошлась она мне в 77р (не скажу точно сколько в баксах). за 3.5 брать бы наврятли стал.
  • SEM
  • 06 марта 2012, 11:51
Прежде чем покупать что-то на DX — почитайте последние отзывы о работе сайта, например тут mysku.club/blog/news/5569.html
или тут mysku.club/forum/viewtopic.php?f=7&t=10&start=380
  • Faster
  • 06 марта 2012, 14:17
Не хочу защищать DX они в действительности испортились, но пока слава богу не разу не кидали и не задерживали до жопы, эта горелка шла чуть более месяца что уже хорошо…
  • Totoro
  • 06 марта 2012, 15:41
у меня месяц всё собирается никак не выйдет :( до начала 2012 года ДХ нормально работал
  • strange
  • 07 марта 2012, 06:48
не могу согласится, кому как.
Сейчас по просьбе знакомых заказал подряд две консольки JXD A1000 одну белую другую черную. двуммя разными заказами с разницей в один день. Белую заказал 2 марта трек дали 5-го марта (пока еще не трекается)
Черную заказал 3 марта трек дали 6-го марта (пока еще не трекается).
Если не соврали с треком то куда уж более оперативно?
Причем забавно первая консолька заказалась через старый сайт (dealextreme.com) а вторая уже через новый!(dx.com) хотя заказывал с точностью до наоборот.
  • Totoro
  • 07 марта 2012, 14:00
Большинство отзывов негативных и именно в 2012 года, странно?
Раньше не было за ДХ ничего замечено, но теперь просто не отгружают товар по долгу. И это огромный минус. Не ясно, есть в наличии или нет, когда заказываешь и ждёшь потом месяцами.
Длина же!
Длина — существительное пишется с одной н, а прилагательное длинный — с двумя
А мажЕр, а НавряТЛИ? Про знаки препинания я вообще молчу. За обзор, конечно, спасибо, но можно перед публикацией вставлять текст для проверки орфографии хотя бы в Word?
Не мажер, а можер… кстати, это вообще непонятно что означает…