Brick Foldable US Plug Universal Mobile Phone Battery Wall Charger Adapter for Travel & Home Use MCG-12575

Ещё один обзорчик на вещицу из посылки с мелочёвкой. На этот раз — зарядка-«лягушка». Обзоров подобных не видел, поэтому решил поделиться. Вкратце — вещь вполне достойная. Кому интересно — прошу под кат.
Пришла мне вот такая зарядка около 2-х месяцев назад. Брал для зарядки дополнительных аккумуляторов смартфона и фотика. Есть у неё одна особеннось, но об этом чуть ниже…

Начнём, пожалуй:

Внешний вид

Внутренности

Собрано прилично — щелей нет, ничего не отваливается. Пайка деталей довольно аккуратная, я видел гораздо хуже :) Вилка американская, прячется в корпус. Удобно, с одной стороны. А с другой — переходник всё равно приходится использовать. Его, кстати, положили бесплатно и без напоминаний.
Заявленные характеристики:
Вход: AC 110V-220V 50 Гц, 30 мА
Выход: DC 4.2V, 350mA
Цвет: зеленый и белый
Размер: 8,6 х 5,4 х 2.1 cm
Измеренные лично мной характеристики: напряжение 4.1 V, ток заряда около 300 мА (под нагрузкой). Фотки делать не стал, поверьте на слово :)
Если аккумулятор установлен правильно — загорается маленький красный диод. При включении в сеть начинается самое интересное! Диод, установленный под изображением цветочка моргает и переливается разными цветами, как новогодняя ёлка! И так до окончания заряда. Фишка интересная, но на ночь включать не советую — может раздражать Вот видео, кому интересно youtu.be/Jqij431YtcQ
В общем, штука неплохая, со своими задачами справляется успешно почти 2 месяца (хотя пользуюсь не слишком часто). По цене не знаю, может есть и дешевле. В оффлайне стоит около 150 р (в моём городе)
Спасибо за внимание! :)
  • defy
  • 23 марта 2012, 13:16
Так у меня такой же… сгорел через полгода… с хлопком и запахом :)
Опа! Буду иметь в виду. Но пока работает :)
Мой через 5 минут! Выгорает слабый резистор в цепи питани. там стоит на 0.125 ват, я ставил 0.5 — всё равно выгорает. Потом примотал к этой лягушке свой трансформатор и работает.
  • defy
  • 23 марта 2012, 14:52
кстати мы пробывали его менять(резистор), вставили -в ту же секунду выгорел.
  • Closer
  • 23 марта 2012, 15:25
Он там в роли предохранителя.
т.е. если он сгорел — что то сгорело после него.
Чаще всего это транзисторы (один из них как раз попал в красный обвод), и порой немного мелочёвки. В сумме выходит дешевле купить новый, чем ремонтировать :(
Можно припаять к конденсатору который правее красной обводки другой источник питания 5-9в и всё. Но: у меня 6в трансформатор и выдаёт 100-120 мАч. Очень мало. Нужно 8.
  • metal
  • 23 марта 2012, 13:18
Брал таких несколько штук — удобная и качественная вещь.
Из минусов: требуется переходник под наши розетки и диод-индикатор-новогодняя-елка совсем не в тему.
Думаю разобрать перепаять на что-то более классическое)
Да, эта «ёлка новогодняя» поначалу забавляла, теперь уже не очень. Под столом стоит, в глаза не бросается, да и ладно… Насчёт переделать: думаю, можно приспособить для зарядки литиевых аккумов типа 14500 (защищённых, желательно)
  • metal
  • 23 марта 2012, 14:08
Может проще купить для них отдельную нормальную зарядку, куда они штатно воткнутся.
Конечно. По-моему лучше, чем ТР-001 китайцы ещё не придумали :)
Но если уж переделывать, то можно поставить что-то типа этого www.buyincoins.com/details/plastic-battery-storage-case-box-holder-for-1-x-18650-black-with-6-wire-leads-product-9158.html
Отличный держатель для телефонных аккумуляторов для хоббизарядника!

Внутренности — нафиг, пока не устроили иллюминацию (у меня так было, громко и вонюче)
  • -wall-
  • 23 марта 2012, 19:34
Да, как увидел картинку, сразу появилась мысль заказать именно с такой целью.
  • harley
  • 23 марта 2012, 19:43
Согласен, сделал держал из похожей лягушки для зарядника IMAX B6
  • rxnet
  • 23 марта 2012, 20:53
тоже об этом подумываю.
Есть такая и пока работает. Вначале пришлось разобрать и подклеить треснувшую пластмассовую деталь корпуса (не было контакта по цепи 220 В).
  • Patrol
  • 23 марта 2012, 16:32
Покупал «лягушку» в Евросети, примерно такую: euroset.ru/catalog/phones/accessories/power/universe/-/universe-zu-akb-1/ Год работает без сбоев.
  • boggard
  • 23 марта 2012, 17:56
У меня тоже почти такая, только брал на али. Там две кнопки есть. Одна проверяет полярность, вторая для смены полярности.
  • Vlad333
  • 23 марта 2012, 22:18
брал такую в оф лайне до 2 доларов работет без проблем юзаю правда не часто
  • Sheldor
  • 25 марта 2012, 07:43
надо чаще выходить в оффлайн :) покупал такую по начинке на рынке, за несколько меньшую цену. но с родной евро-вилкой, без светодиодов а-ля дискотека, и даже с инструкцией на русском. правда быстро сгорела, и этот поганый резистор, и оба транзистора. чинить, наверно, смысла нету.
  • Sheldor
  • 25 марта 2012, 07:46
а вообще такие зарядки (нормально работающие), безопасны для аккумов телефонов? любых?